Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Хидэтака Миядзаки заявил, что без адвенчуры Ico не было бы Dark Souls
Автор темы: Skipper Swede
Дата создания: 07.12.2021 09:16
Аватар для Skipper Swede
Старожил
Регистрация:
02.06.2021
Хидэтака Миядзаки заявил, что без адвенчуры Ico не было бы Dark Souls
Легендарная игра Фумито Уэды побудила Миядзаки стать геймдизайнером


Глава студии FromSoftware и создатель франшизы Dark Souls Хидэтака Миядзаки заявил, что его проекты никогда бы не появились на свет без приключенческой игры Ico.

В новой статье для журнала Famitsu, посвященной 20-летию релиза адвенчуры Ico в Японии, ряд известных разработчиков видеоигр поделились своими впечатлениями от игры и рассказали, как она повлияла на их творчество.

Также о легендарной игре высказался и японский разработчик Хидэтака Миядзаки, который рассказал, что если бы он не играл в Ico в доме друга, то никогда бы не пришел в индустрию видеоигр.

Игра Ico была разработана японской студией Sony совместно с командой Team Ico. Проект вышел в 2001 году на PlayStation 2. Тайтл, созданный известным разработчиком Фумито Уэдой (создатель Shadow of the Colossus и The Last Guardian), повествует о мальчике по имени Ико, которого заперли в крепости из-за того, что он родился с рогами. Исследуя крепость, Ико встречает Ерду – девушку, которую преследуют странные теневые создания. Играя за Ико, игрок должен помочь Ерде выбраться из крепости.

Цитата:
Если говорить о личном, то после окончания университета и начала рабочей карьеры я некоторое время находился вдали от игр, когда по рекомендации друга случайно сыграл в Ico в его доме, – сказал Миядзаки. – Это был прекрасный, непередаваемый опыт и история, которую я никогда не представлял. Потом я ушел из компании, в которой работал в то время, и начал работать в FromSoftware. Я не преувеличиваю, когда говорю, что это была игра, которая изменила мою жизнь, и я горжусь тем, что это была Ico и что это была игра господина Уэды.Поздравляю вас с 20-летием Ico, господин Уэда. Как фанат, я с нетерпением жду ваших новых игр. Мифология, которая проходит через ваши игры, включая Ico, всегда была моей целью.
Также в статье Famitsu с поздравительными речами отметились японский геймдизайнер Масахиро Сакураи, генеральный директор Grasshopper Manufacture Гоити Суда, креативный директор и со-президент компании Naughty Dog Нил Дракманн и кинорежиссер Гильермо дель Торо.

На нашем портале проходит конкурс, в котором можно выиграть одну из игровых гарнитур JBL Quantum. Участвуй и забери полагающийся тебе приз!




Последний раз редактировалось Tequila Cat; 07.12.2021 в 19:13.
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Хидэтака Миядзаки заявил, что без адвенчуры Ico не было бы Dark Souls
Сообщение от Skipper Swede:
Хидэтака Миядзаки заявил, что без адвенчуры Ico не было бы Dark Souls
ладно

Ваши права в разделе