Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Утечка] ASUS готовит ноутбук на AMD Ryzen 9 6900HX с DDR5 и NVIDIA RTX 3080 Ti
Автор темы: Efemische
Дата создания: 14.11.2021 14:20
[Утечка] ASUS готовит ноутбук на AMD Ryzen 9 6900HX с DDR5 и NVIDIA RTX 3080 Ti



Коллеги из My Laptop Guide сообщают о прошедшем сертификацию Федеральной комиссии по связи США ноутбуке компании ASUS с модельным номером G533Z. Заявляется, что устройство получит новейший APU AMD Ryzen 9 6900 HX на архитектуре Zen 3+. Этот процессор также должен включать в себя встроенную графику AMD Radeon на RDNA 2. Еще одной интересной особенностью этого не анонсированного ноутбука является дискретная графика NVIDIA RTX 3080 Ti, о которой мы уже знаем из различных утечек.

G533Z, который, скорее всего, будет называться ASUS ROG Strix Scar 15, получил 32 Гб оперативной памяти DDR5, а это подтверждает поддержку нового стандарта памяти процессорами на Zen 3+.




Сообщается также о поддержке ноутбуком SSD-носителей с интерфейсом PCIe 4.0, и о вероятности существования комплектации с 64 Гб оперативной памяти. Нижняя часть ноутбука будет выглядеть примерно так:




ASUS ROG Strix 15 G553Z должны представить где-то в районе января 2022 года, как раз когда AMD и NVIDIA покажут свои новинки.




Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Утечка] ASUS готовит ноутбук на AMD Ryzen 9 6900HX с DDR5 и NVIDIA RTX 3080 Ti
Фармить крипту теперь станет на 20% удобнее.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Утечка] ASUS готовит ноутбук на AMD Ryzen 9 6900HX с DDR5 и NVIDIA RTX 3080 Ti
Я видел охлаждение Шрама, он такое не потянет, очередной ноут где 3080ти будет настольной 3070 равняться из за ужимки тепло пакета.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для svarigolova
Фанат
Регистрация:
27.09.2013
Re: [Утечка] ASUS готовит ноутбук на AMD Ryzen 9 6900HX с DDR5 и NVIDIA RTX 3080 Ti
есть ли реально какой-нибудь умалишенный, который купит ноутбук, игровой, для игр, домой, играть в игры на ноутбуке, дома, перед ноутбуком?
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Утечка] ASUS готовит ноутбук на AMD Ryzen 9 6900HX с DDR5 и NVIDIA RTX 3080 Ti
Сообщение от svarigolova:
есть ли реально какой-нибудь умалишенный, который купит ноутбук, игровой, для игр, домой, играть в игры на ноутбуке, дома, перед ноутбуком?
С учетом нынешних цен на одну только видеокарту, да, купят. Как милые. Ибо сейчас проще разжиться игровым ноутбуком или же приставкой для игр, чем собрать полноценный пк. Одна только 1660ti стоит от 63к. Неизвестно когда закончится весь этот бардак, но явно не скоро. А играть на чем-то надо.
Re: [Утечка] ASUS готовит ноутбук на AMD Ryzen 9 6900HX с DDR5 и NVIDIA RTX 3080 Ti
Сообщение от Skuchniy:
где 3080ти будет настольной 3070 равняться из за ужимки тепло пакета
лучше покажи мне ноутбук, где любая мобильная карта равна ее настольной версии. Спойлерить, что таких не бывает?

鉄の神
Аватар для svarigolova
Фанат
Регистрация:
27.09.2013
Re: [Утечка] ASUS готовит ноутбук на AMD Ryzen 9 6900HX с DDR5 и NVIDIA RTX 3080 Ti
Сообщение от Brozu:
С учетом нынешних цен на одну только видеокарту, да, купят. Как милые. Ибо сейчас проще разжиться игровым ноутбуком или же приставкой для игр, чем собрать полноценный пк. Одна только 1660ti стоит от 63к.
разве ноутбучная видеокарта и десктопная это тоже самое? вот сейчас от безделья, сижу сравниваю цены на ноутбуки и готовые ПК с примерно одинаковыми комплектующими, даже с учетом того что ПК уже предсобранный, он стоит на ~5-10к дешевле, чем его ноутбучный почти-аналог.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Утечка] ASUS готовит ноутбук на AMD Ryzen 9 6900HX с DDR5 и NVIDIA RTX 3080 Ti
Сообщение от Efemische:
лучше покажи мне ноутбук, где любая мобильная карта равна ее настольной версии.
С 3060 на макс пакете почти настольная.

Добавлено через 19 секунд

Сообщение от svarigolova:
разве ноутбучная видеокарта и десктопная это тоже самое?
Абсолютно, по строению.

Добавлено через 46 секунд

Сообщение от svarigolova:
даже с учетом того что ПК уже предсобранный, он стоит на ~5-10к дешевле, чем его ноутбучный почти-аналог.
Ноут всегда имеет x1.5+ цены в нормальной ситуации, наценка за мобильность.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 14.11.2021 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Утечка] ASUS готовит ноутбук на AMD Ryzen 9 6900HX с DDR5 и NVIDIA RTX 3080 Ti
Сообщение от Skuchniy:
С 3060 на макс пакете почти настольная.
10-20% разницы это не "почти", а разница между 60-ой и 50Ti картами обычно, так что нет

鉄の神

Ваши права в разделе