Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Автор темы: Taran
Дата создания: 21.12.2016 20:35
Аватар для Хитори_renamed_1139163_22072022
Маньяк
Регистрация:
23.05.2014
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от lapsik:
ну вот что тебе скрывать ?
а тебе нечего скрывать? тогда сообщи мне данные своей банковской карты
Аватар для brich_renamed_1185622_22022021
Фанат
Регистрация:
02.03.2015
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
"Папка не станет меньше пить - детки станут меньше кушать".
Введут налог - люди будут меньше покупать игрового шмота.
Уж простите, но в битве холодильника и компьютерных пикселей явно выиграет холодильник.

Так что игровым компаниям полностью перекладывать все на игроков не резон - те станут меньше донатить и все. В итоге сами же игроделы поимеют поменьше.
А в свою очередь, начнут больше накручивать цены. Да...будет лучше придумывать что-то.
Аватар для FlowerGirl_renamed_1255083_20082023
Старожил
Регистрация:
07.08.2016
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от MrakSW:
Близард не нужен тчк.
Ну за такие деньги точно не нужен. За такие деньги можно столько в распродажу игр в стиме накупить ... хотя скоро можно будет меньше(
Сообщение от brich:
"Папка не станет меньше пить - детки станут меньше кушать".
Введут налог - люди будут меньше покупать игрового шмота.
Или даже так: меньше реального шмота, но столько же игрового
Аватар для Shinimas
Мастер
Регистрация:
17.09.2007
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от lapsik:
понимаю, мотался много по регионам, Сургут, Челябинск, Нефтеюганск, Норильск и прочие "прекрасные" города нашей необъятной ты уж извиняй если вдруг я задену за живое, но люди во многом там сами себе злобные буратины, я ни в коем случае не защищаю власти, но те с кем я работал разворовывали всё сами у себя прям, после Нефтеюганска я зарёкся вообще по регионам ездить
То есть если в областных больницах не хватает лекарств, или что люди работают за гроши на единственном предприятии на 300 километров вокруг, то причина этого в том, что они злобные и воруют? Ну ты и мразота, парень.

Цитата:
"Папка не станет меньше пить - детки станут меньше кушать".
Введут налог - люди будут меньше покупать игрового шмота.
Уж простите, но в битве холодильника и компьютерных пикселей явно выиграет холодильник.
Так что игровым компаниям полностью перекладывать все на игроков не
резон - те станут меньше донатить и все. В итоге сами же игроделы
поимеют поменьше.
А в свою очередь, начнут больше накручивать цены. Да...будет лучше придумывать что-то.
Донат это как элитных алкоголь. Услуга для узкого, но очень приверженного круга людей. Те, кто по 200 зелени завозят на заточку во всякие ладвы смогут и 250 занести. Обычные игроки будут покупать меньше, но с наценкой, а жирные киты будут покупать столько же, так что в итоге все равно профит.


Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от brich:
Так что игровым компаниям полностью перекладывать все на игроков не резон - те станут меньше донатить и все. В итоге сами же игроделы поимеют поменьше.
Поверь на слово, у них совсем не такая логика. Почти вся прибыль по донату идет от 2 категорий: покупатели мелочи типа премиумов и дети депутатов заносящие сотни тысяч зелени, 1е все равно будут покупать, 2е тоже.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от Skuchniy:
Поверь на слово, у них совсем не такая логика.
Тогда в чем смысл некоторым из разрабов брать на себя расходы? Дешевый способ выглядеть белыми и пушистыми?
Аватар для TiON
Маньяк
Регистрация:
23.01.2013
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от evilnw:
Ну как бы у нас не меньше. 18 ндс + в пенсионный фонд + ОМС и т.д. Просто в Европе оплата налогов ложиться на плечи гражданина, а не работодателя. Только там ты можешь получить ипотеку под 1% годовых, проверяющие органы не приходят к тебе с проверками по несколько раз в год + хорошая медицина.

На этой распродаже закуплюсь всем чем хотел. После 1 января в России опять станет жить дороже.
Да только у них ввозные пошлины(ниже наших) и обсуждаемый налог давно есть. И яркий пример менталитета, вспомните референдум в Швейцарии, на котором решалось возможность (по желанию) не работать и получать деньги на халяву. Я знаю на 99% процент итогов такого в России У нас принято ныть на постсоветском пространстве, не ток в России.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Так че там, мыло будет поднимать цены на донат ? Представители мыло, ответьте....
Аватар для .:Tp01aN:.
Гигант мысли
Регистрация:
11.05.2009
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Налоговая нагрузка в России примерно 61% от дохода, более точная цифра до сотых процента узнается в гугле или у бухгалтера :)


Насчет дополнительного налога на дорогу "Роттенберга", я к тому, что помимо него уже есть не один и недва сбора для повышения качества дорог и постройки новых, так еще появился "лишний рот". В итоге гарантий повышения качества и обслуживания не дает ни "лишний рот" ни те сборы.


Все что я вижу последнее время - максимально выжать с потребителя денег, не предоставляя ничего в ответ. (если и предоставляют, то это "крошки со стола").


Привет ватникам треда, вижу отметилась пара
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от Spyke:
Например из свежего что попадалось на глаза.
http://www.ng.ru/economics/2016-12-2...0_poverty.html

интересный пример, только вот источник доверия не вызывает, есть где-то еще об этом почитать ?

Сообщение от Karasu:
Так это были не оскорбления, а правда. Ты своими постами сам подтвердил
не это просто мама за кем-то не следила и не научила разговаривать вежливо

Сообщение от Karasu:
Тебе уже привели здесь кучу примеров, но тебе же просто пофигу, тролляка форумная.

1 человек привёл 1 ссылку на независимую газету, которую я как и многие другие не считают достоверным источником информации, а вот ты видимо считаешь отсюда и такие пробелы в понимании ситуации но ты продолжай, очень забавно читать твои бредни пригорающие

Сообщение от Karasu:
Крохотные проценты? Ты в магазине давно то был? Да ты походу наркоман, не иначе

если бы ты небыл бараном и прочитал мои сообщения прежде чем врываться то не задавал бы глупых вопросов, а так извини, стойло тут недалеко можешь там поблеять

Сообщение от Karasu:
А ну да, понимает он... Погугли те же заявления тройки сотовых операторов. Вот тебе пара ссылок:
Операторы предсказали рост цен на связь в 2-3 раза из-за «закона Яровой»
Тарифный план «Яровой»
Но ты же скажешь что это всё бред, и цены не вырастут, либо вырастут на "сущие копейки"?

о чём я и говорю, дурачок который верит нелепым изданиям которые так смертельно косячили что даже смешно, ты мне еще на эхе предложи почитать или там на медузе

Сообщение от Karasu:
Хотя нафига я что-то пытаюсь какому-то жирному тролю доказывать, не буду тебя кормить больше

отлично, в треде останутся только адекватные люди, спасибо что слился и свалил

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Хитори:
а тебе нечего скрывать? тогда сообщи мне данные своей банковской карты

эмммммм.....что за бред ты сейчас несешь ? каким образом силовикам нужна моя карта ?

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Shinimas:
То есть если в областных больницах не хватает лекарств, или что люди работают за гроши на единственном предприятии на 300 километров вокруг, то причина этого в том, что они злобные и воруют? Ну ты и мразота, парень.

читать ты видимо тоже не умеешь ? откуда вас столько лезет неграмотных воруют твои соседи в регионах, те с кем вы за ручку здороваетесь каждый день, с них и спрашивай, это не москва на местах разворовывает
Последний раз редактировалось lapsik; 26.12.2016 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fossick_renamed_747718_24052023
Знаток
Регистрация:
06.06.2010
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Лапсик очень напоминают политика: весь в говне (обосран оппонентами), но все равно улыбается (что-то пишет).
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от Fossick:
Лапсик очень напоминают политика: весь в говне (обосран оппонентами), но все равно улыбается (что-то пишет).
Ага, такая у него судьба
Аватар для Хитори_renamed_1139163_22072022
Маньяк
Регистрация:
23.05.2014
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от lapsik:
эмммммм.....что за бред ты сейчас несешь ? каким образом силовикам нужна моя карта ?
Так как со мной ты не поделился, то, видимо, все-таки есть тебе что скрывать.
Им твоя карта, может, и не нужна, но ты ведь понимаешь, что собираться и храниться будет абсолютно вся информация, даже та, которая является строго конфиденциальной и не предназначенной ни для чьих глаз/ушей? Я бы еще мог упомянуть права и свободы человека, а именно неприкосновенность переписки, да только, похоже, без толку.
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от Хитори:
Так как со мной ты не поделился, то, видимо, все-таки есть тебе что скрывать.

Им твоя карта, может, и не нужна, но ты ведь понимаешь, что собираться и храниться будет абсолютно вся информация, даже та, которая является строго конфиденциальной и не предназначенной ни для чьих глаз/ушей? Я бы еще мог упомянуть права и свободы человека, а именно неприкосновенность переписки, да только, похоже, без толку.
хорошо, а ты ведь понимаешь систему допуска к работе с такими данными ? или ты думаешь что ППСник Вася может зайти в ДЦ и запросить без вопросов всю твою подноготную ? Упомяни права и свободы человека , а потом перечисли пожалуйста страны где они неприкосновенно соблюдаются ? Ситуация в мире диктует такие условия, я лучше позволю читать мою переписку левым людям чем взрывать моих детей в школах или театрах или тебе этого мало было и ты хочешь повторения ?
Аватар для Chains_renamed_925028_16082023
Старожил
Регистрация:
20.05.2012
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от .:Tp01aN:.:
Налоговая нагрузка в России примерно 61% от дохода
Как это она считается так?
Аватар для brich_renamed_1185622_22022021
Фанат
Регистрация:
02.03.2015
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от FlowerGirl:
Или даже так: меньше реального шмота, но столько же игрового
Кстати, хорошо сказано))

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Skuchniy:
Поверь на слово, у них совсем не такая логика. Почти вся прибыль по донату идет от 2 категорий: покупатели мелочи типа премиумов и дети депутатов заносящие сотни тысяч зелени, 1е все равно будут покупать, 2е тоже.
Просто, как по мне, далеко не все покупатели чего-то за реал представляют из себя хомяков, которые буду жрать что угодно, лишь бы это подали на тарелочке.
Есть люди, которые просто возмущены подобной наценкой и не будут брать уже что-то из принципа. А детям депутатов интереснее "в 17 лет носиться под барбитуратами на "Кайене", нежели играть в пиксели)) даром, что ли, приносили клятву в "Мажорята"?))

Так что просто так делать накрутки не получится - это не означает, что все будут вздыхать, говорить "ну а что поделать" и нести больше. Благо, океан игровой индустрии безбрежен и всегда можно сменить один проект на другой.
Последний раз редактировалось brich_renamed_1185622_22022021; 31.12.2016 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Treman_renamed_1094573_21122021
Маньяк
Регистрация:
17.12.2013
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от brich:
Так что просто так делать накрутки не получится - это не означает, что все будут вздыхать, говорить "ну а что поделать" и нести больше. Благо, океан игровой индустрии безбрежен и всегда можно сменить один проект на другой.
А как же игорь тонет?

Сообщение от Fels:
Терпеть не могу вид из глаз!
Аватар для svett_renamed_1253612_27052021
Маньяк
Регистрация:
24.07.2016
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от brich:
Благо, океан игровой индустрии безбрежен и всегда можно сменить один проект на другой.
но лучше бы конкуренция вела к выводам, что цены должны быть адекватными. хотя это достаточно спорный вопрос - как можно оценить донат. ресурсы, затраченные на производство и дальнейшую поддержку, можно оценить по-разному)
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от lapsik:
хорошо, а ты ведь понимаешь систему допуска к работе с такими данными ? или ты думаешь что ППСник Вася может зайти в ДЦ и запросить без вопросов всю твою подноготную ?
Смищно. Хранить данные будет не ФСБ, а сами операторы/провайдеры. И не только крупняк, аля Ростелеком, но и твой местечковый провайдер который обслуживает 10 домов в трех микрорайонах тоже будет хранить. Это означает что доступ к таким данным будет почти свободный, они будут продаваться и раздаваться всем желающим, как это было с ментовскими и сотовыми базами в начале нулевых (давно не интересовался, может и сейчас ничего не изменилось). Правда если в ментовских/сотовых базах есть максимум твой адрес/телефон/привлечения, то из твоего траффика можно вытащить всю твою жизнь и все твои банковские реквизиты. И это пuздец. Но ты продолжай радоваться, честному человеку скрывать же нечего, да?

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от Rynyashik:
Тогда в чем смысл некоторым из разрабов брать на себя расходы? Дешевый способ выглядеть белыми и пушистыми?
Некоторым каким? Тем которые ничего не тратят продавая воздух типа Варгейминг? Они берут на себя то чего нет, например если ты делаешь колбасу и тебе говорят что завтра налог на нее повысится, ты не сможешь без потери качестве не поднимать цену потому что мясо для колбасы дорого, станки дорогие логистика дорогая срок хранения низкий. А если ты делаешь игру ни шатко ни валко ни разу не соответствуя огромным доходам, при этом продавая в ней за донат даже минимально необходимое, ты без проблем можешь взять на себя налог потому что стоимость твоих услуг и так завышена.
Некоторым разработчикам действительно не плевать на репутацию, но в нынешнем мире это скорее исключение чем правило.
Сообщение от brich:
Просто, как по мне, далеко не все покупатели чего-то за реал представляют из себя хомяков, которые буду жрать что угодно, лишь бы это подали на тарелочке.

Есть люди, которые просто возмущены подобной наценкой и не будут брать уже что-то из принципа. А детям депутатов интереснее "в 17 лет носиться под барбитуратами на "Кайене", нежели играть в пиксели)) даром, что ли, приносили клятву в "Мажорята"?))



Так что просто так делать накрутки не получится - это не означает, что все будут вздыхать, говорить "ну а что поделать" и нести больше. Благо, океан игровой индустрии безбрежен и всегда можно сменить один проект на другой.
Ты не с той стороны на них смотришь. Они то может и не хомячки, но что для них меняется с повышением цен? Играть без премиума нельзя, в играх изначально стоит рейт x0.5 с премиумом он становится x1, все равно купишь потому что хотя бы минимально но ценишь свое время. А не хомячок богатый ну, понимаешь тому кому деньги достаются легко их и тратить легко, он не будет прикидывать стала ли игра на 20% лучше что цены поднялись.
Гонять на Кайене они весь день не будут) Потому что игры разрабатывались для людей вобще, а это тоже обычные люди, только богатые, а значит крючки в играх для зацепляния людей они работают и на них.
На счет океана ты тоже ошибаешься. Например на 1 ушедшего из за того что "игра не стоит подорожавшего доната" можно рекламой привести 10 новых. То есть наличие пользователей донатящих в игре это не результат какой то справедливой действительности, если сказать по смыслу.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Vic DeVir:
давно не интересовался, может и сейчас ничего не изменилось
Изменилось но не в той плоскости в которой цветок, которого ты процитировал, думает. Добавился посредник, так как для виду начали некоторых сажать, то теперь когда ты покупаешь информацию нужно знать кому нести деньгу. Конечно рядовой сварщик Вася этого человека врятли знает, но например какиенить местные бандиты поддерживаемые местными властями знают 100%, так что простор для ведения бизнеса он такой же огромный) И для них законы Яровой просто подарок, так как чем больше знаешь о человеке тем легче с ним "работать".

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 01.01.2017 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
как будто количественно анальный донат зависит от какихто указов,
подсадил хомячка на крючок и доишь

Аватар для brich_renamed_1185622_22022021
Фанат
Регистрация:
02.03.2015
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от Vic DeVir:
Смищно. Хранить данные будет не ФСБ, а сами операторы/провайдеры.
Да они и так это делают. Еще много лет назад (вроде 10) при подключении к одному мелкому интернет-провайдеру я обратил внимание на мааааленький пунктик в договоре, который гласил, что они собирают и хранят всю твою историю посещений и запросов за последние три года, которые предоставят по первому запросу от правоохранительных органов.
Не думаю, что с тех пор многое что изменилось.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от svett:
но лучше бы конкуренция вела к выводам, что цены должны быть адекватными. хотя это достаточно спорный вопрос - как можно оценить донат. ресурсы, затраченные на производство и дальнейшую поддержку, можно оценить по-разному)
Боюсь, так происходит немного в других странах. Хотя и так не факт)
Последний раз редактировалось brich_renamed_1185622_22022021; 02.01.2017 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от Skuchniy:
Нужно понимать что это заниженные цифры. Думаю 12.3 стоит умножить на 2.
Им даже занижать не нужно - цифры ведь не распределены по доходам, регионам, роду деятельности.
Вот крупный экспортер торгует в долларах и по цифрам он улучшает ситуацию в стране


Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от brich:
Да они и так это делают. Еще много лет назад (вроде 10) при подключении к одному мелкому интернет-провайдеру я обратил внимание на мааааленький пунктик в договоре, который гласил, что они собирают и хранят всю твою историю посещений и запросов за последние три года, которые предоставят по первому запросу от правоохранительных органов.
Не думаю, что с тех пор многое что изменилось.
Вопрос даже ни сколько в хранении, или в сбыте траффика, а в возможной фальсификации материалов подобного рода...

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Гугл уже больше снимает

Ваши права в разделе