Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Минкульт и Фонд кино раскрыли объемы господдержки отечественного кинематографа
Автор темы: Libris
Дата создания: 22.10.2019 13:39
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Минкульт и Фонд кино раскрыли объемы господдержки отечественного кинематографа
«Тебе нужно увидеть, чтобы поверить»


Как и пообещал недавно министр культуры РФ Владимир Мединский во время посещения президентом ВГИК по случаю 100-летия учебного заведения, был запущен новый раздел Единой федеральной автоматизированной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС). Теперь любой желающий может посмотреть, сколько средств было выделено на ту или иную отечественную картину из госбюджета.

Конечно, сама идея поддержки кинематографа за счет государства выглядит весьма сомнительно, особенно с учетом невозвратных средств и отсутствия какой-либо вменяемой фильтрации и отбора. О многих лентах из списка (пока он охватывает проекты с 2015 года) многие зрители просто никогда не слышали, не все даже вышли в прокат. Хотя в целом российские фильмы все-таки кое-как отбивают свой бюджет, но не всегда.

Например, на «Викинга» выделили ₽728 миллионов (из них ₽600 миллионов невозвратных), что составило 59.4% бюджета, который картина едва отбила. ₽400 миллионов невозвратных (67,8% бюджета) получила и «Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова» на более успешное «Движение вверх» - самый кассовый отечественный фильм, собравший почти ₽3 миллиарда. В целом же вложения государства доходят до 78.5% бюджета.

В списке можно найти и «Тайну печати дракона», которая при бюджете в ₽2,3 миллиарда заработала на родине лишь ₽333 миллиона, из которых ₽180 миллионов еще предстоит вернуть в казну. Из еще не вышедших проектов больше всего получили «Союз Спасения» и «Вратарь галактики» (по ₽500 миллионов, из них ₽400 миллионов и ₽300 миллионов невозвратных соответственно). Есть и список должников, в который, например, попал фильм «Дед Мороз. Битва магов».
Аватар для BlackmoreTV
Маньяк
Регистрация:
19.10.2016
Re: Минкульт и Фонд кино раскрыли объемы господдержки отечественного кинематографа
Лучше бы эти деньги в детские приюты отдали
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Минкульт и Фонд кино раскрыли объемы господдержки отечественного кинематографа
Дед мороз. Битва магов - что это за зверь такой
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Минкульт и Фонд кино раскрыли объемы господдержки отечественного кинематографа
Сообщение от BlackmoreTV:
Лучше бы эти деньги в детские приюты отдали
Вообще глядя на бюджеты голливудских фильмов это капля в море, но видя наше качество, да и отношение к данному виду искусства уж точно, лучше бы на дело пустили, а то купят одну кроватку и трубят по всем каналам
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Минкульт и Фонд кино раскрыли объемы господдержки отечественного кинематографа
Говновикинг знатная параша

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Минкульт и Фонд кино раскрыли объемы господдержки отечественного кинематографа
Сообщение от Nacu:
Вообще глядя на бюджеты голливудских фильмов
голливудские фильмы финансируются коммерческими кинокомпаниями, а не твоими налогами. В этом огромная разница, а не сам размер бюджета.

Тебе, как налогоплательщику, вообще хочется финансировать очередную пропагандо-парашу, на которую ты даже не пойдешь ?
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Минкульт и Фонд кино раскрыли объемы господдержки отечественного кинематографа
Сообщение от Nexrom:
Дед мороз. Битва магов - что это за зверь такой
Ты уверен, что хочешь получить ответ? Я там такого насмотрелся, пока листал... Моя жизнь уже никогда не будет прежней.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: Минкульт и Фонд кино раскрыли объемы господдержки отечественного кинематографа
С финансирова6ием искусства у нас вообще пздц.
Финансируют всякую дичь, а на нормальные проекты, вроде "28 панфиловцев" собирают граждане.

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Минкульт и Фонд кино раскрыли объемы господдержки отечественного кинематографа
Сообщение от splinn:
голливудские фильмы финансируются коммерческими кинокомпаниями, а не твоими налогами. В этом огромная разница, а не сам размер бюджета.
Если денег не давать, то индустрия вообще умрет или вернется к сериалам про бандитов из 90-х

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: Минкульт и Фонд кино раскрыли объемы господдержки отечественного кинематографа


Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Минкульт и Фонд кино раскрыли объемы господдержки отечественного кинематографа
Сообщение от CatBehemoth:
Если денег не давать, то индустрия вообще умрет или вернется к сериалам про бандитов из 90-х
ты не поверишь, но кроме этой тупорылой дрисни, которую суют народу в мозги за безумные деньги ради пропаганды режима и прочего кала, есть реально крутые фильмы, которые финансируют совсем не государство, а именно частные компании в России. И там реально есть очень годные работы, другой вопрос, что там нет бюджета
Сообщение от Myxir:
а на нормальные проекты, вроде "28 панфиловцев"

да что ж с тобой не так...

Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Минкульт и Фонд кино раскрыли объемы господдержки отечественного кинематографа
Лучше бы порнуху снимали и продавали на запад, и гораздо дешевле вышло бы и заработали.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Минкульт и Фонд кино раскрыли объемы господдержки отечественного кинематографа
Сообщение от Shikarri_:
есть реально крутые фильмы
А можно примеров?

Просто, последний российским фильмом, который мне понравился, стал "Все и сразу". Он про бандитов, но смешной А больше я ничего и вспомнить не могу, одна антисоветская дрянь, водка и истерики

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для hawchilla
Старожил
Регистрация:
15.08.2005
Re: Минкульт и Фонд кино раскрыли объемы господдержки отечественного кинематографа
Норм, при этом 50% семей могут себе позволить купить одежду и еду, не более чем.

Аватар для EvaCore
Старожил
Регистрация:
08.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Минкульт и Фонд кино раскрыли объемы господдержки отечественного кинематографа
Вот это и ещё футбол,-вторые реально считают что российский футбол круче футбола ..например,Фарерских островов,а в первые что российский кинематограф превосходит индийский xD Грёбаные патриоты(с)
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Минкульт и Фонд кино раскрыли объемы господдержки отечественного кинематографа
Пока такие как Михалков и Бондарчук сидят у руля кинематографа, то ничего путного даже с миллиардным финансированием не стоит ждать
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Минкульт и Фонд кино раскрыли объемы господдержки отечественного кинематографа
Сообщение от CatBehemoth:
А можно примеров?
я знаю, что у тебя нет гугла и атрофированы пальцы, братское сердце, потому за тебя загуглил "авторское кино россия лучшее"

https://heroine.ru/10-luchshix-prime...torskogo-kino/

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Минкульт и Фонд кино раскрыли объемы господдержки отечественного кинематографа
Сообщение от Nexrom:
Дед мороз. Битва магов - что это за зверь такой
Можешь посмотреть обзор Евгена, правда психика может пострадать ибо там трешак серьезный(не в обзоре, в самом фильме).

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Минкульт и Фонд кино раскрыли объемы господдержки отечественного кинематографа
Сообщение от Shikarri_:
"авторское кино россия лучшее"
Ну я ж просил без водки и истерик




- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для McRat
Старожил
Регистрация:
29.04.2008
Re: Минкульт и Фонд кино раскрыли объемы господдержки отечественного кинематографа
Сообщение от MyTAHT:
Лучше бы порнуху снимали и продавали на запад, и гораздо дешевле вышло бы и заработали.

а что ее перестали снимать?

Against modern MMO
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Минкульт и Фонд кино раскрыли объемы господдержки отечественного кинематографа
Сообщение от splinn:
Тебе, как налогоплательщику, вообще хочется финансировать очередную пропагандо-парашу, на которую ты даже не пойдешь ?
Так вырвал из контекста, как будто я за эти фильмы Я к тому шо кино в жопе
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Минкульт и Фонд кино раскрыли объемы господдержки отечественного кинематографа
Вот они сами не в Акуе от такого ?
На фильм 728млр реклама по всем федеральным каналам, а фильм хуже копеечного сериала (который кст расрутился и теперь уже с хорошим графеном и массовыми зарубами )

за каждые 500млн должно было выходить что то уровня района номер 13 или Элизиума.

Хотя даже Депресняк в виде Левиафана и то лучше бы чем, то что выпускали последние годы.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Минкульт и Фонд кино раскрыли объемы господдержки отечественного кинематографа
Сообщение от CatBehemoth:
Ну я ж просил без водки и истерик


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от THUGan:
Хотя даже Депресняк в виде Левиафана и то лучше бы
хотя даже "Лицо со шрамом" лучше
классно сравнил

Последний раз редактировалось Shikarri_; 22.10.2019 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Минкульт и Фонд кино раскрыли объемы господдержки отечественного кинематографа
Сообщение от Myxir:
Финансируют всякую дичь, а на нормальные проекты, вроде "28 панфиловцев" собирают граждане.
А потом президенту показывают, а то что его чиновники дичь клепают за миллиарды это так мелочи.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Re: Минкульт и Фонд кино раскрыли объемы господдержки отечественного кинематографа
Сообщение от CatBehemoth:
А больше я ничего и вспомнить не могу, одна антисоветская дрянь, водка и истерики
Карп Отмороженный то же неплохой и актёры там замечательные.

Но такие фильмы к сожалению нужно ещё найти потому что их в отличии от всякой дряни не рекламируют и в каждом кинотеатре не крутят.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе