Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Мнение] Call of Duty Mobile - А стоит ли?
Автор темы: Garruk
Дата создания: 07.10.2019 15:52
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
[Мнение] Call of Duty Mobile - А стоит ли?
Плюсы игры на эмуляторе


Автор статьи: PandaRussian

Я очень скептически отношусь к эмуляторам и прочим способам играть в игры не так, как изначально задумывалось разработчиками. Но совсем недавно я узнал, что состоялся релиз шутера Call of Duty Mobile, причем не только на мобильных платформах, но и на "официальном" эмуляторе. Про отсутствие западного релиза Call of Duty Online я ныл давно, а тут примерно то же самое, поэтому решил попробовать. Сразу оговорюсь, я не являюсь обладателем современного мобильного телефона, но я фанат франшизы и очень давно слежу за ее развитием. Поэтому мой игровой опыт происходил на эмуляторе.


Call of Duty Mobile очень сильно старается порадовать фанатов старых игр серии. Всего в игре представлено 9 карт из классических Modern Warfare и Black Ops, причем с фокусом на Call of Duty 4. За Battle Pass, всего за 8 долларов уже можно получить Ghost из MW2. Правда, с killstreaks "прокатили" - есть классика типа Predator Drone, но нет ни ядерной бомбы, ни MOAB. И полное отсутствие Deathstreaks, которые в свое время вызывали ярость у всех игроков уровнем выше среднего. Также, в отличие от старых MW, "основным" игровым режимом тут является Fronline - копия Team Deathmatch, но с фиксированными точками возрождения для команд.




Оружия пока не очень много, но уже есть из чего выбрать. У пушек весьма хорошая кастомизация, однако похоже, что на модель влияет только глушитель, тактическая ручка, лазерный целеуказатель и прицел. Кастомизация у разных моделей отличается - например, АК-47 с тактической ручкой начинает выглядеть как румынский вариант.

Для тех, кто вместо олдскула хочет новых ощущений, Activision предлагает Battle Royale режим. Заметных отличий от среднего Рояля я найти не смог, однако механика стрельбы от классических Call of Duty вписывается в него довольно неплохо. Замечу, что классы со всякими зомби полностью уничтожают ощущение, что это игра "про войну”.


Качество эмулятора оказалось лучше, чем я думал. Управление с клавиатуры и мыши сделано отлично, как будто игру изначально делали для PC. Собственно, это приводит к диким проблемам с балансом - играя с нормального монитора и с мышью против людей с 5-дюймовым тачскрином, даже такой относительно средний игрок как я может легко рубить по 30 киллов за матч. И по какой-то причине игроки с PC все равно могут использовать aim assist, что для игрока с мышью - практически легальный aimbot. Кроме того, есть заметные проблемы с производительностью - я подозреваю, что мой далеко не топовый компьютер с GTX 1050 Ti заметно превышает возможности большинства мобильных телефонов и планшетов, что не мешает игре периодически совершенно неприлично проседать по FPS. Еще одной проблемой эмулятора является полная невозможность дать разработчикам денег - я пытался купить Battle Pass, однако меня послали со словами, что у меня неправильное Google Play устройство.

Игрой я доволен. Если Activision исправит проблемы эмулятора и будет регулярно добавлять новый контент, то Call of Duty Mobile легко сможет войти в мои top 5 f2p-шутеров - жанра, который сейчас заполнен в основном дешевыми азиатскими клонами Counter-Strike.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [Мнение] Call of Duty Mobile - А стоит ли?
Сообщение от Garruk:
Call of Duty Mobile - А стоит ли?
Плюсы игры на эмуляторе
whyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy yyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy

искренне не понимаю зачем играть в мобильную колду с автоаимом на пк.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Garruk:
Fronline
очепятка
Последний раз редактировалось Ashenveil; 07.10.2019 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: [Мнение] Call of Duty Mobile - А стоит ли?
Сообщение от Ashenveil:
искренне не понимаю зачем играть в мобильную колду с автоаимом на пк.
Ну я же обьяснил. F2P шутанов на PC приличных мало, Call of Duty Online на Западе не ожидается. А архаичный формат "мы щас выпустим игру, с годик попатчим, а потом выйдет сиквел и мы на нее хер положим" - меня в 2019 не устраивает. Мобилки, достаточно приличной для игр у меня тоже нет. А платить 200 или типа того баксов, что бы поиграть в игру, в которую мне удобнее все равно бесплатно играть на PC - зачем?
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [Мнение] Call of Duty Mobile - А стоит ли?
Сообщение от PandaRussian:
Ну я же обьяснил. F2P шутанов на PC приличных мало, Call of Duty Online на Западе не ожидается. А архаичный формат "мы щас выпустим игру, с годик попатчим, а потом выйдет сиквел и мы на нее хер положим" - меня в 2019 не устраивает.
купи Радугу. там базовое издание почти ф2п.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: [Мнение] Call of Duty Mobile - А стоит ли?
Сообщение от Ashenveil:
купи Радугу. там базовое издание почти ф2п.
Радуга выглядит клоном Counter-Strike скорее (в котором формат кстати офигенный, еще и с маркетплейсом, но мне сам геймплей не нравится.)
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [Мнение] Call of Duty Mobile - А стоит ли?
Сообщение от PandaRussian:
клоном Counter-Strike скорее
eeeh.

я не знаю в каком месте аркада кс похожа на медленную радугу, ну лан.

insurgency? destiny 2? squad? batallion? planetside?
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: [Мнение] Call of Duty Mobile - А стоит ли?
Сообщение от Ashenveil:
я не знаю в каком месте аркада кс похожа на медленную радугу, ну лан.
Ну там тоже команды мелкие с отсутствием респавна же?

Сообщение от Ashenveil:
insurgency?
Играл, средний "реалистичный шутер." И его разве активно патчат? Там как раз сиквел вроде был недавно.

Сообщение от Ashenveil:
destiny 2?
А она не PvE игра разве? Ну и плюс sci-fi, мне со всякими M4 или АК-47 бегать заметно приятнее.

Сообщение от Ashenveil:
squad? batallion?
Я о них по-моему не слыхал даже.

Сообщение от Ashenveil:
planetside?
Planetside 2 - да, хороший, входит в мой ТОП-5 f2p шутанов. До сих пор развивается. У меня есть отдельные претензии к производительности и излишне долгому time to kill, но я все равно периодически в него гоняю.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [Мнение] Call of Duty Mobile - А стоит ли?
Сообщение от PandaRussian:
Ну там тоже команды мелкие с отсутствием респавна же?
5на5 обжектив плей.


Сообщение от PandaRussian:
Играл, средний "реалистичный шутер." И его разве активно патчат? Там как раз сиквел вроде был недавно.
ну я про 2 и говорю. стоит вроде копейки. и все как ты любишь, спавны аля колда, современное оружие.





Сообщение от PandaRussian:
А она не PvE игра разве?
там очень приятное пвп в нескольких режимах, включая PvEvP (Гамбит). и кстати механически очень даже похожа на колду.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: [Мнение] Call of Duty Mobile - А стоит ли?
Сообщение от Ashenveil:
там очень приятное пвп в нескольких режимах, включая PvEvP (Гамбит). и кстати механически очень даже похожа на колду.
Ок, спасибо. Оно еще и в ридном Стиме вышло, так что может и скачаю.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Мнение] Call of Duty Mobile - А стоит ли?
Сообщение от Garruk:
Еще одной проблемой эмулятора является полная невозможность дать разработчикам денег - я пытался купить Battle Pass, однако меня послали со словами, что у меня неправильное Google Play устройство.

Игрой я доволен.
Я не совсем понял вот этот переход. Он настолько нелогичен, что я мысленно спотыкнулся, читая это.
А о чем обзор, для кого обзор? я хз если честно.
Для тех, кто не может нагибать, играя в кс, радугу, бф5 да пофиг что на ПК, где все равны? Тогда да: заходите в эмуль и делайте по 30+ килов на считай что ботах.
Нет нормального телефона, чтобы оценить игру, есть отличный вариант - не пиши обзор.
А писать, ради того,чтобы что-то написать....ну такое себе
Имо, ты потратил свое время, рожая вот это.
Аватар для hawchilla
Старожил
Регистрация:
15.08.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: [Мнение] Call of Duty Mobile - А стоит ли?
я игра с джойстиком, не раз бывало около 30 фрагов, вылетов или багов, как и лагов не было никогда BlackShark. Но видел читеров и игру с эмуляторов

Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [Мнение] Call of Duty Mobile - А стоит ли?
Сообщение от PandaRussian:
к, спасибо. Оно еще и в ридном Стиме вышло, так что может и скачаю.
Накинулись :)
Хорошая статья.
Просадки и пинг это конечно отдельная тема
Надо клан замутить

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: [Мнение] Call of Duty Mobile - А стоит ли?
Так господа. Пока что предоставляю информацию к размышлению. Срачи и оскорбления выходящие за рамки приличия будут наказываться для начала горчичными, затем красными картами. Жаркое обсуждение в рамках правил без перехода на личности собеседников и их мам, пап и животных разрешено и даже поощряется, как и высказывание личного мнения, если оно не включает в себя перехода на личности, а также упоминания слов не принятых в приличном обществе, коим мы несомненно являемся. Благодарю за внимание.

P.S. Если что автор статьи указан в начале, и это не я.
Аватар для LuckyBlond
Гигант мысли
Регистрация:
09.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: [Мнение] Call of Duty Mobile - А стоит ли?
И это обзор на игру? Итак в миниатюрной статье всего пару слов о геймплее, и то вскользь. Ну правильно, пушки есть, донат есть, вроде "играбельна". Ну и норм.
Об эмуляторе больше сказано, чем об игре.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: [Мнение] Call of Duty Mobile - А стоит ли?
Сообщение от LuckyBlond:
И это обзор на игру? Итак в миниатюрной статье всего пару слов о геймплее, и то вскользь. Ну правильно, пушки есть, донат есть, вроде "играбельна". Ну и норм.
Об эмуляторе больше сказано, чем об игре.
Не обзор, а мнение. Учитывая, что это стандартный Call of Duty по геймплею - я считаю, что качество эмулятора и реализация f2p - тут главные факторы в смысле играть/не играть.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Мнение] Call of Duty Mobile - А стоит ли?
Сообщение от Garruk:
я фанат франшизы
Сообщение от Garruk:
Игрой я доволен
на этом можно и заканчивать было , нафига разоряться стеной текста?
фанат франшизы будет играть в нормальный код, который каждый год выходит, а не ползать по мобилкам...какой тут смысл? доната в разы больше разве что...я не понимаю зачем оно надо, если скоро выходит вполне приличная часть серии и тратить деньги на мобилку? бред
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Мнение] Call of Duty Mobile - А стоит ли?
Сообщение от PandaRussian:
реализация f2p
я ,конечно, дико извиняюсь, но про реализацию ф2п в твоем мнении ни слова ни пол слова.
Я так понял, на гохе щас стало очень много вольных художников, которые как видят, так и пишут, а по делу - ничего. Кто-то в в художественную обертку убряхивает обзоры(еще куда не шло), кто-то вот запостил скрин 30-0 с ПК против людей с мобилки, назвав это мнением об игре.
Вы тогда не называйте статью : Call of Duty Mobile - А стоит ли?
или там ударение на стоИт? мол, а стоИт ли у вас эмулятор для нагиба диванных игроков?если нет, то бегом качать.
Я щас возможно схвачу репорт, но я категорически с таким подходом не согласен.
Потому что тут как минимум название не соответствует содержанию. Про наполнение я уже отписался...
Так что уважаемая редакция, вместо того,чтобы раздавать бананы направо и налево, не проще ли хоть краем глаза просматривать статьи/мнения/обзоры, которые постят ваши сотрудники перед тем, как их постить.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: [Мнение] Call of Duty Mobile - А стоит ли?
Сообщение от rogue:
какой тут смысл? доната в разы больше разве что...я не понимаю зачем оно надо, если скоро выходит вполне приличная часть серии и тратить деньги на мобилку? бред
Потому, что "вполе приличная часть серии" у них выходит ежегодно. И старая игра отправляется в помойку. Я нахожу такой формат мултиплеерных игр неприемлемым.

Сообщение от Skatner:
я ,конечно, дико извиняюсь, но про реализацию ф2п в твоем мнении ни слова ни пол слова.
Баттлпасс с указанием цены? Жалобы на проблемы с покупкой с PC?
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Мнение] Call of Duty Mobile - А стоит ли?
Сообщение от PandaRussian:
Баттлпасс с указанием цены?
ну если уж мне надо объяснять, что такое реализация ф2п...
что предоставлено всем игрокам с самого начала, какие ограничения, арсенал оружия, есть ли сугубо донатные шмотки, вляиющие на баланс, есть ли хоть мизерная возможность дротить сутками, но не вкидывать деньги в это, насколько это ф2п в принципе адекватное по сравнению с хоть с чем-нибудь в конце концов...
короче я в печали..
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: [Мнение] Call of Duty Mobile - А стоит ли?
Сообщение от Skatner:
есть ли хоть мизерная возможность дротить сутками, но не вкидывать деньги в это
Ну вот видишь. А мне такое - совсем не важно. Мне важно, что бы я мог вливая баксов 20 в месяц чуствовать себя комфортно. Баттлпасс за 8 баксов указывает на то, что так похоже делать можно. Ну это опять же я еще слишком мало отыграл, что бы рассуждать о балансе и т.д. Поэтому, собственно, это и не review.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Мнение] Call of Duty Mobile - А стоит ли?
Сообщение от PandaRussian:
А мне такое - совсем не важно
да бл*ть
тогда зачем ты это постишь на главной? объясни мне?
объясните мне кто-нибудь? я может поехал и пургу гоню на адекватное "мнение"?
зайди в тему с игрой и пиши там вот это, в новости о релизе игры, я не знаю.
[Мнение] Call of Duty Mobile - А стоит ли?
Сообщение от PandaRussian:
есть ли хоть мизерная возможность дротить сутками, но не вкидывать деньги в этоНу вот видишь. А мне такое - совсем не важно.
просто п*здец какой-то на ресурсе творится.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: [Мнение] Call of Duty Mobile - А стоит ли?
Сообщение от Skatner:
да бл*ть
тогда зачем ты это постишь на главной? объясни мне?
Я подозреваю, что в мире и даже среди читателей goha.ru есть некоторые количество людей с интересами, близкими к моим.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [Мнение] Call of Duty Mobile - А стоит ли?
Мда, гоха уже скатилась ниже плинтуса, раз на главной появляются подобные непотребства.

А игра кстати рискует быстро потерять аудиторию, если не будет реализовано разделение пк и мобилок. Играть с телефона против особо одарённых эмуляторщиков это просто мазохизм.

Рачки, которые всасывали во всех шутанах на пк, наконец то нашли игру, в которой будут чувствовать себя киберкотлетами
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Udaffer
Фанат
Регистрация:
11.04.2013
Re: [Мнение] Call of Duty Mobile - А стоит ли?
Сообщение от Keelsen:
А игра кстати рискует быстро потерять аудиторию, если не будет реализовано разделение пк и мобилок. Играть с телефона против особо одарённых эмуляторщиков это просто мазохизм.

Рачки, которые всасывали во всех шутанах на пк, наконец то нашли игру, в которой будут чувствовать себя киберкотлетами
Да полностью согласен, игра скоро потеряет аудиторию если не разделят мобилы с пка и останутся одни недо нагибаторы с эмулями. По мне так игра хорошая чисто на перекурах на работе с мобилки пару каток сыграть но сейчас в каждой катки пол команды мамкиних нагибаторов с эмулями. А отмазы типо нету шутанов на пка нормальных бред, идите играйте батлфилды ксы апексы + скоро новая колда а да там же нельзя унижать людей с мобилок делая по 30-40 фрагов.

Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: [Мнение] Call of Duty Mobile - А стоит ли?
Это насколько надо деграднуть чтоб играть на эмуле, насилуя бедолаг на мобилках, автор аутист прыгни под камаз.


2 пользователя оценили это сообщение: Показать

Ваши права в разделе