Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Total War: WARHAMMER III за полтора месяца потеряла 90% игроков в Steam
Автор темы: Libris
Дата создания: 30.03.2022 13:55
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Total War: WARHAMMER III за полтора месяца потеряла 90% игроков в Steam
Стратегия едва обходит по этому показателю вторую часть и уступает ей по отзывам


Стратегия Total War: WARHAMMER III от Creative Assembly и SEGA дебютировала на ПК полтора месяца назад и потерпела фиаско в Steam.

Самая популярная игра по франшизе уже лишилась 90% аудитории и в последние выходные привлекла за раз всего 17 826 человек. Да и положительных обзоров у нее только 60% (50%, если брать последние). Сравним с Total War: WARHAMMER II: 12 950 на пике в то же время и рейтинг одобрения в 93%. Даром что на момент написания новости третью часть предпочли лишь на 500 фанатов больше, чем вторую.

Претензии у сообщества возникли к производительности и балансу. Что до последнего, то в начале апреля разработчики выпустят крупный патч 1.1 с правками для фракций. В российском Steam страница игры недоступна.

Обсудить Total War: WARHAMMER III можно в отдельном разделе на нашем форуме.



Последний раз редактировалось Libris; 30.03.2022 в 15:51.
Аватар для Lunar_Star
Маньяк
Регистрация:
19.07.2015
Re: Total War: WARHAMMER III за полтора месяца потеряла 90% игроков в Steam
Собственно ожидаемо, пройти кампанию, и поиграть пару режимов Кооп, что там ещё делать не понятно. На киберспорт РТС ни 1 часть не тянула, чтобы играть в мультиплеере. Да и сюжет откровенно слабо в вахе показан, ничем не цепляет. По мне так Ваха 90- х даже сейчас играется интересней и бодрее
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Total War: WARHAMMER III за полтора месяца потеряла 90% игроков в Steam
а еще там пока нет поддержки модов и нельзя купить

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для AmberKnight
Гигант мысли
Регистрация:
25.07.2007
Re: Total War: WARHAMMER III за полтора месяца потеряла 90% игроков в Steam
Механика рифтов душная и не интересная. Особой душнилой являются Тзинч и Нургл. В предыдущей части, хоть и простькая, но гораздо удобная была компания. Очень было приятно играть.


Хоть и графония прибаливи, но оптимизацию и успехи второй части были куда то просраны. Играть уныло на фоне второй части. Где у меня не на топовом железе всё было приемлемо. А тут при моих параметрах выше рекомендуемого, надо все настройки загонять в минимум.

Игра стала лучше во многих аспектах, но почему то разработчики решили лезть и туда, где их не просили.Такое ощущение, что оформлял интерфейс какой то дальтоник. Красный запихнули куда только можно. И глаза от этой хрени устают.


Кто не знаком с серией. Лучше возьмите с обще известных источников вторую часть. Гораздо приятнее играть в неё.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Total War: WARHAMMER III за полтора месяца потеряла 90% игроков в Steam
Сообщение от Libris:
за полтора месяца
За полтора месяца так и не добавили кровь, если бы я мог пойти вьебать им еще один отрицательный отзыв, я бы это уже сделал
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Total War: WARHAMMER III за полтора месяца потеряла 90% игроков в Steam
когда там иммортал эмпайрс?

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Total War: WARHAMMER III за полтора месяца потеряла 90% игроков в Steam

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Re: Total War: WARHAMMER III за полтора месяца потеряла 90% игроков в Steam
все ждут МЕ и кровь

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для honfanboy2
Забанен
Регистрация:
14.05.2020
Re: Total War: WARHAMMER III за полтора месяца потеряла 90% игроков в Steam
Не удивительно, ведь если играл в первую часть то считай что наигрался и во вторую и третью. Одна и та же игра с разными модами...
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
Re: Total War: WARHAMMER III за полтора месяца потеряла 90% игроков в Steam
Сообщение от AmberKnight:
Хоть и графония прибаливи, но оптимизацию и успехи второй части были куда то просраны. Играть уныло на фоне второй части. Где у меня не на топовом железе всё было приемлемо. А тут при моих параметрах выше рекомендуемого, надо все настройки загонять в минимум.
мне кажется они глобально не переделывали движок и не начинали создавать новый. такими темпами СА останется позади в этом жанре...

вот ребята показывают производительность - Note, the GTX 1060 we used in the one benchmark clip at 1:17 was only the 3 gig
надеюсь эти ребята сделают медивал с рыцарями и утрут нос этим жмотам из СА.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от AmberKnight:
Механика рифтов душная и не интересная
почему и чем душная?
Последний раз редактировалось ConnectingPeople; 31.03.2022 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Total War: WARHAMMER III за полтора месяца потеряла 90% игроков в Steam
Я например не хочу играть до появления крови. А с учетом того что из магазина игра пропала, ее появления придется ждать очень долго.
Полагаю, остальные кто забил думают так же.
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
Re: Total War: WARHAMMER III за полтора месяца потеряла 90% игроков в Steam
Сообщение от Lunar_Star:
На киберспорт РТС ни 1 часть не тянула
да даже если бы СА сделали приемлемый ладер и баланс - кто в здравом уме будет покупать 100500 длс чтобы поиграть понравившейся расой?

а ведь расы это по сути герои в моба играх. могли бы давно сделать мультиплеерные паки - скажем несколько рас бесплатно остальные по минимальной цене (т.е. расы только для мультиплеера а не для основной кампании)

плюс СА нужно сделать глобальную карту бесплатно - как писали на редите, там нет специфичных условий победы и механик - за что платить?
расы пусть остаются платными через длс.
а то новый игрок приходит во второй части и такой а как поиграть в Смертных Империях? а ему говорят - ты что глупый не купил 1ю часть? :))))))))

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от DrSlon:
Я например не хочу играть до появления крови
ну насмешил... там такие муравьиные битвы что ты там увидишь? или ты ставишь на паузу и макс приближаешь?
Последний раз редактировалось ConnectingPeople; 31.03.2022 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Total War: WARHAMMER III за полтора месяца потеряла 90% игроков в Steam
Сообщение от ConnectingPeople:
ну насмешил... там такие муравьиные битвы что ты там увидишь? или ты ставишь на паузу и макс приближаешь?
Ну я часто смотрю замесы с приближением. Когда какой нибудь гигант херачит в толпу и во все стороны летят потроха это выглядит прикольнее чем когда он просто махнул дубиной и хп отряда уменьшилось.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для AmberKnight
Гигант мысли
Регистрация:
25.07.2007
Re: Total War: WARHAMMER III за полтора месяца потеряла 90% игроков в Steam
Сообщение от ConnectingPeople:
приемлемый ладер и баланс
Приемлемый баланс? Это какой? В игре более десятка рас и того больше фракций. В СК2 до сих пор балансируют три рассы. Не будет баланса уровня "приемлемый". На "еле терпимый" я бы ещё надеялся. Так ещё они продвигают свой режим доминации. Это значит надо будет в рамках игры для баланса потом ещё пересматривать предыдущие рассы. Это адовы ад.
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
Re: Total War: WARHAMMER III за полтора месяца потеряла 90% игроков в Steam
Сообщение от AmberKnight:
Приемлемый баланс
ну например, раньше крипто хороры могли а-кликом убить дварфов без шансов. то же было и у димигрифов.
сейчас этого нет.

зачем SC2? ближе к вахи это Age of Empire 2.
я не говорю о том что каждая раса должна быть равна другой. этого даже нет в Age of Empire 2. но турниры проходят и ладер есть с сезонами.

если ты следишь за турнирами, то баланс вполне. но нет нормального ладера до сих пор...
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
Re: Total War: WARHAMMER III за полтора месяца потеряла 90% игроков в Steam
Сообщение от Libris:
Total War: WARHAMMER III за полтора месяца потеряла 90% игроков в Steam
никто не терял игроков. если бы эти ленивые глупые массы игроков не купили преордер а подождали релиза игры и отзывов, а уже после них не стали бы покупать - тогда это можно считать что потеряли.

а так тут та же ситуация что с КиберПанком. массы купили - прибыль сделали - могут идти на все 4 стороны.
Аватар для DwarfReaderRune
Читатель
Регистрация:
11.07.2022
Re: Total War: WARHAMMER III за полтора месяца потеряла 90% игроков в Steam
По сути игра то нормальная просто она еще не вышла.

Ваши права в разделе