Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Call of Duty: Modern Warfare, похоже, запрещена на территории РФ
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 12.09.2019 22:30
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Call of Duty: Modern Warfare, похоже, запрещена на территории РФ
Сообщение от evilnw:
Лол. Все налоги закладываются в стоимость конечного продукта и услуги, за которую платит обычный потребитель.
По-моему в гугле полно блогов с реальными ценами и налогами в других странах, да взять одно мед. обеспечение только уже в минусах будешь

Сообщение от evilnw:
В те времена со скрепами всё было в порядке и уровень жизни повышался. Сейчас закручивают гайки на фоне падения реальных доходов населения.
Выключай ютубХорошо там где нас нет
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Call of Duty: Modern Warfare, похоже, запрещена на территории РФ
Сообщение от Sirotin:
Sony Interactive Entertainment Europe не сможет поддержать открытое бета-тестирование сетевой игры Call of Duty: Modern Warfare на территории России. Мы сожалеем об этой ситуации, но уважаем решение Sony.
Так это Сони во всем виновато? Пипец просто. А нельзя там допустим перекрасить белые каски в красные и выпустить в таком виде? Мне вот на политику как то пофиг. Я в игры играю, а не в политику.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Call of Duty: Modern Warfare, похоже, запрещена на территории РФ
Сообщение от Абсолют:
Так это Сони во всем виновато? Пипец просто. А нельзя там допустим перекрасить белые каски в красные и выпустить в таком виде? Мне вот на политику как то пофиг. Я в игры играю, а не в политику.
это к Сони
Или на Боксе и ПК попробуй
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Call of Duty: Modern Warfare, похоже, запрещена на территории РФ
Сообщение от Sirotin:
это к Сони
Или на Боксе и ПК попробуй
Ну ради одной игры новый комп мне покупать в лом. Но в остальном владельцев приставки можно поздравить: мы получили первый в истории анти-эксклюзив Сони. Я помню когда русские сделали довольно не плохую стратегию Syrian Warfare, то ее тоже ругали за российскую пропаганду. Хотя по сути это была маленькая инди поделка разработчиков. Щас блин смотрю Джон Уик по телеку - там слова млин цензурируют и вырезают из фильма.

Логвинов кстати еще летом напророчил.


Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Call of Duty: Modern Warfare, похоже, запрещена на территории РФ
Сообщение от Nacu:
По-моему в гугле полно блогов с реальными ценами и налогами в других странах, да взять одно мед. обеспечение только уже в минусах будешь
Ну да, есть всякие Франции, где налоги дикие. Но это просто плохо говорит о Франции. Причем во Франции люди выходят на улицы с этим бороться.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Call of Duty: Modern Warfare, похоже, запрещена на территории РФ
Есть инсайд от Антохи, что это было конкретно решение российского отделения Сони. Типа семейная приставка которой не нужны лишние скандалы. Надеюсь игру вернут в цифровой магазин когда шумиха уже уляжется. А то иначе если Сони будет так и дальше убирать цензурированные игры, то вероятность покупки ПС5 у меня лично значительно снижется.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Call of Duty: Modern Warfare, похоже, запрещена на территории РФ
Сообщение от Абсолют:
А то иначе если Сони будет так и дальше убирать цензурированные игры, то вероятность покупки ПС5 у меня лично значительно снижется.
А там нельзя просто профиль какого-нибудь американского региона создать?
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Call of Duty: Modern Warfare, похоже, запрещена на территории РФ
Цитата:
выпиливает злобный мордор
так уже есть, школота и не знает, куда ж ей. В далёкие времена в россии была игра под названием "мародер", про фашинствующих омэрикансев, которые отобрали все у руссиян и... Странно, но по сюжету саму разруху и хаос навели рос жители, и кароч свалили назад в уютную Омэрику, а наш! Наш, как Крым наш, российский мужик ходит по России и истрибляет всех, бомжей, бандитов, фошиздов, омэрикансев и тд. Ой бл сколько ржача то было с токо куска тухлого помета. Море багов, отсутствие баланса, квасные диалоги и конечно же разрабы, разрабы которые посылали всех взад на вопрос "а на кой мы все тестили за 300 рублей, все эти баги и фатальные ошибки не тронуты". Мда, уж лучше годную калофдути на инглише без вырезонов с торрентов качну чем в патриотичного мародера сыграть.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Call of Duty: Modern Warfare, похоже, запрещена на территории РФ
Сообщение от PandaRussian:
А там нельзя просто профиль какого-нибудь американского региона создать?
Пишут что можно. Но я не разбирался.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Call of Duty: Modern Warfare, похоже, запрещена на территории РФ
Сообщение от Абсолют:
Пишут что можно. Но я не разбирался.
Ну это вполне возможно и для других игр полезно. У меня PS4 нету, но например на X-box 360 я помню тоже делал US аккаунт, потому что не все было в РФ доступно.
Re: Call of Duty: Modern Warfare, похоже, запрещена на территории РФ
Сообщение от PandaRussian:
Для меня - телохранителем, у которого хозяин и работодатель - это мы, народ.
Когда за тебя начнут решать почки с пятками, мы можем вернуться к этому вопросу. Государство, как и организм, являясь совокупностью многого, при этом же является большим, чем простая сумма составляющих. Все эти бла бла бла про власть народу - это лозунг для идиотов, уводящий от сути. Давая ярлыки государству в виде "родителя" или "телохранителя" ты точно так же уходишь от действительности в плоскость субъективного восприятия, зависящего от твоих потребностей. Твоих, а не всех.

Сообщение от PandaRussian:
Но я считаю, что у государства есть "тенденция к узурпации власти,
Нет никаких тенденций. Есть биологические императивы тех, кто к власти приходит, и которые являются деструктивными для системы, но неизбежными проявлениями нашей природы, которую за все время существования мы пока не смогли загнать в узду на уровне человечества, и есть объективные потребности сложной структуры организованного общества. Сферическая демократия в вакууме невозможна при большом количестве населения. Пять человек с трудом договорятся, двадцать миллионов - задолбаются. Происходит делегация власти разными путями(насильственными, непротивления, согласия, много их), затем происходит дробление по специализациям и чем сложнее вся эта структура, тем более сложный продукт способно производить сообщество. Но у сложных структур есть свои болезни и потребности и в этих местах с ними сталкивается эгоизм и индивидуализм и все начинает лететь в жопу. Поэтому если услышишь от человека фразу "государство порождает насилие" - звездани его чем нибудь тяжелым, он все равно тупой, ему хуже станет врядли.

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Call of Duty: Modern Warfare, похоже, запрещена на территории РФ
Сообщение от Illusion Tormenter:
Твоих, а не всех.
Разумеется. Посмотри на то, сколько в мире стран управляется диктаторами разной степени масштабности, и в скольких - хоть нечто, похожее на свободу. Большая часть человечесвта свободы не особо хочет, похоже.

Сообщение от Illusion Tormenter:
Сферическая демократия в вакууме невозможна при большом количестве населения. Пять человек с трудом договорятся, двадцать миллионов - задолбаются. Происходит делегация власти разными путями(насильственными, непротивления, согласия, много их), затем происходит дробление по специализациям и чем сложнее вся эта структура, тем более сложный продукт способно производить сообщество.
Ты по-моему смешиваешь страну и госудаство. Я считаю, что государство вообще не должно ничего производить в прямом смысле, с этим и частные бизнесы отлично справляются. Государство нужно в первую очередь для обороны, разруливания конфликтов и внешней политики.

Против делегирования власти я ничего не имею, я наоборот противник прямой демократии.
Re: Call of Duty: Modern Warfare, похоже, запрещена на территории РФ
Сообщение от Абсолют:
мы получили первый в истории анти-эксклюзив Сони.
так это никакой не эксклюзив же

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Абсолют:
Логвинов кстати еще летом напророчил.
4 дня назад выложил он ролик )))
Последний раз редактировалось Sirotin; 14.09.2019 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Call of Duty: Modern Warfare, похоже, запрещена на территории РФ
в 80-90 каждый 2й фильм был с плохим русским пытающимся уничтожить мир, а тут в какой то папуасии и уже запрет

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Call of Duty: Modern Warfare, похоже, запрещена на территории РФ
Сообщение от Nacu:
Выключай ютубХорошо там где нас нет
И врубай телик 1й Россия 24 и нтв, особенно вечером , когда "собаки" лаять начинают ТВЦ тоже вроде любит этот формат.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Call of Duty: Modern Warfare, похоже, запрещена на территории РФ
Сообщение от Sirotin:
так это никакой не эксклюзив же
Это была шутка. Я как бы о том же.

Сообщение от Sirotin:
4 дня назад выложил он ролик )))
Ролик я выложил новый. Но говорил он об этом еще летом.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Re: Call of Duty: Modern Warfare, похоже, запрещена на территории РФ
Сообщение от Абсолют:
Ролик я выложил новый. Но говорил он об этом еще летом.
да это само собой понятно
с прошлой частью уже был прецедент
Re: Call of Duty: Modern Warfare, похоже, запрещена на территории РФ
Сообщение от PandaRussian:
Ты по-моему смешиваешь страну и госудаство
это составляющие одного явления. Какой смысл их делить, если государство - это системная конструкция, которая является политико-экономически-социально сущностью страны в любой момент ее существования?
Не бывает страны без государственного устройства. Оставим задвиги "я люблю свою страну, но ненавижу государство" дебилам, которые живут в своей выдуманной реальности, где принцессы гадят бабочками и все это пахнет розами.

Сообщение от PandaRussian:
Большая часть человечесвта свободы не особо хочет, похоже.
Ты даже вменяемого определения слова "свобода" дать не сможешь. Никто не сможет, потому что это очень зависимое от контекста слово. А потому, когда население хочет некой "свободы", то как показывает история, это предвестник какого-нибудь звездеца, потому что сколько людей, столько разных свобод они хотят. Кому то надо нести любую чушь, что в голову придет, кому то людей убивать а кому то гулять где восхочется. И возникает такая ситуация как правило тогда, когда это самое население вообще не понимает, что оно делает.
Жила была страна Ливия. Был там диктатор. И жили там по уровню так, как не живет большая часть восточной европы, про африку можно и вовсе не говорить. Там очень сильно захотели некоей свободы. Больше нет страны, есть перманентная война между тремя сторонами и разнесенное в хлам все, что разнести можно было. Зато свободные теперь. От всего.

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Call of Duty: Modern Warfare, похоже, запрещена на территории РФ
Сообщение от Illusion Tormenter:
это составляющие одного явления. Какой смысл их делить, если государство - это системная конструкция, которая является политико-экономически-социально сущностью страны в любой момент ее существования?
Не бывает страны без государственного устройства. Оставим задвиги "я люблю свою страну, но ненавижу государство" дебилам, которые живут в своей выдуманной реальности, где принцессы гадят бабочками и все это пахнет розами.
Государство - это определенные штуки, которые люди в стране организуют, потому что без них дейсвительно хреново - полиция, суды, армия. Большая часть населения страны к государству имеет отношения только в том виде, что дает ему денег и следует некоторым законам. Однако к произведению продуктов обществом государство имеет весьма отдаленное отношение, и лучшее что может сделать - это не мешать гражданам производить.

Сообщение от Illusion Tormenter:
Ты даже вменяемого определения слова "свобода" дать не сможешь.
Ну я пользуюсь "свобода - это возможность распоряжаться собой и плодами своего труда." Но да, под свободой, правами человека и т.д. разные люди понимают разное.

Сообщение от Illusion Tormenter:
Жила была страна Ливия. Был там диктатор. И жили там по уровню так, как не живет большая часть восточной европы, про африку можно и вовсе не говорить.Там очень сильно захотели некоей свободы. Больше нет страны
Это кстати по-моему еще один аргумент против диктатуры - она, похоже, менее стабильна. Самые старые государства мира - по-моему все как раз в той или иной степени "демократические" и обладают уровнем свобод выше среднего.
Re: Call of Duty: Modern Warfare, похоже, запрещена на территории РФ
Сообщение от PandaRussian:
Государство - это определенные штуки, которые люди в стране организуют, потому что без них дейсвительно хреново - полиция, суды, армия. Большая часть населения страны к государству имеет отношения только в том виде, что дает ему денег и следует некоторым законам. Однако к произведению продуктов обществом государство имеет весьма отдаленное отношение, и лучшее что может сделать - это не мешать гражданам производить.
даааа, завтра начнем производить героин, пусть государство не мешает. Это влажные мечты про невмешательство контролирующей и организующей надстройки в процессы содержимого. Не может малое без ведома и управления целого существовать и при этом не вносить в это целое разносящий момент - это противоречит смыслу высокоуровневой организации. И вопрос весь состоит не в том, что надстройка вмешивается, а в том, насколько умело она это делает.

Сообщение от PandaRussian:
Это кстати по-моему еще один аргумент против диктатуры - она, похоже, менее стабильна
Проблема диктатуры в фокусе на персоне. Это не про стабильность, это про организацию. Стабильность может пролюбить абсолютно любая форма правления, если будут на то предпосылки внутри и приложенные усилия извне. Дело не в организации формы правления, дело в человеческой глупости, на которой выезжали всегда и везде.

Сообщение от PandaRussian:
Самые старые государства мира - по-моему все как раз в той или иной степени "демократические"
Это новые веяния в истории какие то? Самые старые государства все сплошь были монархиями, читай диктатурами по наследству. И именно в эти периоды они выпестовали свой культурный уклад, менталитет и национальные особенности, а не при каких то свободных демократиях. Старыми странами можно назвать те, кому лет так 500 и более. Берем историю Азии - вся в шахах, падишахах и прочих императорах. Особенно демократичен древний как окаменелое гвно мамонта Китай. Берем Европу - одни короли. Берем нас - опять цари и императоры. Вся эта история свобод насчитывает пару веков от силы, не более, а какую то полную форму приобрела только в середине двадцатого века. То есть судить о таком мироустройстве слегка рано, потому что чем кончится, вообще никому не понятно.
ЗЫ. А демократия так и вовсе диверсия англичанки, ну той, которая гадит. В самой Англии демократии нет, но концепт в эпоху наличия силы у этой страны был успешно внедрен и понеслась. Демократия как и коммунизм, анархия и еще пачка утопий - сферическая херня в вакууме, возможная при идеальных лабораторных условиях с подопытными овощами. В итоге получаем что в самой демократической стране мира мнение большинства еще не значит ничего, на родине концепции современной демократии вообще парламентская монархия, а во всех остальных, вступивших в клуб "нае**м себя с радостью" эту самую демократию гнут и трактуют так, как надо тем, кто имеет ресурсы, потому что внезапно, если ты ресурсов не имеешь, что и гнулка не отросла.

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Call of Duty: Modern Warfare, похоже, запрещена на территории РФ
Сообщение от Illusion Tormenter:
даааа, завтра начнем производить героин, пусть государство не мешает.
Ну в общем да, не вижу, с какого фига государство должно решать, какие вещи производить и употреблять гражданам.

Сообщение от Illusion Tormenter:
Самые старые государства все сплошь были монархиями, читай диктатурами по наследству. Старыми странами можно назвать те, кому лет так 500 и более. Берем историю Азии - вся в шахах, падишахах и прочих императорах. Берем Европу - одни короли. Берем нас - опять цари и императоры. Вся эта история свобод насчитывает пару веков от силы, не более, а какую то полную форму приобрела только в середине двадцатого века. То есть судить о таком мироустройстве слегка рано, потому что чем кончится, вообще никому не понятно.
В смысле самые старые из существующих сейчас. И да, страна и государство разные вещи. Например Франция - страна старая, а нынешней Пятой Республике - 60 лет. Российской Федерации - лет 18. В то время как Швейцария и США имеет нынешнее государство уже под два столетия. Сан Марино - вообще старейшее государство в мире, их конституции 400 лет.
Re: Call of Duty: Modern Warfare, похоже, запрещена на территории РФ
Сообщение от PandaRussian:
Ну в общем да, не вижу, с какого фига государство должно решать, какие вещи производить и употреблять гражданам
Ты героиновых нариков видел в период затянувшейся зависимости? Это я к тому, что когда граждане напроизводят до последствий, то с последствиями ты, внезапно, попрешься к государству. А уж если ты последствия своими ручками начнешь исправлять, то придет вообще звездец, потому что это называется самосуд и самоуправство. А даже самый благими намерениями заряженный самосуд приводит к тому, что творить его начинают уже вообще все. Ибо схерали если тебе можно, то соседу нельзя? И сосед по своему разумению наворотит... Ну чес слово, будто вчера родились и никому не понятно до чего доводит бесконтрольная деятельность.
Сообщение от PandaRussian:
В смысле самые старые из существующих сейчас.
Не даже рядом. По сравнению с многими государствами Азии и Африки страны Европы - юные девочки. Не от возраста зависит а от скорости смены исторических событий и терок на единицу площади-времени.
Сообщение от PandaRussian:
И да, страна и государство разные вещи.
Волосы перекрасишь и в веганы запишешься и станешь не собой? Семья не примет и на работу не пустят? Вот за что я больше всего не люблю людей, так это за разнесение единого течения бытия страны по факту смены политической организации. Сидят потом и срутся как дебилы, монархисты с коммунистами, хотя и то и другое уже мимо пролетело и жить надо в соответствии с тем, что есть сейчас, а не выяснять, кто был правее век назад да еще и в других условиях.
Нет смысла разделять страну и государство. Вообще.

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Call of Duty: Modern Warfare, похоже, запрещена на территории РФ
Сообщение от Illusion Tormenter:
Ты героиновых нариков видел в период затянувшейся зависимости? Это я к тому, что когда граждане напроизводят до последствий, то с последствиями ты, внезапно, попрешься к государству.
Ну да, государство для того и нужно, что бы защищать граждан. Однако у граждан по-моему не должно быть цели "максимально облегчить работу гражданину начальнику."
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Call of Duty: Modern Warfare, похоже, запрещена на территории РФ
Боя, торментер епошит как боженька, я даж срать викомменты перехотел
Re: Call of Duty: Modern Warfare, похоже, запрещена на территории РФ
Сообщение от PandaRussian:
Ну да, государство для того и нужно, что бы защищать граждан. Однако у граждан по-моему не должно быть цели "максимально облегчить работу гражданину начальнику."
а должна быть цель максимально поднасрать? Нормальный гражданин, со здоровой позицией, он просто не будет совершать того, что будет усложнять системные процессы и нести деструктивное воздействие. В социуме или где-либо еще. Но нормальный вменяемый гражданин - это товар штучный, потому что людей вечно куда-то несет. Даже в самой распрекрасной стране есть убийцы, воры, мошенники и весь прочий контингент. Самый простой пример - системные затраты на приборку на улицах и прочих местах были бы минимально-сезонными, осенью листья сгрести да после снега/дождей грязь прибрать, если бы не... простые люди, которые кидают все подряд и где попало. И это работает в любой сфере - дай свободу и все обрастет гвном. А в тех местах где не обрастает, это происходит не потому, что там люди какие-то другие, а потому что их там предварительно сношали во все дыры за несоблюдение принятых порядков. Понимаешь? Принятых, а не потому что так красиво и вообще. То есть порядок был установлен свыше хотелок индивидуумов и за его несоблюдение сильно и больно били. Нет в истории случаев, когда все у людей было прекрасно и хорошо само по себе. Перед этим всегда предшествовал период махрового насилия до тех пор, пока в подкорку не задолбят. Но с точки зрения идеалистов задалбывать нельзя, ибо идеалисты хотят как где-то, но с пропуском тех неприятных/некомфортных вещей, которые привели к чему-то годному.
Знаешь как отучить людей мусорить? Обвешать все камерами и за бумажку мимо урны пол зарплаты снимать. Через 2-3 поколения привычка не мусорить будет в подкорке уже без страха наказания, но первое-второе поколение будут так ныть о жестокости и прищемленных свободах, что мама не горюй.
ЗЫ. Собсно на самом деле споры об организации сообщества убиваются одной простой фразой "идеальное сообщество может быть построено только идеальными исполнителями". А идеальный исполнитель к человеку как явлению не применимо. И все наши проблемы проистекают изза того, что мы про это постоянно забываем, а забывая, не ограничиваем себя сами. А когда в целях сохранения общности вводятся ограничивающие меры, начинаются пздстрадания на тему ущемления свобод. Что бы построить прекрасное общество мы должны быть муравьями. А это минус индивидуализм, как минимум в его самых ярких проявлениях, коллективизм, то есть выставление общего выше личного и еще много чего такого, что не понравится усредненному человеку.

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать

Ваши права в разделе