Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Red Dead Redemption 2 - “Игра года” по версии The Steam Awards 2020
Автор темы: Kloe
Дата создания: 04.01.2021 00:37
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Red Dead Redemption 2 - “Игра года” по версии The Steam Awards 2020
Сообщение от ShnacK:
Так он не участвовал, там бы еще не известно осилили бы хейтеры его утопить или нет
да тут вообще на самом деле интересное распределение мест

Игру года дали игре, в которую прямо сейчас играет в стиме на 20 тысяч меньше, чем в игру от Поляков. И я не про Киберпанк
В игру, в которой за пределом сюжета, есть целый полноценный мультиплеерный режим со своим контентом, играет на 20 тысяч человек меньше, чем в законченную сюжетную рпг 6-ти летней давности.

Отличная игра! Сюжет, красивый мир, внимание к деталям, есть мультиплеер - никто не играет. Самый подходящий кандидат на звание "игра года"
Ей-богу, Хейдс гораздо больше заслуживает это звание
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Red Dead Redemption 2 - “Игра года” по версии The Steam Awards 2020
Сообщение от e2f:
Отличная игра! Сюжет, красивый мир, внимание к деталям, есть мультиплеер - никто не играет. Самый подходящий кандидат на звание "игра года"
В стиме просто нельзя номинировать одну игру на несколько номинаций - пришлось выбирать куда поставить хейдс и забивать оставшиеся места чем осталось Вот РДР2 и повезло

Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Red Dead Redemption 2 - “Игра года” по версии The Steam Awards 2020
Заслуженно. Для меня однозначно лучшая игра последних лет, да и одна из лучших игр в принципе, и если стиль повествования и геймплей - субъективные критерии, то в плане уровня проработки опенворлда, разных мелких нюансов и технологичности в целом RDR2 уверенно можно назвать некстгеном, не припомню чтобы видел что-то с такой планкой качества раньше, уж тем более не вижу сейчас и неизвестно когда что-то подобное появится в будущем
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Red Dead Redemption 2 - “Игра года” по версии The Steam Awards 2020
Я за Hades голосовал. А в остальном похоже на мою голосовалку. Ори в визуале, Думец в музыке, Аликс в виртуале и Фол Гайс в коопе.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Red Dead Redemption 2 - “Игра года” по версии The Steam Awards 2020
Сообщение от Ezarhaddon:
неизвестно когда что-то подобное появится в будущем
вряд ли, рдр 2 не выстрелил (еще бы, при таком подходе к разработке), а никто больше не будет делать такое. Да в принципе и не надо, в таком виде игра обречена на прозябание на задворках стима. А мне кажется, цель была, мягко говоря, совершенно другой у Рокстаров. Не вытащили яйца коня игру, хотя все были уверены что вытащат
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Red Dead Redemption 2 - “Игра года” по версии The Steam Awards 2020
Сообщение от ShnacK:
Да, я ждал что вот-вот начнется движуха, вот-вот как выстрелит и понесется (может я до него не дошел?).

Ну, там есть такое. Но моментами, понятное дело, не всю игру.


Это еще туда-сюда разнообразная жизнь, ибо плюс-минус ты свободен в своих действиях (вне миссий, и на некоторых миссиях тоже есть вариации, небольшие, но есть). Представь себе жизнь реального ковбоя:


- Принимаешь стадо на ранчо рано утром
- Гонишь на выпас
- Устраиваешься в теньке и следишь за стадом
- Готовишь обед, прикладываешься к бутылочке (по желанию и возможности).
- Куришь, или жуешь табак
- Разговариваешь с напарником/напарниками (если таковые есть).
- Вечером гонишь стадо обратно на ранчо.

Обалденная жизнь и геймплей, согласись

Сообщение от ShnacK:
Но в итоге получил медитативный геймплей с катанием на рыбалку и прогулках на лошадях с философскими беседами.

Как по мне, они даже изрядно перегнули с количеством противников и трупов в некоторых миссиях, там смело это число можно делить на два, а лучше на три, тогда бы, имхо было лучше. И да, за свою игровую карьеру я уже изрядно накушался проектов, где ты избранный/спаситель мира/обладающий спец. способностями/и т.п., нужное подчеркнуть, где собственно весь геймплей сводится к бесконечному экшену, и наслаждению процессом, где ты можешь все, а тебя не может никто, ну может иногда и то не все

Поэтому чем меньше этой попсовой дряни в проектах (как о мне) тем лучше. Пусть будут разговоры, превозмогание, возюканье игрока мордой об пол, и т.п. Все что угодно, только не развлекуха в чистом ее виде. Да, я понимаю, что большинству игроков нужно как раз это, ну что ж, я за них рад, однако сам я пожалуй буду выбирать проекты, где ее минимум. DS и RDR2 например подходят практически идеально.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Genoxy
Знаток
Регистрация:
19.03.2011
Re: Red Dead Redemption 2 - “Игра года” по версии The Steam Awards 2020
Как же нелепо читать хейтерков, которым в РДР мало экшна. Вы бы поиграли подольше тогда бы и говорили. Определенно у игры много минусов, самый главный - дальнейшая поддержка со стороны разработчиков. Но тому кто не играл первые часов 50 заходят на ура, и впечатления намного выше чем от любой другой игры. Полное погружение в мир ковбоев. Если сюжет кажется нудным и скучным - иди в онлайн, там много контента для новичка, а сюжетные мисии в онлайне все с перестрелками.

https://soundcloud.com/super-flu-de
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Red Dead Redemption 2 - “Игра года” по версии The Steam Awards 2020
Сообщение от Ingenieur18:
RDR2
а покажи наигранное время свое в игре плз

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Ingenieur18:
И да, за свою игровую карьеру я уже изрядно накушался проектов, где ты избранный/спаситель мира/
так рдр это классический чозен ван. Только твой мир сведен к своему табору, который ВНЕЗАПНО совершенно без тебя ничего не может и сам свои проблемы не решит, так что вейкап Самурай
Последний раз редактировалось e2f_renamed_870066_03102023; 04.01.2021 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Red Dead Redemption 2 - “Игра года” по версии The Steam Awards 2020
Сообщение от Genoxy:
Но тому кто не играл первые часов 50 заходят на ура, и впечатления намного выше чем от любой другой игры.

25 часов, из них 5 - онлайн. И игра удалена до времен когда я впаду в глубокую депрессию и захочу просто кататься на лошадке.
Впечатления были положительные первые 10-15 часов. Потом 5 часов скуки.

Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Red Dead Redemption 2 - “Игра года” по версии The Steam Awards 2020
Сообщение от ShnacK:
25 часов, из них 5 - онлайн
вообще, надо пользоваться простым принципом - выбирать игры, которые становятся интересными сразу, а не через 50 часов.
Как мне кажется, это хороший способ
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Red Dead Redemption 2 - “Игра года” по версии The Steam Awards 2020
Сообщение от e2f:
вообще, надо пользоваться простым принципом - выбирать игры, которые становятся интересными сразу, а не через 50 часов.
РДР2 интересный в начале, начало там вполне себе бодрое. А вот какраз часов через 15 игра впадает в летаргию, ты занимаешься какой-то рутиной, возишь пассажиров в город, бухаешь в кабаках, рыбачишь с друзьями празднуешь что-то со своим табором. Для кого-то это видимо ковбойский оргазм. Мне же не зашло такое времяпрепровождение.
А онлайн вообще кусок говна на мой взгляд. Впрочем как и в ГТА, где лично мне было интересно только по разу пройти с друзьями ограбления в коопе.

Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Red Dead Redemption 2 - “Игра года” по версии The Steam Awards 2020
Сообщение от ShnacK:
начало там вполне себе бодрое
у нас очень разные представления о бодрости
Даже по всяким обзором от тех, кто хвалил игру, все указывали на этот еб*чий пролог и его невыносимую скучность и затянутость.
Да епт, даже в Южном Парке про это было
Хотя я думаю, это игра просто заранее настраивала тебя на то, что собственно тебя ждет дальше
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Red Dead Redemption 2 - “Игра года” по версии The Steam Awards 2020
Скучная игра рдр2
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Red Dead Redemption 2 - “Игра года” по версии The Steam Awards 2020
Сообщение от e2f:
у нас очень разные представления о бодрости
Даже по всяким обзором от тех, кто хвалил игру, все указывали на этот еб*чий пролог и его невыносимую скучность и затянутость.
Ну по крайней мере какое-то разнообразие, начинаешь в зиме, выбираешься в лето, разбиваешь первый лагерь, планируешь вылазку, грабишь поезд... и вот где-то после поезда игра говорит тебе "а теперь паси овец, тыж ковбой". И ты пасешь.
РДР2 и Дэз Стрэндинг - перехайпанные игры которые на самом деле сильно "не для всех". Обе про медитативный геймплей, путешествия, эмоциональные отношения с героями. Такое зайдет далеко не всем. Мне вот как выяснилось не заходит. Если уж кинцо то я предпочту Детроиды и Бейонды с Фаренгейтами - насыщенные событиями. Если уж опенворлд то я предпочту ГТА, Ведьмака или КП77.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Red Dead Redemption 2 - “Игра года” по версии The Steam Awards 2020
Сообщение от ShnacK:
РДР2 и Дэз Стрэндинг - перехайпанные игры которые на самом деле сильно "не для всех". Обе про медитативный геймплей, путешествия, эмоциональные отношения с героями. Такое зайдет далеко не всем. Мне вот как выяснилось не заходит
я симулятор ходьбы не играл, да и особо не собираюсь. Мне изначально идея Гения не понравилась, да он и не продавал игру, как нечто совершенно другое.
Ситуация с РДР 2 кардинально другая. И проблема у игры одна, но она настолько большая и кроется в корне не верном подходе к саму гейм-дизайну. На уровне прототипирования. Если бы я играл в другие игры от Рокстаров, то РДР 2 я и покупать бы не стал, так точно знал бы чего ждать. Но так как я иррационально ненавижу ГТА, то это было мое первое знакомство с игрой от РС
Аватар для Genoxy
Знаток
Регистрация:
19.03.2011
Re: Red Dead Redemption 2 - “Игра года” по версии The Steam Awards 2020
Вообщем можно сказать одно, вы тут некоторые одаренные ребята, которые не нашли ничего для себя в РДР, по причине своей черствости, которую сами же воспитали в себе другими играми и просижаванием жопы у компа по 4+ часов в день. Как мне друг сказал, у РДР есть душа, немногие игры могут похвастаться таким, где ощущение что вокруг мир живой и тупые НПС не такие уж и тупые (смотря с какой стороны посмотреть).

Тот факт что вам не хватило экшна, и некоторые активности кажутся супер убер унылыми - это ваша проблема, в том что вы привыкли к нон стоп экшну в подобных играх. Где вас за нос ведут по сюжету, пойди туда пойди сюда, и постоянно что-то происходит. В РДР многие впервые за многие годы смогли почуствовать кайф от РП. Раньше только в Скайриме что-то похожее было.

Да и все ваши замечания и предложения в корни неверные, так как вы не понимаете игру. А есть люди которые и по сей день играют в онлайне, которым по сей день приятно находится в той атмосфере, которую создали Рокстары. Проблема основная у игры только в том что нового контента за целый год почти нет, все самое интересное было в начале.

https://soundcloud.com/super-flu-de
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Red Dead Redemption 2 - “Игра года” по версии The Steam Awards 2020
Сообщение от Genoxy:
В РДР многие впервые за многие годы смогли почуствовать кайф от РП. Раньше только в Скайриме что-то похожее было
это многое говорит и о тебе, и об этих твоих "многих"

Сообщение от Genoxy:
которые не нашли ничего для себя в РДР
у тебя тоже спрошу - покажи наигранное время в РДР 2, пожалуйста
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Red Dead Redemption 2 - “Игра года” по версии The Steam Awards 2020
Сообщение от Genoxy:
В РДР многие впервые за многие годы смогли почуствовать кайф от РП.
Я и говорю - игра не для всех Я вот не перевариваю игры "развлеки себя сам" и "погрузись в атмосферу, проникнись сопереживанием".
К примеру не люблю драмы, что не делает их плохим жанром, но не надо пытаться мне доказать что они идеальны и это просто я не шарю. Может ли очередная драма стать фильмом года? Легко. Станет ли она интересна от этого мне? Нет. Вот и с РДР2 так же.

Аватар для Genoxy
Знаток
Регистрация:
19.03.2011
Re: Red Dead Redemption 2 - “Игра года” по версии The Steam Awards 2020
Сообщение от e2f:
у тебя тоже спрошу - покажи наигранное время в РДР 2, пожалуйста

509 часов и почти все в онлайне

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от ShnacK:
Я и говорю - игра не для всех Я вот не перевариваю игры "развлеки себя сам" и "погрузись в атмосферу, проникнись сопереживанием".
К примеру не люблю драмы, что не делает их плохим жанром, но не надо пытаться мне доказать что они идеальны и это просто я не шарю. Может ли очередная драма стать фильмом года? Легко. Станет ли она интересна от этого мне? Нет. Вот и с РДР2 так же.

Я о том, что не надо говорить игра - говно, скучная и тд, у нее тоже есть свои минусы и довольно много. Но вот седеть тут и говорить что игра Унылое говно и не интересная, это такая узкая и не подкрепленная ничем, кроме эмоциональной оценки, точка зрения Если многие люди проголосвали как игра года, может есть на то причины?

https://soundcloud.com/super-flu-de
Последний раз редактировалось Genoxy; 04.01.2021 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Red Dead Redemption 2 - “Игра года” по версии The Steam Awards 2020
Сообщение от Genoxy:
это такая узкая и не подкрепленная ничем, кроме эмоциональной оценки, точка зрения
а чем еще можно подкрепить оценочный тезис? Исследованиями в области квантовой хромо-динамики?
Сообщение от Genoxy:
Если многие люди проголосвали как игра года, может есть на то причины?
мне так нравится, как ты из сообщение в сообщение используешь это вот "многие", хотя картина в Стиме мягко говоря печальная. Лучше бы эти твои "многие" играли бы в игру, а не голосовали за нее

Сообщение от Genoxy:
это такая узкая
и опять же, очень сильное не оправдание надежд Рокстаров игры и довольно посредственные показатели онлайна, косвенно нам указывают что очень даже не узкая. Потому что в широком смысле это игра года, а в узком, в игру года никто не играет
Аватар для Vytautas
Гигант мысли
Регистрация:
08.04.2016
Сообщение от e2f:
да тут вообще на самом деле интересное распределение мест

Игру года дали игре, в которую прямо сейчас играет в стиме на 20 тысяч меньше, чем в игру от Поляков. И я не про Киберпанк
В игру, в которой за пределом сюжета, есть целый полноценный мультиплеерный режим со своим контентом, играет на 20 тысяч человек меньше, чем в законченную сюжетную рпг 6-ти летней давности.

Отличная игра! Сюжет, красивый мир, внимание к деталям, есть мультиплеер - никто не играет. Самый подходящий кандидат на звание "игра года"
Ей-богу, Хейдс гораздо больше заслуживает это звание
Если мерять соответствие номинации количеством онлайна, то каждый раз игру года должна выигрывать Дотка или ЛоЛ, или во что там сейчас пиз..ки играют? РДР2 - топчик для всех, кому интересен проработанный мир, отличный, глубокий сюжет + офигенная графика. Очевидно же, вроде.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Red Dead Redemption 2 - “Игра года” по версии The Steam Awards 2020
а Киберпанк ни в одну из номинаций на ПК не попал, как же так
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Red Dead Redemption 2 - “Игра года” по версии The Steam Awards 2020
Сообщение от Ingenieur18:
Ты наверное хотел сказать "вместо бодрой истории голливудских ковбоев"?

Так в игре и есть "голливудское" виденье ковбоев. Так-то они были обычными перегонщиками скота, у которых не то что на оружие или лошадь денег не было, а даже на бухло.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Red Dead Redemption 2 - “Игра года” по версии The Steam Awards 2020
Сообщение от Vytautas:
РДР2 - топчик для всех, кому интересен проработанный мир, отличный, глубокий сюжет + офигенная графика. Очевидно же, вроде.
я тоже могу так сову на глобус натянуть, смотри

"Рдр 2 - топчик для всех, кому интересны монотонные передвижения на лошади, проработанный, но бессмысленный открытый мир и стрельба прямиком из 2000 года. Очевидно вроде"

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Vytautas:
Если мерять соответствие номинации количеством онлайна
да, но РДР 2 сосет и как сингл игра, и тем более как мультиплерная сессионка.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Razz1n:
как же так
игры вышедшие под конец года не номинируются никогда. В след году сможешь над этим поугарать
Последний раз редактировалось e2f_renamed_870066_03102023; 04.01.2021 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Red Dead Redemption 2 - “Игра года” по версии The Steam Awards 2020
Ну, хз. Для меня игра это в первую очередь развлечение, а не симулятор унылой жизни. Мне своей хватает
В рдр2 мир офигенный, но, как многие уже отписались, скучный до безобразия + ещё ковбои, блин, на любителя тема. Да и игры от рокстар в принципе не моё Даже 5-ю гта, в которой много экшона, и то не осилил. Часов на 15 хватает, пока всё посмотришь и тп, а потом уже лень доигрывать. Толку-то от всех этих масштабов, если там нет ни черта и развлечения сам себе выискивай.
Отдал голос за Аликс

Ваши права в разделе