Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Утечка] Baldur's Gate III выйдет в ранний доступ в Steam в этом году, всего в планах 7 игр на основе D&D
Автор темы: Libris
Дата создания: 23.02.2020 10:58
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: [Утечка] Baldur's Gate III выйдет в ранний доступ в Steam в этом году, всего в планах 7 игр на основе D&D
Блин, опять год пускать слюни на ранний доступ в ожидании релиза, как было с дивинити вторым

Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Утечка] Baldur's Gate III выйдет в ранний доступ в Steam в этом году, всего в планах 7 игр на основе D&D
Сообщение от Kravich:
А чего так рано?
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: [Утечка] Baldur's Gate III выйдет в ранний доступ в Steam в этом году, всего в планах 7 игр на основе D&D
Хотя для ****ы с медведями, стреляющими фаерболлами, петросянскими диалогами и убогой системой лута, в принципе да, такое можно за год навалить и сразу в ранний доступ, что бы хлебушки, за свои же деньги, баги отлавливали
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: [Утечка] Baldur's Gate III выйдет в ранний доступ в Steam в этом году, всего в планах 7 игр на основе D&D
Рельса и в Африке рельса.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Утечка] Baldur's Gate III выйдет в ранний доступ в Steam в этом году, всего в планах 7 игр на основе D&D
Сообщение от Phenomen:
невозможно найти небольшой внутренней QA командой
Ага, только над бг3 работает 300 человек и здается, бюджета им визарды нарисовали на вполне себе ААА.
Сообщение от Phenomen:
В Pillars of Eternity 2 есть полноценный пошаговый режим (с ходами, очками действий и прочим), а не только активная пауза.
Для пошагового режима вся игра должна быть адаптирована под пошаговый режим, число мобов, рельеф местности, предметы окружения, их здоровье их урон, размер аое атак по клеткам и прочее прочее, по сути в пошаговом режиме каждая стычка это мини арена. В псевдореалтайме все не так, за каждым углом и в каждой "комнате" могут стоять мобы, так как их убийство не занимает много времени. Поэтому прикрутить одно к другому без переделки игры это цирк.
Последний раз редактировалось Sapphire; 24.02.2020 в 10:59.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: [Утечка] Baldur's Gate III выйдет в ранний доступ в Steam в этом году, всего в планах 7 игр на основе D&D
Сообщение от Sapph1re:
Для пошагового режима вся игра должна быть адаптирована под пошаговый режим, число мобов, рельеф местности, предметы окружения, их здоровье их урон и прочее прочее, по сути в пошаговом режиме каждая стычка это мини арена. В псевдореалтайме все не так, за каждым углом и в каждой "комнате" могут стоять мобы, так как их убийство не занимает много времени. Поэтому прикрутить одно к другому без переделки игры это цирк.

Зато весёлый цирк.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Утечка] Baldur's Gate III выйдет в ранний доступ в Steam в этом году, всего в планах 7 игр на основе D&D
Уже все кому не лень обьясняли что у игр с пошагом и риал таймом разный дизайн, но люди ощущение что совсем не умеют в логику.
Именно поэтому когда ты делаешь мод на пошаг в риал тайм игре, то ты либо мододел любитель, либо разработчик пытающийся угодить дуракам которые выше написанного не понимают.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: [Утечка] Baldur's Gate III выйдет в ранний доступ в Steam в этом году, всего в планах 7 игр на основе D&D
Сообщение от Skuchniy:
Уже все кому не лень обьясняли что у игр с пошагом и риал таймом разный дизайн, но люди ощущение что совсем не умеют в логику.
Именно поэтому когда ты делаешь мод на пошаг в риал тайм игре, то ты либо мододел любитель, либо разработчик пытающийся угодить дуракам которые выше написанного не понимают.
А потом эти дураки не могут понять, почему у них не пошаг, а чёрт знает что, и с боку бантик. В виде клоунады на поле боя. Но, ведь это именно они требовали от разработчика пошаг, чуть ли не в ультимативной форме... Это их желание, их хотелки. Чтоб заведомо реал-тайм проект, который ждали люди любящие и ценящие этот самый реал-тайм, вдруг, внезапно вышел в псевдо-пошаге… А потом они же, ну, те кто требовал пошага, начинают морду воротить.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Утечка] Baldur's Gate III выйдет в ранний доступ в Steam в этом году, всего в планах 7 игр на основе D&D
Сообщение от Phenomen:
Какой паузы?
которая будет в бг3 скорее всего

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Утечка] Baldur's Gate III выйдет в ранний доступ в Steam в этом году, всего в планах 7 игр на основе D&D
Сообщение от Dzirti:
А потом эти дураки не могут понять, почему у них не пошаг, а чёрт знает что, и с боку бантик.
Потому что пошаг делать рискованно в целом. Современный игрок он не настроен на созерцанием медленного геймплея, ему должно в глаза постоянно бросаться то что его развлекает, мобы должны бежать пачками из каждого угла. Боевка типа Пиларсов для этого на много лучше, потому что она сочетает динамику и планирование, да планирование оно не ощущется как надо из за того что нет пошага, но все таки частично ощущается.
Сообщение от Dzirti:
Но, ведь это именно они требовали от разработчика пошаг, чуть ли не в ультимативной форме...
Подозреваю что это связано с говноедством. Когда просто средняя игра считается отличной и не считается что ей чего не хватает. Но действительность от этого не меняется и все равно ощущается что игра не дотягивает. И естественно дурак он на то и не умный, что не может понять причину а почему игра не ощущается как БГ2 по уровню, и пытается как то ее бафнуть дополнить и тд максимально примитивным способом - замедлить пошагом ввести прочие правки, типа это даст большую глубину большее время на ощущение проработки. А получает обратный эффект, так как из за дизайна рассчитанного на активную боевку и в целом посредственной проработки игры созерцать и углублять там нечего, он начинает ощущать скуку.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Утечка] Baldur's Gate III выйдет в ранний доступ в Steam в этом году, всего в планах 7 игр на основе D&D
Сообщение от Dr9vik:
кто первый начал тот победил
ты понял, что смысл бы в пошаговой системе, качай инициативу и перки и статы, а нажимать как эпилептик на паузу и не иметь возможности насладится процессом нормально?

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: [Утечка] Baldur's Gate III выйдет в ранний доступ в Steam в этом году, всего в планах 7 игр на основе D&D
Сообщение от Daminion:
а нажимать как эпилептик на паузу
Я два раза прошёл ПоЕ и практически допрошёл ПоЕ 2 (обе на Пути Проклятых), но меня всё ещё мучает вопрос: Что нужно употреблять, что бы постоянно тыкать паузу?
Во-первых, в игре можно задать тактику для каждого персонажа (реализовано не супер, но всё же).
Во-вторых, ты можешь отдавать команды в режиме паузы ВНЕЗАПНО всем персонажем, а не одному за раз.

Или для дедов-пердедов это слишком сложная концепция? Им обязательно нужно с каждым кабаном и парой крыс по 10 минут воевать?!
Аватар для Lizardman
Alpha Draco
Разбойник Медаль "1К лайков"
Re: [Утечка] Baldur's Gate III выйдет в ранний доступ в Steam в этом году, всего в планах 7 игр на основе D&D
Хочу что бы все как в дивинити было

«...You watch them on TV. You might even vote for one this fall. You think they're people just like you. You're wrong...»
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Утечка] Baldur's Gate III выйдет в ранний доступ в Steam в этом году, всего в планах 7 игр на основе D&D
Сообщение от Kravich:
Что нужно употреблять, что бы постоянно тыкать паузу?
Вобще в этом часть удовольствия что ты сам управляешь. А так с тем же успехом это как авто битье мобов в играх на мобилке.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Утечка] Baldur's Gate III выйдет в ранний доступ в Steam в этом году, всего в планах 7 игр на основе D&D
Сообщение от Kravich:
Или для дедов-пердедов
нет, я могу еще звонитьт твоей сестре другой рукой, вопрос в удобстве и наслаждении боевкой , а не микро паузы через млл скунды, ты че не вкуриваешь?

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: [Утечка] Baldur's Gate III выйдет в ранний доступ в Steam в этом году, всего в планах 7 игр на основе D&D
Сообщение от Daminion:
вопрос в удобстве и наслаждении боевкой , а не микро паузы через млл скунды
Ещё раз: В чём смысл?
Пауза обычно используется для того, что бы оценить обстановку на поле боя, либо в случаи форс-мажора, когда кого-то из твоих болванчиков, сильно приложили или вражины появились в тылу.
Может проблема всё же в тебе. а не в боёвке? У меня например получается воевать, не насилуя паузу

ЗЫ ладно бы, тут всё упиралось во вкусовщину, я это ещё могу понять (ну не нравится риал-тайм и всё тут). Но какие-то придумываются нелепые отмазки.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Утечка] Baldur's Gate III выйдет в ранний доступ в Steam в этом году, всего в планах 7 игр на основе D&D
Сообщение от Kravich:
Но какие-то придумываются нелепые отмазки.
я смотрел сто миллионов раз хардкор прохождения и все нажимали паузы миллион раз и играл в нее я тоже, если ты считаешь ,что выставив макросы на поведения это уход от проблемы, то тогда все ясно с тобой

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Утечка] Baldur's Gate III выйдет в ранний доступ в Steam в этом году, всего в планах 7 игр на основе D&D
Сообщение от Daminion:
я смотрел сто миллионов раз хардкор прохождения и все нажимали паузы миллион раз и играл в нее я тоже, если ты считаешь ,что выставив макросы на поведения это уход от проблемы, то тогда все ясно с тобой
так играя в дивините не надо нажимать паузу
за тебя это делает игра
и даже не надо управлять сразу всеми
для идиотов система управления специально сделана что бы управлять по одному
класно правдо? специально для дедов
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Утечка] Baldur's Gate III выйдет в ранний доступ в Steam в этом году, всего в планах 7 игр на основе D&D
Сообщение от Dr9vik:
для идиотов система управления специально сделана что бы управлять по одному
скорую этому идиоту

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Сообщение от ksof:
Как будто нам не хватает говнорпг на юнити по днд
Откуда инфа про юнити? Или говновброс?


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек

Ваши права в разделе