Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Записки новобранца: Жжёный
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 06.05.2012 17:58
Re: Записки новобранца: Жжёный
Хороший обзор, даже как то захотелось тоже зайти и посмотреть, что за игрушка.

Побеждая других, мы завоёвываем. Но побеждая себя, мы возвышаемся. Всегда должно иметь место противоборство, и всегда ты должен побеждать!

Аватар для stzoom
Маньяк
Регистрация:
31.05.2008
Re: Записки новобранца: Жжёный
игра на 2-3 ч а потом понимаешь что играть без вложений $ невозможно (ну это если ты не конченый задрот)
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Записки новобранца: Жжёный
Сообщение от stzoom:
игра на 2-3 ч а потом понимаешь что играть без вложений $ невозможно
Ну на самом деле не существует серьезных онлайн игр, в которые можно играть без вложений. Или помесячная абонплата, или необходимость покупки всяких кристалов, старбаксов, золотых монет и т.д.
Аватар для Zabava
Сойка пересмешница
Регистрация:
23.07.2011
Зомби мутанта Медаль "500 лайков"
Re: Записки новобранца: Жжёный
Сообщение от Дитрум:
заговоренную дубину и уточку для ванны, я отправился на войну.

Сообщение от Дитрум:
И никто из прибывших в гарнизон воинов не знал, что вот уже тысячу лет местные называют эту ночь не иначе как Ночью Судьбы. Они свято верят, что один раз в году, в одну волшебную ночь Боги спускаются с небес и устраивают судьбы людей.

Могу сказать только "Браво!".
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Записки новобранца: Жжёный
Сообщение от ЛунныйБлик:
Тебе кажется что от тебя все что-то хотят? Фобия?
Ты воняешь
Аватар для 4ykaZI
аЦЦкий штаматолог
Регистрация:
29.04.2008
Лекарь
Re: Записки новобранца: Жжёный
Дитрум кросавчег
почитал, спс

автор идеи Евгений Шнырк:
Сообщение от Zan:
Жри чё дают, демократии захотел, пёс!

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Записки новобранца: Жжёный
Итак! (обычно с этого слова начинаются все гениальные фразы, хотя, часто им же и заканчиваются:)). Записки Новобранца Жженого закончены. В итоге получилось:

Пролог. Орк в поисках счастья.
Часть первая. Орк выходит на тропу войны.
Часть вторая. Доспехи для орка.
Часть третья. Влюбленный орк.
Часть четвертая. Ярость орка.
Часть пятая. Счастье для орка.

Пролог написан для того, что бы объяснить откуда взялся орк и что привело его в Panzar. Остальные пять частей - конкурсные заметки о приключениях Жженого в мире Panzar.

По ходу написания рассказа были сняты два видеоролика, по правилам конкурса они не важны и не нужны, но нужно же было снимать видео эпических приключений жженого да и обзоры я люблю делать. Тем более, что были просьбы от читателей показать боевку и сделать небольшой обзор.Для желающих посмотреть, вот эти ролики:

Panzar: Forged by Chaos || Орк Жженый, pvp и геймплей.
Смотреть в качестве 720p и выше. Глюк ютуба - в качестве ниже чем 720p нет звука, перезаливка файла не помогла.


Panzar: Forged by Chaos || Обзор игры от Ditrum

Аватар для Ewa_S
Ewa_S
Guest
Re: Записки новобранца: Жжёный
Хорошо написано, интересно! Впрочем как и всегда
Но сама игра не впечатлила...

Где голосовать то за твой рассказ?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Записки новобранца: Жжёный
Сообщение от Ewa_S:
Где голосовать то за твой рассказ?
Нельзя голосовать)) Разработчики игры и устроители конкурса сами выберут лучшего из лучших))

Сообщение от Ewa_S:
Хорошо написано, интересно! Впрочем как и всегда
Спасибо!
Аватар для mugivara_renamed_600469_23082023
Маньяк
Регистрация:
15.03.2008
Re: Записки новобранца: Жжёный
Сообщение от Дитрум:
Я когда первый раз игру запустил и увидел орка сразу подумал "Вот таким должен быть орк", очень хорошо нарисовали, я так подозреваю, что рисовал настоящий орк)) В принципе поиграв 2 уровня орком берсеркером у меня и появился персонаж Жженый, неистовый воин. Туговатый умом и сильный телом, и, где-то там, глубоко внутри - зеленый добродушный увалень, верный друг и соратник))
Не , идеальный орк в вархамер онлайн))) тут слишком обезьяно подобный

Аватар для str8h8_renamed_644157_24012020
Маньяк
Регистрация:
16.12.2008
Re: Записки новобранца: Жжёный
Дитрум, отличный фанфик! Прочитал с удовольствием :) романтики, впрочем, можно было бы поменьше
"В суровом мире Panzar есть только война донат" :)

WHOnline - Ranald(RU) - >Испытание веры< - SM Резнор 40\80+; WP Теогон 40\70+; BW Акша 40\60+ off
SW:TOR - TOFN(EU) - Sage Reiznoah 55, Commando Pasanius 55, Scoundrel Ezric 42; Juggernaut Haonzeir 55, Powertech Railtracer 40, Sorcerer Ezechiela 41 off
TESO(EU) - Daggerfall Covenant - Khajiit Nightblade ON!
Аватар для NSJ_renamed_28686_22012021
Фанат
Регистрация:
10.11.2005
Re: Записки новобранца: Жжёный
Рассказ хороший , но игра как-то не заинтересовала. Да, графика симпотичная, но это уже что-то не то все. Как вспомню первый Savage...

Everytime you post 'nerf shaman' thread, Horde kills a paladin - Please, think about the paladins. (c) Gambio
Аватар для Kuca_renamed_585_09012024
Старожил
Регистрация:
21.12.2003
Признанный автор
Награжден за: Журналист
Re: Записки новобранца: Жжёный
Сообщение от NSJ:
Рассказ хороший , но игра как-то не заинтересовала. Да, графика симпотичная, но это уже что-то не то все. Как вспомню первый Savage...
Игры немного похожи, но только на первый взгляд, там все-таки прокачка была в рамках каждой сессии, плюс стратегический режим. Здесь же чистый и ничем не замутненный акшен на картах :)
Аватар для Kallist_renamed_647554_05072020
Старожил
Регистрация:
07.01.2009
Re: Записки новобранца: Жжёный
Сообщение от Kuca:
Здесь же чистый и ничем не замутненный акшен на картах
приятно разбавленный элементами рпг

Аватар для Wenlis
Гуру
Регистрация:
06.11.2013
Космос Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Overwatch и отличное модерирование.
Re: Записки новобранца: Жжёный
Сообщение от Kallist:
приятно разбавленный элементами рпг
В свое время можно было провести там пару часиков, но сейчас проект наверно попросту умер, кто-нибудь в курсе?

Сообщение от BusengA:
Ну а почему бы и не подождать? Подождать же жь времени много не требует. Появилась свободная минутка - подождал, подождал и свободен. Оно не как играть же жь. Рачить по 2….х часа, подстраиваться под прайм, вставать 2,5 ночи подоить корову …. Захотел – подождал немножко, не захотел подождал, сплошное удовольствие и свобода же жь. И нервотрепки опять же жь никакой, - Бус **** ты *** опять ****там залипаешь на *** «Битву роботов» по Дискавери **** левый фланг *** держи **** ....., а ждать можно с комфортом в свое удовольствие, смотреть порнушку, потягивая ароматный чаек с лимончиком и ждать ждать ждать. И опять же жь все это удовольствие совершенно бесплатно. Почему бы и не подождать же жь.
Сообщение от Marlboro_Man:
Есть несколько слов, которые люди постоянно пихают в посты когда садятся в лужу - агр, баттхерт, сарказм
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Записки новобранца: Жжёный
В СНГ проект живее всех живых и даже развивается. В Европе насколько мне известно офис они сократили.
Аватар для BongBong_renamed_1100798_14112019
Читатель
Регистрация:
11.01.2014
Re: Записки новобранца: Жжёный
На данный момент игра переживает не лучшие времена. Связать это можно, на мой взгляд, в первую очередь, с неправильным вектором развития. Без премиума играть практически невозможно(разработчики отмечают, что прем у них рассматривается как альтернатива подписке). урезается количество накопленных ресурсов(сделали максимум 999 ресурсов, в то время как у некоторых было накоплено гораздо больше), баланс скривился из-за недостаточного онлайна, и теперь запросто в бою встречаются инквизиторы, которые толще танков, и ведьмы, сжигающие за 2 фаерболла.
Игра не дружелюбна к новичкам. Совсем не дружелюбна. На 6-7 уровне вы уже можете встретить высокоуровневые абилки.
Если вы захотите поддерживать обвес(руны, амулеты), то вам придется каждый день играть с премиумом около 3х часов. И это сессионка, а не мморпг.
А разработчики... Да что разработчики? Они говорят, надо за аренду помещения платить, за свет, за газ и тд. В общем, постепенно затягивается петля у панзара...
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Записки новобранца: Жжёный
Подарок Жженого

Не буди во мне зверя, женщина! Я, Жженый, Покоритель Миров, да я о подвигах знаю все! Так уж и быть, расскажу тебе о Великом Подвиге и загадочной женской душе, сама напросилась.

Теплым летним деньком сидел я в любимой таверне и медленно потягивал холодное пивко. Лия, женушка моя ненаглядная, уехала на пару дней к родственникам, ну а я, конечно же, воспользовался моментом. Так то не сильно побалуешь у нее, мигом в ледяную глыбу превратит или сосульками колоться начнет, Ледяная ведьма все-таки. И вот сижу я, расслабляюсь так сказать, и тут в таверну залетает запыхавшийся Шуруп

- Там это, в смысле то самое! - С порога выпалил он, плюхнулся на соседний стул и одним залпом выпил мое пиво. Заметив мой негодующий взгляд, он поманил пальцем гоблина-бармена и заказал еще два пива.
- Так что там случилось? - лениво поинтересовался я, выпив пол-бокала дармового пива.
- Дубина ты Жженый! Говорю же, у нас "Общество мертвых поэтов" открылось! - радостно лыбясь пояснил Шуруп.
- И чего? - Пожал я плечами. - Как труп ни назови, хоть поэтом, хоть матросом, он трупом останется. Кому интересны мертвые?
- Нет, и все таки как был ты тупым орком, так и остался, - пожал плечами Шуруп. - Это же просто название такое, поэты на самом деле живые и читаю там стихи.
- С каких это пор, ты, боевой гном, стал ценителем поэзии? - ехидно поинтересовался я.
- Да сдалась мне твоя поэзия! - раздраженно махнул рукой гном, - я же ради тебя стараюсь, стихи эти слушаю! Ты же говорил, что у вас с Лией годовщина...
- Ну да, так и есть. Год уже прошел, как мы с ней познакомились, а помнишь, как она меня в ледяную глыбу превратила, когда я к ней, как неотесанная деревенщина, в одной набедренной повязке подкатил?
- Конечно помню! - заржал Шуруп. - Я еще тебя потом три дня отогревал.

Некоторое время таверна сотрясалась от приступов нашего хохота, эх, славные деньки были.

- Эй, а можно там потише? - прервал наше веселье голос из-за столик в углу. Там сидели два наемника из местной армии.

Ни слова не говоря, я встал, подошел к столику и, нависая над наемниками, выдал им самую очаровательную из своих улыбок, демонстрирующую все мои острые клыки. Судя по трясущимся рукам и дергающемуся глазу одного из наемников, демонстрация прошла успешно.

- Ну так что там про поэтов-то? - Спросил я, вернувшись за столик.
- Ты же хотел для нее подвиг совершить, что-то такое, приятное. Вот представь, приведешь ты ее туда, выйдешь на помост, прочитаешь стих о любви, тебе все будут аплодировать и восхищаться ее красотой, которой посвящают стихи, - выдав столь длинную тираду, гном выдул оставшееся пиво, вытер пену с усов и выжидательно уставился на меня.
- Ну ты и башка Шуруп, - ответил я ,восхищенно цокнув языком. - Это же надо до такого додуматься! А точно ей понравится? Может это и не подвиг вовсе.
- Конечно, ведь женщины любят ушами, - открыл мне истину гном.
- Погоди, так как ушами, а я считал, в смысле мы что с ней не так..ну это..., - щеки мои пылали огнем, я даже поперхнулся пивом.
- Эй, стой, это не та любовь о которой ты подумал, - гном от смущения закрыл лицо ладонями. - Я имею ввиду когда две души любят, душевную любовь и сердечную, когда сердца влюблены.
- А ты думаешь у меня, орка, есть душа? - Прокашлявшись спросил я.
- Конечно есть, и у меня есть, и ждет наши души ад с чертями, - заржав, Шуруп хлопнул меня по плечу и мы пошли смотреть на поэтов.


Правда прежде чем идти на собрание Общества мертвых Поэтов, Шуруп заставил меня купить фрак. Я матерился когда его примерял, я матерился, пока его ждал, я матерился пока нес его домой. Все это время рядом крутился местный сапожник, что-то записывал за мной в блокнот, восхищенно цокая языком и пытая повторить обороты речи. Когда я стал одевать фрак, дар речи у меня отнялся, тогда я стал выть и стонать, да так громко, что ко мне явился Демон из Преисподней, видимо думал, что его вызывают. Обломав рога демону и напялив таки фрак, я подошел к зеркалу. Вы можете себе представить орка, два с половиной метра ростом, 120 килограмм мышц и обаяния, которого запихнули в фрак? От увиденного меня перекосило, и я опять начал выть и стенать. Снова явился Демон, завидев меня он запричитал: "Только не вы! Пожалуйста, не надо, у меня рога растут по 500 лет, на всех не напасешься!". Ну и ладно, что же я, зверь какой, просто настроение плохое, сломал ему ногу и отпустил.

В зале, где собирались представители Общества Мертвых Поэтов, пахло дорогим табаком и одеколоном. Само общество представляло собой пеструю компанию худосочных интеллигентов. Владыка Ада! Я даже видел орков в бантах. Орков. В Бантах. Без оружия! А гномы, разодетые в пестрые шелка, они щеголяли друг перед другом, словно попугаи. Про эльфов я вообще молчу, само изящество и утонченность. И вот на сцену вышел эльф и продекламировал

Диана! Сиянье твоих глаз
Словно сверкающий топаз!


Толпа в зале разразилась аплодисментами, и особенно рьяно аплодировала молоденькая эльфийка. Хотя, то ее знает, выглядит молодо, а там может ей уже 2000 лет. место предыдущего оратора занял тщедушный гном, на лице у него виднелась пара синяков. Набравшись смелости, он продекламировал:

Я вас боюсь, прям аж до боли,
До дрожжи в тоненьких руках
Вы мазохистка, чего же боле?
Шипы на шее, ноет пах...

Я вас прошу, отбросьте плети
Быть может посидим в кино?
Или пойдем, подышим летом
Лишь бы не боль, мне все равно


Аплодисменты в этот раз не смолкали долго, не аплодировала только гнома, стоящая чуть в стороне и нервно теребящая рукоятку плети-семихвостки. Похоже дела у гнома совсем плохи, провинился в чем-то.

Потолкавшись еще полчаса и послушав выступления мы с Шурупом уяснили главное, нужно просто написат стихотворение и выступить на сцене. Нам, сражавшимися с тысячами армий, это точно по плечу.

Два дня мы сидели у Шурупа дома и писали стих, наконец, когда все было готово, я обрядился в ненавистный фрак и пошел к уже наверняка приехавшей Лие. Когда я вошел, она как раз распаковывала вещи, Лия резко повернулась собираясь сказать мне какую-то резкость за то, что я ее не встретил, но, увидев меня, промолчала.

- Лия, сегодня наша годовщина, и я приглашаю тебя в клуб "Общество мертвых поэтов", я заказал для нас столик, - на одном дыхании выдал я самым нежным из возможных голосов. Эту фразу я учился быстро и правильно проговаривать целые сутки.

От этих слов Лия оробела еще больше, на ее щеках появился румянец.

- дай мне пять минут, - чмокнув меня в щеку, она побежала в свою комнату.

Пять минут затянулись на четыре часа, когда я уже отчаялся ждать и собирался подавать в розыск, появилась Лия, в прекрасном вечернем платье и колье из рубинов, которое я когда-то подарил ей, предварительно отобрав его у какого-то злобного мага.

Ведя Лию под руку, я, с видом Короля Всего Мира, вошел в зал Общества Мертвых поэтов. Шуруп, разодетый в шикарный костюм, был тут как тут. Ну никуда без этого проныры не денешься, никакой романтики. Я правда не особо понимал, что такое романтика, но был уверен, что Шуруп точно не способствует этому явлению.

Оставив Лию и Шурупа за столиком в зале, я направился к сцене. Там уже стола небольшая очередь из желающих выступить, я, как всегда, вежливо улыбнулся во всю пасть и попросил меня пропустить. Никто не возражал. Правильно говорят - вежливость любые двери открывает.

Я вышел на сцену, повернулся лицом к залу. И тут со мной что-то случилось, ноги подкосились, онемели руки, а из головы вылетели все слова. Я, Жженый, Покоритель миров, Бич гоблинов, банально испугался! За эти мгновения я успел тысячекратно проклясть Шурупа и его умные идеи, лучше бы я для Лии Дракона какого завалил, или мага вредного. Такой подарок по мне. С гигантским трудом поборов страх, слегка заикаясь я все же смог продекларировать:

Ну..я это..я тебя люблю
Я весь зеленый и весь твой
Никуда не отпущу
И всегда буду с тобой!


Теперь должны были последовать аплодисменты и восторг Лии. Но, в зале стояла тишина, которая спустя минуту сменилась возмущенным ревом десятков глоток. Куда только подевались все интеллигенты, из под облика овечек показались волки. Владыка Ада! Как же меня били, в меня кидали помидорами и едой, меня били стульями, какой-то трясущийся от старости худосочный гном с криком "бездарность" швырнул в меня тяжелый дубовый стол. Били меня долго, пока наконец-то Лие и Шурупу не удалось вытащить меня на улицу. Шуруп сразу же юркнул в ближайшую подворотню, видимо сообразил, что план провалился, и Лия будет разгневана. Да и я тоже приуныл.

- Слушай, ты извини, что так получилось, - шморгая разбитым носом, нарушил я тягостную тишину.
Лия молчала, просто шла рядом.
- Ну хочешь, я другой подвиг для тебя совершу, Дракона за хвост дерну или там какому злому колдуну посох в жо..в глотку засуну, и башню его отберу.
- Глупый ты, - ответила Лия, обнимая меня. мы остановились. - Ты уже совершил самый лучший подвиг из всех возможных, и других мне не надо.
- Ничего не понимаю, - я по привычке почесал макушку и охнул, натолкнувшись на здоровенную шишку. - Тебе действительно понравилось?
- Я лучших стихов в жизни не слышала, - ответила Лия и в подтверждение своих слов, чмокнула меня в нос.

Обнявшись мы молча шли по темной улице, освещаемой лишь светом луны. Не знаю, о чем думала Лия, а я размышлял о загадочной душе Ледяной Ведьмы, я же все плохо сделал, да и ничего героического там не было, а вот видишь, ей понравилось. Может ее развеселило когда в меня помидорами кидались, или когда гном столом кидался? А, не важно, главное - подвиг засчитан!


Луна смотрела сверху на этих двоих и думала о том, что иногда, даже вопреки судьбе, все получается как нельзя лучше.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Записки новобранца: Жжёный
Жженый покоряет ArcheAge!

Прыжок в небо

Пролог: Дивный новый мир


Каждый нуианин может стать орком, но
не каждый орк сможет стать нуианином
(народная мудрость нуиан)

Золотые Равнины – край бесконечных полей и прекрасных садов, здесь живут лучшие фермеры и садоводы Западного континента. После сбора урожая в Даскшире, самом крупном поселении Золотых равнин, начинается сезон торговли. Весь город буквально заставлен лотками с пшеницей, морковью, яблоками, лавандой и лимонами. И, конечно же, все это выставлено не просто так, а ждет своих покупателей, от которых отбоя нет.

Таверна «Золотой Рог», что стоит в центре Даскшира, по вечерам всегда до отказа набита посетителями. Двери таверны открыты для всех. Именно здесь неудачливые торговцы утоляют пивом свою печаль, гулящие фермеры пропивают за ночь все заработанное непосильным трудом состояние. В компании веселых друзей в таверне отмечают удачные сделки, а то и заключают новые.
Мы с моим другом Шурупом сидели в центре зала, столы сдвинули и пригласили всех угощаться за наш счет. Буквально час назад Шуруп провернул выгодную сделку, и мы стали богаче на несколько тысяч золотых. Выпив очередной бокал вина, Шуруп забрался на стол и начал лихо отплясывать, горланя фривольную песенку. Люди вокруг одобрительно стучали кружками по столу.

Шуруп, это мой друг, вместе с которым мы пришли в этот мир. Да, мы не всегда здесь жили. Я родился в Богами забытом мире среди племени диких орков, с тех самых пор я всегда искал хорошей драки, ведь единственная цель существования орка – хорошая драка. Шаманы научили меня паре трюков, и я могу свободно путешествовать между мирами. Я прошел через сотни битв, тысячи черепов врагов испытали на себе крепость моей дубины. В одном из посещенных миров, где намечалась хорошая драка, я встретил гнома по кличке Шуруп, он стал моим лучшим другом и путешествует вместе со мной. Там же я встретил свою любовь, Лию, женщину, которая смогла полюбить меня. Ну, а что, я тогда был парень хоть куда – 120 килограмм зеленокожего обаяния, сдобренных шикарной улыбкой во все 54 белоснежных клыка. Это ей еще повезло со мной, такие на дороге не валяются. Спустя некоторое время у нас родился сын, как только он подрос, Лия повезла его в другой мир, в какие-то Университеты. Я был категорически против, но, поскольку я «хозяин» в доме, то пришлось согласиться с Лией. Они с сыном уехали, а мы с Шурупом пришли в этот мир, захотелось немного отдохнуть от сражений, завести свой сад, построить дом, остепениться. Ну, и конечно, никто не отменял хорошее вино, славящееся во всех мирах, грех его не отведать.

Так из орка я превратился в Нуианина, да еще и мага. Все мое зеленокожее обаяние, мышцы и острые клыки, все пропало. Что поделать, таковы правила путешествий, в новом мире ты можешь стать представителем одной из рас, населяющих этот мир. Узнав, что в этом мире есть эльфы, Шуруп, недолго думая, создал себе образ эльфа-лучника, и сразу пошел знакомиться с сородичами. А теперь представьте, сидят себе в лесу утонченные эльфы, постигают тайны Мироздания, сочиняют прекрасную музыку. И тут к ним прибегает матерящийся от восторга, лысый, чернобородый эльф-карлик, с тех самых пор у всех эльфов в этом мире седые волосы и легкое заикание.

Заметив, что Шуруп уже не танцует, а мирно похрапывает на своем стуле, я растолкал его и потащил домой. Благо живем мы рядом, буквально перейти через дорогу, проходящую рядом с городом да подняться на холм. Вид оттуда великолепный, весь город как на ладони.


Домик этот, как и сад возле него, мы купили у местного задиры, который извел своими приставаниями весь местный люд. Выгодно купили, Шуруп «раскошелился», цена этому дому 400 золотых, но Шуруп смог купить за 1 золотую монету. Хозяин сначала не соглашался, но после того, как Шуруп потыкал в него своими стрелами, он понял всю выгоду сделки. Продал нам за один золотой, да еще и сдачу хотел принести.

Глава 1: Глайдер для Жженого


На каждого пирата, найдется свой пират
(народная мудрость нуиан)

Поутру я обнаружил, что Шуруп куда-то запропастился. В доме его не было, и в саду тоже. Сады, к слову сказать, здесь не простые, а волшебные. Каждый уважающий себя садовод ставит посреди сада пугало, и это пугало защищает всю территорию от воров.
Не обнаружив нигде Шурупа, я решил подняться на холм позади дома, иногда он высаживал там целые поля клевера и сам же охранял их от воров, поскольку на пугало для этих полей денег у нас не было.
По дороге я встретил большую группу оборванцев, с проклятиями и угрозами они пронеслись мимо меня, словно кипятком ошпаренные. Вид у них был неважнецкий – все в синяках и ссадинах, лица перепуганные. Я поспешил вперед, опасаясь, что с Шурупом тоже приключилась беда, но, нет, наверху все было тихо и спокойно. Вся свободная площадь была засажена клевером, а в центре стояло пугало. Пока я его рассматривал мне показалось, что из-под широкополой шляпы раздался коротенький смешок.

- Опять воров пугаешь? - Напустив на себя строгий вид, спросил я.
Пугало ответило мне презрительным молчанием.
- Хорошо, раз молчишь, ударю я тебя разок огненным шаром, проверю настоящее ты пугало или нет, - я сделал вид, что готовлюсь применить заклинание.
- Ну что ты сразу огненным шаром-то, - ответило пугало голосом Шурупа, и шурша полами рваной робы, из-под которой выглядывало лезвие серпа, направилось ко мне.
- Ты зачем людей пугаешь-то? – Я бросил в сторону Шурупа самый осуждающий взгляд, на который был способен.
- Так-то оно-то так, так оно и не люди вовсе, а так, - запинаясь, ответил Шуруп, потупив взгляд в землю. Волнуясь, он всегда начинал говорить загадками и невпопад.
- Ты мне тут не юли, мы же с тобой договаривались, никаких драк в Золотых холмах, тут люди мирные, не поймут они такого поведения.
- Так я что, банда воров совсем замучила местных, вот я и решил помочь, совместил приятное с полезным, - ответил Шуруп. – Тут ведь подраться совсем негде, ты хотя бы осады вспомни.

Путешествуя по Северному континенту, мы заметили, что один из замков осаждают, ну и решили помочь. Шуруп разрывную стрелу в стену послал, стена и рухнула. Что тут началось, осада остановилась, осаждающие вместе с осажденными проклинали нас почем зря, мол нельзя так делать, не по правилам это, и вообще теперь придется переигровку устраивать.
Потом прибежал какой-то парень с кучей помощников, народ зашептался, что это тот самый знаменитый Горрыныч, представитель прессы. Я только не понял, что в этом такого, у меня тоже пресс есть, но я ведь не кричу об этом на каждом углу. Позвал нас этот Горрыныч на какой-то подкаст про осаду. Я- то думал, что это праздник такой, вином угостят, еды дадут. Вместо этого нас усадили за пустой стол и начали задавать скучные вопросы: «Являетесь ли вы третьей стороной?», «Вы сами по себе или в составе альянса?». Через полчаса Шуруп не выдержал и ткнул Горрыныча чем-то острым. Скучные здесь сражения, правила какие-то выдумали, подкасты.

- Ладно Шуруп, раз ты меня на драку не взял с собой, тогда будем глайдер строить.
- Глайдер? – Оживился Шуруп, - так это мы завсегда пожалуйста, тем более, я инженерное дело знаю, как свои пять пальцев. Для начала нам нужен рецепт, он стоит 150 Дельфийских Звезд.
- Даже не слышал ни о каких дельфийских Звездах, и где их брать? – спросил я.
- Нужно приготовить паки с товаром и отвезти их на Остров Свободы. Заодно пригласим наших друзей, ну тех самых, помнишь?
-Хорошо, только паки мы будем не готовить, а отберем у пиратов, - согласился я.

Странствуя по миру, мы познакомились с группой приключенцев. Бойцами они оказались отменными, да и людьми хорошими. Чего только стоит знахарка Миятэ, я как-то попросил у нее веселящего зелья, чтобы бабочек увидеть, так она такую забористую штуку приготовила, что я на два часа сам бабочкой стал. Мастер Ип, великолепный целитель, говорят, что он может лечить стоя на одном пальце и читая мантру во славу Нуи. Да и остальные тоже не промах.

Пустив слушок, что на Остров Свободы везут ценный груз, мы отправились в путь. Не прошло и получаса, как нас догнал пиратский галеон. Пиратов на нем было пруд пруди, и они уже радостно потирали руки в предвкушении легкой наживы.
Прорычав самое страшное и громкое из своих проклятий, я одним прыжком перепрыгнул на вражеский галеон.


Оказавшись посреди толпы врагов, я тут же использовал весь свой арсенал боевых умений – обледенение и копья знатно проредили ряды врагов, стая воронов выклевала глаза тем, кто еще не умер. Мастер Ип лечил меня как Бог, мои силы буквально удесятерились и я пошел крушить пиратов по всему кораблю. Шуруп тоже даром времени не терял, буквально за пару секунд он утыкал вражеского капитана стрелами, отчего тот стал похож на ежа. Миятэ кинула на палубу какую-то склянку, ближайшие к ней пираты бросили оружие и начали глупо хихикать, полностью дезориентированные. Спустя пять минут все было кончено, мы стали обладателями новенького галеона и торгового судна в придачу, которое мы обнаружили чуть позади.

Глава 2: Мечты сбываются

Рожденный ползать – летать сможет!
(народная мудрость нуиан)

- Я пошел покупать рецепт, а ты иди, добывай Мерцающие Осколки для постройки глайдера. Их нужно ровно сто штук, - распорядился Шуруп.
- Эй, погоди, какие еще Мерцающие Осколки? – возмущенно запротестовал я. – Ты мне о них ничего не говорил.
- Ага, а глайдер мы из чего делать будем, материалы-то нужны, - язвительно ответил Шуруп. – Мерцающие Осколки ты можешь купить у торговцев, либо выбить из монстров на Северном Континенте.
- Не понимаю, а зачем монстрам Мерцающие Осколки?
- Дубина ты, Жженый, они же блестят, а монстров привлекают всякие блестяшки.
- Так я пойду выбивать из монстров. Хорошая драка никогда не повредит, - обрадовался я.
- Ага выбьешь, как же, - неопределенно ответил Шуруп, дал мне 500 золотых и пошел за рецептом.

Спустя сутки я понял, что имел в виду Шуруп. За 24 часа я извел тысячи монстров Северного Континента, как оказалось, блестяшки их не сильно интересуют. За все это время я выбил 1 Мерцающий Осколок и сотню порванных печаток, ржавых копий и шлемов. Теперь меня мучил другой вопрос, зачем монстрам все это ржавое и рваное барахло?

Решив, что в ближайшую тысячу лет у меня найдутся занятия поинтереснее, чем убивать тысячи монстров, я отправился на рынок. Узнав, что я хочу купить Мерцающие Осколки, торговцы окружили меня, словно пираньи жертву. Цена в 600 золотых за 100 осколков мне не подошла, и я предложил снизить ее до пятисот. Меня не тронула история о десятерых голодных детях, ждущих дома отцов. С каменным лицом я выслушал истории о больных маме и бабушке, которым нужны деньги на лечение.

Поняв, что меня не уговорить и не разжалобить, один из торговцев согласился на мои условия. В Даскшире я все это отдал Шурупу, он добавил к этому рецепт, слиток солнечного металла и черный жемчуг, и с загадочным выражением лица пошел к Инженерному станку.

Долгое время оттуда слушался стук молотка, шипение и ругань Шурупа, из которой я разобрал лишь некоторые слова, касающиеся каких-то китайцев, их родителей и качества деталей. Я слегка задремал, а когда проснулся, передо мной стоял Шуруп и держал в руках глайдер. Нет слов, он был просто прекрасен. Нет, не Шуруп, а глайдер. Инженеры назвали его «Махаон», но простой люд дал ему другое название, более точное – «Бабочка».

Вместе с Шурупом мы поехали в Долгую Косу, и там забрались на самую высокую гору, откуда я прыгнул, расправив крылья глайдера. Наконец-то моя мечта сбылась, я прошел через сотни миров, и только здесь я смог насладится настоящим полетом над берегом моря.


Посреди полета меня вдруг начало кренить влево, и тут я заметил, что в левом крыле зияет большая такая дыра.

- Шуруп! Почему в моем глайдере дыра?!! – заорал я, перекрикивая шум ветра в ушах.
- Так я это, там сэкономить можно было. Да она не опасная, - пропищал снизу Шуруп.

Вид улепетывающего изо всех ног бородатого лысого эльфа изрядно меня позабавил. Ну, ничего, стребую с него за это баранины с перцем и кружку доброго пива.

А еще во время полета я вдруг понял простую истину. Любое дело, сколь долгим и скучным бы оно ни было, может превратиться в самое настоящее приключение, если делать его вместе с друзьями.
Аватар для SagaraKZ
Старожил
Регистрация:
12.01.2013
Re: Записки новобранца: Жжёный
Спасибо. Интересно пишешь.

Ваши права в разделе