Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[РЕВЬЮ] VALORANT - Новая киберспортивная дисциплина
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 04.06.2020 19:33
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [РЕВЬЮ] VALORANT - Новая киберспортивная дисциплина
Сообщение от Sapph1re:
Сначала упорторые фанбои начали обвинять меня, что такие как я, такое говорили про доту, когда я этот аргумент разнес пошли другие упоротые, которые откопали ХОН и заменили доту на него, что будет дальше, Прайм Ворлд, или китайские клоны ? Я тебе еще раз процтитирую себя, приложи к головенке подорожник, прочитай 2 раза, а потом еще по слогам, а потом уже рассказывай очередной бред, про таких как я, ОК ?
ну по мнению тогдашних гениев ХоН своровал быстрее и лучше
Аватар для red montti
Маньяк
Регистрация:
04.03.2020
Re: [РЕВЬЮ] VALORANT - Новая киберспортивная дисциплина
Сообщение от SadClown:
Вот такая политика и не признается русскоязычными игроками, хотя какая-та часть и жрет дерьмо в резервациях. У Валве, Близзард-Активижен, Юбисофт, ЕА, Рокстар другой подход, поэтому их игры и популярнее Риот/Эпиков.
А какой подход у них? Ничего не делать? Может я не в курсе, но что Вальв делает в снг по той же Доте? Ивенты там, студенческие лиги и т.д. или сами киберспорт организуют? А у Близзард, что такого особенного?


ps. приводить в пример ЕА как пример хорошего подхода к игрокам, это мощно
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: [РЕВЬЮ] VALORANT - Новая киберспортивная дисциплина
Сообщение от Ziggldoc:
Важность популярности игры в регионе игрока - преувеличена и не дает ВЕСОМЫХ плюсов обычному игроку, именно в примере Дота-Лол, ведь о них идет речь с самого начала, а не об абстрактных примерах
Вот и всё что я хотел сказать.
А кто ты такой, чтобы говорить кто и что кому дает? Есть люди, которые любят смотреть наши стримы. Чем более популярен наш регион в игре, тем больше наших стримов. Факт? Факт. Есть люди, которые любят следить за нашими командами на международной арене. Чем более популярен регион, тем больше шанс организации контурентной команды. И тд.

А вот насколько популярна игра в целом, когда у нее такое разделение на регионы, должно быть плевать.


Сообщение от Ziggldoc:
Это важно только киберкотлетам.
Всмысле. Болеть за свою команду может любой человек, который даже не играет в лол. Я вот не играю например, но вполне бы поболел за нашу команду на ЧМ. К сожалению последние лет 5 (или больше), болеть не за кого
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: [РЕВЬЮ] VALORANT - Новая киберспортивная дисциплина
Сообщение от с3м:
Всмысле. Болеть за свою команду может любой человек, который даже не играет в лол. Я вот не играю например, но вполне бы поболел за нашу команду на ЧМ. К сожалению последние лет 5 (или больше), болеть не за кого
ты полный смотрят ради интересной игры про игроков а по твоей логике например что анат футбола не смотрит ЧМ из а того что команда из го мухосранка не там и болеть не за кого
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: [РЕВЬЮ] VALORANT - Новая киберспортивная дисциплина
Сообщение от KPOBb:
ты полный
Опять таблетки не принял?
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [РЕВЬЮ] VALORANT - Новая киберспортивная дисциплина
Сообщение от red montti:
А какой подход у них? Ничего не делать?
Слишком много желающих делать эту работу за них. Они дали инструменты и свободу игрокам, за это им и респектуют в нашем регионе.
Аватар для red montti
Маньяк
Регистрация:
04.03.2020
Re: [РЕВЬЮ] VALORANT - Новая киберспортивная дисциплина
Сообщение от SadClown:
Слишком много желающих делать эту работу за них. Они дали инструменты и свободу игрокам, за это им и респектуют в нашем регионе.

какую свободу дали близзы или еа?
Аватар для ---_renamed_1450151_17012024
Фанат
Регистрация:
18.09.2019
Re: [РЕВЬЮ] VALORANT - Новая киберспортивная дисциплина
Сообщение от с3м:
А кто ты такой, чтобы говорить кто и что кому дает? Есть люди, которые любят смотреть наши стримы. Чем более популярен наш регион в игре, тем больше наших стримов. Факт? Факт.
Вкусовщина
Начал из пальца высасывать сомнительные плюсы опять

Может именно тебе и интересны стримы и про-игроки но ...
Большинство ОБЫЧНЫХ казуальных игроков не смотрят стримы и вообще довольно смутно осознают что происходит на про-сцене, они просто ИГРАЮТ в кайф.
Это факт? Факт.

Вообще то это ты влез и начал навязывать какие-то свои мнения, что является для игры достижением, а что нет

Сообщение от с3м:
Может. А разве это достижение? Вон знаю игру clash of clans или как-то так, тоже киберспорт вообще-то. Из этого следует, что проводить турики можно по любой игре вообще.
Про каких-то абстрактных "НОРМАЛЬНЫХ геймеров" и что для них ДОЛЖНО быть плюсом

Сообщение от с3м:
Не работает, потому что дота это не СНГ. Но СНГ в доте это вполне популярный регион и любому нормальному геймеру это должно быть только плюсом.

Я сказал что Лига популярнее Дотки.
Там больше активных игроков? Больше.
В целом я прав? Прав.
Это факт? Факт.
А тут начали накидывать "смотря в каком регионе", еще бы написали - смотря в каком городе, "это имеет свои ох#ительно важные плюсы"
Так и напишите что задело

Вот и представляю, что кто-то выбирает между доткой и лолом, и такой мол "мне нравится геймплейно лол,но не .... там нет про команд наших на про сцене, я туда ниипайду".

В случае с Доткой и Лолом, движ ру-комьюнити примерно одинаков (если ты не киберкотлетка)
И дотке ничего не дает её бОльшая популярность в ру регионе, никаких весомых и критичных преимуществ.

Ой матч мейкинг не в прайм тайм на 2 минуты больше.
Ой ру тим нет на про сцене.
Ой там ру-стримеров с 1-им зрителем, на страницу меньше чем в дотке, как-так-жить
Ой ну там какой то абстрактный движ больше.
Ой ну там если ты на евро, придется впн юзать чтоб страничку с донатом открыть на минуту.
Ой-ну-кароче-она-популрняее-в-россии-значит-она-лучше-для-ру-игрока
Ой там три года назад отключали поиск ранкед игр
Ой-ти-кто-такой

Ну хиленько Я хотел узнать дает ли хваленая большая-популярность-в-снг что-то действительно важное, какую-либо штуку влияющую на геймплей и комфорт, на примере Дота-Лол.
Это же так важно, что тыкают этим в комментариях.
Мб локалицация ? Не, и там и там довольно качественная.
Комьюнити? И там и там достаточно людей для движа и для любого соц-взаимодействия, которое возможно внутри игры.
А ты перечисляешь то что является вкусовщиной, а не важной частью игры, и агришься со словами "ты кто такой!111" когда я называю "не-важные-плюсы" - не важными плюсами.
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: [РЕВЬЮ] VALORANT - Новая киберспортивная дисциплина
Сообщение от Ashenveil:
ну по мнению тогдашних гениев ХоН своровал быстрее и лучше
Вот только над ХоНом работал, в том числе, сам IceFrog, который заведовал ВК3 дотой на тот момент. О каком воровстве в принципе может идти речь?

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для red montti
Маньяк
Регистрация:
04.03.2020
Re: [РЕВЬЮ] VALORANT - Новая киберспортивная дисциплина
Сообщение от darks1te:
Вот только над ХоНом работал, в том числе, сам IceFrog, который заведовал ВК3 дотой на тот момент. О каком воровстве в принципе может идти речь?

А над Лолом работал Гуинсо и Аллстарс была изначально его разработкой
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: [РЕВЬЮ] VALORANT - Новая киберспортивная дисциплина
Сообщение от Nodge:
Ганплей другой, плюс все какие-то говномесы и шкерятся по углам, кемпят, экшена мало, это я тебе как задрот 4-й баттлы говорю
ну в жопу тогда такое, не люблю таких гомосеков. В Батле всех этих снайперов тоже кручу на xyю
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: [РЕВЬЮ] VALORANT - Новая киберспортивная дисциплина
Сообщение от red montti:
А над Лолом работал Гуинсо и Аллстарс была изначально его разработкой
Во-первых, Еул (Eul) был изначальным разработчиком, начавшим работать над дотой (тогда она ещё так не называлась) ещё во временя SC:BW. Гуинсо присоединился уже на этапе, когда вышел WC3:FT (да и работал сравнительно не долго). Во-вторых, Гуинсо в определённый момент ушёл из команды доты работать на постоянку в Риот. Вместе с собой он утащил кучу контента из доты, в том числе идеи и наработки, которые только должны были появится в доте. Собственно именно поэтому его, мягко скажем, недолюбливают в дота комьюнити. В случае с ХоНом, Фрог одновременно работал над дотой и ХоНом (потом он одновременно работал над дотой и дотой 2). В Хоне времён беты (2009 год) почти все персонажи и вещи - прямой порт из доты. В общем-то, всем было норм, люди давно хотели "дотан с норм графоном". Я это хорошо помню, т.к. играл в бетке около полугода. Так что сравнивать ситуацию с Хоном и Лолом абсолютно не корректно. Если хочешь больше подробностей, то можешь почитать первый комент этого поста. Пост хоть и древний, но там довольно точно всё описано.

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [РЕВЬЮ] VALORANT - Новая киберспортивная дисциплина
Сообщение от darks1te:
Вот только над ХоНом работал, в том числе, сам IceFrog, который заведовал ВК3 дотой на тот момент. О каком воровстве в принципе может идти речь?
а в лоле пендрагон и Гуинзоо.

какая разница, кто работал если идея одна - пока ТРУДОТЕРЫ орали об ылитарности хона и мертворожденности лола, лол спокойно уничтожил в конкурентной борьбе хон.
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: [РЕВЬЮ] VALORANT - Новая киберспортивная дисциплина
Сообщение от Ashenveil:
а в лоле пендрагон и Гуинзоо.
Смотри мой комент выше и ссылку на редит пост там же.

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [РЕВЬЮ] VALORANT - Новая киберспортивная дисциплина
Сообщение от darks1te:
Во-первых, Еул (Eul) был изначальным разработчиком, начавшим работать над дотой (тогда она ещё так не называлась) ещё во временя SC:BW. Гуинсо присоединился уже на этапе, когда вышел WC3:FT
eul фейлился со своей недодотой (Thirst for Gamma) и затем зафейлившись окончательно отдал в опенсорс

Dota Allstars детище гуинзо
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: [РЕВЬЮ] VALORANT - Новая киберспортивная дисциплина
Сообщение от Ashenveil:
eul фейлился со своей недодотой.

Dota Allstars детище гуинзо
Я не буду спорить с фанбоем риотов, это бессмысленно. Скажу лишь, что я начинал играть в доту с 2004 года, и как было на самом деле знаю гораздо лучше тебя. В том редит посте всё чётко расписано, но тебе твоё фанбойство не позволит его даже прочитать

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [РЕВЬЮ] VALORANT - Новая киберспортивная дисциплина
Сообщение от darks1te:
Я не буду спорить с фанбоем риотов, это бессмысленно. Скажу лишь, что я начинал играть в доту с 2004 года, и как было на самом деле знаю гораздо лучше тебя. В том редит посте всё чётко расписано, но тебе твоё фанбойство не позволит его даже прочитать
что хорошего было в Thirst for Gamma чего не было в Allstars?
если по твоему Рошан, ЦМка и куча других героев это фигня, то хейт-пост с реддита для тебя.
Аватар для red montti
Маньяк
Регистрация:
04.03.2020
Re: [РЕВЬЮ] VALORANT - Новая киберспортивная дисциплина
Сообщение от darks1te:
Во-первых, Еул (Eul) был изначальным разработчиком, начавшим работать над дотой (тогда она ещё так не называлась) ещё во временя SC:BW. Гуинсо присоединился уже на этапе, когда вышел WC3:FT (да и работал сравнительно не долго).
Я не про изначальный вариант доты писал, а именно про модификацию Аллстарс, которая началась от Гуинсо.
Сообщение от darks1te:
Во-вторых, Гуинсо в определённый момент ушёл из команды доты работать на постоянку в Риот. Вместе с собой он утащил кучу контента из доты, в том числе идеи и наработки, которые только должны были появится в доте. Собственно именно поэтому его, мягко скажем, недолюбливают в дота комьюнити. В случае с ХоНом, Фрог одновременно работал над дотой и ХоНом (потом он одновременно работал над дотой и дотой 2). В Хоне времён беты (2009 год) почти все персонажи и вещи - прямой порт из доты. В общем-то, всем было норм, люди давно хотели "дотан с норм графоном". Я это хорошо помню, т.к. играл в бетке около полугода. Так что сравнивать ситуацию с Хоном и Лолом абсолютно не корректно. Если хочешь больше подробностей, то можешь почитать первый комент этого поста. Пост хоть и древний, но там довольно точно всё описано.
Так мы сравниваем что есть 2 разраба доты аллстарс, и почему то одному можно было копировать идеи на наработки в другую игру (хон) и типо это норм, а второму в лол нельзя ибо это плагиат.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: [РЕВЬЮ] VALORANT - Новая киберспортивная дисциплина
Сообщение от Ziggldoc:
Вкусовщина
Начал из пальца высасывать сомнительные плюсы опять
Сама игра вкусовщина для кого-то. И?

Сообщение от Ziggldoc:
Может именно тебе и интересны стримы и про-игроки но ...
Большинство ОБЫЧНЫХ казуальных игроков не смотрят стримы и вообще довольно смутно осознают что происходит на про-сцене, они просто ИГРАЮТ в кайф.
Это факт? Факт.
Большинство или нет, роли не играет. Тут идет сравнение популярности, которая затрагивает самих игроков или популярности, которая вообще никаким боком на игроков определенного региона не влияет.


Сообщение от Ziggldoc:
Вообще то это ты влез и начал навязывать какие-то свои мнения, что является для игры достижением, а что нет
Какое еще мнение? Я лишь привел пример рандомной игры и на ее примере сказал, что киберспортом может стать любая игра.


Сообщение от Ziggldoc:
Я сказал что Лига популярнее Дотки.
Там больше активных игроков? Больше.
В целом я прав? Прав.
Это факт? Факт.
Я конечно могу попросить тебя пруфы на эти высказывания, но не буду, ибо знаю что их нет.


Сообщение от Ziggldoc:
А тут начали накидывать "смотря в каком регионе", еще бы написали - смотря в каком городе, "это имеет свои ох#ительно важные плюсы"
Потому что это важно. Я могу тебе привести очень грубый пример, вот смотри. Представь что в лоле запускают сервак например.. в Африке. И там будет играть человек 100. Это сделает лол менее популярным для игрока из Африки? Нет. Но его сервак будет тухлым в разных аспектах.

Или можно сравнить с хотсом. Там правда нет ру сервака, а только европейский. Игра довольно непопулярная, по равнению с лолом или дотой. Но что, разве там не находит игру? Разве там нет общения в группах и прочего, что было сказано ранее? Конечно есть.

Может быть тогда эти все игры равны и нет никакой разницы в том что одна популярнее а другая нет?


Сообщение от Ziggldoc:
Ну хиленько Я хотел узнать дает ли хваленая большая-популярность-в-снг что-то действительно важное, какую-либо штуку влияющую на геймплей и комфорт.
Какую именно? Может быть ты ждешь, что в одной игре будет одно, то в другой этого не будет совсем?

Но нет. Если взять деревню и большой город, но и в деревне можно найти магазин, клуб и тд. Но это не значит что они одинаковые.
Аватар для ---_renamed_1450151_17012024
Фанат
Регистрация:
18.09.2019
Re: [РЕВЬЮ] VALORANT - Новая киберспортивная дисциплина
Как мне кажется кто там был первоисточником идеи - это не так важно, это переоценивают.
Важно лишь то, как эти идеи реализовывают

Ну камон, если ты играл в один проект долгое время, он начал стагнировать, и тут появился его клон, и его реализовали более грамтно и играть в него интереснее + комфортнее + новых фич насыпали, да и людей там больше.
Неужели останешься, из принципа в старом болоте только из сомнительных принципов?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [РЕВЬЮ] VALORANT - Новая киберспортивная дисциплина
Сообщение от Ziggldoc:
Но почему-то лига стала намного популярнее
Где популярна и среди кого? Среди азиатов? Ну и лол намного проще доты, поэтому соответственно там больше игроков, что вполне закономерно.




Сообщение от Torik:
Такой себе аргумент за геймплей, что сотни тысяч школьников сидят в ней что бы фармить ключи и сундуки
люди играют и получают удовольствие, попутно фармя скины... в чем проблема?
Сообщение от FinalRelease:
а ты играл? Полностью слизана, от а до я. Прям осталось только ui слизать что бы вообще один в один
на збт играл и сейчас играю, не понимаю где там слизано. Да общие механики есть, но чтобы от а до я... это перебор.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для red montti
Маньяк
Регистрация:
04.03.2020
Re: [РЕВЬЮ] VALORANT - Новая киберспортивная дисциплина
Сообщение от Pakostnyi:
Где популярна и среди кого? Среди азиатов?
Европа + Северная и Южная Америка, не?
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [РЕВЬЮ] VALORANT - Новая киберспортивная дисциплина
Сообщение от Pakostnyi:
Где популярна и среди кого? Среди азиатов? Ну и лол намного проще доты, поэтому соответственно там больше игроков, что вполне закономерно.
В европе, Китае, Корее, Японии, Вьетнаме, США, в Латинской Америке и Канаде.

про азиатов типо малайзии только не знаю на 100 процентов. там серверы управляются не Риотами и хз что происходит.




количество аккаунтов в этом сезоне, прошедших квалы в ранкед. у EUW - 3 миллиона.

БТВ в китае 29 серверов.
Re: [РЕВЬЮ] VALORANT - Новая киберспортивная дисциплина
Сообщение от Pakostnyi:
люди играют и получают удовольствие, попутно фармя скины
Ты видимо как то не так прочитал то, что я написал

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2

Ваши права в разделе