Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Шрайер] Режиссер The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077 покинул CDPR после обвинений в токсичности
Автор темы: Libris
Дата создания: 05.05.2021 10:08
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
[Шрайер] Режиссер The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077 покинул CDPR после обвинений в токсичности
Хотя его вина не была доказана в ходе расследования


Джейсон Шрайер сообщил об уходе из CD Projekt RED одного из ключевых сотрудников, работавшего в студии с 2004 года, - Конрада Томашкевича.

Ранее подчиненные обвинили его в токсичности и издевательствах. Хотя специальная комиссия по результатам растянувшейся на несколько месяцев внутренней проверки не подтвердила его вину, один из столпов CDPR переосмыслил свой стиль руководства, вызывавший «страх, стресс или дискомфорт», и принес извинения пострадавшим.

Томашкевич начал с дизайна оригинального «Ведьмака», занимался заданиями для «Убийцы королей» и возглавил разработку «Дикой Охоты». Также он был сорежиссером Cyberpunk 2077, занимал должность вице-президента по разработке игр CD Projekt RED и должен был сыграть важную роль в разработке новой игры в серии The Witcher.

Решение уже согласовано с руководством компании, которое отказалась его комментировать, а Томашкевич решил далее «работать на себя» и заняться своим поведением.

Источник: Bloomberg

Иллюстрации: Jacek Marczewski/Agencja Gazeta




Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Шрайер] Режиссер The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077 покинул CDPR после обвинений в токсичности
Мне прям даже интересно узнать конкретнее, что там было. Потому что у меня на фоне новостей подобного рода сложилось впечатление, что наши братья-европейцы совсем превратились в хребушков. И когда им начальство говорит или пусть даже прикрикнет иногда, что они сделали говно, а они на самом деле сделали говно, они считают это токсичным поведением и сразу идут плакаться.
*говоря говно, я имею в виду не ведьмака или киберпанк, а просто какой-то отдельный этап разработки
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Шрайер] Режиссер The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077 покинул CDPR после обвинений в токсичности
Сообщение от Skatner:
Мне прям даже интересно узнать конкретнее, что там было. Потому что у меня на фоне новостей подобного рода сложилось впечатление, что наши братья-европейцы совсем превратились в хребушков. И когда им начальство говорит или пусть даже прикрикнет иногда, что они сделали говно, а они на самом деле сделали говно, они считают это токсичным поведением и сразу идут плакаться.
*говоря говно, я имею в виду не ведьмака или киберпанк, а просто какой-то отдельный этап разработки
Твой комментарий токсичен по отношению к европейцам. Ты бы извинился и ушел с гохи.

4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Шрайер] Режиссер The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077 покинул CDPR после обвинений в токсичности
Сообщение от Ctr:
Твой комментарий токсичен по отношению к европейцам
вот жду пока пойдут первые жалобы.
Аватар для Noctis
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: [Шрайер] Режиссер The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077 покинул CDPR после обвинений в токсичности
Цирк по всем евро стандартам



Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Шрайер] Режиссер The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077 покинул CDPR после обвинений в токсичности
скоро будут плаксы и чертилы везде

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Шрайер] Режиссер The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077 покинул CDPR после обвинений в токсичности
Сообщение от Libris:
обвинили его в токсичности и издевательствах

Мы с продюсером друг друга хуями крыли, орали на весь офис друг на друга. Непосвещенные коллеги реально думали, что мы поубиваем друг друга.
А мы только рекорды по выручке ставили месяц за месяцем
Re: [Шрайер] Режиссер The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077 покинул CDPR после обвинений в токсичности
А что такое не токсичность? Это когда пивасик носят и массаж простаты делают? Я просто хз, что в понимании евроидов "Токсичность на рабочем месте"

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Шрайер] Режиссер The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077 покинул CDPR после обвинений в токсичности
Сообщение от Skatner:
Мне прям даже интересно узнать конкретнее, что там было.
небось заставлял зумеров-хисптеров-соплежуев на работе работать!
это ж какой стресс и дискомфорт!
а если еще и угрожал уволить если работать не будут - это совсем бесчеловечное запугивание!

и вообще в этом всем прослеживается рука кремля!
это все происки агентов гру по развалу "могучей" польши!

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от MrAndersoOn:
А что такое не токсичность? Это когда пивасик носят и массаж простаты делают? Я просто хз, что в понимании евроидов "Токсичность на рабочем месте"
в западном мире токсичный человек - это:
1) тот кто говорит\делает что-то что тебе не нравится и\или имеет не совпадающее с твоим мнение
2) тот кто токсичен по мнению других, т.к. если ты будешь с ним водиться - станешь токсичным для этих других

так что чтобы быть не токсичным человеком - надо пытаться всем во всем угождать, то вдруг кто сочтет токсичным и пошло поехало
Последний раз редактировалось elDen; 05.05.2021 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: [Шрайер] Режиссер The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077 покинул CDPR после обвинений в токсичности
Сообщение от Skatner:
Мне прям даже интересно узнать конкретнее, что там было
Очевидно же что там было - заставлял пинками работать молодых бездельников.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Re: [Шрайер] Режиссер The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077 покинул CDPR после обвинений в токсичности
Сообщение от elDen:
так что чтобы быть не токсичным человеком - надо пытаться всем во всем угождать, то вдруг кто сочтет токсичным и пошло поехало
как там в старые добрые... мамку ебал(с)

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: [Шрайер] Режиссер The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077 покинул CDPR после обвинений в токсичности
Ну понятно что его обвинили крайним в относительном провале КП, и под видом токсичности избавились. "Борьба бульдогов под ковром, лишь изредка выталкивают трупы". Так же за феерично провальный анонс Диабло Иммортал чуть позже отскочил один товарищ, уже не помню кто, назначили крайним.
А про "токсичность" вы Бобби Котику скажите.
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [Шрайер] Режиссер The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077 покинул CDPR после обвинений в токсичности
Так понимаю, фраза "А чего это мы не работаем? А?! Что, все майлы недельные закрыл и расслабился?" очень сильно расстраивала джунов.
Аватар для Enhunter
Маньяк
Регистрация:
22.04.2005
GoHa.Ru III Степени
Re: [Шрайер] Режиссер The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077 покинул CDPR после обвинений в токсичности
Работая с Поляками много много лет, могу подтвердить, с ними не легко... Особенно если им дать чуть власти над другими. (менеджеры и т.д.)
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Шрайер] Режиссер The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077 покинул CDPR после обвинений в токсичности
Они бы так лучше свои ошибки в играх исправляли и делали бы качественный продукт, чем вот этим вот всем заниматься.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Шрайер] Режиссер The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077 покинул CDPR после обвинений в токсичности
Сообщение от Skatner:
Мне прям даже интересно узнать конкретнее, что там было.
Да ответил 1 раз какому то овощу в стиле моих ответов на форуме, все страшный харассер и угнетатель)

Если бы он именно гнобил, неужели бы никто на диктофон не записал? А если записал очевидно бы комиссия эта его признала *****ом, сейчас же модно кого то слить в жертву типа принести, а раз не принесли значит ничего и не было.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Zan:
Мы с продюсером друг друга хуями крыли, орали на весь офис друг на друга. Непосвещенные коллеги реально думали, что мы поубиваем друг друга.
Я со своим начальником махался на корпоративе, нормальный рабочий процесс
Сообщение от MrAndersoOn:
что в понимании евроидов "Токсичность на рабочем месте"
Ну например сотрудник дебил который сделал говно. Если ты скажешь ему что он сделал говно, то ты токсичный и тебя уволят, должен говорить что нужно немного изменить подход.
Если вы думаете что в новости речь идет о чем то серьезном, типа реальных издевательств гнобления и тд, 99.99% что нет. Я конечно не знаю что он за человек, но это человек который в студии с основания, то есть студия это его ребенок, он даже если когда то выходил из себя, явно заботился о нем и о сотрудниках как следствие.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 05.05.2021 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для sars90
Маньяк
Регистрация:
25.11.2010
Re: [Шрайер] Режиссер The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077 покинул CDPR после обвинений в токсичности
Пипец, всё как в школе "- он письку показывал!, - нет он!". "- Извинись, и скажи что больше так не будешь".
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: [Шрайер] Режиссер The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077 покинул CDPR после обвинений в токсичности
Сообщение от elDen:
в западном мире токсичный человек - это:
1) тот кто говорит\делает что-то что тебе не нравится и\или имеет не совпадающее с твоим мнение
2) тот кто токсичен по мнению других, т.к. если ты будешь с ним водиться - станешь токсичным для этих других
Эбать, ты иксперд. Гоха и диван могут тобой гордиться

Второй пункт просто
Последний раз редактировалось hey boss; 05.05.2021 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Шрайер] Режиссер The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077 покинул CDPR после обвинений в токсичности
Сообщение от Хвочъ:
Эбать, ты иксперд. Гоха и диван могут тобой гордиться

Второй пункт просто
ну и токсичный же ты
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: [Шрайер] Режиссер The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077 покинул CDPR после обвинений в токсичности
Докатились.


Теперь любой работник может балду пинать и халтурить, а на законные втыки будет руководство обвинять в "токсичности". Ну тогда не ждите нормальных игр в ближайшем будущем. Будут все время выходить баганные недоделки, за редким исключением. И все из-за того, что вместо работы занимаются неадекватной ерундой в виде этих "новомодных" трендов.


В гробу я видал все эти квоты, инклюзивность и прочую брехню, которая уже за маразм зашла. И гробит как киноиндустрию, так и игровую.
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [Шрайер] Режиссер The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077 покинул CDPR после обвинений в токсичности
Сообщение от Zan:

Мы с продюсером друг друга хуями крыли, орали на весь офис друг на друга. Непосвещенные коллеги реально думали, что мы поубиваем друг друга.
А мы только рекорды по выручке ставили месяц за месяцем
Вы явно знаете друг друга не первый день, к тому-же находитесь в более-менее равных социальных позициях, а так-же близки близки друг к друг в ранговой сетке вашей организации. Это немного другое.
С подчинёнными, особенно если они относительные новички, так общаться себе дороже. Ну, если там не совсем клиника близкая к экстренному увольнению героя.
Аватар для Uriel Ventris
Гуру
Регистрация:
25.10.2014
Re: [Шрайер] Режиссер The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077 покинул CDPR после обвинений в токсичности
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Вы явно знаете друг друга не первый день, к тому-же находитесь в более-менее равных социальных позициях, а так-же близки близки друг к друг в ранговой сетке вашей организации. Это немного другое.
С подчинёнными, особенно если они относительные новички, так общаться себе дороже. Ну, если там не совсем клиника близкая к экстренному увольнению героя.
Ты токсичный удали своё сообщение или я на тебя кину репорт.

Аватар для From Sky
Предводитель
Re: [Шрайер] Режиссер The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077 покинул CDPR после обвинений в токсичности
Сообщение от Skatner:
Мне прям даже интересно узнать конкретнее, что там было. Потому что у меня на фоне новостей подобного рода сложилось впечатление, что наши братья-европейцы совсем превратились в хребушков. И когда им начальство говорит или пусть даже прикрикнет иногда, что они сделали говно, а они на самом деле сделали говно, они считают это токсичным поведением и сразу идут плакаться.
*говоря говно, я имею в виду не ведьмака или киберпанк, а просто какой-то отдельный этап разработки
Не знаю что там у европейцев но в штатах уже давно не принято говорить что работа человека какое-то говно. Поэтому все всегда говорят грейт джоб и бывает хер поймешь хорошо ты сделал или плохо

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Re: [Шрайер] Режиссер The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077 покинул CDPR после обвинений в токсичности
Сообщение от From Sky:
все всегда говорят грейт джоб и бывает хер поймешь хорошо ты сделал или плохо

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?

Ваши права в разделе