Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Фонд кино не дал денег на «Метро 2033», зато Никита Михалков расскажет о подлодке и Кракене
Автор темы: Libris
Дата создания: 18.06.2021 13:45
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Фонд кино не дал денег на «Метро 2033», зато Никита Михалков расскажет о подлодке и Кракене
Сообщение от Andral:
Искренне надеюсь, что ты доживешь до своего заветного момента, когда Рф превратится в подобие Сев. Кореи и тебя самого сошлют на лесоповал за то отказался стоять на коленях перед иконой путена
Не выйдет, я уже 30 лет как не в России живу. Просто в отличие от большинства людей, выросших в СССР\РФ и потом оказавшихся в ближнем и дальнем зарубежье, я не считаю, что западный курс на педерастию, лобзание ног неграм и НЕНАВИСТЬ ко всему советскому и русскому - правильный подход. Соответственно, всю шушеру, которая свою родную страну считает за помойку\бензоколонку\Мордор я за адекватных людей тоже не считаю. Да, в нынешней РФ проблем тоже выше крыши - коррупция, зажравшиеся от вседозволенности чинуши, по которым 37 год плачет и много чего еще. Но оно таки свое, родное. И лучше так, чем очередное вассальное образование под пяткой обнаглевших в край "мировых полицейских".

|\_|\
_°<
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Валера Пономарев
Фанат
Регистрация:
05.05.2019
Re: Фонд кино не дал денег на «Метро 2033», зато Никита Михалков расскажет о подлодке и Кракене
Сообщение от xxxHOliC:
Они правда верят, что смертные казни - действенны, цензура - полезна, а идеология - взращивает здоровое общество
Мне так нравится как эмоциональные граждане пытаются во взрослый мир. Нет знаний, невежество, замена четких терминов на "пустую воду", но тем не менее лезут изо всех щелей во все места.
Уже были такие, прибежали, повопили за пустые лозунги "смотрите на западе демократия и гля как живут". Нажрались, после этого по самое не могу. И вот опять, надо же, кто то богаче, кто то нет, при капитализме. И снова свои невежественные вопли про совок по десятому кругу кричать.
Для невежд:
1. на западе есть цензура была там всегда и будет. Она необходима для контроля над обществом.
2. На западе до сих пор есть смертная казнь, ты вообще что несешь? Забыл как, относительно недавно, президента одной страны перевезли через океан и повесили?
3. Ну надо же, идеология не нужна. Как мило. А почему идеология есть у обоих стран лидеров мировой экономике?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Фонд кино не дал денег на «Метро 2033», зато Никита Михалков расскажет о подлодке и Кракене
Сообщение от Ploom:
вы книги то глуховского читали?
это же бездарность
По сравнению с кем? Книжки не топчик, просто бездарность в нынешних валах говна это какая то странная оценка.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Валера Пономарев:
А почему идеология есть у обоих стран лидеров мировой экономике?
Так у них есть результаты, а у 1 страны с царе их нет. Много на что смотрят под другим углом, когда есть результат.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 19.06.2021 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Фонд кино не дал денег на «Метро 2033», зато Никита Михалков расскажет о подлодке и Кракене
Сообщение от Грен:
С метро надо в голливуд идти.
Голливуд в последние годы тоже не особо радует годнотой. В основном всякая дрисня про семейные ценности и подобная лабуда.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Xenobius:
я не считаю, что западный курс на педерастию, лобзание ног неграм и НЕНАВИСТЬ ко всему советскому и русскому - правильный подход.
Конечно это не правильный подход. Но, в мире, ВНЕЗАПНО, не только эти два подхода. Можно обратить внимание на некоторые азиатские страны, которые развиваются гигантскими темпами, пока другие меряются ядерными дубинками.

Сообщение от Xenobius:
а, в нынешней РФ проблем тоже выше крыши - коррупция, зажравшиеся от вседозволенности чинуши, по которым 37 год плачет и много чего еще. Но оно таки свое, родное. И лучше так,
Одно другого не лучше. И лично мне подобная грязь не родная.


Сообщение от Xenobius:
я уже 30 лет как не в России живу.
Что-то много тут вас таких. Видно, очень удобно быть поцреотом и любить родину, при этом живя совсем в другой стране
Прям как украинские националисты из канадской диаспоры
Последний раз редактировалось Andral; 19.06.2021 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Фонд кино не дал денег на «Метро 2033», зато Никита Михалков расскажет о подлодке и Кракене
Сообщение от Andral:
Видно, очень удобно быть поцреотом и любить родину, при этом живя совсем в другой стране
Они смотрят там рт/1й канал и обмазываются настальгией. Знаю по своим знакомым и родственникам.
Я из них единственный, кто каждый год бывает в России, причём в разных регионах, но при этом хер переспоришь. Они лучше меня знают как в России, а российские знакомые - как в Европе.

Тут бесполезно спорить или что-то догазывать. Эти люди живут в параллельной реальности, созданой телевизором.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Валера Пономарев
Фанат
Регистрация:
05.05.2019
Re: Фонд кино не дал денег на «Метро 2033», зато Никита Михалков расскажет о подлодке и Кракене
Сообщение от Skuchniy:
Так у них есть результаты, а у 1 страны с царе их нет. Много на что смотрят под другим углом, когда есть результат.
1. Что вы понимаете под результатом? Есть объективные экономические причины, вызванные и географией, политстроем, и историей. Отрицать их, не пытаться разобраться в причинах - это детский сад. Что то вроде воплей мальчика: пете покупают конфеты, а мне нет - мама плохая. И плевать, что у пети отец богатый, а у мальчика бедный. Все страны, что скакали известно где, разрушили свои полит-экономические связи, как внутри страны, так и во вне, живут куда хуже чем до известных событий.
2. Я вот приехал в нулевых в россию из незалежной, я помню и как там относились к русским и как было жить в россии. Могу многое об этом рассказать. Сейчас несравнимо лучше, жить в россии. И вот какая штука, я считаю, что надо быть просто невежественным дурачком, заявляя: так оно само. Т.е. Сообщать, все что плохо - путин, что хорошо - само.
3. 99% всей этой риторики либеральной, это напрямую манипуляции и ложь. Про это тоже могу многое рассказать. Блин, да хоть дудя и его "колыма родина глупости дудя". Когда он берет интервью у тети, у которой отца "посадили не за что". Подняли документы, оказалось, что ее отец убил красноармейца за колбасу, завладел оружием и устроил схрон дома, готовил терракт. Сдали его брат и мать. При этом, из гулага, где как известно, "всех убили" вернулся домой живым. Но, свидетелям дудя - такое не интересно.
4. Есть "царь" - нет "царя", все это чушь. "Царь" - это лидер определенных илитарных кругов. И никакой разницы является он публичным лицом или нет - нет, такие дела. В америке 2 партии, и очень хорошо видно, что именно эти партии ведут страну куда хотят, и никаких "свободные и честные выборы" там не проводятся, кого назначат того назначат. Можно вспомнить трампа, когда проголосовали за выборщиков демократов, а выборщики выбрали трампа республиканца. При этом конгресс, руководства штатов демократы устроили БЛМ и ничего с этим трамп, президент, поделать не мог. Его твиттер, например, блокировали. И кто, частная компания. И плевать им президент - не президент. Ничего сделать толком как президент он не смог. О чем это говорит? О том, что есть силы, что куда сильней чем президент. Да и сами выборы у них - это просто шоу. Можете посмотреть, как на каждых выборах кандидаты идут "ноздря в ноздрю" и честно и объективно можете сказать, такое вообще возможно? Впрочем об этом я тоже могу рассказать: и об истории стран и экономике и всякое такое.

О КИНО.

В кино у нас, понятно, жопа. Но если не вдаваться в проблематику с позиции ребенка: "всех пАВИСИТЬ, тупыйе и крыси", а посмотреть объективно, то проблема довольно простая и тем сложна. Есть кино-тусовка. Все друг друга знают, пьют и дружат, условно. Деньги отбивать, так уж получается, не нужно. Деньги, в отличии от голивуда добываются на самих съемках, тут сразу оговорюсь, под съемками я подразумеваю и предпродашен и постпродакшен. Деньги дают не только государство, но и крупные инвесторы, благо в стране миллиардеров и прочих хватает. Причины в выдаче денег разняться, кому то нравится слыть меценатом и денег такие количества, что в общем плевать. Может нравится общаться с известными людьми, звать их на яхты и всякое такое. Кто то, прямо отмывает деньги. Поскольку кино - это коллективное творчество, отмыть денег - не проблема. Ну, вспомним бекмамбетова и "блогеров", где графика за пару десятков тысяч рублей, стоила, официально, 10 миллионов. Ну, и сами "актеры" дети очень богатых людей. Ну и сиська государства. Тут опять диалектика. С одной стороны бабки распределяются между теми, кого знают. С другой, эти самые "кого знают" являются лидерами творческих коллективов, т.е. обеспечивают рабочие места техническим специалистам, которые и правда хороши. Зачем же дают? Нужно вспомнить, что задача государства именно поддержать специалистов. Следовательно выдавать денег надо тем, кто зарекомендовал себя как лидер этих самых специалистов, как человек который может призвать на съемки самых жирных спецом и обеспечить им работу. При этом задачи снять мега-кино не стоит ни у "лидера" ни у государства. В этом и есть основные проблемы.

1. Есть тусовка, как каждый социум, у этих людей есть свои императивы, своя внутренняя культура. Они вообще не понимают, что нравится гражданам, а что нет. Поскольку с обычными гражданами они не пересекаются и смотрят на них сверху вниз. Искренне считая себя носителями неких идей. А поскольку они не занимались ни историей, ни, так сказать жизнь не видели, то и снимают про себя со своей точки зрения. От туда у нас и восхваление зеков - ведь они против совка; и нацистов - ведь их заставили воевать, а "всем известно - совок такой же как рейх"; и всякое говно про мажоров и прочих. Плюс, есть профессии которые очень хорошо подходят для отката, например сценарист. Сценаристу можно заплатить как один рубль за сценарий, так и... Планки выше нет. Следовательно вы увидите в сценаристах никому не известных граждан. При чем чем богаче фильм, тем более неизвестный сценарист и тем ближе он к принимающим решение по фильму: режиссеру или продюсеру. Можно вспомнить "Матильду". Александр Терехов, сценарист "Матильды", ни разу не писал сценарии, и надо же как сложилось, что фильм с бюджетом под миллиард доверили "новичку".

2. Как и говорил, государству нужно поддержать киноделов, специалистов. При этом государство не имеет инструментов, что бы влиять на процесс. Соответственно, без контроля, деньги идут в карманы задействованных лиц, основная масса которых, естественно, оседает у принимающих решения: продюсеров и режиссёров. Тут можно остановиться подробнее. Как то Вдудь сказал такую фразу, про советскую цензуру: какого "нехорошее слово" кто то в пыльном плаще принимает решение, как ты снимаешь, все они "нехорошее слово". Признаюсь. от такого вопиющего невежества, что бы не сказать сильнее, я побледнел. Сам инструмент цензуры в СССР осуществлялся чиновниками, а с чиновниками вот какая штука, у них есть свое начальство, а у них свое, плюс надзорные органы. Т.е. в любой момент можно пожаловаться и устроить разбирательства. В нашем, благословенном обществе капитализма, цензуру осуществляет продюсер. И как раз он может принимать решение, которое ты никак не оспоришь, ну, и некоторое режиссёр. Т.е. вместо "пыльных плащей", чье решение можно оспорить, мы получаем людей в хороших пиджаках, которые могут любую инициативу зарубить, просто уволив тебя. И никак, никто, на его решение повлиять не может. А поскольку он, продюсер не заинтересован в результате, ведь деньги он получает просто "попилив" на процессе, то и результат, мы видим сравнив советское кино с современными помоями про нацистов, зеков и половые связи, вместо сюжета и историй. Так же цензура регулировала "отрыв от народа" показывая кино простым людям и принимая решение о выпуске или нет.
Например: кино Станислава Ростицкого "а зори здесь тихие" у цензуры были вопросы к сцене в "бане". По сюжету девченки бойцы купаются в бане. Сама сцена сделана для того, что бы показать их обычными девченками и тяжелую службу солдатами - все они там кожа да кости, слезы наворачиваются. В противовес можно посмотреть ремейк, помои вылитые Ренатом Давлетьяровым, где есть та же сцена в бане, которая служит лишь показать сиськи: девки там упитанные, нажористые, ни о какой тяжести службы речь не идет. Так вот, сцену советская цензура не пропустила, но вот какое дело, обратились к начальству, пояснили - кино вышло без изменений. А у нас, сейчас, что?
Еще пример. Кино "отец солдата" Резо Чхеидзе. История об старом грузине, что идет на фронт, что бы найти своего сына. Есть там сцена, когда советский танк давит виноградники, главный герой бьет командира танка. Цензура фильм завернула, мол, солдат не должен бить старшего по званию. Опять, жалоба начальству, разбирательство, и... Внимание, пригласили военных, показали фильм, те кино одобрили, мол, ударил он его не как солдат, а как отец учащий сына. Фильм вышел.
Таких примеров масса. А у нас, без "пыльников" что? Помои от мигалкова кому показывали? Где те люди, что одобрили? Юра вдуть молчит. Что еще ждать от невежды?

3. О бедных чиновниках замолвим слово. Чиновник - не человек, он функция, со своим начальством и отчетами. И ему, как человеку, куда проще дать денег известным людям и отчитаться, чем неизвестным. Поскольку кино искусство - т.е. субъективно - рассказать, мол, смотри сценарий классный , своему начальству - это большой риск. А вдруг начальству не понравится? Поэтому принимают решения в пользу известных людей. И, надо сказать, даже на западе, даже в играх все тоже самое. Инвесторы, люди принимающие решения о выделении денег, зачастую в кино, играх ничего не понимают. Но вот цифры о "повесточки с лгбт и т.д." понимают. Понимают цифры и аналогии с вышедшими продуктами. Т.е. форму и аналитику, без содержания. Ну, вот тетя, что испоганила ведьмак. Накидала повесточки в лицо "денежным мешкам", показала игру и сборы, показала "игру престолов". Денег дали, ну а сняла она свое, про повестку и баб, а не про ведьмака. Получилось, понятно, говно. Еще можно вспомнить юбисофт, скопировавших карту ведьмака в ассасинах и продвигавших с посылом "у нас, считай тот же ведьмак", хотя по содержанию, ну как обычно.

П.с. В общем я про это могу куда развернутей и больше, но смысла особо не вижу, ведь главный вопрос "а что делать?". А ничего. Мы решение не принимаем, повлиять напрямую не можем. Это исторический процесс, он не быстрый. Все что мы можем, как члены капиталистического общества, на плохое кино денег не заносить, на хорошее заносить. Не стесняться, в соцсетях и везде где только можно, поносить плохое и хвалить хорошее, но главное, конечно деньги. Поэтому, попадется плохой фильм, поддались на рекламу - возвращайте деньги. Чем больше таких поступков, тем быстрее все поменяется. Ну, и терпение, конечно.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Andral:
Конечно это не правильный подход. Но, в мире, ВНЕЗАПНО, не только эти два подхода. Можно обратить внимание на некоторые азиатские страны, которые развиваются гигантскими темпами, пока другие меряются ядерными дубинками.
Вы не поверите, но меряются - это залог процветания.
Последний раз редактировалось Валера Пономарев; 19.06.2021 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Фонд кино не дал денег на «Метро 2033», зато Никита Михалков расскажет о подлодке и Кракене
Сообщение от Xenobius:
Но оно таки свое, родное.
что за бред ты несёшь ?
что тебе родное - произвол чинуш, для которых ты футбольный мяч ? Ужасное качество продуктов, в которые всё больше пихают заменители, дабы держать низкие цены, потому что нищий народ не успевает за инфляцией ? Убитые больницы ? Отсутствие лекарств ? Изменение законов каждый день, что все, у кого свой бизнес уже заипались ?

Родное ему блеат всё это
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Фонд кино не дал денег на «Метро 2033», зато Никита Михалков расскажет о подлодке и Кракене
Сообщение от Andral:
в мире, ВНЕЗАПНО, не только эти два подхода.
ВНЕЗАПНО, подход народов с кардинально отличной от русской культуры тут не сработает. Нет у нас феноменального трудолюбия китайцев-корейцев, нет фанатичной преданности и готовности совершенно искренне петь гимн корпорации-дзайбатсу японцев, нет готовности стучать на бросившего мимо мусорки пачку из-под сока прохожего сингапурцев...

К слову, в том же Сингапуре Глуховский скорее всего, уже давно мотал бы срок.

Сообщение от splinn:
Ужасное качество продуктов, в которые всё больше пихают заменители, дабы держать низкие цены, потому что нищий народ не успевает за инфляцией ? Убитые больницы ? Отсутствие лекарств ? Изменение законов каждый день ?
Тут смотри какое дело...
У меня в России - куча знакомых. Кого-то знаю шапочно, кого-то - давно и лично.
Питер, Москва, Мурманск, Горький (правда, он теперь Нижний Новгород), Магнитогорск, Ухта, Хабаровск... Вечно недовольны всем тем, что ты перечислил разве что дальневосточные - по их словам, регион проблемный, но и там не все однозначно - самые недовольные почему-то безработные да возрасту невеликого. Получается или почти весь мой круг общения живет в параллельном измерении, или ты, подражая Дудю и компании, несешь слабо соответствующую реальности фигню. Такие вот дела.

|\_|\
_°<
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Фонд кино не дал денег на «Метро 2033», зато Никита Михалков расскажет о подлодке и Кракене
Сообщение от Xenobius:
ВНЕЗАПНО, подход народов с кардинально отличной от русской культуры тут не сработает. Нет у нас феноменального трудолюбия китайцев-корейцев, нет фанатичной преданности и готовности совершенно искренне петь гимн корпорации-дзайбатсу японцев, нет готовности стучать на бросившего мимо мусорки пачку из-под сока прохожего сингапурцев...
Да лааадно. При Сталине все были очень трудолюбивые, преданные и готовые стучать
Какую страну построили(которую потом проипали последующие поколения)

Так что вопрос лишь в мотивированности.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Фонд кино не дал денег на «Метро 2033», зато Никита Михалков расскажет о подлодке и Кракене
Сообщение от iMax:
да и я не гражданин России, но мне не безразлично, что там происходит.
Сообщение от Xenobius:
Не выйдет, я уже 30 лет как не в России живу.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Фонд кино не дал денег на «Метро 2033», зато Никита Михалков расскажет о подлодке и Кракене
Сообщение от Svarog:

Забыл обязательное в таких случаях:

|\_|\
_°<
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Фонд кино не дал денег на «Метро 2033», зато Никита Михалков расскажет о подлодке и Кракене
Сообщение от Xenobius:
У меня в России - куча знакомых.
я так и думал, что очередной теоретик
если тебе всё такое родное, поднимай жопу и едь.

У меня в России куча друзей - по этому езжу каждый год к ним и далее с ними по всей стране от Калининграда до Владивостока.

А тебе самому не смешно от себя ? Настоящий Гоховец ? Путешествуешь по телевизору, играешь по ютубу, баб трахаешь по порнхабу, но блеа надо вставить свои три копейки и высрать своё "икспертное" мнение ?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Фонд кино не дал денег на «Метро 2033», зато Никита Михалков расскажет о подлодке и Кракене
Сообщение от Валера Пономарев:
Что вы понимаете под результатом?
Глупый вопрос, под результатом всегда понимается 1но и то же.
Сообщение от Валера Пономарев:
Есть объективные экономические причины
Поиск оправданий - удел слабаков.
Сообщение от Валера Пономарев:
с позиции ребенка
А чем позиция ребенка менее эффективна позиции нынешней? Может она более эффективна.
Сообщение от Валера Пономарев:
Сейчас несравнимо лучше, жить в россии.
Так надо сравнивать со всеми, а не с кем то 1ним. По самой банальной причине, лучших меньше чем дна всегда и во всем.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 20.06.2021 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Валера Пономарев
Фанат
Регистрация:
05.05.2019
Re: Фонд кино не дал денег на «Метро 2033», зато Никита Михалков расскажет о подлодке и Кракене
Сообщение от Skuchniy:
Глупый вопрос, под результатом всегда понимается 1но и то же.
Это ложь.

Сообщение от Skuchniy:
Поиск оправданий - удел слабаков.
Это вода, давайте конструктивно.


Сообщение от Skuchniy:
А чем позиция ребенка менее эффективна позиции нынешней? Может она более эффективна.
Тем что это мракобесие которое ведет к деструктивным последствиям.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Фонд кино не дал денег на «Метро 2033», зато Никита Михалков расскажет о подлодке и Кракене
Сообщение от Валера Пономарев:
П.с. В общем я про это могу куда развернутей и больше
Чел тебе не стоит писать вобще. Понимаешь зачем люди пишут, либо чтобы высказать мнение, либо чтобы обсудить что то. Ты же пишешь для перевода стрелок, подмены понятий и главное высасывания оправданий из пальца. Все это решается легко и моментально, при желании, которого нету. Абсолютно любой тупой даже но честный Вася, даже с форума, справится с работой выделения денег на фильмы лучше по идее профессионалов из управления страной, а знаешь почему, потому что он смотрел хорошие фильмы и будет сравнивать с ними, это делали и способны сравнить все, а не с выгодами.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Валера Пономарев:
Тем что это мракобесие которое ведет к деструктивным последствиям.
А сейчас типа не деструктивные) Снимать шлак за налоги это не деструктивно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 20.06.2021 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Фонд кино не дал денег на «Метро 2033», зато Никита Михалков расскажет о подлодке и Кракене
Сообщение от iMax:
молодой ты и глупый.
Какой сильный аргумент.

Сообщение от iMax:
чтоб всякие фекальные массы, по типу "вселенной метро" не снимались за гос буджет.
Хорошо, что твоё субъективное - это твоё субъективное.
Аватар для Валера Пономарев
Фанат
Регистрация:
05.05.2019
Re: Фонд кино не дал денег на «Метро 2033», зато Никита Михалков расскажет о подлодке и Кракене
Сообщение от Skuchniy:
Чел тебе не стоит писать вобще. Понимаешь зачем люди пишут, либо чтобы высказать мнение, либо чтобы обсудить что то. Ты же пишешь для перевода стрелок, подмены понятий и главное высасывания оправданий из пальца. Все это решается легко и моментально, при желании, которого нету. Абсолютно любой тупой даже но честный Вася, даже с форума, справится с работой выделения денег на фильмы лучше по идее профессионалов из управления страной, а знаешь почему, потому что он смотрел хорошие фильмы и будет сравнивать с ними, это делали и способны сравнить все, а не с выгодами.
И тут ты такой тезисно, что я подменил, что я оправдал. Но этого не будет, ведь ты обычную воду льешь: "вася справится, я скозал". Если бы любой вася мог оценить хотя бы в половине случае какое выйдет кино, просто глянув на создателей - он бы тут же очутился в голивуде. Так что избавь меня от влажных мечтаний и своего субъективного мнения. Есть что сказать - разворачивай мысли, а не юли.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Фонд кино не дал денег на «Метро 2033», зато Никита Михалков расскажет о подлодке и Кракене
Сообщение от Xenobius:
Но оно таки свое, родное.
Отличное оправдание. Бьет, обворовывает, но оно ж своё родное.

Сообщение от Andral:
Что-то много тут вас таких. Видно, очень удобно быть поцреотом и любить родину, при этом живя совсем в другой стране
Ну всё верно. Любить россию можно только с расстояния. Хотя я вообще считаю, что испытывать любовь к юридическим лицам - это когнитивное искажение.
Сообщение от Валера Пономарев:
1. на западе...
2. На западе...
3. ...А почему идеология есть у обоих стран лидеров мировой экономике?
Любопытно, что я нигде вообще не приводил апелляций к западу и другим странам.
Третий пункт, кстати - это даже не то что причинно-следственной зависимостью назвать нельзя, но даже корреляцией не является.

Сообщение от Xenobius:
ВНЕЗАПНО, подход народов с кардинально отличной от русской культуры тут не сработает. Нет у нас феноменального трудолюбия китайцев-корейцев, нет фанатичной преданности и готовности совершенно искренне петь гимн корпорации-дзайбатсу японцев, нет готовности стучать на бросившего мимо мусорки пачку из-под сока прохожего сингапурцев...
О, попёрла лженаука про менталитет и "рюскей ген"
Сообщение от Xenobius:
Получается или почти весь мой круг общения живет в параллельном измерении, или ты, подражая Дудю и компании, несешь слабо соответствующую реальности фигню.
Для начала: ты создаешь ложную дилемму. В первом случае - ты выставляешь своих знакомых объективной выборкой(мол, они ж не живут в параллельной вселенной, да, никто не живет), а вот у сплин транслирует позицию каких-то там людей(с негативной, конечно же каннотацией, хотя что не так с Дудем - не знаю уж).
Только вот на деле все живут в параллельных информационных плоскостях. Например часть моих родственников имеют представление о мире подозрительно совпадающее с таковым транслируемом в телевизоре. Другая часть знакомых являются последователи конспирологии/телевизора. Третьи люди круга общения или взаимодействия вообще потеряны средь выстроенных субстратов противоречивой информации, которая как-то у них складывается в живую аберрацию естественного хода вещей.


Конечно же, ни один из таких "подходов анализа происходящего с стране" - не является репрезентативным, ведь кто мы такие, что бы уметь делать объективные выводы из маленькой выборки своих друзей и знакомых. Вот друзья Сплина к которым он ездит явно не запутлеристы, которые каждый раз будут рассказывать ему как на руси жить хорошо. Аналогично и твои знакомые из этой страны.

Смотреть нужно на статистику, соц опросы, состояние экономики, инфляцию, динамику предпринимательского сектора и всё остальное прочее. Никто из тут присутствующих это делать не будет и данные эти предоставлять не будут, а если и будут, то всё это в любом случае станет рушиться о конспирологические контр аргументы(мол, да кто эти данные собирает, вот у меня никогда не спрашивали, значит не верю!). Наверное оно и правильно, ведь мало просто показать статистику снижения количества малого и среднего бизнеса в течении последних 15 лет и делать из этого какие-то прямые выводы.

А вот допустим доклады почитать можно, там указываются и причины и следствие и прогнозирование. Доклады разные отрасли гос аппарата пишут официальные, публикуют на гос сайтах. Однако покажи такие доклады ярому запутлеристу, не объяснив контекст, он скажет, что это опять какой-то "либерастский вброс радио свободы и дудя". В этих докладах можно увидеть такие вещи как, например, - тезисом, - экономическая стагнация в ближайшие 20 лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Фонд кино не дал денег на «Метро 2033», зато Никита Михалков расскажет о подлодке и Кракене
Сообщение от xxxHOliC:
статистику снижения количества малого и среднего бизнеса в течении последних 15 лет и делать из этого какие-то прямые выводы.
Ага, например что это глобальный тренд и происходит примерно везде уже которое десятилетие, включая обожаемые либерастами США, потому что корпорации и крупные объединения выдавливают конкурентов с рынка.
Ну то есть еще с конца прошлого века мелкий бизнес дохнет практически по всему миру, а виноват, конечно же, "кровавый тиран и его клика", захватившие власть в стране. А как только к власти придут "честно выбранные" из "независимых" кандидатов люди - все тут же наладится. Ага, щаз. Вон, есть под боком страна, где скакуны обеспечили "сменяемость власти". Так наладилось, что страна мировым посмешищем стала, а "новые и неподкупные" чиновники еле успевают наворовать и свалить в закат.

|\_|\
_°<
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Фонд кино не дал денег на «Метро 2033», зато Никита Михалков расскажет о подлодке и Кракене
Сообщение от Ploom:
вы книги то глуховского читали?
Я читал, хорошие книги. Причем все три части метро совсем разные по структуре и подаче, но только прочитав все три можно получить полную картину и погрузится в атмосферу происходящего.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
Снимать шлак за налоги это не деструктивно.
Патриотично) Фильм "Зоя" рулит)
Последний раз редактировалось Дитрум; 20.06.2021 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Валера Пономарев
Фанат
Регистрация:
05.05.2019
Re: Фонд кино не дал денег на «Метро 2033», зато Никита Михалков расскажет о подлодке и Кракене
Сообщение от xxxHOliC:
Любопытно, что я нигде вообще не приводил апелляций к западу и другим странам.
Когда вы дискутируете в контексте хорошо - плохо, вы автоматически проводите сравнение, даже, если об этом не говорите.
Сообщение от Дитрум:
Я читал, хорошие книги.
Только для экранизации не подходят.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Фонд кино не дал денег на «Метро 2033», зато Никита Михалков расскажет о подлодке и Кракене
Сообщение от Xenobius:
что это глобальный тренд и происходит примерно везде уже которое десятилетие
И сразу климат, территория, менталитет и лишний ген перестали работать

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Фонд кино не дал денег на «Метро 2033», зато Никита Михалков расскажет о подлодке и Кракене
Сообщение от Валера Пономарев:
что я оправдал
Все оправдал. Ты сказал что снимать шлак за налоги норма, потому что нету рычагов влияния на это у власти.
Сообщение от Валера Пономарев:
Если бы любой вася мог оценить хотя бы в половине случае какое выйдет кино, просто глянув на создателей - он бы тут же очутился в голивуде.
Так там есть конкуренция а в России нету. Понятно что там все сложнее, как и везде, где есть конкуренция.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Валера Пономарев
Фанат
Регистрация:
05.05.2019
Re: Фонд кино не дал денег на «Метро 2033», зато Никита Михалков расскажет о подлодке и Кракене
Сообщение от Skuchniy:
Все оправдал. Ты сказал что снимать шлак за налоги норма, потому что нету рычагов влияния на это у власти.
Не надо мои слова перевирать. Если тебе кажется, что я там что то оправдываю, я рекомендую внимательней читать. Я довольно понятно объяснил почему так происходит. Не впадает в детство и вопли "они просто "нехорошее слово".

Сообщение от Skuchniy:
Так там есть конкуренция а в России нету. Понятно что там все сложнее, как и везде, где есть конкуренция.
Теперь опиши почему это в россии конкуренции нет? Я внимательно послушаю, хотя любому понятно, что она есть и еще какая, мы ее, только что описали и о ней общаемся.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Фонд кино не дал денег на «Метро 2033», зато Никита Михалков расскажет о подлодке и Кракене
Сообщение от Xenobius:
Ага, например что это глобальный тренд и происходит примерно везде уже которое десятилетие, включая обожаемые либерастами США, потому что корпорации и крупные объединения выдавливают конкурентов с рынка.
Ну то есть еще с конца прошлого века мелкий бизнес дохнет практически по всему миру, а виноват, конечно же, "кровавый тиран и его клика", захватившие власть в стране. А как только к власти придут "честно выбранные" из "независимых" кандидатов люди - все тут же наладится. Ага, щаз. Вон, есть под боком страна, где скакуны обеспечили "сменяемость власти". Так наладилось, что страна мировым посмешищем стала, а "новые и неподкупные" чиновники еле успевают наворовать и свалить в закат.
Прикольно ты цитату из контекста вырвал. Ведь я сказал что по сырым данным нельзя делать выводы и лучше читать официальные доклады.

Кстати, геи - тоже глобальный тренд
Сообщение от Валера Пономарев:
Когда вы дискутируете в контексте хорошо - плохо, вы автоматически проводите сравнение, даже, если об этом не говорите.
Нет. Не надо выдумывать о чем я говорю автоматически.
И тут нет никакого контекста "хорошо - плохо", давайте отойдем от детсадовского дискурса.

Ваши права в разделе