Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Роскомнадзор заблокировал Crunchyroll из-за «Любимого во Франксе» и других аниме
Автор темы: Libris
Дата создания: 14.04.2021 10:09
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Роскомнадзор заблокировал Crunchyroll из-за «Любимого во Франксе» и других аниме
Сообщение от Sobaks:
по входу в инет через госуслуги
сколько угодно.
Детям нельзя анимэ смотреть, они от него становятся ебланами
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Роскомнадзор заблокировал Crunchyroll из-за «Любимого во Франксе» и других аниме
Сообщение от Zan:
сколько угодно.
Детям нельзя анимэ смотреть, они от него становятся ебланами
начинается Потом, имея на руках такие механизмы контроля доступа, уже будет ограничивать взрослых и уже не от аниме, и так далее. Это не очевидно чтоли?
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Роскомнадзор заблокировал Crunchyroll из-за «Любимого во Франксе» и других аниме
Сообщение от Crowigor:
Или ты думаешь если в штатах не будет маркировки башенные мамаши не сожгут офис прокатчика?
Это должно волновать гос аппарат в последнюю очередь. Исключение только если это их электорат, и ради него это и делается.


Сообщение от Crowigor:
Их пол года назад уже предупреждали в официальной форме, об отсутствие маркировки. Требования они не выполнили, а подписку на территории РФ продают и лицензии получают, да еще и строят невинных овечек.
Насчёт этого я не уверен, ибо не покупал там подписку. Но, если я что то покупаю сидя дома в РФ на .ком сайте, это не значит что я купил что то на территории рф. Сайт принадлежит компании чей главный офис находится в техасе, и на сайт ты идёшь через .com/ru, они даже не делегируются на РУ доменах.
Соответственно, и исполнять они законы РФ не обязаны.
Может если кто покупал подписку, рассудит, через какую платёжную систему идёт платёж, и включён ли туда НДС. Если в ней даже НДСа нет, все требования можно себе совать во всем известное место.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Роскомнадзор заблокировал Crunchyroll из-за «Любимого во Франксе» и других аниме
Сообщение от RedPriestRezo:
Требования бред лютейший
Как по-твоему тогда должны предупреждать зрителя, о том, что в анимэ есть сцены жестокости с демонстрацией кровищи и внутренностей, сексуальные сцены, употребление табака и алкоголя, а также явный извращенный контекст, типа педофилии, или секса малолетних?

Вот серьезно, без агро, никакого вброса.
Меня правда интересует ваше видение решения проблемы.

Пусть родитель сам смотрит, подходит ли ребенку это анимэ, или нет?
Или как?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от RedPriestRezo:
Сайт принадлежит компании чей главный офис находится в техасе, и на сайт ты идёшь через .com/ru, они даже не делегируются на РУ доменах.
Соответственно, и исполнять они законы РФ не обязаны.
Не обязаны, но РКН вполне в ПРАВЕ (по ЗАКОНУ - слышал такое слово?) РФ заблокировать доступ с территории РФ.
Последний раз редактировалось Zan; 14.04.2021 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
Re: Роскомнадзор заблокировал Crunchyroll из-за «Любимого во Франксе» и других аниме
Сообщение от Zan:
Детям нельзя анимэ смотреть, они от него становятся ебланами
у одного такого в треде даже плашка модератора есть

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Роскомнадзор заблокировал Crunchyroll из-за «Любимого во Франксе» и других аниме
Сообщение от Sobaks:
Потом, имея на руках такие механизмы контроля доступа, уже будет ограничивать взрослых и уже не от аниме, и так далее. Это не очевидно чтоли?
Глупости, высосанные из пальца.
Тебе уже привели пример другого официального ресурса в РФ с анимэ, у которого нет проблем с РКН - потому, что они ИСПОЛНЯЮТ закон.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Роскомнадзор заблокировал Crunchyroll из-за «Любимого во Франксе» и других аниме
Сообщение от Zan:
Глупости, высосанные из пальца.
угу, сперва были законы о блокировках, а потом через пару лет потытки блокировать телеграмм. Ладно у них не вышло, но другой раз механизмов будет больше, а цели блокировок могут быть какими угодно. Гоху запретят, ВПН запретят и пака парни
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Роскомнадзор заблокировал Crunchyroll из-за «Любимого во Франксе» и других аниме
Повторю - проблема решается всплывающей плашкой при входе на сайт, которая содержит примерно такой текст

На данном сайте вы можете найти материалы, не предназначенные для лиц, не достигших 18 лет. Давая согласия на посещение этого сайта, вы подтверждаете, что достигли 18 лет, либо данный ресурс разрешили вам просматривать родители \ опекуны.

Всё. Конец судов и проблем.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Роскомнадзор заблокировал Crunchyroll из-за «Любимого во Франксе» и других аниме
Сообщение от RedPriestRezo:
Насчёт этого я не уверен, ибо не покупал там подписку. Но, если я что то покупаю сидя дома в РФ на .ком сайте, это не значит что я купил что то на территории рф. Сайт принадлежит компании чей главный офис находится в техасе, и на сайт ты идёшь через .com/ru, они даже не делегируются на РУ доменах.
Соответственно, и исполнять они законы РФ не обязаны.
Может если кто покупал подписку, рассудит, через какую платёжную систему идёт платёж, и включён ли туда НДС. Если в ней даже НДСа нет, все требования можно себе совать во всем известное место.
Пользователь РФ покупает подписку в рублях по специальным региональным ценам. Более того сами Crunchyroll требуют удалять свой контент который лицензирован на территории РФ.

Так что будь это блокировка пиратского сайта из-за маркировки или их заблокировали не за что, я бы возмутился, но данном случае сами виноваты.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Роскомнадзор заблокировал Crunchyroll из-за «Любимого во Франксе» и других аниме
Сообщение от Sobaks:
угу
Что угу?
Сейчас рассматриваем конкретный случай конкретного сайта, а ты начинаешь сливаться в левые темы про блокировку телеги.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Роскомнадзор заблокировал Crunchyroll из-за «Любимого во Франксе» и других аниме
Да всем насрать же.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Роскомнадзор заблокировал Crunchyroll из-за «Любимого во Франксе» и других аниме
Сообщение от Zan:
Что угу?
Сейчас рассматриваем конкретный случай конкретного сайта, а ты начинаешь сливаться в левые темы про блокировку телеги.
ты сам какую-то лажу пишешь, что детям нельзя смотреть аниме Хочешь на всё аниме маркировку 18+ и доступ в инет по паспорту.
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Роскомнадзор заблокировал Crunchyroll из-за «Любимого во Франксе» и других аниме
Сообщение от Zan:
Как по-твоему тогда должны предупреждать зрителя, о том, что в анимэ есть сцены жестокости с демонстрацией кровищи и внутренностей, сексуальные сцены, употребление табака и алкоголя, а также явный извращенный контекст, типа педофилии, или секса малолетних?
Вообще поxyй на аниме, но интересует, а перед церквями у вас пишут плашки, что внутри, - сцены и идолы с полуголыми мужчинами, и сценами насилия? Или как обычно это другое, это можно?

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Роскомнадзор заблокировал Crunchyroll из-за «Любимого во Франксе» и других аниме
Сообщение от Sobaks:
что детям нельзя смотреть аниме
Нельзя. Количество детских анимах ГОРАЗДО меньше, чем 16+.

Кроме того - вот посмотришь на "защитничков" анимах, и понимаешь, что Зан прав.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Роскомнадзор заблокировал Crunchyroll из-за «Любимого во Франксе» и других аниме
Сообщение от Dumus:
Вообще поxyй на аниме, но интересует, а перед церквями у вас пишут плашки, что внутри, - сцены и идолы с полуголыми мужчинами, и сценами насилия? Или как обычно это другое, это можно?
тут на Эрмитаж уже в суд подают, что там голые скульптуры на обозрение, а ты говоришь
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Роскомнадзор заблокировал Crunchyroll из-за «Любимого во Франксе» и других аниме
Сообщение от Dumus:
Вообще поxyй на аниме, но интересует, а перед церквями у вас пишут плашки, что внутри
Да, ибо церковь представлена одними и теми же обрядами вот уже больше 1000 лет, и дети быстро узнают, что такое религия, какие у неё догматы и каноны, что такое распятие, и что можно увидеть в церкви.

А теперь расскажи, как ты узнаешь, о чем анимаха, по постеру?

Ну, скажем, вот этому.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Роскомнадзор заблокировал Crunchyroll из-за «Любимого во Франксе» и других аниме
Сообщение от Zan:
Нельзя. Количество детских анимах ГОРАЗДО меньше, чем 16+.

Кроме того - вот посмотришь на "защитничков" анимах, и понимаешь, что Зан прав.
эти Заны не видят дальше собственного носа и навязывают свои разумения всем подряд, не задумываясь о перспективах
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Роскомнадзор заблокировал Crunchyroll из-за «Любимого во Франксе» и других аниме
Сообщение от Zan:
Как по-твоему тогда должны предупреждать зрителя, о том, что в анимэ есть сцены жестокости с демонстрацией кровищи и внутренностей, сексуальные сцены, употребление табака и алкоголя, и также явный извращенный контекст, типа педофилии, или секса малолетних?
При регистрации есть пользовательское соглашение, в нём сказано что подписчику должно быть 16 лет. Про бесплатный просмотр ничего не нашёл, возможно, не досмотрели.


Сообщение от Crowigor:
Пользователь РФ покупает подписку в рублях по специальным региональным ценам.
Залез на сайт, в подписке есть ндс, но, в этом случае включается п1 пользов. соглашения, выше зану написал.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Роскомнадзор заблокировал Crunchyroll из-за «Любимого во Франксе» и других аниме
Сообщение от RedPriestRezo:
При регистрации есть пользовательское соглашение, в нём сказано что подписчику должно быть 16 лет. Про бесплатный просмотр ничего не нашёл, возможно, не досмотрели.
А претензии к тайтлам 18+.
Как бы аниме 12+ ни кто не блокирует.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Роскомнадзор заблокировал Crunchyroll из-за «Любимого во Франксе» и других аниме
Сообщение от Sobaks:
эти Заны не видят дальше собственного носа и навязывают свои разумения всем подряд, не задумываясь о перспективах
Бла-бла-бла, по делу есть еще что сказать?

Я там пару вопросов выше задал, можешь на них ответить. Если хватит мозгов, конечно.
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Роскомнадзор заблокировал Crunchyroll из-за «Любимого во Франксе» и других аниме
Сообщение от Яюий Лиа:
у одного такого в треде даже плашка модератора есть
Спасибо, что рассказал, что арт взятый в интернете, оказывается аниме.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Роскомнадзор заблокировал Crunchyroll из-за «Любимого во Франксе» и других аниме
Сообщение от RedPriestRezo:
должно быть 16 лет.
Но на сайте есть контент 18+
То есть, ЕЛУА недействительно ПО ЗАКОНУ.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Роскомнадзор заблокировал Crunchyroll из-за «Любимого во Франксе» и других аниме
Сообщение от Zan:
Я там пару вопросов выше задал, можешь на них ответить. Если хватит мозгов, конечно.
чё за вопрос то?
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Роскомнадзор заблокировал Crunchyroll из-за «Любимого во Франксе» и других аниме
Сообщение от Zan:
Да, ибо церковь представлена одними и теми же обрядами вот уже больше 1000 лет, и дети быстро узнают, что такое религия, какие у неё догматы и каноны, что такое распятие, и что можно увидеть в церкви.
Нихрена. Я вот не знаю что там у вас в православии, и более того, я НЕ обязан этого знать(государство то светское, да?). Как мне уберечь детей, от того что они увидят сцены насилия в церкви, или на сайте этой самой церкви?

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Роскомнадзор заблокировал Crunchyroll из-за «Любимого во Франксе» и других аниме
Сообщение от Sobaks:
не задумываясь о перспективах
Еще как задумываются.
Заны выросли на "Приключениях Электроника" и "Гостье из будущего".
На "Острове сокровищ" и "Тайне третьей планеты".
Заны выросли отличниками в школах, закончили университеты и двигают страну в будущее.

А не вот это вот всё

Добавлено через 14 секунд

Сообщение от Sobaks:
чё за вопрос то?
о! Слепым стал прикидываться.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Dumus:
Как мне уберечь детей, от того что они увидят сцены насилия в церкви, или на сайте этой самой церкви?
Очень просто.
Не заходить с ними в церковь.
И не посещать сайты церквей.
Как ты сказал, государство у нас светское, и тебя никто не заставляет принимать религию.
Последний раз редактировалось Zan; 14.04.2021 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе