Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Path of Exile - Переработка шахты и ребаланс сульфита
Автор темы: GoHaRu_News
Дата создания: 20.09.2018 13:14
Аватар для GoHaRu_News
Регистрация:
06.10.2009
Path of Exile - Переработка шахты и ребаланс сульфита
Спускаемся в шахты


Глобальное обновление в Path of Exile «Спуск» принесло много новинок и практически бесконечный источник фарма. Разработчики внимательно следят за отзывами игроков, некоторые детали действительно требуют перебалансировки и обновление не заставило себя долго ждать.


Обновление 3.4.3 будет установлено в течении недели. Изменения затронут шахты и их распределение, теперь для всех персонажей шахта станет общей, а не раздельной для каждого. После обновления общей шахтой станет та, которая выкопана глубже всех, среди персонажей одной лиги. Другими словами, вы потеряете доступ к менее глубоким шахтам. Разработчики призывают вас дойти до ближайшей ценной награды.


Вторая важная часть обновления 3.4.3 – Ребаланс сульфита. Будет значительно повышено количество выпадения этого ресурса на высокоуровневых картах, а после 1000 уровня затраты сульфита и вовсе не будут расти. Тем самым, разработчики повышают актуальность высокоуровневых карт и понижают актуальность фарма Каменоломни.
Последний раз редактировалось Kerayra; 21.09.2018 в 14:52.
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Path of Exile - Переработка шахты и ребаланс сульлфита
Так этот "Спуск", это вообще временная активность на сезон? Или он потом останется? Точнее оставят ли в дальнейших сезонах эту бесконечную шахту?
Re: Path of Exile - Переработка шахты и ребаланс сульлфита
Зависит от разработчиков. Могут оставить на постоянной основе на стандарте, могут убрать на доработки, как, например, было с бестиарием.

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Rifler_renamed_612218_07082023
Знаток
Регистрация:
02.06.2008
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Path of Exile - Переработка шахты и ребаланс сульлфита
Хорошая новость. Набирать 5к сульфита это какая-то жесть. 15 минут шахты и 1,5 часа карт. В лиге про шахту как-то не очень. Надеюсь станет действительно лучше.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Avin_renamed_62000_11082023
Seize The Day
Регистрация:
04.11.2006
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Джентльмен
Re: Path of Exile - Переработка шахты и ребаланс сульлфита
Ну вот пока что шахта ничего интересного не представляет, добавили бы они с каждым новым сотым уровнем погружения какие-то уникальные предметы. Например которые падают только на 1000 и глубже.
А так особо ничего не меняется.

А по поводу количества сульфита на картах - это конечно плюс конкретный.

Кстати, знатоки. Начал играть ведьмой через барона и зомби, валюты нафармил уже жопой жуй, ее бустить особо смысла нет уже.
Подскажите какой нибудь дорогой билд, экзов от 30ти. Который именно на дорогом шмоте завязан.
Аватар для Oshi
Старожил
Регистрация:
31.05.2016
Re: Path of Exile - Переработка шахты и ребаланс сульлфита
Поздно. Увы, но лига оказалась на уровне Бестиария. Те же "павуки" только в шахте.
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Path of Exile - Переработка шахты и ребаланс сульлфита
Сообщение от Avin:
Кстати, знатоки. Начал играть ведьмой через барона и зомби, валюты нафармил уже жопой жуй, ее бустить особо смысла нет уже.
Подскажите какой нибудь дорогой билд, экзов от 30ти. Который именно на дорогом шмоте завязан.
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1985355

Если другим чаром. Задрали ваншоты, решил поиграть РФ. Билд дорогой. Если куплю все предметы , то наверное на самом деле бессмертный чар.(кроме некоторых карт.) Из минусов -средний дпс и возможно скучный геймплей.
Re: Path of Exile - Переработка шахты и ребаланс сульлфита
Сообщение от Чифф:
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1985355

Если другим чаром. Задрали ваншоты, решил поиграть РФ. Билд дорогой. Если куплю все предметы , то наверное на самом деле бессмертный чар.(кроме некоторых карт.) Из минусов -средний дпс и возможно скучный геймплей.
Нет смысла столько выкидывать в такого мусорного чара. Да ты можешь подумать что неуязвим, но как доходит дело до некоторых неудобных карт, так сразу: "Ну эту я не могу пойти, вон там регенерации нет, резы плохие и т.д. и т.п." Ну и плюс рф это смех в новой лиге, пока ты там накопишь стаков стоя на месте тебя уже белый волк изнасилует во все щели.

Вот такое надо брать, интересный геймплей, стартер, может все и даже мфера можно заделать не потеряв в эффективности и продолжать фармить т16 в мф шмоте.

https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2064695
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Path of Exile - Переработка шахты и ребаланс сульлфита
Сообщение от Neocronic:
Нет смысла столько выкидывать в такого мусорного чара. Да ты можешь подумать что неуязвим, но как доходит дело до некоторых неудобных карт, так сразу: "Ну эту я не могу пойти, вон там регенерации нет, резы плохие и т.д. и т.п." Ну и плюс рф это смех в новой лиге, пока ты там накопишь стаков стоя на месте тебя уже белый волк изнасилует во все щели.
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2064695

Практически у каждого билда есть неудобные карты. Ну а для стаков фласка есть.
Re: Path of Exile - Переработка шахты и ребаланс сульлфита
Сообщение от Чифф:
Практически у каждого билда есть неудобные карты. Ну а для стаков фласка есть.
Я понимаю что не все идеальны, но одно дело начинать с ничего и делать универсальный билд в итоге. А другое это бездумно выкидывать экзальты, чтобы по итогу бегать только определенный набор карт.
У меня знакомый есть, что влил в перса 3 зеркала и довел его значение энерго щита до 30к. Звал его несколько раз на убер азири, ни в какую, бегает т10 мапы и качается до 100го лвла на них
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: Path of Exile - Переработка шахты и ребаланс сульлфита
Сообщение от Avin:
Подскажите какой нибудь дорогой билд, экзов от 30ти. Который именно на дорогом шмоте завязан.
Зерфи поэт с легаси каомом
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile - Переработка шахты и ребаланс сульлфита
Сообщение от Neocronic:
У меня знакомый есть, что влил в перса 3 зеркала и довел его значение энерго щита до 30к. Звал его несколько раз на убер азири, ни в какую, бегает т10 мапы и качается до 100го лвла на них
30к щита?
Это че за билд такой интересный?
Помню до нерфа щита в целом некоторые билды набирали 20-22к щита в перфектном шмоте,сейчас это будет 16-18к.
И скок он интересно будет на 10х картах до 100 качаться() до конца лиги и еще пару месяцев после нее на стандарте?

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Uranist
Мастер
Регистрация:
23.08.2010
Танк
Re: Path of Exile - Переработка шахты и ребаланс сульлфита
Сообщение от CrazyJunkie:
И скок он интересно будет на 10х картах до 100 качаться
Не больше трёх недель. Можно даже посчитать, сколько для этого понадобится карт. То есть надо будет взять Wasteland или Siege, или Shaped Channel. Правда много понадобится. Или Lair 11-го уровня. Или Prim. Pool. Эффективный и безопасный кач идёт на т11 и т12. Максимум т13. Т14 дороже, за ту же цену две т13 дают больше опыта.

Проблема в цене карт. В этой лиге пока(пока что!!!) выгодно качаться на т12.

Добавлено через 11 минут
Обнову не тестировали. Выкидывает при попытке загрузки персонажа.

Добавлено через 11 минут
Постоянно выкидывает. Даже в шахты не могу войти.

Цитата:
«Религии жутко обидчивы: любая критика в их адрес воспринимается как оскорбление. Чуть что, они разыгрывают оскорбленные чувства. Если выбор стоит так: быть грубым или молчать в тряпочку, лучше уж быть грубым. Ведь нет вежливого способа сказать: вы осознаете, что посвятили все ваши усилия прославлению выдуманного существа?»
Моя персональная "психиатрическая" тема на гохе - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1210019
Заходите, смотрите, смейтесь и о**евайте от тупости "врачей".
Последний раз редактировалось Uranist; 21.09.2018 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение
Re: Path of Exile - Переработка шахты и ребаланс сульлфита
Сообщение от CrazyJunkie:
30к щита?
Это че за билд такой интересный?
Помню до нерфа щита в целом некоторые билды набирали 20-22к щита в перфектном шмоте,сейчас это будет 16-18к.
И скок он интересно будет на 10х картах до 100 качаться() до конца лиги и еще пару месяцев после нее на стандарте?
Какой то дед через ману. Типа мана как то странно конвертируется в щит посредством спец камней и глаза хранителя. Никогда не разбирался в этом. Там один глаз хранителя нужный стоит целое зеркало.

P.S. это не в текущей лиге было.
Аватар для spksrgt
Маньяк
Регистрация:
04.01.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: Path of Exile - Переработка шахты и ребаланс сульлфита
В общем как ГГГ выкатили недоделанную и непродуманную до конца механику, так она и осталась оной плюс еще хуже сделали. После того, как вздернутые на хайпе хомячки слились с реддита, все нормальные игроки заспамили мэйн пэйдж недовольственными тредами. Где-то я уже видел это, привет Бестиари и Харбингерс /

Последние 2-3 лиги, читая баланс патчи, забавляет как гигиги клепают баланс для фулл-пати аутистов с квантити билдами. Порой буквально смешно смотреть на комменты ссф-плееров на реддите

Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Path of Exile - Переработка шахты и ребаланс сульлфита
Сообщение от CrazyJunkie:
30к щита?
Это че за билд такой интересный?
Помню до нерфа щита в целом некоторые билды набирали 20-22к щита в перфектном шмоте,сейчас это будет 16-18к.
И скок он интересно будет на 10х картах до 100 качаться() до конца лиги и еще пару месяцев после нее на стандарте?
Мана рф через гвардиана у него конверт идет в щит от резервированной манны(которой у него овер 10к+) и глаз хранителя просто дает 18% щита от максимума манны, но урон вроде туго гониться, надо хренову гору екзов что бы разогнать выше 800к урон.

А на счет лвлигша на т10, 100 берут на т8 темпл карте за пару недель, а на т10 вполне можно апнуть месяца за 2))))

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Uranist:
Не больше трёх недель. Можно даже посчитать, сколько для этого понадобится карт. То есть надо будет взять Wasteland или Siege, или Shaped Channel. Правда много понадобится. Или Lair 11-го уровня. Или Prim. Pool. Эффективный и безопасный кач идёт на т11 и т12. Максимум т13. Т14 дороже, за ту же цену две т13 дают больше опыта.

Проблема в цене карт. В этой лиге пока(пока что!!!) выгодно качаться на т12.
можно елдерить т12 некрополись и оставлять ипподром(продажа или експинг) и самому фармить Лаир в мф.


Кстати не успел затестить кванта в гире влияет на получаемый сульфит теперь? :D
Последний раз редактировалось Crz_w; 21.09.2018 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для spksrgt
Маньяк
Регистрация:
04.01.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: Path of Exile - Переработка шахты и ребаланс сульлфита
Сообщение от Crz_w:
кванта в гире влияет на получаемый сульфит теперь? :D
Квантити от персонажа не апает квантити мапы, собственное кватнити влияет только на дроп

Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Path of Exile - Переработка шахты и ребаланс сульлфита
Что-то по комментариям на офф форуме там абсолютно сломали лигу новым патчем.
Хотел после обновления поиграть новым персом, уже не хочу. Удачи тем кто остается на лиге, счастья, здоровья.
Re: Path of Exile - Переработка шахты и ребаланс сульлфита
Сообщение от Zaruba:
Удачи тем кто остается на лиге, счастья, здоровья.
Огромное спасибо за доброту душевную.

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile - Переработка шахты и ребаланс сульлфита
Сообщение от Zaruba:
Что-то по комментариям на офф форуме там абсолютно сломали лигу новым патчем.
Что сломали то?
Я пока что заметил после патча,что часто какие-то пронзающие кристаллы из земли на 350-400+ глубине толи добавили,толи сделали их гораздо чаще,по пути следования тележки и на точках энкаунтеров,пробивают по 5-6к хп за удар,приходиться доджить их похлеще чем Флеймбласты на убер атзири.
Я думал с патчем сульфит быстрее будет набираться с т11+ карт,а по ощущениям не фига не быстрей также где-то,вместо 5к лимита сделали 18к,и в таких же пропорциях получение оставили.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Path of Exile - Переработка шахты и ребаланс сульлфита
Сообщение от CrazyJunkie:
Я пока что заметил после патча,что часто какие-то пронзающие кристаллы из земли на 350-400+ глубине толи добавили,толи сделали их гораздо чаще,по пути следования тележки и на точках энкаунтеров,пробивают по 5-6к хп за удар,приходиться доджить их похлеще чем Флеймбласты на убер атзири.
ну после смерти жуков кристалл? Это до этого было и так.
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile - Переработка шахты и ребаланс сульлфита
Сообщение от Crz_w:
ну после смерти жуков кристалл? Это до этого было и так.
Ну хз видимо и так раньше просто не замечал как-то.
Знаю точно что ловя 2 таких или 1+1 в короткое окно я умираю(Джаг с 7.5к хп,c Loreweave и Небулохами и 8 энд чарджей).

Хз как там эти челики живут на 1000+ соло глубине,тот который топ-1 это ноубрейн Зефри Патфайндер (там все понятно - жмешь фласки и скиллы лицом по клаве и имеешь 30к хп реген/сек - balanced ) ,на втором месте Джагг тоже на эндуранс чарджах с небулохами).
В топ-10 даже нету не одного РФа ни мана гардиана,ни лайф джаггера.....

Есть кто-нить на софте кто готов топливом иногда с карт поделиться? Очень дофига его на 400+ уже надо для прогресса,одному не выфармить столько,от карт тошнит уже..

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Последний раз редактировалось CrazyJunkie; 23.09.2018 в 20:38.
Аватар для Uranist
Мастер
Регистрация:
23.08.2010
Танк
Re: Path of Exile - Переработка шахты и ребаланс сульлфита
Сообщение от CrazyJunkie:
Очень дофига его на 400+ уже надо для прогресса,одному не выфармить столько,от карт тошнит уже..
Ага, всё в порядке с сульфитом. Сколько понадобится карт для того, чтобы добраться до глубины 600? Я не уверен, что тысячи т15/т16 хватит.

Цитата:
«Религии жутко обидчивы: любая критика в их адрес воспринимается как оскорбление. Чуть что, они разыгрывают оскорбленные чувства. Если выбор стоит так: быть грубым или молчать в тряпочку, лучше уж быть грубым. Ведь нет вежливого способа сказать: вы осознаете, что посвятили все ваши усилия прославлению выдуманного существа?»
Моя персональная "психиатрическая" тема на гохе - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1210019
Заходите, смотрите, смейтесь и о**евайте от тупости "врачей".
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Path of Exile - Переработка шахты и ребаланс сульфита
кстати есть смысл копать ниже 300? кроме ачивы за 600 и тд?
Просто не профитнее лазить в бок и грабить корованыгорода?
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Path of Exile - Переработка шахты и ребаланс сульфита
Сообщение от Crz_w:
кстати есть смысл копать ниже 300? кроме ачивы за 600 и тд?
А там стоимость растет? Если нет то почему бы не копать.

Я там ру стримера (чистор) включаю иногда. Вот вчера у него был выложен клип про якобы абуз шахты. Вся суть, что стоимость проходок на ~80 глубине очень низкая. Ну и типа можно за кап сульфита пройти очень много вбок. Для меня это сложно считать за абуз, но что-то в этом наверное есть. Правда как он сказал, на такой глубине один из боссов (аул) не спавнится. Ну и кто знает, как расчитывается лут в зависимости от глубины. Поэтому лично я копаю вниз

Ваши права в разделе