Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Citizen собрала 480 млн долларов и CIG предлагают взглянуть на Banu Merchantman
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 17.06.2022 09:00
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Star Citizen собрала 480 млн долларов и CIG предлагают взглянуть на Banu Merchantman
Сообщение от Ainari:
Эээ, в Стар Ситизен ты видишь и станции, которые вблизи над планетами
Это потому что карликовые планеты, типа луны.

Добавлено через 42 секунды

Сообщение от Евгений Мороз:
Да не оскудеет наш мир дэбилами. Несите,несите ваши денежки на поле дураков(циганам)....
Наверное каждое утро вождь возносит эту молитву

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Последний раз редактировалось Topol-M; 17.06.2022 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от Ainari:
Мил человек, ты бы побольше про игру узнал, перед тем, как батон на нее крошить.
Игру? Оно когда технодемкой перестало быть, я пропустил видимо.. ?

Aeternum Discoverer
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Citizen собрала 480 млн долларов и CIG предлагают взглянуть на Banu Merchantman
Сообщение от Redrick:
Игру? Оно когда технодемкой перестало быть, я пропустил видимо.. ?
Одно другому не противоречит, технодемка это та же игра, только с урезанными возможностями.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Ainari:
В качестве примера.

Беседка отказалась от взлета и посадки своих космолетов в Starfield, заменив скриптовым мультиком, а планеты и космос у них вообще отдельные несвязанные локации. Из-за сложности реализации. В сингле.

А Циги это смогли сделать, планеты и космос находятся в едином пространстве, можно летать без каких-либо ограничений. В онлайне.
Заявил, как будто больше никто так не сможет))
Да просто Старфилд относится к этой функции как к неуловимому Джо. Пустая трата ресурсов. Геймплейный выхлоп нулевой. Как в ЗГ ты играешь в выход из атмосферы? Да просто жмешь кнопку полного газа и ждешь, долго ждешь. Старфилд как и ЗГ казуальны, они никак не обыгрывают выход из атмосферы. Кербал Спейс Програм - обыгрывает, в ней это нужно. А в Старфилде и ЗГ не особо. Эта функция в ЗГ нужна по той же причине, по которой CIG работает над мятыми простынями ( реалистично мятые простыни, кстати, верх идиотизма).
В ЗГ тебе нужно жать кнопку и ждать. В Старфилде это перемотали.
Еслиб в ЗГ можно было это перемотать, ты бы так и делал, разве нет?

Ну и кстати, раз тебе так важен выход из атмосферы, то давай обсудим другие аспекты. Говоришь в ЗГ можно летать в пространсте без каких либо ограничений. А как же например QT, который нельзя делать куда угодно, а только в точки на карте? . Как насчет космического полета по рельсам в космосиме? Тебе это норм? Долгая поездка по маршруту глядя на симулятор загрузочного экрана. У тебя космический корабль или космический трамвайчик?
Я не знаю как будет в Старфилде, но в других космосимах у тебя есть свобода космического полета. А в ЗГ ее нет. По моему это гораздо более сильный зашквар, чем отсутствие выхода из атмосферы у Старфилда.

Ну и как бы вообще странно плясать от печки, выпячивать то, чего нет в другой игре, полностью игнорируя то, что в ней есть.

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Star Citizen собрала 480 млн долларов и CIG предлагают взглянуть на Banu Merchantman
Сообщение от CrazyJunkie:
Кто-то еще верит что этот долгострой выйдет?
Я и Рарити. Мы будем с ней летать на этом корабле.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Kavank:
Заявил, как будто больше никто так не сможет))
Да просто Старфилд относится к этой функции как к неуловимому Джо. Пустая трата ресурсов. Геймплейный выхлоп нулевой. Как в ЗГ ты играешь в выход из атмосферы? Да просто жмешь кнопку полного газа и ждешь, долго ждешь. Старфилд как и ЗГ казуальны, они никак не обыгрывают выход из атмосферы. Кербал Спейс Програм - обыгрывает, в ней это нужно. А в Старфилде и ЗГ не особо. Эта функция в ЗГ нужна по той же причине, по которой CIG работает над мятыми простынями ( реалистично мятые простыни, кстати, верх идиотизма).
В ЗГ тебе нужно жать кнопку и ждать. В Старфилде это перемотали перемотали.
Еслиб в ЗГ можно было это перемотать, ты бы так и делал, разве нет?

Ну и кстати, раз тебе так важен выход из атмосферы, то давай обсудим другие аспекты. Говоришь в ЗГ можно летать в пространсте без каких либо ограничений. А как же например QT, который нельзя делать куда угодно, а только в точки на карте? . Как насчет космического полета по рельсам в космосиме? Тебе это норм? Долгая поездка по маршруту глядя на симулятор загрузочного экрана. У тебя космический корабль или космический трамвайчик?
Я не знаю как будет в Старфилде, но в других космосимах у тебя свобода есть космического полета. А в ЗГ ее нет. По моему это гораздо более сильный зашквар, чем отсутствие выхода из атмосферы у Старфилда.

Ну и как бы вообще странно плясать от печки, выпячивать то, чего нет в другой игре, полностью игнорируя то, что в ней есть.
Ни в той ни в другой игре нельзя танцевать голым на столе и кричать "Нума-нума-Е" это их главный минус.
Последний раз редактировалось Cantstop; 17.06.2022 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Cantstop:


Ни в той ни в другой игре нельзя танцевать голым на столе и кричать "Нума-нума-Е" это их главный минус.
Не хотел тебе отвечать, ты всякую хepню не по делу пишешь, но тут отвечу. Ты можешь это делать в ЗГ. Разденься залезь на стол, пляши и ори в фоип нума нума е.
З. Ы И к слову, завязывай писать Рарити всякую хepню. От этой хepни не только Рарити, а всех тут коробит.

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Citizen собрала 480 млн долларов и CIG предлагают взглянуть на Banu Merchantman
Сообщение от Kavank:
А как же например QT, который нельзя делать куда угодно, а только в точки на карте?
Вообще-то механика свободного квант прыжка по любому направлению есть, работала до определенного патча, потом Циги отключили, как и многие другие уже работающие функции.
Обещали вернуть когда-то в будущем, после реализации сервер мешинга, заодно полнее проработав механику прыжков.
Например, любой корабль прыгнуть сможет, с шансом разбиться, но специализированные корабли типа Каррака смогут рассчитывать безопасный маршрут для прыжка, передавая его другим космолетам.
А сейчас еще есть костыль, ты можешь посреди прыжка отключить питание, выпасть из прыжка в норм космос и навестить на другое направление. В частности, сейчас так можно добраться к точкам, где нет квантовых маяков, найдя близкие пересечения каких-то маршрутов.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Ainari:
Вообще-то механика свободного квант прыжка по любому направлению есть, работала до определенного патча, потом Циги отключили, как и многие другие уже работающие функции.
Обещали вернуть когда-то в будущем, после реализации сервер мешинга, заодно полнее проработав механику прыжков.
Например, любой корабль прыгнуть сможет, с шансом разбиться, но специализированные корабли типа Каррака смогут рассчитывать безопасный маршрут для прыжка, передавая его другим космолетам.
А сейчас еще есть костыль, ты можешь посреди прыжка отключить питание, выпасть из прыжка в норм космос и навестить на другое направление. В частности, сейчас так можно добраться к точкам, где нет квантовых маяков, найдя близкие пересечения каких-то маршрутов.
Я знаю, что раньше было а теперь нет.
Меня это нисколько не волнует. Если честно я без проблем принимаю путешествия по рельсам. Я не принимаю только скучные и нудные путешествия. Меня не смущают условности. Если можно добраться до точки интереса на планете или в космосе максимально быстро или долго но реалистично, то я выберу быстро.
Меня просто смутило, что ты топишь за реализм, игнорируя такие очевидные зашквары

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Citizen собрала 480 млн долларов и CIG предлагают взглянуть на Banu Merchantman
Сообщение от Kavank:
Меня просто смутило, что ты топишь за реализм
Взлеты и посадки, как и полеты в атмосфере планет, мне лично очень нужны, без них игра много теряет,
поэтому очень жаль, что в Starfield не осилили, я бы лучше еще пару лет подождал.

Вот нарисовал, как ты можешь свободного прыгать сейчас почти в любую точку между другими маяками.



Чтобы попасть из точки А в D, прыгаешь из A в B, контролируешь по карте свое положение, прерываешь квант прыжок в нужном месте, прыгаешь на точку C, прерываешь уже в точке D.
Т.е. сама механика свободного прыжка в игре по прежнему включена, выключена только функция ручного указания на карте точки прыжка.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen собрала 480 млн долларов и CIG предлагают взглянуть на Banu Merchantman
Все эти бесшовные механики и прочее являются плохим геймдизайном если игрок заскучал и рад был бы это перемотать.
А Крис топит вовсе не за реализм. Он типо делает вид, что он на острие игропрома и разрабатывает небывалые технологии. Свой словарь терминов придумал, и специально рассказывает максимально запутано. Вечно ноет что это сложно. За что не возьмется, все у него невероятно сложная задача. Лол)
Лепит всякую ненужную хрень, хочет создать впечатление, что раздвигает границы в отрасли. И ведь многие верят.
Щас он над чем работает? Над мятыми простынями? Физика простыней, чтобы они реалистично мялись, потому что если НПС встал с кровати, простынь должна реалистично помятся по всем законам физики, а если НПС вскочил по тревоге, то простыня должна помятся по другому, согласно физическим свойствам простыни.

Это...... Даже не знаю... Настолько бредово, что я сомневаюсь в том, что ЦИГ реально хоть что нибудь понимает в разработке.
Пофиг даже на деньги в трубу, ибо это реально никому не нужно. Дело в том что у НПС есть анимация вставания с кровати Он каждый раз встает с кровати абсолютно одинаково, а значит согласно законам физики, простыни должны каждый раз сминаться абсолютно одинаково. Они вообше хоть что нибудь понимают в разработке? Как мы выяснили, анимации будет две, встал быстро, встал медленно, так и сделайте мля просто две разные текстуры. И ВСЕ!. Какая наxpен физика простыней, если результат будет такой же как от двух текстур?!
ЦИГ реально дебилы или просто троллят фанатов?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Ainari:
Взлеты и посадки, как и полеты в атмосфере планет, мне лично очень нужны, без них игра много теряет,
поэтому очень жаль, что в Starfield не осилили, я бы лучше еще пару лет подождал.

Вот нарисовал, как ты можешь свободного прыгать сейчас почти в любую точку между другими маяками.



Чтобы попасть из точки А в D, прыгаешь из A в B, контролируешь по карте свое положение, прерываешь квант прыжок в нужном месте, прыгаешь на точку C, прерываешь уже в точке D.
Т.е. сама механика свободного прыжка в игре по прежнему включена, выключена только функция ручного указания на карте точки прыжка.
Да я не против если тебе интересно прыгать в пустоту. Был бы смысл еслиб там было что то спрятано. Ну а раз там нет ничего, то меня вполне устраивают рельсы до точек интереса, и желательно телепортом. Я не критикую рельсы. Я критикую твое отношение к условностям. У одних это неприемлемо, а у других это не замечаешь. Прямо сейчас придумываешь всякие лайфхаки и прочие танцы с бубном, чтобы обойти неумение Криса сделать свободный прыжок

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 17.06.2022 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Star Citizen собрала 480 млн долларов и CIG предлагают взглянуть на Banu Merchantman
Сообщение от Ainari:
Одно другому не противоречит, технодемка это та же игра, только с урезанными возможностями.
Есть в мошенничестве как в статье определение злоупотребления, как раз для подобных случаев.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Citizen собрала 480 млн долларов и CIG предлагают взглянуть на Banu Merchantman
Сообщение от Skuchniy:
как раз для подобных случаев.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Star Citizen собрала 480 млн долларов и CIG предлагают взглянуть на Banu Merchantman
Фанатики СС никогда не меняются. Сколько времени прошло, а им хоть в глаза ссы, все божья роса.

Только самих танков, конечно, поубавилось чутка. Где ЧСВ девотька и её шизофренически-биполярные посты?

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от Ainari:
Одно другому не противоречит, технодемка это та же игра, только с урезанными возможностями.
Кробертс это так вам теперь объясняет?

Aeternum Discoverer
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Citizen собрала 480 млн долларов и CIG предлагают взглянуть на Banu Merchantman
Сообщение от Redrick:
Кробертс это так вам теперь объясняет?
Амазон свой эпический фейл с New World по другому объясняет?
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Star Citizen собрала 480 млн долларов и CIG предлагают взглянуть на Banu Merchantman
Сообщение от Kavank:
Не хотел тебе отвечать, ты всякую хepню не по делу пишешь, но тут отвечу. Ты можешь это делать в ЗГ. Разденься залезь на стол, пляши и ори в фоип нума нума е.
З. Ы И к слову, завязывай писать Рарити всякую хepню. От этой хepни не только Рарити, а всех тут коробит.
Вот ещё Какой то Каванк говорит мне что писать Рарити, а что нет. Ты ее собственный адвокат что ли? Приезжай ко мне и высказывай это. Хочу подкатываю к ней, хочу нет. Почему нельзя то?
Аватар для HellStaff
Читатель
Регистрация:
17.05.2022
Re: Star Citizen собрала 480 млн долларов и CIG предлагают взглянуть на Banu Merchantman
Сообщение от Kavank:
Заявил, как будто больше никто так не сможет))
Как же у тебя горит седалище
Я вижу как ЗГ тебе на дает покоя буквально в каждой теме... Видать Криска тебя не хило так опустил в свое время
Аватар для Eagleone
Фанат
Регистрация:
24.02.2011
Re: Star Citizen собрала 480 млн долларов и CIG предлагают взглянуть на Banu Merchantman
Сообщение от Cantstop:
Вот ещё Какой то Каванк говорит мне что писать Рарити, а что нет. Ты ее собственный адвокат что ли? Приезжай ко мне и высказывай это. Хочу подкатываю к ней, хочу нет. Почему нельзя то?
Потому что это не сайт знакомств бл*, потому что это вполне подходит под понятие "спам". Потому что это реально кринжово. Хочется всякую хрень писать определенному человеку, шли этому человеку сообщения в ЛС, если он тебя не забанил.

Intel® Core™ i9-13900KF CPU @ 5.00GHz (24 CPUs), NVIDIA GeForce RTX 4080 16GB, 64GB DDR5, SSD.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от Ainari:
Амазон свой эпический фейл с New World по другому объясняет?
Классический дирейл, вижу/понимаю.

Aeternum Discoverer
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Star Citizen собрала 480 млн долларов и CIG предлагают взглянуть на Banu Merchantman
Сообщение от Eagleone:
Потому что это не сайт знакомств бл*, потому что это вполне подходит под понятие "спам". Потому что это реально кринжово. Хочется всякую хрень писать определенному человеку, шли этому человеку сообщения в ЛС, если он тебя не забанил.
Спам так вот там есть кнопка игнора. А я тут говорю про Менрчманта и как мы с Рарити им будем управлять. Не нравится тема - не читай. Это же супер корабль на котором мы будем скоро набивать себе карманы огроменным количиеством денег! Вы будете ещё сами завидовать!
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Star Citizen собрала 480 млн долларов и CIG предлагают взглянуть на Banu Merchantman
Сообщение от Ainari:
Раздели на 700 сотрудников, умножь на 21 день, получится около 4 тыс в месяц.
Это условно средняя зарплата в ЕС для разрабов, или ниже среднего для США.
А еще есть затраты на офисы, хостинг, услуги связи, внешних контракторов, маркетинг и др.
и че эти 700 разрабов сделали то в итоге


Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Star Citizen собрала 480 млн долларов и CIG предлагают взглянуть на Banu Merchantman
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Star Citizen собрала 480 млн долларов и CIG предлагают взглянуть на Banu Merchantman
Рарити - это судбьа.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от Иллай:
и че эти 700 разрабов сделали то в итоге
А вот скоро!

Aeternum Discoverer
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Star Citizen собрала 480 млн долларов и CIG предлагают взглянуть на Banu Merchantman
Сообщение от Cantstop:

Вот ещё Какой то Каванк говорит мне что писать Рарити, а что нет. Ты ее собственный адвокат что ли? Приезжай ко мне и высказывай это. Хочу подкатываю к ней, хочу нет. Почему нельзя то?
Мне кажется после второго поста в игнор поставила

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от HellStaff:
Как же у тебя горит седалище
Я вижу как ЗГ тебе на дает покоя буквально в каждой теме... Видать Криска тебя не хило так опустил в свое время
Это развлечение и для повышение ЧСВ, указывая на глупость фанатов, я тоже раньше так делал, сейчас более вяло, все старые оппоненты пропали.


Сообщение от enIf:
Где ЧСВ девотька и её шизофренически-биполярные посты?
Она сей час заняла нейтральную позицию.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Cantstop:
Рарити - это судбьа.
А вдруг там...

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Последний раз редактировалось Topol-M; 18.06.2022 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе