Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Elyon - Перевод настроек, меню и интерфейса. Готовимся к старту корейской версии.
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 09.12.2020 13:19
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Elyon - Перевод настроек, меню и интерфейса. Готовимся к старту корейской версии.

Завтра состоится запуск новой корейской MMORPG Elyon и чтобы немного упростить задачу всем, кто захочет в нее поиграть, в данной статье вы найдете перевод настроек, основного интерфейса, меню социального взаимодействия и различных менюшек. На картинках ниже помимо русского текста вы заметите приписку “A01”, “A02” и т.д. Текст на месте этих обозначений я не смог перевести \ понять, так что в примечании почти к каждому пункту я оставлю оригинальный корейский вариант.

Разные мелочи (за основу взята версия стресс-теста):
  • Еще на экране выбора сервера выскочит сообщение с полем, в которое необходимо вписать имя семьи. К сожалению, картинки с ним у меня не осталось.
  • Если вы видите перед собой картинку №1 - это выбор фильтров изображения, все варианты кроме первого применяют один из пресетов. В дальнейшем фильтр можно поменять на экране выбора персонажа или в настройках.
  • Если вы видите перед собой картинку №2 - выбор фракции.
  • После того как вы создадите персонажа и нажмете на кнопку “Вход в игру”, выскочит небольшое окошко (№3), в котором необходимо придумать и два раза вписать пин-код из 6 символов, а затем ввести его уже в следующем окне, чтобы наконец попасть в игру.
  • Если вы видите перед собой картинку №4, это выбор проходить пролог (слева) или нет (справа). Выбрав последнее вы сразу окажетесь в первой стартовой локации.


Интерфейс
  • Указатель мыши вызывается по кнопке Alt.
  • Некоторые пункты главного меню разблокируются только после прохождения определенного квеста.
  • Что скрывается за двумя непереведенными надписями главного меню я не знаю. То же самое относится и к слотам панели быстрого доступа.
  • Дублирующиеся значки главного меню с небольшой синей меткой означают, что в связанной с ними системе доступна новая награда, руна, очки скиллов и т.д.


Графика
  • A01 - 백버퍼 크기 (Back buffer size). Возможно, это скалирование разрешения.
  • A02 - 주택 설치물 표시 수량 (Number of home installation displays). Возможно, это количество отображаемых объектов.
  • A03 - 모션 품질 (Motion quality). Тут у меня нет вариантов.
  • A04 - 주택 설치물 그림자 (House Installation Shadow). Не факт, что правильный перевод.
  • A05 - 배경 표시 거리 (Background display distance). Не факт, что правильный перевод.
  • A06 - 주택 설치물 표시 거리 (Home Installation display distance).
  • A07 - 계단현상제거. Не представляю что вообще делает эта настройка.
  • A08 - 제한 없음 (No limit). Возможно, переводится как “Ультра”, но я в этом не уверен.


Звук




Игра
  • A01 - Что-то связанное с дистанцией.
  • A02 - 연출. Так и не понял как называется эта категория, варианты, которые я нашел не совсем подходят к ее опциям.
  • A03 - 카메라 연출 강도. Тут снова используется 연출, перевод которого мне непонятен, но судя по опции ниже, “шаблон” выглядит так “Интенсивность 연출 камеры”.


UI
  • A?? - 컨텐츠 랭커 칭호 표시. Вроде как что-то связанное с рангами.


Социальное взаимодействие




Настройка чата
  • Вторая вкладка позволяет настроить несколько шаблонов сообщений для чата (что-то вроде макросов). Для активации нажимаем на соответствующую комбинацию клавиш “Alt + 1 - 5”.
  • Также во второй вкладке ниже вы можете создать пять профилей быстрых приватных сообщений 1 на 1. Если я правильно понял перевод, они позволяют сократить команду “/команда чата для приватного сообщения => имя получателя => сообщение” до “/1 - 5 => сообщение”.





[/NOINDEX]
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Elyon - Перевод настроек, меню и интерфейса. Готовимся к старту корейской версии.
На всякий случай продублирую картинки:















1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DioGren
Старожил
Регистрация:
28.12.2012
Re: Elyon - Перевод настроек, меню и интерфейса. Готовимся к старту корейской версии.
Недо-терра с технопанком. Пк с дропом есть хоть?

Добавлено через 3 минуты

Или нечему дропатся?
Последний раз редактировалось DioGren; 09.12.2020 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Кейн
Маньяк
Регистрация:
09.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Argonaki:
На всякий случай продублирую картинки:















Я тоже, ну а чё
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: Elyon - Перевод настроек, меню и интерфейса. Готовимся к старту корейской версии.
Сколько она использует ядер?

Ваши права в разделе