Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Яндекс Игры подвели итоги 2022 года: рост доходов разработчиков в 2,6 раза
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 09.02.2023 12:22
Яндекс Игры подвели итоги 2022 года: рост доходов разработчиков в 2,6 раза
Рост количества разработчиков в три раза, рост их доходов в 2,6 раза — Яндекс Игры подвели итоги 2022 года

В 2022 году к платформе Яндекс Игры присоединилось в три раза больше разработчиков, чем годом ранее. По итогам года на платформе их более 2 000, а подавляющее большинство — 96% — инди-разработчики.

Сегодня на платформе доступен игровой контент от разработчиков из 46 стран. В 2022 году впервые выложили свои игры на платформу разработчики из таких стран, как Филиппины или ОАЭ. А больше всего игр доступно от создателей контента из России, Казахстана, Румынии, Индии и Турции.

В прошлом году количество игр удвоилось. Из 7 800 новых игр 89% загрузили инди-разработчики. Сегодня пользователи Яндекс Игр могут поиграть почти в 16 000 игр 27 разных жанров — казуальные, настольные, обучающие, симуляторы и т.д.

В 2022 году Яндекс Игры выплатили разработчикам в 2,6 раза больше, чем годом ранее. Среди топ-20 разработчиков по размеру дохода треть — инди-разработчики.

«За четыре года развития платформы доход разработчиков от размещения игр у нас составил около шестидесяти миллионов долларов, — отмечает руководитель сервиса Павел Епишин. — Большинство игр зарабатывают на рекламной модели. При этом Яндекс Игры сами привлекают трафик, предоставляют серверные мощности и монетизируют игры. А разработчик может сконцентрироваться только на геймдеве».




Аналитики Яндекс Игр также изучили, в каких жанрах самый высокий средний годовой доход на игру. В топе за 2022 год оказались мидкорные игры, шарики и карточные игры.




Инди-разработчики - это создатели игрового контента, которые зарегистрированы на Яндекс Играх как физические лица или индивидуальные предприниматели.




Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Яндекс Игры подвели итоги 2022 года: рост доходов разработчиков в 2,6 раза
Что за "мидкорные" игры такие. Придумают же названий..
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Яндекс Игры подвели итоги 2022 года: рост доходов разработчиков в 2,6 раза
39кк пользователей? полнейший бред) они сюда онлайн вк подтянули?))))))
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Яндекс Игры подвели итоги 2022 года: рост доходов разработчиков в 2,6 раза
Сообщение от Tea_Maniac:
39кк пользователей?
Я знаю двух дедков которые сидят в подобных играх, я сам офигел, когда узнал что в 74 года играют в игры и сидят переписываются с бабаки в какой-то хрени друг-вокруг))
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Яндекс Игры подвели итоги 2022 года: рост доходов разработчиков в 2,6 раза
Судя по картинке один средний пользователь принёс за 4 года 1.5 бакса?
15 лямов в год на 2000 разработчиков, это 7,5к баксов на рыло грязными. Прям успех-успех я смотрю.
Сообщение от Sirotin:
мидкорные

Чем кстати "шарики" отличаются от "три в ряд"?

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Re: Яндекс Игры подвели итоги 2022 года: рост доходов разработчиков в 2,6 раза
Сообщение от Niphestotel:
Я знаю двух дедков которые сидят в подобных играх, я сам офигел, когда узнал что в 74 года играют в игры и сидят переписываются с бабаки в какой-то хрени друг-вокруг))
я был на девгаме, там мальчик доклад делал ему кажется было 16, он вот на таких площадках тренировался и стал зарабатывать первые баблосики и тренироваться в написании игр

Ваши права в разделе