Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
EMPRESS пообещала взломать Hogwarts Legacy за 10 дней
Автор темы: Zan
Дата создания: 03.02.2023 12:57
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: EMPRESS пообещала взломать Hogwarts Legacy за 10 дней
Сообщение от L1TR:
Кто вам в головы насрал,что в компы надо 32 гига оперативы сейчас?
Таки зачем так грубо, у меня постоянно открыто около 50+ вкладок и когда мне нужно запустить стрим на твиче, дабы что-то наглядно в игре пояснить корешу, для сего действа мне категорически нужно не менее 20Гб оперативки, а если у меня другая игра просто свёрнута в данный момент, то нужно ещё больше. Если у вас открыто 2 вкладки и офис можете идти в эльдорадо и брать 4 гига и четыре ядра и не обзывать серьёзных людей

Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: EMPRESS пообещала взломать Hogwarts Legacy за 10 дней
Сообщение от morozkind:
Мать 6к, проц 10к, память 5к. Привет алиэкспресс. А ты как лошок слил двойную цену на проц который даже не сможешь разогнать.
5600x на алике стоит от 12к. Что ты там за 10 покупал и когда я не знаю, может и не 5600х вовсе, а обычный 5600. Он как раз 9500-10000 стоит, да.
Память 5к - так у тебя 16 гб. У меня 32гб за 8900р была куплена, по сути даже дешевле, если на 2 поделить.
материнка - да, я считаю ноунейм китайчатину трешаком и не хочу с ней связываться. Это мой выбор, другие могут делать что хотят, хоть на Хуанане сборки себе делать, это их право. Я продукцию MSI давно использую и мне она нравится, у меня с ней не было проблем никогда. 3 видюхи от них было, уже 3я материнка - все отлично.
В итоге что ты там сэкономил? 5-6к на материнке? И все, проц и оператива +- стоят одинаково. Я лучше переплачу те же 6к, но куплю продукт от бренда которым пользуюсь давно и который на свою продукцию дает нормальную гарантию (даже с учетом того что в РФ ее по сути нет это показатель что производитель уверен в том что он продает), чем куплю китайский ноунейм который в случае внезапного скачка электричества утащит за собой весь комп в придачу. Я не настолько богат чтобы покупать потом второй комп. Я купил 1 раз и надолго. Прошлый у меня с 12 года работал и до сих пор работает от этой же фирмы.

Вот только я свое мнение никому не навязываю.
А тебе почему то есть дело до чужих выборов, денег и сборок.
Я специально брал проц без разгона, потому что я не планирую им заниматься. Мне надоело это повторять уже в который раз, видимо до тебя не доходит, в таком случае дальнейшее обсуждение этого вопроса считаю бесполезным.
Учитывая как ты в другой теме нахваливал свою видюху которая год под майнером была в принципе понятен ход твоих мыслей. Ты так говоришь пока ничего не случилось, а когда случится естественно не скажешь об этом.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: EMPRESS пообещала взломать Hogwarts Legacy за 10 дней
Сообщение от Fenharel:
5600x на алике стоит от 12к. Что ты там за 10 покупал и когда я не знаю, может и не 5600х вовсе, а обычный 5600. Он как раз 9500-10000 стоит, да.
Память 5к - так у тебя 16 гб. У меня 32гб за 8900р была куплена, по сути даже дешевле, если на 2 поделить.
материнка - да, я считаю ноунейм китайчатину трешаком и не хочу с ней связываться. Это мой выбор, другие могут делать что хотят, хоть на Хуанане сборки себе делать, это их право. Я продукцию MSI давно использую и мне она нравится, у меня с ней не было проблем никогда. 3 видюхи от них было, уже 3я материнка - все отлично.
В итоге что ты там сэкономил? 5-6к на материнке? И все, проц и оператива +- стоят одинаково. Я лучше переплачу те же 6к, но куплю продукт от бренда которым пользуюсь давно и который на свою продукцию дает нормальную гарантию (даже с учетом того что в РФ ее по сути нет это показатель что производитель уверен в том что он продает), чем куплю китайский ноунейм который в случае внезапного скачка электричества утащит за собой весь комп в придачу. Я не настолько богат чтобы покупать потом второй комп. Я купил 1 раз и надолго. Прошлый у меня с 12 года работал и до сих пор работает от этой же фирмы.
Брендовая материнка мси самая дешевая стоит 9к рублей на тот момент. Она хуже чем эта китайская.
Но ты покупай дальше мси, ведь главное бренд а не возможности материнки.
Конечно разгон не важен. Ты это скажи через пару лет когда поймешь что твой проц говно.
Че, у меня обычный 5600 ? Ну да. Тебе явно виднее какой у меня проц.
Оперативы да 16. Но какой результат я на ней добился. Что бы ты понимал, 53-54 латенси на ней делается на очень крутой и дорогой ддр4 где обойдется по цене под 10к за 16гб.


Добавлено через 3 минуты

В итоге у меня игры которые сильно зависят от проца и оперативы просто летают без проблем.
Тарков как одна из самых зависимых игр от проца и оперативы просто в 100+ фпс летает.
И да мне это обошлось в 20к рублей. Сейчас цены выросли на алике, потому что курс сейчас уже 70. На тот момент был 60.
Последний раз редактировалось morozkind; 04.02.2023 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: EMPRESS пообещала взломать Hogwarts Legacy за 10 дней
Сообщение от morozkind:
Брендовая материнка мси самая дешевая стоит 9к рублей на тот момент. Она хуже чем эта китайская.
Я не знаю что где там стоит и на какой момент. Я покупал летом 2022, тогда были такие и из них эта мне больше всего подошла. О чем спор?

Сообщение от morozkind:
Конечно разгон не важен. Ты это скажи через пару лет когда поймешь что твой проц говно.
Мне разгон не важен. Мне, понимаешь, мне. Не тебе. То, что ты без него прожить не можешь все уже поняли. Но не все как ты. Иначе бы никто процы без разгона не брал бы.
Разгон не добавит тебе ядра, а именно в них по большей части идет упор всегда. У меня уже был проц К с разгоном, и он не отличается от проца без разгона фактически ничем. 3570к и 3770. Я на них разницы в играх не заметил. Может 1-2кадра, я не замерял. На глаз разницы нет, так смысл? тем более что сейчас разгон стоит дороже, чем раньше.
Я вышел из возраста когда было интересно гонять тесты по пол дня и долбаться с настройками.

Сообщение от morozkind:
Че, у меня обычный 5600 ? Ну да. Тебе явно виднее какой у меня проц.
Я лишь сказал что 5600х не стоит 10к, а если и стоил я хз где ты такой нашел. Он стоит +- как 12400.

Сообщение от morozkind:
Оперативы да 16. Но какой результат я на ней добился. Что бы ты понимал, 53-54 латенси на ней делается на очень крутой и дорогой ддр4 где обойдется по цене под 10к за 16гб.
Замечательно, и что? Если игре будет мало оперативы ей пофигу на какой она частоте.
Моя 3200 работает и хорошо. На автонастройках, лезть в биос и ковырять тайминги при этом ничего в них не понимая не вижу смысла.
У меня до этого была оперативка ddr3 4x2 т..е 8 гб, самсунг, гналась с 1333мгц до 2133мгц. Так вот потом я докупил другой (Хуникс) и стало 16гб но вся оператива теперь только 1333мгц едет тк производители разные и параметры, не гонится она вообще.
И ВНЕЗАПНО я не вижу разницы в играх. Тупо нет ее между 1333 и 2133.
Так какой смысл сидеть, выискивать эту разгонную оперативу, долбать себе мозг с настройками таймингов не один день ради чего? Чтобы в тестах было побыстрее? Или чтобы было на 3 фпс больше?
Мне этим не интересно заниматься вот от слова совсем уже.

Сообщение от morozkind:
В итоге у меня игры которые сильно зависят от проца и оперативы просто летают без проблем.
Это все замечательно, но я в такие игры не играю и не пытаюсь из компа выжимать какие то сопли последние чтобы он быстрее работал. Железо берется на 5+ лет и мне главное чтобы в процессе оно не сдохло. Все.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: EMPRESS пообещала взломать Hogwarts Legacy за 10 дней
Сообщение от Fenharel:
Я не знаю что где там стоит и на какой момент. Я покупал летом 2022, тогда были такие и из них эта мне больше всего подошла. О чем спор?
Я вот блин лоханулся что не купил летом. Тогда курс был вообще 55 и цены на алике просто копейки были. Тогда 5600х вообще стоил около 9к рублей.
Сообщение от Fenharel:
Я лишь сказал что 5600х не стоит 10к, а если и стоил я хз где ты такой нашел. Он стоит +- как 12400.
Да они стоят приемерно одинаково. Но 5600х мощнее.
12400ф равняется с ним или даже будет не много мощнее если ты его разгонишь. Но увы материнка тебе не позволит это сделать.
Сообщение от Fenharel:
Замечательно, и что? Если игре будет мало оперативы ей пофигу на какой она частоте.
Моя 3200 работает и хорошо. На автонастройках, лезть в биос и ковырять тайминги при этом ничего в них не понимая не вижу смысла.
У меня до этого была оперативка ddr3 4x2 т..е 8 гб, самсунг, гналась с 1333мгц до 2133мгц. Так вот потом я докупил другой (Хуникс) и стало 16гб но вся оператива теперь только 1333мгц едет тк производители разные и параметры, не гонится она вообще.
И ВНЕЗАПНО я не вижу разницы в играх. Тупо нет ее между 1333 и 2133.
Так какой смысл сидеть, выискивать эту разгонную оперативу, долбать себе мозг с настройками таймингов не один день ради чего? Чтобы в тестах было побыстрее? Или чтобы было на 3 фпс больше?
Мне этим не интересно заниматься вот от слова совсем уже.
Ппхапахпа, ты еще на 3200 ее держишь. Ты в курсе что ты теряешь около 15% производительности без разгона оперативы ?
Ладно с тобой все ясно. Удачи тебе с твоим 12400ф за 40к в сборке с оперативой 3200 и частатой проца 4гц. Бля.
И вообще накой ты брал такую материнку если ты даже оперативу не гонишь.
Ты мог взять самую дешевую и получить тоже самое.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: EMPRESS пообещала взломать Hogwarts Legacy за 10 дней
Сообщение от morozkind:
Удачи тебе с твоим 12400ф за 40к в сборке с оперативой 3200 и частатой проца 4гц. Бля.
Спасибо. Когда постарше станешь мб поймешь тоже.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от burn:
Таки зачем так грубо, у меня постоянно открыто около 50+ вкладок и когда мне нужно запустить стрим на твиче, дабы что-то наглядно в игре пояснить корешу, для сего действа мне категорически нужно не менее 20Гб оперативки, а если у меня другая игра просто свёрнута в данный момент, то нужно ещё больше. Если у вас открыто 2 вкладки и офис можете идти в эльдорадо и брать 4 гига и четыре ядра и не обзывать серьёзных людей
Я про массовое использование 32 гигов, рядовому потребителю в куй не впилось
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: EMPRESS пообещала взломать Hogwarts Legacy за 10 дней
32 гб покупается чтобы потом еще 16 судорожно не искать от того же бренда и с теми же таймингами, когда внезапно 16 станет не хватать. Это может произойти не сейчас, а через год или два. Но комп берется сразу и на 5+ лет.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: EMPRESS пообещала взломать Hogwarts Legacy за 10 дней
Сообщение от Skuchniy:
Нвн1 - слабая рпг, как уже говорил это не твой шесток, если проще не дорос чтобы о рпг рассуждать. Твой шесток это произносить рандомное название старой рпг и думать что они все 1го уровня. Айсвиндейл если что не рпг вобще, можешь про нее не вспоминать) Потому что обычно за Нвном как за слабой рпг следует он.
нвн1 не приводился как пример какой то ОМГ крутой рпг. Просто в сравнении даже с ней дао слабее в плане классов, влияния навыков на варианты диалогов и тд. И с каждой новой игрой "рпгшности" в серии все меньше. Наверное потому, что нвн и более ранние игры все же пк эксклюзивы, а дао и последующие уже консольная мультиплатформа. И если вначале они еще видимо игры разрабатывали с прицелом на ПК, то потом фокус сильно так сместился в сторону консольщины. Вон по последней части это видно очень явно. Которая Дредвульф.

Вон БГ3 делают изначально на пк и возможно, только возможно они ее перенесут на пс5. Это слова разрабов, не мои.
Я играл немного в альфу, да, вот примерно так должен выглядеть ДА И здорового человека. НО. Я честно не понимаю на кой ляд они оставили пошаговый бой в игре, это реально атавизм. Боевка из дао\даи самая идеальная, когда ты можешь паузу в любой момент ткнуть и приказы раздать, а не смотреть как персонажи друг перед другом как в Disciples2 или Героях стоят и ждут хода. Каждая новая рпг меняла так или иначе боевку и тут такой откат назад. Я лично знаю людей которые когда видят пошаговость игру сразу скипают. Хотя все остальное их устраивает. Это тупо минус потенциальные покупатели.
Ну и этот вид сверху...зачем? Почему камеру нельзя поближе расположить, смысл тогда рисовать проработанную красивую картинку если ее даже не видно? Я понимаю в БГ1-2 была изометрия 2д, но это в какие года, сейчас не 90е.
Аватар для p_q
p_q
Читатель
Регистрация:
10.02.2023
Re: EMPRESS пообещала взломать Hogwarts Legacy за 10 дней
@Fenharel, соболезную, не обращай внимания на имбецила который впервые смог купить более менее нормальный пк, пусть порадуется.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: EMPRESS пообещала взломать Hogwarts Legacy за 10 дней
Сообщение от Fenharel:
Просто в сравнении даже с ней дао слабее в плане классов
Их нет смысла сравнивать, нвн против дао это жучка против слона.
Сообщение от Fenharel:
И с каждой новой игрой "рпгшности" в серии все меньше
Это логично, ведь консольной аудитории рпгшность не нужна, это очень хорошо видно в Масс эффекте, который делался для иксбокса и в те времена когда еще рпг не японские были пк играми. Боевая система в виде шутера, цветные ответы, то есть упрощение рпг как рпг. И очевидно дао тоже пострадала от этого.
Сообщение от Fenharel:
Вон БГ3 делают изначально на пк и возможно, только возможно они ее перенесут на пс5. Это слова разрабов, не мои.
БГ3 делают люди которые ничего не понимают в рпг такого типа, поэтому они и делают ее больше на дивинити свою похожей.
Сообщение от Fenharel:
Я лично знаю людей которые когда видят пошаговость игру сразу скипают.
А что в этом такого. Каждый должен обязательно ценить в играх определенные вещи которые считаются кем то важными? Ну нравится им интеллектуальный уровень форнайта - пусть нравится. Их что заставлять надо читать тексты и играть в медленную пошаговую боевку. Они приходят за комп аутировать, а не вдумываться тексты системы игры в стратегическую часть.
Сообщение от Fenharel:
Ну и этот вид сверху...зачем? Почему камеру нельзя поближе расположить
Потому что в црпг идет управление стратегического типа, то есть управление группой. У тебя просто выбора нет, кроме изометрии. Потому что когда пытаются камеру поменять, то получается что игроку неудобно оценивать ситуацию на поле боя и нужно делать так, чтобы управлять напарниками было не нужно. Достаточно просто понять, что при виде как в ролике, у тебя не может быть ситуации когда напарникам нужно отдать команды, потому что ты не видишь поля боя, а значит это уже не то.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: EMPRESS пообещала взломать Hogwarts Legacy за 10 дней
Обе части нвн по атмосфере и "рпгшности" как минимум не отстают от дао. Другое дело, что они более старые и рельсовые, по сути там практически не дают сделать выбор в судьбоносных моментах. По механике тоже не все однозначно: огромный выбор раскачки персонажей в невервинтерах против адекватной и настраиваемой системы ИИ спутников в дао.

Shine on.

Ваши права в разделе