Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Теперь можно купить APU из Xbox Series, названное AMD 4700S
Автор темы: Efemische
Дата создания: 26.04.2021 21:05
Теперь можно купить APU из Xbox Series, названное AMD 4700S
16 Гб GDDR6 прилагается


Судя по всему, у AMD есть некоторое количество APU для Xbox Series X/S, которые оказались по каким-то причинам непригодными для консолей Microsoft, но при этом вполне рабочими. Чипы AMD 4700S, обладающие 8 ядрами Zen 2 с SMT и частотами буста до 4 ГГц появились в продаже у китайского ритейлера на T-Mall. Однако отдельно от всего приобрести их не выйдет, и поставляется такой процессор только в виде готовой системы. Главной особенностью такой сборки можно назвать отсутствие обычной оперативной памяти, вместо которой на плате распаяно 16 Гб GDDR6, ровно как в Xbox Series X, но графическая часть в APU полностью отключена.




Китайский ритейлер продает эту сборку за 700-800 долларов, а вместе с процессором и материнской платой в корпусе также имеется блок питания на 200 Вт и видеокарта RX 550 с 2 Гб видеопамяти и пассивным охлаждением..




Также внутри есть SSD на 500 Гб и HDD объемом до 5 Тб. Набор портов на материнской плате состоит из: 4 USB 2.0, 3 USB 3.2 Gen 2, 1 USB 3.2 Gen 1, Gigabit LAN и трех 3,5мм разъемов. Ниже немного результатов бенчмарков.



Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Теперь можно купить APU из Xbox Series, названное AMD 4700S
Какое-то барахло бесполезное, учитывая цену.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Теперь можно купить APU из Xbox Series, названное AMD 4700S
От текущих консолей так же с Али можно купить АПУ, только он урезанный в хлам. Думаю, тут будет не лучше.
Re: Теперь можно купить APU из Xbox Series, названное AMD 4700S
Сообщение от PelmenT:
От текущих консолей так же с Али можно купить АПУ
так это ж и есть апу от текущей консоли, но графика выключена. Или ты имеешь ввиду полноценные, без отключения?

鉄の神
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Теперь можно купить APU из Xbox Series, названное AMD 4700S
Сообщение от Efemische:
HDD объемом до 5 Тб

Для майнинга крипты Chia как раз само то....
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Теперь можно купить APU из Xbox Series, названное AMD 4700S
Похоже на отбраковку, где апу не завелось. Жаль, а так очень интересно. Я все хочу себе собрать что то на апу. Но на ддр4 в этом нет смысла.
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Теперь можно купить APU из Xbox Series, названное AMD 4700S
Я правильно понимаю, что они продают приставку-инвалид с недостающими возможностями, но при этом дороже?
Или эта RX 550 в нынешние тяжелые времена стоит не дешево.

Ваши права в разделе