Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Автор темы: Efemische
Дата создания: 12.02.2021 17:47
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Kripto:
Я правда не могу найти последние, может знаешь где скачать свежие драйвера на ryzen 2700?
Я бы тоже скачал на 3900Х
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от ShnacK:
И потерять 30-60% производительности во всех приложениях и играх не держащих многоядерность (а таких до сих пор дофига)
"Потерять" можно было только если они у тебя изначально были, а вместе с этим имелась абсолютно топовая видеокарта. В противном случае ты делал себе безоблачное будущее на следующие 3-4 года, а потом просто обновлялся на 3700-ый и продолжал кайфовать до ддр5 и PCIe 5.0.

鉄の神
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Я кстати могу прояснить откуда берется миф о том что райзен фризит и вообще не тащит.
Я часто мониторю авито по железу, и там каждая вторая сборка на райзене идет с a320 мамкой и всратой 2666cl18+ памятью, иногда даже в одноканале.
Ясен хер что это нормально работать не будет.
И потом куча ламеров выходит в интернет и начинает строчить гневные комментарии.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Грен:
Я кстати могу прояснить откуда берется миф о том что райзен фризит и вообще не тащит.
Я часто мониторю авито по железу, и там каждая вторая сборка на райзене идет с a320 мамкой и всратой 2666cl18+ памятью, иногда даже в одноканале.
Ясен хер что это нормально работать не будет.
И потом куча ламеров выходит в интернет и начинает строчить гневные комментарии.
А учитывая еще такие посты, то не удивительно.
Сообщение от Sobaks:
у АМД постоянные проблемы с драйверами, фризы
Проблемы с драйверами у проца.
Особенно мне нравится, играешь в какую нибудь сессионочку где есть голос. связь. Тупой баран орет в микро, все лагает, игра дерьмо, оптимизации нет. Я ему говорю, но у меня нет никаких проблем, хоть у меня даже не топ ПК. Может это у тебя какие то проблемы с системой ? А он продолжает орать на игру и тупых разрабов.
Тоже самое про читеров, где люди просто херово играют, винят в этом читеров, но не себя... Так сказать, виноваты все, но не я.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Efemische:
ты делал себе безоблачное будущее на следующие 3-4 года, а потом просто обновлялся на 3700-ый и продолжал кайфовать до ддр5
А что, сейчас на что-то не хватает 7700?

Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от morozkind:
Проблемы с драйверами у проца.
я разве написал, что у процов АМД есть драйвера?

Сообщение от morozkind:
Я ему говорю, но у меня нет никаких проблем
да ты сам не понимаешь о чём говоришь
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от ShnacK:
А что, сейчас на что-то не хватает 7700?
Ну для 60 фпс его хватает. Только вот это не то чего хочешь покупая проц за 350 бачей, когда ризен за 200 бачей так же справляется с этой задачей. Вот только те кто взял ризен в то время спокойно продали его сейчас за 100 баксов, добавили еще 100 и купили 3600. И теперь у них проц уровнем 10400ф. Всего за 100 баксов.
И те кто сейчас сидят на каком нибудь 2600 спокойно потом через пару лет поставят туда 5600х, продав 2600 условно за 100 баксов и добавят еще и купят 5600х за 200.
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от ShnacK:
А что, сейчас на что-то не хватает 7700?
если тебе нравится, когда твоя 2080 и 7700 одновременно пашут на 100%, то почти везде всего хватает. Если задача не требовательна к процессору, как какой-нибудь тотал вор и иные приколы :)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Sobaks:
я разве написал, что у процов АМД есть драйвера?
Сообщение от Sobaks:
у АМД постоянные проблемы с драйверами, фризы. Если они там в каком-то одном тесте и перегоняют Интел, то это не значит, что надо бежать их сразу покупать
Да, писал Или ты настолько гениален, что сравнил видеокарты АМД с процессорами интел?

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 13.02.2021 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Efemische:
Да, писал Или ты настолько гениален, что сравнил видеокарты АМД с процессорами интел?
Он сравнивал видеокарты амд с видеокартами интел.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Efemische:
Да, писал Или ты настолько гениален, что сравнил видеокарты АМД с процессорами интел?
писал про АМД в целом, что у них встречаются всяческие проблемы, в том числе с драйверами. Я же не специалист, чтобы знать наверняка из-за чего именно у них глючат процы. Думаешь из-за каких-то архитектурных реализаций? Хоть я и не говорил, что у процов есть драйвера или нет, но разве у процов их нет? В БИОСе например. Есть же какой-то софт, который их обслуживает
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
во, уже ищут таких же лохов с 7700к кто купит эту помойку.
Всего то 30к.
Главное, что и3 10100ф который точно такой же по производительности стоит 7к. Но это же и7.

Процессор: Intel Core i7 7700k скальпированный. (стабильно работал на 5ghz при вольтаже 1.344v, температура не превышала 70 градусов при 100% нагрузке с охлаждением Noctua NH-D15) продается без куллера.
https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/97129/intel-core-i7-7700k-processor-8m-cache-up-to-4-50-ghz.html

Материнская плата: Asus Prime Z270-K
https://www.asus.com/ru/Motherboards-Components/Motherboards/All-series/PRIME-Z270-K/

ОЗУ: 2 планки
1. Corsair 16 GB DDR4 2400 MHz Value Select
2. Patriot 8gb dd4 2400mhz (PSD48G240081)

Продажа только комплектом.
На сообщения типа: "куплю за 10к", "зачем i7, если можно взять i3" - не отвечаю.

Цена в рубле: 29000р.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от ShnacK:
А что, сейчас на что-то не хватает 7700?
сижу на i7 920 с момента его релиза и пока хватает везде
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от morozkind:
во, уже ищут таких же лохов с 7700к кто купит эту помойку.
Всего то 30к.
Главное, что и3 10100ф который точно такой же по производительности стоит 7к. Но это же и7.

Процессор: Intel Core i7 7700k скальпированный. (стабильно работал на 5ghz при вольтаже 1.344v, температура не превышала 70 градусов при 100% нагрузке с охлаждением Noctua NH-D15) продается без куллера.
https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/97129/intel-core-i7-7700k-processor-8m-cache-up-to-4-50-ghz.html

Материнская плата: Asus Prime Z270-K
https://www.asus.com/ru/Motherboards-Components/Motherboards/All-series/PRIME-Z270-K/

ОЗУ: 2 планки
1. Corsair 16 GB DDR4 2400 MHz Value Select
2. Patriot 8gb dd4 2400mhz (PSD48G240081)

Продажа только комплектом.
На сообщения типа: "куплю за 10к", "зачем i7, если можно взять i3" - не отвечаю.

Цена в рубле: 29000р.
дада, у фанбоев АМД пошли в ход аргументы про авито
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Sobaks:
дада, у фанбоев АМД пошли в ход аргументы про авито
У нас фанбоишь ты. Я лишь пишу факты. А тот кто тогда купил ризен, сейчас достаточно продать его за 100 баксов и купить ризен 3600 за 200 баксов и получить уровень 10400ф.
Через года 2-3 посмотрю на владельцев 10400ф который купили его на мертвом сокете с материнкой за 200 баксов. Буду так же искать лохов, что бы продать его подороже.
А илитные ПК бояре просто сменят свой 3600 или 2600 на более новый проц.
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Sobaks:
Я же не специалист, чтобы знать наверняка из-за чего именно у них глючат процы.
Какие глюки-то? Пруфов чтоль дай, а то твои прохладные истории о драйверах не впечатляют

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от morozkind:
Он сравнивал видеокарты амд с видеокартами интел
не, ну в теории, их всех сейчас не существует (карты АМД это миф, их нет в магазинах ), потому по воображать можно

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от morozkind:
продать его за 100 баксов и купить
осторожнее, сейчас прилетят пацаны с 9900К за 15к с алиэкспресса

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 13.02.2021 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Efemische:
осторожнее, сейчас прилетят пацаны с 9900К за 15к с алиэкспресса
Кстати, че за 9900к с алика. Слышал, но как называется ? А то найти не могу.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Efemische:
Какие глюки-то? Пруфов чтоль дай, а то твои прохладные истории о драйверах не впечатляют
мне без надобности интересоваться этим подробно. Это моё общее впечатление от совокупности сообщений на эту тему. Люди пишут типа был Райзен, перешёл на Интел, глюки прекратились, и в такой духе.



да вот при первом гуглении уже выскакивает https://www.ixbt.com/news/2019/07/30/amd-amd-ryzen.html

AMD устранила проблемы, связанные с процессорами AMD Ryzen третьего поколения, в обновлении драйверов
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от morozkind:
Через года 2-3 посмотрю на владельцев 10400ф который купили его на мертвом сокете с материнкой за 200 баксов. Буду так же искать лохов, что бы продать его подороже.
А илитные ПК бояре просто сменят свой 3600 или 2600 на более новый проц.
твоя теория не состоятельна ввиду того, что бюджетные процы покупают обычно люди с ограниченными финансами и такие люди точно не будут менять его по-максимуму.
человек с ним будет на 2-3 года сидеть, а лет 6-10+

покупают каждую серию новый бюджетный проц только нищеброды-идиоты, т.к. считаю что это будет показателем их достатка.
те же самые идиоты покупают каждую новую серию айфона в кредит, который выплачивают год-два.

средненькие пк бояре с 3600 будут покупать новую материнку вместе со всеми, т.к. переход на ddr5 в следующем поколении процов потребует новую материнку для всех.

элитные пк бояре покупающие топовые процы (а не 3600 и тому подобные середнячки), обычно покупают их в долгосрок, чтобы собрать комп и иметь хорошую производительность на долгие годы, меняя лишь видеокарту через поколение. им также в любом случае апгрейд подразумевает замену материнки.

богатые люди и пк энтузиасты покупают топовое железо каждую серию и для них пофиг что сокет не сменился, т.к. все равно будет апгрейд материнки на новую.
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от morozkind:
Кстати, че за 9900к с алика. Слышал, но как называется ?
название не подскажу, знаю только, что это ноутбучные камни, которые лепят на подложку чтоб в сокет запихать. Вроде как даже на Z270-ых работать сие способно

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Sobaks:
да вот при первом гуглении уже выскакивает
прочитать свои же пруфы сложно, дабы в штаны не прудить дополнительно? Там нет ни слова о лагах) Вижу аномальное поведение питания, вижу не запускавшуюся Destiny 2 - на это всё.



Сообщение от Sobaks:
AMD устранила проблемы, связанные с процессорами AMD Ryzen третьего поколения, в обновлении драйверов
нашёл подтверждение существования драйверов процессоров, но не дочитал, что речь о чипсете?

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 13.02.2021 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Efemische:
нашёл подтверждение существования драйверов процессоров, но не дочитал, что речь о чипсете?
я не искал подтверждение существования драйверов процессоров Однако даже вам теперь должно быть понятно, что у процессоров тоже есть *драйвер*, будь то микрокод или софт для чипсета.


Сообщение от Efemische:
прочитать свои же пруфы сложно, дабы в штаны не прудить дополнительно? Там нет ни слова о лагах) Вижу аномальное поведение питания, вижу не запускавшуюся Destiny 2 - на это всё.
Это просто прецедентный пример глюкавости процов от АМД, которые они иногда возможно фиксят. Про прочие лаги уже сам поищи, прудильщик
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Efemische:
название не подскажу
QQLS
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Sobaks:
что у процессоров тоже есть *драйвер*, будь то микрокод или софт для чипсета
нет, у процессора нет "драйвера". Микрокод в BIOS это совершенно иная штука, а драйвер чипсета - драйвер ЧИПСЕТА :3


Сообщение от Sobaks:
Это просто прецедентный пример глюкавости процов от АМД, которые они иногда возможно фиксят.
такие проблемы есть у всех и каждого на старте продаж, это не "глюкавости от AMD", сними уже розовые очечки :)


Сообщение от Sobaks:
Про прочие лаги уже сам поищи, прудильщик
т.е. я должен за тебя искать пруфы набалаболенного тобой? Интересный метод съезда с темы, но лишь доказывающий твою несостоятельность :)

鉄の神
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Efemische:
т.е. я должен за тебя искать пруфы набалаболенного тобой? Интересный метод съезда с темы, но лишь доказывающий твою несостоятельность :)
я тебе привёл один пример, который гуглится за 2 секунды. Что тебе ещё надо - ещё один пример или два? Пруфы нужны тебе - вот ты и гугли, лично мне итак всё ясно.
Сообщение от Efemische:
нет, у процессора нет "драйвера". Микрокод в BIOS это совершенно иная штука, а драйвер чипсета - драйвер ЧИПСЕТА :3
да, и чем отличается?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от elDen:
твоя теория не состоятельна ввиду того, что бюджетные процы покупают обычно люди с ограниченными финансами и такие люди точно не будут менять его по-максимуму.
человек с ним будет на 2-3 года сидеть, а лет 6-10+

покупают каждую серию новый бюджетный проц только нищеброды-идиоты, т.к. считаю что это будет показателем их достатка.
те же самые идиоты покупают каждую новую серию айфона в кредит, который выплачивают год-два.

средненькие пк бояре с 3600 будут покупать новую материнку вместе со всеми, т.к. переход на ddr5 в следующем поколении процов потребует новую материнку для всех.

элитные пк бояре покупающие топовые процы (а не 3600 и тому подобные середнячки), обычно покупают их в долгосрок, чтобы собрать комп и иметь хорошую производительность на долгие годы, меняя лишь видеокарту через поколение. им также в любом случае апгрейд подразумевает замену материнки.

богатые люди и пк энтузиасты покупают топовое железо каждую серию и для них пофиг что сокет не сменился, т.к. все равно будет апгрейд материнки на новую.
Что за ахинею ты несешь.
Какие богатые люди. Есть цена\производительность. Яркий пример 7700к проц за хорошие бабки, сборка(проц+мать+память) его стоила 600-700 бачей в свое время. Топ проц который сдулся за пару лет. И ты нам втираешь о какой то долгой службы железа. Топ берут не на долго как раз, а для максимум фпс сейчас, что бы на их топ мониторах был 144фпс на 144гц мониторе. И меняют как раз железо такие ребято часто.
А вот есть идиоты которые берут вот такое железо с расчетом на долгое время, но на деле нифига железо столько не живет. Потому что есть одна огромная проблема в этом деле - это сокет, мертвый сокет на интеле который как раз не даст тебе сидеть долго и если что сменить проц на более новый\мощный. Как раз сейчас если собирать сборку на долгое время, пусть это будет бюджет или топ, амд рвет по всем фронтам. Версии 5ХХХ уделывает уже интел в производительности, а бюджетный 2600\3600 из за дешевой матери, на которую ты в будущем просто воткнешь новый проц смотрится куда лучше, чем галимый 10400ф на мертвом сокете с материнкой за 200 баксов по цене процессора.

Так что иди дальше рассказывай свои влажные истории о сборке на много лет.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Efemische:
если тебе нравится, когда твоя 2080 и 7700 одновременно пашут на 100%
Начнем с того что у меня нету 7700 Но даже если бы был, где он пашет на 100% с 2080? Ну вот просто назови хотя бы одну-две игры?

Сообщение от morozkind:
Ну для 60 фпс его хватает. Только вот это не то чего хочешь покупая проц за 350 бачей, когда ризен за 200 бачей
Тебе тот же вопрос, где у тебя игры упираются фпсом в проц сейчас? Ну вот чтоб 7700 с 2080 было 60 фпс, а 3700 с 2080 было 90?
И райзен за 200 бачей не выдал бы 60 фпс там же, если приложение упирается в одно ядро

И опять таки, у вас всё скатывается в то что райзен такой классный потому что в одну материнку можно пихать разные процы каждые пол года, но зачем? Я вот просто обновляю всю систему раз в 6 лет (видео раз в 3 года), на этот промежуток мне абсолютно хватает мид-хай проца интела. В 2012 году это был 3570k, в 2018 я его сменил на 8700к (аналогом на тот момент был 2700Х и он был говном в однопоточке), следующей смены не предвидится раньше 2024 года, тогда глядишь и ддр5 подъедет, и я опять возьму то что будет хорошо здесь и сейчас, а не как барахольщик "ну вот пока поставлю вот это дешевое говно, а через пол года сменю на вот это, а то продам!". Если здесь и сейчас будет топом райзен - поставлю его. Если они опять умудрятся где-то сфакапиться - возьму очередной интел еще на 6 лет.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе