Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] Новая Nintendo Switch получит усовершенствованный OLED-экран и поддержку 4K-контента
Автор темы: Efemische
Дата создания: 07.01.2021 12:32
[Слухи] Новая Nintendo Switch получит усовершенствованный OLED-экран и поддержку 4K-контента
И это еще не все


Следующая ревизия консоли Nintendo Switch, слухи о которой гуляют по сети уже некоторое время, может получить OLED-экран, а также потребовать для себя новую станцию.

Известный датамайнер SciresM обнаружил новую Nintendo Switch с кодовым именем Aula, о чем сообщил на форуме ResetERA. По его информации, консоль будет основана на SoC Mariko, получит обновленный OLED-дисплей (разрешение которого пока неизвестно), а также поддержу 4K-контента.

Процессор же должен значительно улучшить производительность консоли, а также благотворно сказаться на времени работы от аккумулятора благодаря улучшенному охлаждению.

Слухов о обновленной Nintendo Switch становится все больше, а найденная в программном обеспечении информация вполне может означать приближение официального анонса. Однако никаких дат пока нет, и нам остается только ждать.




Последний раз редактировалось Efemische; 07.01.2021 в 15:13.
Аватар для Sondfer
Старожил
Регистрация:
30.09.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: [Слухи] Новая Nintendo Switch получит уовершенствованный OLED-экран и поддержку 4K-контента
Ох уж эти вбрасывальшики. Свич с самого своего появления работает на Mariko, и кто-то хоть подумал сколько он будет стоить с OLED-дисплеем? Не все ноуты могут себе это позволить, а они что-то про приставку рассказывают.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] Новая Nintendo Switch получит уовершенствованный OLED-экран и поддержку 4K-контента
Ждем-с. Очень хочется более мощную Свитч, чтобы она стала идеальнее
Re: [Слухи] Новая Nintendo Switch получит уовершенствованный OLED-экран и поддержку 4K-контента
Сообщение от Sondfer:
подумал сколько он будет стоить с OLED-дисплеем?
оледы сейчас есть даже в мобилках за 20к рублей (реалми 7 и прочие китайцы), так что ценник не особо-то и изменится от этого.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Sondfer:
Свич с самого своего появления работает на Mariko
Ну и новость читать надо, там же написано, что лучшая производительность из лучшего охлаждения.

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 07.01.2021 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sondfer
Старожил
Регистрация:
30.09.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: [Слухи] Новая Nintendo Switch получит уовершенствованный OLED-экран и поддержку 4K-контента
Сообщение от Efemische:
Ну и новость читать надо, там же написано, что лучшая производительность из лучшего охлаждения.
Сам то читал прежде чем постить?
Сообщение от Efemische:
Новый же процессор должен значительно улучшить производительность консоли
Re: [Слухи] Новая Nintendo Switch получит уовершенствованный OLED-экран и поддержку 4K-контента
Сообщение от Sondfer:
Сам то читал прежде чем постить?
ну, одно лишнее слово против отсутствия желания дочитывать предложения прежде чем писать комментарии.

鉄の神
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Новая Nintendo Switch получит уовершенствованный OLED-экран и поддержку 4K-контента
Сообщение от Efemische:
может получить OLED-экран
выгорание

Сообщение от Efemische:
а также поддержу 4K-контента
зачем?

Сообщение от Efemische:
а также благотворно сказаться на времени работы от аккумулятора благодаря улучшенному охлаждению.
так не работает
Аватар для Karl_Max
Неплохо быть живым
Регистрация:
15.11.2013
Re: [Слухи] Новая Nintendo Switch получит уовершенствованный OLED-экран и поддержку 4K-контента
« уовершенствованный» - новая терминология?

Сначала ты мечтаешь, потом, ты умираешь
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Dr9vik:
выгорание

зачем?

так не работает
Выгорание - это когда 3 года на одной картинке держишь не выключая ? Долго же выгорать будет, лет 10, наверное
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Новая Nintendo Switch получит уовершенствованный OLED-экран и поддержку 4K-контента
Вот вообще не понимаю, нафига даже не то, что 4к, а даже 2к на маленьком экранчике
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Слухи] Новая Nintendo Switch получит уовершенствованный OLED-экран и поддержку 4K-контента
Сообщение от Svarog:
Вот вообще не понимаю, нафига даже не то, что 4к, а даже 2к на маленьком экранчике
Соглашусь по поводу 4к, но 2к вполне годно будет смотреться на подобном экране. Ну и на телеке есессно.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Re: [Слухи] Новая Nintendo Switch получит уовершенствованный OLED-экран и поддержку 4K-контента
Сообщение от Dr9vik:
выгорание
Современные оледы максимально защищены от оного и чтоб что-то там выгорело надо либо матрице быть сделанной для телефона салями, либо круглыми сутками на пиковой яркости экран гонять. Вон лежит Galaxy S6 с амоледом и за 5 лет с ним ничего не случилось.

Сообщение от Dr9vik:
зачем?
для игры на 4К-телеке мб, хрен знает.


Сообщение от Karl_Max:
новая терминология?
угу, на основе квантовых очепяток

鉄の神
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Новая Nintendo Switch получит уовершенствованный OLED-экран и поддержку 4K-контента
Сообщение от Soultaker:
Соглашусь по поводу 4к, но 2к вполне годно будет смотреться на подобном экране. Ну и на телеке есессно.
Если на телек транслировать тут не поспоришь, да. Но вот на маленьком экранчике хз, может у меня со зрением что-то, но мне и 720 норм смотрится
Re: [Слухи] Новая Nintendo Switch получит уовершенствованный OLED-экран и поддержку 4K-контента
Сообщение от Svarog:
Вот вообще не понимаю, нафига даже не то, что 4к, а даже 2к на маленьком экранчике
поддержка не значит, что именно консолька будет с таким экраном. Скорее даже наоборот не будет, всё ради энергоэффективности. Думаю больше 1080р ставить не станут. А вот поддержка в паре с док-станцией у телека - вполне возможна

鉄の神
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Слухи] Новая Nintendo Switch получит уовершенствованный OLED-экран и поддержку 4K-контента
Сообщение от Efemische:
Современные оледы максимально защищены от оного и чтоб что-то там выгорело надо либо матрице быть сделанной для телефона салями, либо круглыми сутками на пиковой яркости экран гонять. Вон лежит Galaxy S6 с амоледом и за 5 лет с ним ничего не случилось.
Видимо потому и не выгорел раз просто лежит 5 лет без дела. На многих самсунгах даже более новых видел выгоревший экран, можешь набрать *06# и повнимательнее посмотреть цвета, особенно белый ( видно в тесте динамика), скорее всего хоть какое-то выгораение да есть.
Re: [Слухи] Новая Nintendo Switch получит уовершенствованный OLED-экран и поддержку 4K-контента
Сообщение от Shadow of Azrael:
Видимо потому и не выгорел раз просто лежит 5 лет без дела.
не, без дела лежит последние 6 дней, я на S20 за полцены обновился

Сообщение от Shadow of Azrael:
скорее всего хоть какое-то выгораение да есть
есть, статус-бар сверху минимально, но выделяется на белом цвете. Да вот только экрану 5 лет, а телефон использовался и в хвости и в гриву всё это время

鉄の神
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Новая Nintendo Switch получит уовершенствованный OLED-экран и поддержку 4K-контента
Сообщение от Efemische:
Да вот только экрану 5 лет, а телефон использовался и в хвости и в гриву всё это время
там датчик освященности есть
поэтому не палит по максимуму
консолька лишена этого
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Слухи] Новая Nintendo Switch получит уовершенствованный OLED-экран и поддержку 4K-контента
ОЛЕД + 4К + ДЛСС 2.0 = бомба

Сообщение от Sondfer:
OLED-дисплеем? Не все ноуты могут себе это позволить, а они что-то про приставку рассказывают.
Доброе утро, Самсунг телефоны за 10к с ОЛЕДом продает. Тут разница то в размерах?


Сообщение от Efemische:
оледы сейчас есть даже в мобилках за 20к рублей (реалми 7 и прочие китайцы), так что ценник не особо-то и изменится от этого.
бери ниже, по скидкам в районе 10к можно урвать

Сообщение от Dr9vik:
выгорание
Где?


Сообщение от Dr9vik:
зачем?
Чтобы на телевизоре играть, зачем еще?


Сообщение от Svarog:
Вот вообще не понимаю, нафига даже не то, что 4к, а даже 2к на маленьком экранчике
Тут имеется ввиду поддержка 4к, чтобы на телевизорах в нативном разрешении работало. Игры будут естественно как и раньше рендерить, только по слухам новые чипы от нвидия добавят ДЛСС 2.0

Сообщение от Dr9vik:
консолька лишена этого
На свитче текущем есть функция Anti Burn In в режиме дока.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Новая Nintendo Switch получит уовершенствованный OLED-экран и поддержку 4K-контента
Сообщение от ksof:
Где?
не знаю, факт есть факт

Сообщение от ksof:
Чтобы на телевизоре играть, зачем еще?
покупать мобилку и играть с телевизора
купи плойку

Сообщение от ksof:
На свитче текущем есть функция Anti Burn In в режиме дока.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Слухи] Новая Nintendo Switch получит уовершенствованный OLED-экран и поддержку 4K-контента
Сообщение от Dr9vik:
не знаю, факт есть факт

У лампочек ЛЕД тоже срок жизни есть, и проблемы на уровне выгорания начинаются через пару-тройку лет активного использования. У меня и на ТВ и на мониторе однородность деградировала за 3+ года использования


Сообщение от Dr9vik:
купи плойку
Зельда на плойке есть? Марио?

Уже 3 поколения телевизоров, как достаточно эффективных мер борьбы с выгоранием завезли, на свитче тоже уже присутсвуют.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: [Слухи] Новая Nintendo Switch получит уовершенствованный OLED-экран и поддержку 4K-контента
Сообщение от Dr9vik:
там датчик освященности есть
максимальная яркость на S6 избыточна даже при солнечном свете прям на экран, но датчиком я никогда не пользовался и эту шнягу сразу выключаю т.к. они всё равно не делают нормальной настройки под мои предпочтения. И это справедливо для абсолютно всех телефонов, что я в руках держал, даже для плафонов 11-ых.

Сообщение от Dr9vik:
консолька лишена этого
меры предосторожности не заканчиваются на ограничении яркости. Там и сдвигание изображения на пиксель, и их перезапуск, и определение статичных объектов (вроде логотипов каналов) для их смещения со временем. Производители не дураки.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ksof:
бери ниже, по скидкам в районе 10к можно урвать
мб, не слежу за рынком бюджетных мобилок, но не сомневаюсь, что таковые могут быть, всё ж технология уже очень обширно используется.

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 08.01.2021 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Dr9vik:
покупать мобилку и играть с телевизора
купи плойку
Для мыльного кинца? Сам купи.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: [Слухи] Новая Nintendo Switch получит усовершенствованный OLED-экран и поддержку 4K-контента
Сообщение от Soultaker:
Для мыльного кинца? Сам купи.
хорошо что в экселе мыла нет


Ваши права в разделе