Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AMD предоставляет возможность удаленного гейминга на своем ПК
Автор темы: Efemische
Дата создания: 20.04.2021 21:21
AMD предоставляет возможность удаленного гейминга на своем ПК
Но только для видеокарт AMD


Если вы являетесь владельцем видеокарты AMD, то вам лучше бы обновиться до последней версии драйвера Adrenalin. Геймерам стала доступна функция AMD Link, которая является аналогом GameStream от NVIDIA, но имеется и существенное отличие. Технология "зеленой" компании официально позволяет стримить игры только на локальные устройства Shield, а вот у "красной" технологии такого ограничения нет. Существует, однако же, и открытое ПО для подобного стриминга.

Ранее технология AMD Link тоже имела ограничение на радиус действия, тогда стримить можно было только локально, но теперь играть на мобильном в игры с ПК можно на значительно больших расстояниях благодаря свежему обновлению. Также AMD Link позволит подключаться к вашему ПК другим компьютерах с графикой Radeon для игр с локальным мультиплеером или разделенным экраном. А еще приложением AMD Link обзавелись Apple TV и Android TV.

Также обновились утилиты для стриминга и записи геймплея, и были добавлены дополнительные показатели производительности.




Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD предоставляет возможность удаленного гейминга на своем ПК
ооо это типа, я могу майнить, и стримить на маленький экран смарта игры. ммммммммммммммм

впринципе для 720р должно хватить мощностей для игр, если ВК забита майнингом. буду тестить.

на маленьком экране смарта 720р будет смотреться вообще перфекто.
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: AMD предоставляет возможность удаленного гейминга на своем ПК
Сообщение от kilosbxl:
я могу майнить, и стримить на маленький экран смарта
ПК гейминг

Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: AMD предоставляет возможность удаленного гейминга на своем ПК
А я вот не особо помимаю зачем это, может кто привести пример удачного применения, с точным указанием игры и устройств на которые это передаётся и которыми это управляется?
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: AMD предоставляет возможность удаленного гейминга на своем ПК
Сообщение от Just Want You:
А я вот не особо помимаю зачем это, может кто привести пример удачного применения, с точным указанием игры и устройств на которые это передаётся и которыми это управляется?
Хз на планшет стримится Nvidia спокойно и играется на геймпаде в любые игры, если на планшете удобно читать или играть, в виду того что у некоторых игр текст мелкий.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: AMD предоставляет возможность удаленного гейминга на своем ПК
Сообщение от Dead Squallit:
Хз на планшет стримится Nvidia спокойно и играется на геймпаде в любые игры, если на планшете удобно читать или играть, в виду того что у некоторых игр текст мелкий.
Ну, то есть мне нужен для начала хороший планшет, который будет удобно держать в руках (не маленький, не большой, держащий заряд, и т.д.), потом геймпад какой нибудь, который я смогу как то подключить к планшету, потом игру на ПК, которую я почему то хочу видеть на планшете, а не на мониторе с телевизором, и вот это вот всё конечный продукт?

Поиграть в какой нибудь метро сидя на диване на планшете с контроллера вместо того что бы сделать тоже самое перед тевизором? Не понимаю зачем это нужно, когда есть пк/консоли
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: AMD предоставляет возможность удаленного гейминга на своем ПК
Сообщение от Just Want You:
Поиграть в какой нибудь метро сидя на диване на планшете с контроллера вместо того что бы сделать тоже самое перед тевизором? Не понимаю зачем это нужно, когда есть пк/консоли
Потому что ты это можешь делать там где нет телека, нужен только хороший вайфай.
Подключаешься домой, и играешь тебе только картинка стримится.
С тем же успехом можно в Geforce Now играться.
Сообщение от Just Want You:
Ну, то есть мне нужен для начала хороший планшет, который будет удобно держать в руках (не маленький, не большой, держащий заряд, и т.д.), потом геймпад какой нибудь, который я смогу как то подключить к планшету, потом игру на ПК, которую я почему то хочу видеть на планшете, а не на мониторе с телевизором, и вот это вот всё конечный продукт?
Зачем держать в руках планшет если играешь на геймпаде? Геймпады подключаются через блютус или юсб к планшету на изи.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: AMD предоставляет возможность удаленного гейминга на своем ПК
Сообщение от Dead Squallit:
Потому что ты это можешь делать там где нет телека, нужен только хороший вайфай.
Нет телека, но есть приличный комп за 1000$++?:) ну хз, спасибо конечно за обьяснения, но видимо не моё это)

Сообщение от Dead Squallit:

Зачем держать в руках планшет если играешь на геймпаде? Геймпады подключаются через блютус или юсб к планшету на изи.

Ну где то же он должен быть, на пузе стоять, к коленям примотан, я хз, не за рабочим же столом сидеть с комьютером под ногами и планшетом перед носом. Это изврат какой то, как и игра в ПК игры на геймпаде :D Я себе брал как то "большой" планшет, и быстро сдал его обратно, ибо неудобно. Сейчас есть galaxy tab средних размеров, использую его чисто как замену бумаге для письма стилусом, но играть чего то совсем не тянет на таких девайсах, даже в андроид игры О_о
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: AMD предоставляет возможность удаленного гейминга на своем ПК
Сообщение от Just Want You:
Нет телека, но есть приличный комп за 1000$++?:) ну хз, спасибо конечно за обьяснения, но видимо не моё это)
Я тебе про то, что ты можешь играть в свои игры, когда ты находишься не дома.
Сообщение от Just Want You:
Ну где то же он должен быть, на пузе стоять, к коленям примотан, я хз, не за рабочим же столом сидеть с комьютером под ногами и планшетом перед носом.
В отеле сидишь на кровати, а на горе из одеяла и подушек планшет на вершине :D Сидишь играешься Persona 5 в 4к которая у тебя на эмуле дома запущена
Честно говоря, для комфортной игры там где есть хороший интернет, проще юзать Geforce NOW на ноуте.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: AMD предоставляет возможность удаленного гейминга на своем ПК
Сообщение от Just Want You:
А я вот не особо помимаю зачем это, может кто привести пример удачного применения, с точным указанием игры и устройств на которые это передаётся и которыми это управляется?
Ну например в какой-нибудь дивинити ориджинал син 2 на планшете
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: AMD предоставляет возможность удаленного гейминга на своем ПК
Сообщение от Dead Squallit:

В отеле сидишь на кровати, а на горе из одеяла и подушек планшет на вершине :D Сидишь играешься Persona 5 в 4к которая у тебя на эмуле дома запущена
Честно говоря, для комфортной игры там где есть хороший интернет, проще юзать Geforce NOW на ноуте.
Ааа, так это другое дело, я думал это работает в пределах вайфай сети одного роутера. А если это бесплатный аналог облачного гейминга на домашнем компе - то да, не плохо.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: AMD предоставляет возможность удаленного гейминга на своем ПК
Сообщение от Dead Squallit:
проще юзать Geforce NOW на ноуте.
Не везде в этой стране он нормально работает.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD предоставляет возможность удаленного гейминга на своем ПК
Хорошо, но пока не видно преимуществ перед стимлинком.
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: AMD предоставляет возможность удаленного гейминга на своем ПК
Сообщение от Altwazar:
Хорошо, но пока не видно преимуществ перед стимлинком.
Возможность играть в отсутствующие игры в стиме?
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD предоставляет возможность удаленного гейминга на своем ПК
Сообщение от Kripto:
Возможность играть в отсутствующие игры в стиме?
Это и со стим линком можно.
Пока не понятно, зачем с двух сторон ставить еще одну, менее универсальную приблудину.
Сервер стим: win, linux, возможно mac, nvidia, amd, даже интел.
Сервер amd: win, только амд.
Клиент стим: всё, что угодно.
Сервер amd: мобилки.
Еще один способ стримить не помешает, но пока профита по сравнению со стимом и открытыми альтернативами не видно.

Ваши права в разделе