Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Snapdragon 8 Gen 2 тянет Genshin Impact в 4K
Автор темы: Efemische
Дата создания: 29.01.2023 16:35
Snapdragon 8 Gen 2 тянет Genshin Impact в 4K
Блогер Golden Reviewer опубликовал новое видео, в котором запустил популярную кроссплатформенную экшен-RPG Genshin Impact на смартфоне с Snapdragon 8 Gen 2 в разрешении 4K. Самое удивительное во всем этом эксперименте то, что смартфон довольно успешно справился с поставленной перед ним задачей, чего определенно не ожидаешь от мобильной SoC. При этом процессор и графика потребляли порядка 10 Вт энергии, что довольно много для смартфона. Правда, если вспомнить Snapdragon 888, которые тоже потребляли 8-10 Вт энергии и не справлялись с Genshin Impact даже в нативном разрешении, то эти цифры уже не кажутся слишком пугающими. Будет интересно увидеть, на что будут способны грядущие процессоры Qualcomm для ноутбуков, где им можно будет позволить потреблять несколько больше энергии.

Для запуска Genshin Impact в разрешении выше стандартных 720p блогер воспользовался сторонним софтом, который, судя по всему, требует Root-доступ для своей работы.




Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Snapdragon 8 Gen 2 тянет Genshin Impact в 4K
1) 30 фпс - это не "тянет". это можно назвать "запускается" и не более того.

2) не понятно как мы должны поверить что это 4к.
больше похоже на прогу, которая запускает геншин с настройками обычной графики пк, т.к. я играю на пк в 1080p на макс графике и у меня она намного лучше, чем его якобы "4к", а должно быть наоборот.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Snapdragon 8 Gen 2 тянет Genshin Impact в 4K
мобильные процы в самом деле стали невероятно производительными

проблема одна - нет хороших игр
одни гача, причём довольно дешёвые, да всякие автобойные перделки, где игрок в принципе нафиг и не нужен

хотя, это что касается бесплатных, но вот среди платных игр - это да, есть крутые порты с ПК, где реально удобно играть с мобильного
Аватар для Lunar_Star
Маньяк
Регистрация:
19.07.2015
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от elDen:
1) 30 фпс - это не "тянет". это можно назвать "запускается" и не более того.

2) не понятно как мы должны поверить что это 4к.
больше похоже на прогу, которая запускает геншин с настройками обычной графики пк, т.к. я играю на пк в 1080p на макс графике и у меня она намного лучше, чем его якобы "4к", а должно быть наоборот.
Ты неправильно формируешь вопрос, зачем на телефоне играть в 4к, если большинство людей не увидит разницу между 720p и 4к, на таком маленьком экране. Нагрузить, телефон, чтобы быстрее разрядился, или использовать его как обогреватель.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Snapdragon 8 Gen 2 тянет Genshin Impact в 4K
Сообщение от Lunar_Star:
Ты неправильно формируешь вопрос, зачем на телефоне играть в 4к, если большинство людей не увидит разницу между 720p и 4к, на таком маленьком экране. Нагрузить, телефон, чтобы быстрее разрядился, или использовать его как обогреватель.
имхо, в видео ползунок - это просто настройка "рендер" из пк версии, а "4к" просто для кликбейта добавили т.к. настройка рендера увеличивает и разрешение.
Re: Snapdragon 8 Gen 2 тянет Genshin Impact в 4K
Сообщение от elDen:
30 фпс - это не "тянет". это можно назвать "запускается" и не более того.

Сообщение от elDen:
не понятно как мы должны поверить что это 4к.
300% разрешения от 720p это именно 2160p
Сообщение от elDen:
больше похоже на прогу, которая запускает геншин с настройками обычной графики пк, т.к. я играю на пк в 1080p на макс графике и у меня она намного лучше, чем его якобы "4к", а должно быть наоборот
знатоку проще выдумать фиг знает что вместо того, чтобы просто посмотреть на видео? Знатока не смущает, что у мобилы и пк совершенно разные клиенты?

鉄の神
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Snapdragon 8 Gen 2 тянет Genshin Impact в 4K
Сообщение от Efemische:
300% разрешения от 720p это именно 2160p
там тебе могут написать хоть 100500%

Сообщение от Efemische:
знатоку проще выдумать фиг знает что вместо того, чтобы просто посмотреть на видео? Знатока не смущает, что у мобилы и пк совершенно разные клиенты?
я как раз посмотрел видео и там нету качества как 4к даже близко.

и какие совершенно разные клиенты - кроссплатформенные игры и стало делать щас так модно, т.к. клиент один на все платформы.
ты делаешь один клиент и он компилится сразу под кучу платформ.
Re: Snapdragon 8 Gen 2 тянет Genshin Impact в 4K
Сообщение от elDen:
там тебе могут написать хоть 100500%
какое написать, если это софт, который меняет параметры у игр и приложений?
Сообщение от elDen:
я как раз посмотрел видео и там нету качества как 4к даже близко.
какое на кол качество 4к? 4к это разрешение экрана, а качество картинки будет зависеть от дохренища переменных
Сообщение от elDen:
и какие совершенно разные клиенты
обычные. У них совершенно разные параметры дальности отрисовки, на мобилках упрощены многие аспекты графена чтоб оно хоть как-то работало на этих самых мобилках. Накати эмулятор андрюхи и залей туда геншин да посмотри
Сообщение от elDen:
ты делаешь один клиент и он компилится сразу под кучу платформ
да-да, никакие оптимизации под платформы же не выполняются, всё именно так

鉄の神
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Snapdragon 8 Gen 2 тянет Genshin Impact в 4K
хз, ни одной игры на телефоне не стоит уже лет 5+. Играть там тупо не во что. Порты с пк есть платные, но в них проще на пк играть. А покупать телефон для игр за 50-100к - у меня таких денег нет, я лучше комп обновлю чем на мобилу вкину.

Лучше бы у нас продавали нормально вот такое

но доставки в РФ там нет. Да и за 200+ баксов можно б\у Vita купить с бОльшим функционалом.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Snapdragon 8 Gen 2 тянет Genshin Impact в 4K
Сообщение от Efemische:
какое написать, если это софт, который меняет параметры у игр и приложений?
и с чего вдруг я должен поверить что если в какой-то левой проге чувак на видео выбрал "300%", то у него игра в 4к?

Сообщение от Efemische:
какое на кол качество 4к? 4к это разрешение экрана, а качество картинки будет зависеть от дохренища переменных
увеличение резрешения рендеринга и последующие уменьшение разрешения итогового кадра приводят к сглаживанию и улучшению качества картинки.
на видео подобный эффект не наблюдается - очевидно там нет никакого 4к.

Сообщение от Efemische:
обычные. У них совершенно разные параметры дальности отрисовки, на мобилках упрощены многие аспекты графена чтоб оно хоть как-то работало на этих самых мобилках. Накати эмулятор андрюхи и залей туда геншин да посмотри
то, что я запущу например геншин на лоу настройках графики - это не сделает клиент геншина другим

Сообщение от Efemische:
да-да, никакие оптимизации под платформы же не выполняются, всё именно так
основные оптимизации делаются компилятором.
еще немного делаются движком юнити в зависимости от целевой платформы.
самими же михоя не факт что делаются какие-либо платформа зависимые оптимизации.

и вся игра представляет собой единую кодовую базу, поэтому делать кроссплатформу легко и просто.
Re: Snapdragon 8 Gen 2 тянет Genshin Impact в 4K
Сообщение от elDen:
и с чего вдруг я должен поверить что если в какой-то левой проге чувак на видео выбрал "300%", то у него игра в 4к?

Сообщение от elDen:
увеличение резрешения рендеринга и последующие уменьшение разрешения итогового кадра приводят к сглаживанию и улучшению качества картинки.
так
Сообщение от elDen:
на видео подобный эффект не наблюдается
разрешение видоса с 360p на более крупное переключи
Сообщение от elDen:
то, что я запущу например геншин на лоу настройках графики - это не сделает клиент геншина другим
Сначала он мне рассказывает, что 4к в мобильной версии не даёт картинку уровня ПК, а значит там нет 4к, а теперь он говорит, что там просто минимальные настройки и всё равно задаётся вопросом о том, где же там 4к
Сообщение от elDen:
самими же михоя не факт что делаются какие-либо платформа зависимые оптимизации.

鉄の神
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Snapdragon 8 Gen 2 тянет Genshin Impact в 4K
Сообщение от Efemische:
разрешение видоса с 360p на более крупное переключи
а ты случайно не судить по тому что там 4к на основе того что видео можно на ютубе посмотреть в 4к?

Сообщение от Efemische:
Сначала он мне рассказывает, что 4к в мобильной версии не даёт картинку уровня ПК, а значит там нет 4к, а теперь он говорит, что там просто минимальные настройки и всё равно задаётся вопросом о том, где же там 4к
как ты к такому выводу пришел?
что у тебя вместо мозгов там? проапгрейдись до chatgpt - более человекоподобным станешь.
Re: Snapdragon 8 Gen 2 тянет Genshin Impact в 4K
Сообщение от elDen:
а ты случайно не судить по тому что там 4к на основе того что видео можно на ютубе посмотреть в 4к?
1280 x 300% = 3840
720 x 300% = 2160
Сообщение от elDen:
как ты к такому выводу пришел?
т.е. ты пишешь, но сразу же забываешь свой бред? Понимаю, такое лучше забыть, но я тебе не позволю
Сообщение от elDen:
запускает геншин с настройками обычной графики пк, т.к. я играю на пк в 1080p на макс графике и у меня она намного лучше, чем его якобы "4к", а должно быть наоборот.
Сообщение от elDen:
я как раз посмотрел видео и там нету качества как 4к даже близко.
Сообщение от elDen:
я запущу например геншин на лоу настройках графики
Сообщение от elDen:
что у тебя вместо мозгов там?
а вот это отличный вопрос, но к тебе. Упомянутый тобой chatgpt помнит, что писал ранее, а ты - нет

Загугли, что такое 4K, а потом мне перескажи

鉄の神
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Snapdragon 8 Gen 2 тянет Genshin Impact в 4K
Сообщение от Efemische:
1280 x 300% = 3840
720 x 300% = 2160
но ведь там в софтине не написано прямо цифрами к чему оно добавляет 300%.

Сообщение от Efemische:
а вот это отличный вопрос, но к тебе. Упомянутый тобой chatgpt помнит, что писал ранее, а ты - нет
т.е. ты вырвал из контекста разные фразы для разных контекстов и на основе этого придумал себе новый контекст
реально, обновись до чатгпт - твоя нейронка не актуальна.
хотя это лучше чем если бы ты вырывал не фразу, а отдельные слова или даже буквы, а затем на основе их строил всякую дичь.



для интересующихся зрителей:
я указал этому чатботу, что играю в фулхд на макс графике, но эта графика выглядит как фулхд графика на пк на средних настройках.
в 4к же на таком мелком экране будет крайне заметен эффект super resolution, который значительно улучшит качество графике, но этого эффекта на видео нет.
после чего на совершенно другой вопрос про различия клиентов, совершенно очевидный ответ, что установка минимальных настроек графики не делает клиент другим.
но этот примитивный чатбот решил совместить куски ответов на совершенно разные вопросы и на основе этого продолжил дальше фантазировать
Re: Snapdragon 8 Gen 2 тянет Genshin Impact в 4K
Сообщение от elDen:
но ведь там в софтине не написано прямо цифрами к чему оно добавляет 300%.
ага, прямо в названии опции же ничего не сказано


Сообщение от elDen:
т.е. ты вырвал из контекста разные фразы для разных контекстов и на основе этого придумал себе новый контекст
"Это не я обосрался, это ты вырвал из контекста"
Сообщение от elDen:
играю в фулхд на макс графике
Сказал, я тебя процитировал
Сообщение от elDen:
эта графика выглядит как фулхд графика на пк на средних настройках
нет, ты сравнил это с минималками, всё задокументировано и процитировано, тебе не спастись от позора
Сообщение от elDen:
в 4к же на таком мелком экране будет крайне заметен эффект super resolution, который значительно улучшит качество графике, но этого эффекта на видео нет.
SR не увеличивает настройки графики и просто сглаживает лесенки, неуч

В итоге имеем, что "знаток" не понимает, что такое 4К, не понимает, что вообще делает превышение разрешения экрана и рассказывает, что игра должна начать выглядеть на мобиле лучше, чем у него на ПК просто из-за разрешения рендера

鉄の神
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Snapdragon 8 Gen 2 тянет Genshin Impact в 4K
Сообщение от Efemische:
ага, прямо в названии опции же ничего не сказано
где там указано 300% от чего?
и опять таки - хоть 1000%, не заметно по итогу этого.

Сообщение от Efemische:
нет, ты сравнил это с минималками, всё задокументировано и процитировано, тебе не спастись от позора
но ведь с моей стороны не было сравнение графики на минималках.
слова про минимальные настройки графики относились к совсем другому вопросу

Сообщение от Efemische:
SR не увеличивает настройки графики и просто сглаживает лесенки, неуч
дополнительное сглаживание и улучшение текстур - это и есть улучшение графики
но в видео нету этого дополнительного сглаживания например


Сообщение от Efemische:
В итоге имеем,
доказательство того, что ты не человек, а примитивный чатбот
Re: Snapdragon 8 Gen 2 тянет Genshin Impact в 4K
Сообщение от elDen:
где там указано 300% от чего?
Скотче....
Сообщение от elDen:
но ведь с моей стороны не было сравнение графики на минималках.
слова про минимальные настройки графики относились к совсем другому вопросу
Аааа, "эта другоэ", так бы сразу и сказал
Сообщение от elDen:
улучшение текстур
С какого перепуга текстуры-то улучшатся, неуч? Вырастет детализация от использования всех пикселей экрана без сливания нескольких в один, которое создает мыло, но текстуры всегда одни
Сообщение от elDen:
но в видео нету этого дополнительного сглаживания например
правда чтоль? То есть вот эти почти гладкие линии качелей Нахиды против лесенок справа это не улучшение сглаживания? Или различимые камни против мыла это не улучшение детализации от возросшего разрешения?


Различимая трава на фоне за Козой тоже просто так, да?



Найди где 4К под DSR и минималками и нативное 1080p с ультрами






鉄の神
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Snapdragon 8 Gen 2 тянет Genshin Impact в 4K
Сообщение от Efemische:
Аааа, "эта другоэ", так бы сразу и сказал
чтобы тебе было понятно, т.к. видимо логике ты не обучен, то отвечу в рамках своей логики.

Сообщение от Efemische:
я обосрался
а еще:
Сообщение от Efemische:
я
Сообщение от Efemische:
неуч
вот же ты сам всё признаешь!

Сообщение от Efemische:
С какого перепуга текстуры-то улучшатся, неуч? Вырастет детализация от использования всех пикселей экрана без сливания нескольких в один, которое создает мыло, но текстуры всегда одни
это же самый простой способ улучшить текстуры - сначала сделать апскейл их, а затем уменьшить до нужного разрешения

Сообщение от Efemische:
правда чтоль? То есть вот эти почти гладкие линии качелей Нахиды против лесенок справа это не улучшение сглаживания? Или различимые камни против мыла это не улучшение детализации от возросшего разрешения?
это разница уровня изменения уровня настройки "рендера" в клиенте.
Re: Snapdragon 8 Gen 2 тянет Genshin Impact в 4K
Сообщение от elDen:
сначала сделать апскейл их
там нет встроенного апскейлера, текстурок разрешение меняется от изменения настроек разрешения текстур, а не от разрешения экрана
Сообщение от elDen:
это разница уровня изменения уровня настройки "рендера" в клиенте


Добавлено через 3 минуты

Сообщение от elDen:
чтобы тебе было понятно
Так вот как выглядит осознавший свою неправоту, но продолжающий бодать ворота знаток

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 30.01.2023 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Snapdragon 8 Gen 2 тянет Genshin Impact в 4K
Сообщение от Efemische:
там нет встроенного апскейлера, текстурок разрешение меняется от изменения настроек разрешения текстур, а не от разрешения экрана
а как по твоему текстура растягивается на условном ящике когда ты меняешь разрешение в игре с фулхд на 4к?
ящик то не стал меньше, но кол-во пикселей которое занимает текстура на экране увеличилось - она растянулась, т.е. был сделан её апскейл.
и в итоге когда изображение даунскейлится обратно, то сглаживаются не только лесенки на углах, но и подобным образом улучшаются текстуры.


Сообщение от Efemische:
Так вот как выглядит осознавший свою неправоту, но продолжающий бодать ворота знаток
так я ж пародировал тебя 1 в 1.
т.е. ты осознал свою неправоту?
Re: Snapdragon 8 Gen 2 тянет Genshin Impact в 4K
Сообщение от elDen:
а как по твоему текстура растягивается на условном ящике когда ты меняешь разрешение в игре с фулхд на 4к?
Целочисленным масштабированием, как же ещё, ты совсем без образования чтоль? По факту банально один пиксель текстуры начинает занимать два-три-четыре и т.д пикселя экрана, что называть апскейлом может только ну совсем необразованный человек. Особенно в условиях наличия FSR 2 в игре.

Сообщение от elDen:
и в итоге когда изображение даунскейлится обратно, то сглаживаются не только лесенки на углах, но и подобным образом улучшаются текстуры.
У нас в универе челиков с такими познаниями в вопросе называли бивнями затупянскими и иногда солнышками. Тебе какое из имен нарицательных больше нравится?
Сообщение от elDen:
так я ж пародировал тебя 1 в 1.
Т.е. ты не только не смыслишь в технологиях и логике, но ещё и в пародии не умеешь? Соболезную

鉄の神
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Snapdragon 8 Gen 2 тянет Genshin Impact в 4K
А как вобще на телефонных экранах изменения разрешения на не родное сильно глаз режет? Что то даже не задумывался.
Сообщение от Efemische:
Различимая трава на фоне за Козой тоже просто так, да?
Они все равно неплохо поработали над игрой, потому что сам персонаж не сильно отличается.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Snapdragon 8 Gen 2 тянет Genshin Impact в 4K
Сообщение от Skuchniy:
А как вобще на телефонных экранах изменения разрешения на не родное сильно глаз режет?
именно на мобилках включать условный 4К видос на 1080р-экране фактически бессмысленно. Можно воткнуть 1440р (если это ютаб) для большей резкости и увеличенного битрейта. Ютаб для 1080р и меньших разрешений очень сильно шакалит картинку если видео не в AV1.
Сообщение от Skuchniy:
Они все равно неплохо поработали над игрой, потому что сам персонаж не сильно отличается.
безусловно, разрабы однозначно постарались. Им бы в мобильную версию вкорячить сглаживание через FSR 2 (в пекашной есть) и была бы совсем пушка

鉄の神
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Snapdragon 8 Gen 2 тянет Genshin Impact в 4K
Сообщение от Efemische:
Целочисленным масштабированием, как же ещё
и этот человек еще чему-то пытается учить других...

Сообщение от Efemische:
без образования чтоль
Сообщение от Efemische:
ну совсем необразованный человек
Сообщение от Efemische:
У нас в универе
ты так часто повторяешь про образование, что кажется у тебя какая-то глубокая травма там случилась.
именно там тебя "бивни" лишили чести сделали таким "солнышком"?

Сообщение от Efemische:
Т.е. ты не только не смыслишь в технологиях и логике, но ещё и в пародии не умеешь? Соболезную

как ты вообще выживаешь без способности логически мыслить, блуждая между контекстами и даже без способности понять когда ты ошибся контекстом.
даже нейросети сейчас не выглядят так стрёмно.
Re: Snapdragon 8 Gen 2 тянет Genshin Impact в 4K
Сообщение от elDen:
и этот человек еще чему-то пытается учить других...
Не других, а исключительно тебя. Ты единственный, кто не понимает, что 300% скейл разрешения от 720р даёт 2160p и визжит, что 4К это какая-то особенная настройка графики
Сообщение от elDen:
кажется
перекрестись
Сообщение от elDen:
как ты вообще выживаешь без способности логически мыслить, блуждая между контекстами и даже без способности понять когда ты ошибся контекстом.
ещё и стрелки переводит

鉄の神

Ваши права в разделе