Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Автор темы: Efemische
Дата создания: 12.01.2023 09:00
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от elDen:
а делать дейлики в каком-нить вов или дейли рулетки в финалке для тебя легко?
просто в геншине это настолько несравнимо мало времени занимает, что и не замечаешь даже.
именно поэтому в геншине аудитория только растет, т.к. из-за небольшого требования ко времени игра медленнее надоедает.

Смотри, на счет вова я ничего не могу сказать т.к эта игра мне изначально не нравилась, я не обращал на неё внимания и не знаю что там. Касаемо финлаки, когда я играл рулетки были для меня только как инструмент для поднятия лвла другим классам, не более. В более редких случаях, если мне нужно было ходить в актуальные лвл кап рулетки для айтемов на покупку пре-рейд гира. Хотя когда рейд контент нерфят добовляя в него эхо, то можно отлично обойтись и крафтовым. Касаемо времени, я немного по другому к этому отношусь. В финалке проходя примитивный инст с рандомами, это воспринимается как-то более гладко, т.к поглощен самим процессом прохождения и конечно же, использованием боевки (за исключением каструма и приториума, ты знаешь о чем я ...). Как итог восприятие другое. А в геншине дейлики это однообразное мерзкое действо. Которое тебе надо повторять изо дня в день, иначе не будет гемов. В целом я могу много чего написать про дейлики, но если резюмировать в кратце, я презираю и избегаю игры, где примитивные дейлики это фундамент прогрессий (прямой или косвенной), геншин это первая и последняя моя игра с обязательными дейликами.



Сообщение от elDen:
новые механики постоянно вводятся.
а хай-энд контент, каким его привыкли видеть задроты мморпг, само собой никогда не будет - это не мморпг игра

Это какие? Кроме дендро особо не припомню. Поможешь вспомнить?



Сообщение от elDen:
а меня удивляют такие люди как ты.
фарм артов еще менее напряжный чем дейлики - 10-15 секунд на забег, 4-5 забегов в день, т.е. не более 1 минуты на убийство мобов.
+1 минута на добежать каждый раз, +1 минута на посмотреть лут и загрузку.
т.е. не более 3 минут в день на всё.
при этом гарантировано повышаешь силу своих персонажей либо выбивая новые арты с крутыми статами, либо прокачивая плохими артами хорошие.
откуда тут может быть боль и страдания - просто уму непостижимо.

У нас видимо разное отношение к этому. Мне просто противно держать в голове, когда будет фулл реген смолы, чтобы пойти все слить на арты, получая одно говно и так повторять из недели в неделю, получая какой-то полезный айтем за этот промежуток. При этом тебе надо повторять процесс унылого фарма, который кроме негатива ничего не несет. А получая полезный арт, мысли из разряда "наконец-то это дерьмо прокнуло за 2 месяца, найс, мийохо пи****сы".


Сообщение от elDen:

я вот понимаю боль и страдания когда ты ходишь в рейд или м+ в вов по 4 часа в день и тебе ничего не падает - вот это боль.
Не знаю тонкости рейдинга в вове, но предполагаю что это крупное мероприятие на рейд из 20+ человек, где все люди собираются ради фарма, после того как рейд был освоен. Ну мне было бы это куда интересней, т.к подобный контент дает некие эмоций положительного характера, в то время как дейлики в геншине хоть и быстрые, но сравнимы с чисткой параши.

Сообщение от elDen:
ну так то в любой игре ничего не стоит за твоим прогрессом - всё везде просто пиксели на экране и записи в базе данных на сервере.

Не надо валять дурака, ладно? В геншине за этим стоит горе бездна, сложность которой даже не столько в ней самой, а иметь нужных чаров и арты к ним, пройдя через кучу унылого говно гринда. Всё, финиш. Или мне на полном серьезе раписать список примеров, где за гриндом какого-либо типа дается доступ к новым источникам для того же гринда или доступ в теже рейды или такого рода контенту?
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от Amidamaru:
Это какие? Кроме дендро особо не припомню. Поможешь вспомнить?
1) в каждой новой локации новые механики загадок и прочего
2) периодически добавляются всякие паразитные механики типа рыбалки и карточной игры.
3) новые персонажи периодически преподносят новые для игры механики взаимодействия с миром
4) периодически выходят новые мобы с новыми механиками, новые босы с новыми механиками и новые данжи с новыми механиками

Сообщение от Amidamaru:
Мне просто противно держать в голове, когда будет фулл реген смолы, чтобы пойти все слить на арты, получая одно говно и так повторять из недели в неделю, получая какой-то полезный айтем за этот промежуток. При этом тебе надо повторять процесс унылого фарма, который кроме негатива ничего не несет. А получая полезный арт, мысли из разряда "наконец-то это дерьмо прокнуло за 2 месяца, найс, мийохо пи****сы".
со смолой достаточно например заходить утром и конвертировать всю смолу в концентрированную, а затем вечером сливать уже что докопилось.
таким образом не потеряешь не единицы смолы.
если тебе не удобно так делать, то можно просто заходить каждый день в одно и то же время - так ты будешь терять только 20 смолы из 180.

нормальных артов падает много - это я понял на основании 2+ лет фарма артов, т.е. никакого везения - чистая статистика.
поэтому я не верю ни в чьи рассказы про то что им не падает - это невозможно, просто вы не правильно отбираете арты для прокачки выкидывает горы крутых артов в утиль.

Сообщение от Amidamaru:
Не знаю тонкости рейдинга в вове, но предполагаю что это крупное мероприятие на рейд из 20+ человек, где все люди собираются ради фарма, после того как рейд был освоен. Ну мне было бы это куда интересней, т.к подобный контент дает некие эмоций положительного характера, в то время как дейлики в геншине хоть и быстрые, но сравнимы с чисткой параши.
всё не так просто:
1) по кол-ву затраченного времени рейдинг одного актуального рейда сравним с фармом одного и того же данжа в геншине минимум 3 года, т.к. в рейде ты тоже месяцами фармишь по сути одно и тоже, а потом с выходом нового рейда переключаешься на него.
2) чтобы рейд был "освоен" - нужно убить уйму времени и нервов, что доставит не мало боли.
3) из положительного разве что редкие моменты получения желанных шмоток, все остальное - разные градации негатива.
4) нормальный рейд найти - супер сложная задача. в большинстве случаев будет отряд с кучей(от нескольких до почти всех) дегенератов, которых будет хотеться убить.
5) нужно строго собираться в определенное время и выделять на это 2-4+ часа в день

и вот у тебя есть дейлики в геншине, где ты ни от кого не зависишь, можешь играть когда захочешь, игра требует максимум 15 минут на дейлики, с дейликов ты получаешь гарантированную награду - да это прямо отдых на курорте в сравнении с рейдингом.
а еще в геншине тебе не надо покупать игру, аддоны и платить каждый месяц подписку.

Сообщение от Amidamaru:
Не надо валять дурака, ладно? В геншине за этим стоит горе бездна, сложность которой даже не столько в ней самой, а иметь нужных чаров и арты к ним, пройдя через кучу унылого говно гринда. Всё, финиш. Или мне на полном серьезе раписать список примеров, где за гриндом какого-либо типа дается доступ к новым источникам для того же гринда или доступ в теже рейды или такого рода контенту?
ты не понял.
я это написал к тому, что в любой игре весь гринд и прогресс сводится к одному - ничему.
причем в онлайн играх твоё ничего даже не твоё - это собственность издателя игры, а не твоя.
поэтому разница только в том сколько времени ты убил на этот процесс.
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от elDen:
1) в каждой новой локации новые механики загадок и прочего
Такое себе. С таким же успехом я могу поиграть в другие игры получая более интересный опыт от уникальных механик решения загадок


Сообщение от elDen:
2) периодически добавляются всякие паразитные механики типа рыбалки и карточной игры.
Которые имеют около нулевую ценность, быстро надоедают и есть игры где это реализовано лучше.


Сообщение от elDen:
3) новые персонажи периодически преподносят новые для игры механики взаимодействия с миром
Как и потребность в трате гемов и обращаться к ущербной части этой игры - гача.


Сообщение от elDen:
4) периодически выходят новые мобы с новыми механиками, новые босы с новыми механиками и новые данжи с новыми механиками
Угу, где каждый спит и видит как бы их скипнуть за счет дамага. Особенно это актуально в бездне. Примеры ввода глобальных механик по типу дендро будут?


Сообщение от elDen:
со смолой достаточно например заходить утром и конвертировать всю смолу в концентрированную, а затем вечером сливать уже что докопилось.
Это не избавляет тебя от держаний в голове информаций о смоле + не забываем что максимум можно иметь 10 штук переработанной смолы в инвентаре. и само собой не забываем иногда собирать сраных бабочек.


Сообщение от elDen:
таким образом не потеряешь не единицы смолы.
если тебе не удобно так делать, то можно просто заходить каждый день в одно и то же время - так ты будешь терять только 20 смолы из 180.
Ну когда тебе интересна прогрессия, то и 20 смолы тебе западло терять. Когда неинтересна - тогда и в игру не заходишь.


Сообщение от elDen:
нормальных артов падает много - это я понял на основании 2+ лет фарма артов, т.е. никакого везения - чистая статистика.
поэтому я не верю ни в чьи рассказы про то что им не падает - это невозможно, просто вы не правильно отбираете арты для прокачки выкидывает горы крутых артов в утиль.
А ты тонкий тролль. Заролишь мне всех персонажей за свой бабки, чтобы каждый арт был нужным, м?


Сообщение от elDen:
всё не так просто:
1) по кол-ву затраченного времени рейдинг одного актуального рейда сравним с фармом одного и того же данжа в геншине минимум 3 года, т.к. в рейде ты тоже месяцами фармишь по сути одно и тоже, а потом с выходом нового рейда переключаешься на него.
2) чтобы рейд был "освоен" - нужно убить уйму времени и нервов, что доставит не мало боли.
3) из положительного разве что редкие моменты получения желанных шмоток, все остальное - разные градации негатива.
4) нормальный рейд найти - супер сложная задача. в большинстве случаев будет отряд с кучей(от нескольких до почти всех) дегенератов, которых будет хотеться убить.
5) нужно строго собираться в определенное время и выделять на это 2-4+ часа в день
Ну я худо-будно рейдил в финалке в качестве рла и базовые принципы сего действа понимаю. Понятно, что в вое с его 20+ рылами ситуация сильно усложняется, но базовая концепция таже. Мне например в рамках финалки + - нравилось осваивать рейды и потом их гриндить чтобы все оделись ибо просто прикольно по ощущениям выполнять все механики. Но опять таки, это на фоне експириенса в финалке, возможно в вове все по другому и для меня это тоже был бы негатив. А насчет поиска людей/рейдов, дисциплины, освоение со слабовольными людьми (а потом поиска и замены их на других) итд итп, да, я тебя полностью понимаю. В конечном счете из-за этого я и ушел из финалки и задрачиваю в бдо когда хочеться погриндить при настроений.



Сообщение от elDen:
и вот у тебя есть дейлики в геншине, где ты ни от кого не зависишь, можешь играть когда захочешь, игра требует максимум 15 минут на дейлики, с дейликов ты получаешь гарантированную награду - да это прямо отдых на курорте в сравнении с рейдингом.
Это уже тема спора восприятий. Я лучше пойду на улицу на брусьях по отжимаюсь или подышу на воздухе, если цель стоит отдохнуть.


Сообщение от elDen:
а еще в геншине тебе не надо покупать игру, аддоны и платить каждый месяц подписку.
Зато надо покупать луну и пару персов 5* выкрутить всеже нужно, чтобы не чувствовать себя ущербом. Хз, я за все время игры в генш баксов 700 точно в нем оставил.



Сообщение от elDen:
ты не понял.
я это написал к тому, что в любой игре весь гринд и прогресс сводится к одному - ничему.
причем в онлайн играх твоё ничего даже не твоё - это собственность издателя игры, а не твоя.
поэтому разница только в том сколько времени ты убил на этот процесс.

Гринд может доставлять тебе удовольствие или положительные ощущения если он интересно устроен. предполагается, что если ты гриндишь по такому принципу, то ты не чувствуешь как утилизируешь свое время, а наоборот - тебе хочется ещё пока не надоест. Однако это зависит уже от самой игры. Касаемо твоей последней части данного ответа, если мы будем смотреть на игры с абсолютной точки зрения ... А оно точно нужно?
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от Amidamaru:
Такое себе.
Сообщение от Amidamaru:
Которые имеют около нулевую ценность, быстро надоедают и есть игры где это реализовано лучше.
Сообщение от Amidamaru:
Как и потребность в трате гемов и обращаться к ущербной части этой игры - гача.
Сообщение от Amidamaru:
Угу, где каждый спит и видит как бы их скипнуть за счет дамага. Особенно это актуально в бездне. Примеры ввода глобальных механик по типу дендро будут?
механика есть механика




Сообщение от Amidamaru:
Это не избавляет тебя от держаний в голове информаций о смоле
вообще не держишь в голове - просто заходишь в игру в одно и то же время.
например утром встал и сразу зашел в геншин загустил смолу и вышел, а вечером например пришел с работы и слил всю смолу и сделал дейлики.


Сообщение от Amidamaru:
не забываем что максимум можно иметь 10 штук переработанной смолы в инвентаре. и само собой не забываем иногда собирать сраных бабочек.
кап густой смолы - 5, т.е. каждый второй день будет кап.
бабочки так то не проблема - у меня всегда их 100++ штук.
и есть споты где их сразу по 5-15 штук можно поймать.

Сообщение от Amidamaru:
А ты тонкий тролль. Заролишь мне всех персонажей за свой бабки, чтобы каждый арт был нужным, м?
почему я должен донатить тебе на персонажей из-за того что ты выкидываешь хорошие арты?

Сообщение от Amidamaru:
Но опять таки, это на фоне експириенса в финалке, возможно в вове все по другому и для меня это тоже был бы негатив.
это просто аудитория в финалке пассивная такая.
особенно если набирать русскоязычных - туда же не попадает куча быдла, которое валит в вов.
плюс в игре нету легальных аддонов и писькомеров, в отличии от вов где минмаксерство и токсичность прививается почти сразу.
поэтому в вов добавляется проблема с засилием люмпенов общающихся матерным языком по понятием и токсиков, на фоне которых пассивно-агрессивные обитатели финалки выглядят пушистыми котятами.

Сообщение от Amidamaru:
Зато надо покупать луну и пару персов 5* выкрутить всеже нужно, чтобы не чувствовать себя ущербом. Хз, я за все время игры в генш баксов 700 точно в нем оставил.
не надо покупать луну.
луна дает всего где-то +30% примогемов.

а чтобы чувствовать себя более чем комфортно достаточно накопить и выкрутить несколько мета-саппортов.
и кстати покупатели луны будут точно также копить на них как чистые ф2п.
ну а чтобы не чувствовать себя ущербным - надо просто арты нафармить и можно закрывать бездну легко кем угодно.

и кстати в этом возможно твоя проблема - чаще всего бросателей геншина я встречаю среди тех, кто донатил в игру.
возможно у вас из-за доната подсознательно радикально увеличиваются требования к игре, типа "я денег заплатил - делайте мне супер-пупер как я хочу!".
но от вашего доната ничего принципиально не меняется для вас в игре, что вас демотивирует.
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
@elDen ладно, это все лирика. Что такое хороший арт? Я например считаю что +цифра хп и +цифра атаки это плохие статы. Приведи пример, какие хорошие арты я выкидывал?
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от Amidamaru:
@elDen ладно, это все лирика. Что такое хороший арт? Я например считаю что +цифра хп и +цифра атаки это плохие статы. Приведи пример, какие хорошие арты я выкидывал?
для начала введем общепризнанное понятие крит массы - это крит шанс * 2 + крит урон.
нормальный арт - это когда у тебя крит масса вторичных статов примерно 30 или 20, но другие вторичные не бесполезные.
хороший арт - это когда крит масса 35-40.
идеальный арт - это когда крит масса 40+ и все остальные вторичные нужные.

так что если ты считаешь арты с +хп или +цифрой атаки в саб статах плохими и следовательно выкидываешь - значит ты выкидываешь почти все нормальные или хорошие арты, а пытаешься выбить идеальные, на которые никто в здравом уме не рассчитывает.
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от elDen:
для начала введем общепризнанное понятие крит массы - это крит шанс * 2 + крит урон.
нормальный арт - это когда у тебя крит масса вторичных статов примерно 30 или 20, но другие вторичные не бесполезные.
хороший арт - это когда крит масса 35-40.
идеальный арт - это когда крит масса 40+ и все остальные вторичные нужные.

так что если ты считаешь арты с +хп или +цифрой атаки в саб статах плохими и следовательно выкидываешь - значит ты выкидываешь почти все нормальные или хорошие арты, а пытаешься выбить идеальные, на которые никто в здравом уме не рассчитывает.

Мне не ясно, почему ты решил что я выкидываю что-либо? За мою историю игры в эту игру, я выкинул (тогда еще по незнанию) только 2 хороших арта, на этом собственно всё. Поэтому я бы хотел узнать, по какому алгоритму ты определяешь человека, который не в состояний думать головой и выкидывает хорошие арты? Идеальных у меня кот наплакал, основной кит артов у меня относится к категорий "нормальные" и с ними собственно и играл. И само собой, речь шла не про саб статы, а про проки в циферки атаки, защиты и хп. Когда вместо % критов, все идет в эти циферки, что бывает в 80% случаев. Тебе не кажется, что ты слишком много додумываешь за другого человека?
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от Amidamaru:
Поэтому я бы хотел узнать, по какому алгоритму ты определяешь человека, который не в состояний думать головой и выкидывает хорошие арты?
все просто: если я вижу человека который вайнит на то, что арты не падают и вообще нереально нормальные арты собрать - значит он что-то делает не так.

и это безальтернативно, т.к. нормальные арты собираются спокойно за месяц максимум, хорошие - уже можно несколько месяцев фармить.
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от elDen:
все просто: если я вижу человека который вайнит на то, что арты не падают и вообще нереально нормальные арты собрать - значит он что-то делает не так.

и это безальтернативно, т.к. нормальные арты собираются спокойно за месяц максимум, хорошие - уже можно несколько месяцев фармить.
То есть стихийный кубок на нужный элемент хотябы с 10% кш это типо прям очень легко достать? Или скажем шапку с мейн статом ку с саб статом кш на 10% да ещё из нужного сета? Можно например вспомнить часы на мейн стат атаки с нормальными критами, тоже прям легко? Честно, твой пост больше похож на троллинг

PS и это я не упомянул, что КУ в саб статах заролить куда проще чем КШ. Не дай бог тебе надо разгонять КШ через саб статы, то суши весла в сраном домейне месяца на 4-5, чтобы выбить нормальный фул сет
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от Amidamaru:
То есть стихийный кубок на нужный элемент хотябы с 10% кш это типо прям очень легко достать?
вполне.
сам я вообще элем кубки с 20 крит массы считаю за мусор.
не забывай что игра не требует иметь сетовый кубок - это сильно упрощает всё.

Сообщение от Amidamaru:
Или скажем шапку с мейн статом ку с саб статом кш на 10% да ещё из нужного сета?
средне.
но в шапках имхо важнее чтобы остальные сабстаты были полезные.
шапка на дэф-дэф%-хп с 10% крит шанса будет всяко хуже, чем шапка на атк-атк%-мастери\реген с 3% крит шанса.

Сообщение от Amidamaru:
Можно например вспомнить часы на мейн стат атаки с нормальными критами, тоже прям легко?
с часами вот и подавно проблем не бывает.

Сообщение от Amidamaru:
PS и это я не упомянул, что КУ в саб статах заролить куда проще чем КШ.
нет. у них одинаковый шанс.

Сообщение от Amidamaru:
Не дай бог тебе надо разгонять КШ через саб статы
с чего вдруг такое требование?
никто не мешает надеть шапку на крит шанс и сабстатами стараться добить крит урон.

Сообщение от Amidamaru:
суши весла в сраном домейне месяца на 4-5, чтобы выбить нормальный фул сет
а куда еще смолу сливать кроме как в артефактных данжах?
так и так будешь фармить их, выбивая дубликаты на других персонажей и может что более крутое упадет на мейнов.
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от elDen:
вполне.
сам я вообще элем кубки с 20 крит массы считаю за мусор.
не забывай что игра не требует иметь сетовый кубок - это сильно упрощает всё.

Слушай кучеряво живешь. Выше писал что люди типа меня утилизируют нормальные арты, но для меня такого рода арты вполне нормальные и падают нечасто, а для тебя мусор, найс.


Сообщение от elDen:
средне.
но в шапках имхо важнее чтобы остальные сабстаты были полезные.
шапка на дэф-дэф%-хп с 10% крит шанса будет всяко хуже, чем шапка на атк-атк%-мастери\реген с 3% крит шанса.

ha-ha-ha-ha

Самая лучшая моя шапка за год и восемь месяцев игры выглядит типа так: 20% КУ, 15% АТК, 16 ем, 6.6% дефа. Про другие я промолчу, там в основном говно саб статы и только КШ/КУ, всё.


Сообщение от elDen:
с часами вот и подавно проблем не бывает.

Збс тебе, помню мне понадобилось 3 месяца (до патча с перекрафтом артов), чтобы тарталье выбить водяные часы на атаку со статами типа: 24.9%КУ, 6.2% КШ, 21ЕМ, ХП 4.1%. Это самые лучшие часы за 3 месяца фарма. Говоря про 3 месяца, я имею ввиду что сливал смолу по кд все эти 3 месяца, держа в голове каждый день таймер её регена, смекаешь?


Сообщение от elDen:
нет. у них одинаковый шанс.
Классно тебе, у меня это не так. У меня было вроде 3 арта на фул КУ в саб статах и около 7-8 артов на пред фул КУ в саб статах. В то время как КШ за время моей игры на фул был только один раз (при этом базовая значение его было минималкой). А пред фул около 3-ех артов.



Сообщение от elDen:
с чего вдруг такое требование?
никто не мешает надеть шапку на крит шанс и сабстатами стараться добить крит урон.

у тебя база 5% КШ и шапка 31%, и если у перса нет родного КШ или пушки на КШ, то что тогда, м?



Сообщение от elDen:
а куда еще смолу сливать кроме как в артефактных данжах?
так и так будешь фармить их, выбивая дубликаты на других персонажей и может что более крутое упадет на мейнов.

Ещё есть мора и плитки опыта. Да, если ты пытаешься экспериментировать с персонажами, то их надо дотягивать до 80 уровня и подкачивать таланты для тестов. То что ты описал выше работает только в том случае, если ты на 100% уверен в своей командной сборке и никто из персов тебе не нужен.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от Amidamaru:
Говоря про 3 месяца, я имею ввиду что сливал смолу по кд все эти 3 месяца, держа в голове каждый день таймер её регена, смекаешь?
ты так говоришь про таймер смолы будто это что-то особенное, но по факту просто требование заходить в игру в одно и то же время.
по сути все заядлые геймеры так делают.
а мобильные геймеры так вообще могут на изи заходить утром и вечером в игру пока в пути.

Сообщение от Amidamaru:
Классно тебе, у меня это не так.
это достоверная статистика - там у всех статов шансы равные.
в короткий промежуток игры тебе конечно может не повезти, но на дистанции у всех примерно одинаково будет.

Сообщение от Amidamaru:
У меня было вроде 3 арта на фул КУ в саб статах и около 7-8 артов на пред фул КУ в саб статах. В то время как КШ за время моей игры на фул был только один раз (при этом базовая значение его было минималкой). А пред фул около 3-ех артов.
так хорошо же когда арт уходит на фул в любой крит стат!
не важно крит урон или крит шанс.
набил кучу крит урона саб статами - просто возьми шапку на крит шанс и всё отлично.

Сообщение от Amidamaru:
у тебя база 5% КШ и шапка 31%, и если у перса нет родного КШ или пушки на КШ, то что тогда, м?
и вот у тебя уже 36% крит шанса.
затем 4 арта с в среднем с 3.2% крит шанса (т.е. не было проков в крит шанс) - это еще 13% крит шанса.
суммарно выходит 49% крит шанса в худшем случае с огромной горой крит урона, что уже не плохо.
остается только надыбать артефакты с крит шансом в ущерб крит уроны для максимизации урона.

Сообщение от Amidamaru:
Ещё есть мора и плитки опыта. Да, если ты пытаешься экспериментировать с персонажами, то их надо дотягивать до 80 уровня и подкачивать таланты для тестов. То что ты описал выше работает только в том случае, если ты на 100% уверен в своей командной сборке и никто из персов тебе не нужен.
мору уже девать некуда, а опыт фармится с чайника, с ивентов, с ивентов х2 дропа лейлиний, с сундуков и квестов.

чтобы понять что из себя представляет персонаж - можно просто поиграть им в триале и почитать описание скилов.
если все равно не понятно - можно посмотреть миллион видео на ютубе, причитать гайды на keqingmains.com и т.п.
но качать персонажа ради того чтобы тестировать - это прям такое себе.
особенно учитывая сколько надо всего чтобы прокачать всех персонажей в игре - времени на фарм артов не останется совсем.
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от elDen:
ты так говоришь про таймер смолы будто это что-то особенное, но по факту просто требование заходить в игру в одно и то же время.
по сути все заядлые геймеры так делают.
а мобильные геймеры так вообще могут на изи заходить утром и вечером в игру пока в пути.
Я рад за них


Сообщение от elDen:
это достоверная статистика - там у всех статов шансы равные.
в короткий промежуток игры тебе конечно может не повезти, но на дистанции у всех примерно одинаково будет.
Хм, это так мило. У меня лежит результат на руках и моя личная статистика фарма за моего время игры и меня тут пытаются убедить в том, что это иллюзия и все по другому. Может ты убедишь меня в том что я не существую, м?


Сообщение от elDen:
так хорошо же когда арт уходит на фул в любой крит стат!
не важно крит урон или крит шанс.
набил кучу крит урона саб статами - просто возьми шапку на крит шанс и всё отлично.

Угу, ходил я как-то с 50% КШ и 255КУ, чет полный трэш, особенно на фоне 68%КШ и 210%КУ.



Сообщение от elDen:
и вот у тебя уже 36% крит шанса.
затем 4 арта с в среднем с 3.2% крит шанса (т.е. не было проков в крит шанс) - это еще 13% крит шанса.
суммарно выходит 49% крит шанса в худшем случае с огромной горой крит урона, что уже не плохо.
остается только надыбать артефакты с крит шансом в ущерб крит уроны для максимизации урона.

Только это не просто и в очередной раз вспоминаешь ущербность рандома фарма местных артов.





Сообщение от elDen:
мору уже девать некуда, а опыт фармится с чайника, с ивентов, с ивентов х2 дропа лейлиний, с сундуков и квестов.
чтобы понять что из себя представляет персонаж - можно просто поиграть им в триале и почитать описание скилов.
если все равно не понятно - можно посмотреть миллион видео на ютубе, причитать гайды на keqingmains.com и т.п.
но качать персонажа ради того чтобы тестировать - это прям такое себе.
особенно учитывая сколько надо всего чтобы прокачать всех персонажей в игре - времени на фарм артов не останется совсем.

Ты знаешь, если резюмировать наш диалог то ядро его выглядит так. Я говорю: - Вот лежит куча говна и она воняет. Ты - Можно стоять подальше от этой кучи говна и она воняет меньше. Но наличие говна не отрицаешь, а делаешь ставку на то что запах до тебя не доходит (или очень слабо).
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от Amidamaru:
Хм, это так мило. У меня лежит результат на руках и моя личная статистика фарма за моего время игры и меня тут пытаются убедить в том, что это иллюзия и все по другому. Может ты убедишь меня в том что я не существую, м?
но кому сдалась твоя якобы статистика, которая не статистика, а твои ощущения?
вот тебе реальная статистика https://genshin-impact.fandom.com/wi...t/Distribution
и как видишь крит шанс и крит урон имеют одинаковые шансы.
да и вообще глупо предполагать что они могли бы иметь разные шансы - это бессмысленно.

Сообщение от Amidamaru:
Угу, ходил я как-то с 50% КШ и 255КУ, чет полный трэш, особенно на фоне 68%КШ и 210%КУ.
зависит от персонажа.
если персонаж атакует 1 раз ультой сильной плюхой и всё, то ему лучше выше крит шанс.
если персонаж атакует часто - вообще пофиг.

Сообщение от Amidamaru:
Только это не просто и в очередной раз вспоминаешь ущербность рандома фарма местных артов.
любой фарм ущербен в своей сути, но когда у тебя есть возможность объективно сравнивать, то понимаешь, что такой фарм в день по 3 минуты - это по-божески.

Сообщение от Amidamaru:
Ты знаешь, если резюмировать наш диалог то ядро его выглядит так. Я говорю: - Вот лежит куча говна и она воняет. Ты - Можно стоять подальше от этой кучи говна и она воняет меньше. Но наличие говна не отрицаешь, а делаешь ставку на то что запах до тебя не доходит (или очень слабо).
но я не вижу говна в геншине.
есть неприятный момент в виде гачи, но она лайтовая совсем на фоне всех других игр с гачами, и разработчикам же надо как-то зарабатывать на бесплатной игре.
я бы сказал даже больше, игры типа геншина и финалки - это тортики в море говна что высерают современные игроделы.
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от elDen:
но кому сдалась твоя якобы статистика, которая не статистика, а твои ощущения?
вот тебе реальная статистика https://genshin-impact.fandom.com/wi...t/Distribution
и как видишь крит шанс и крит урон имеют одинаковые шансы.
да и вообще глупо предполагать что они могли бы иметь разные шансы - это бессмысленно.
Это работает в обе стороны. Кому нужна какая-то статистика, когда у меня есть результат моих действий?



Сообщение от elDen:
зависит от персонажа.
если персонаж атакует 1 раз ультой сильной плюхой и всё, то ему лучше выше крит шанс.
если персонаж атакует часто - вообще пофиг.
Да нет не пофиг. Как минимум математически.


Сообщение от elDen:
любой фарм ущербен в своей сути, но когда у тебя есть возможность объективно сравнивать, то понимаешь, что такой фарм в день по 3 минуты - это по-божески.
Не соглашусь Фарм в ARPG играх мне нравится. В той же бдо мне нравится. Тут - не нравится.


Сообщение от elDen:
но я не вижу говна в геншине.
Возможно я перегнул с примером, но суть таже. В игре есть недостатки, для тебя они несущественны, для других они более существенны, включая меня.


Сообщение от elDen:
я бы сказал даже больше, игры типа геншина и финалки - это тортики в море говна что высерают современные игроделы.
Смотря с чем сравнивать. Геншин это своего рода винегрет с примесью разных механик и фишек. Но если брать их по отдельности и сравнивать с другими играми, то геншин это не выдерживает. Касаемо финалки ... Ух, серьёзно? Мы вроде уже это обсуждали. Сюжет прошел, что у тебя остается дальше? Ок, побочки. Можно упороться и поиграть за BLU и подолбиться в аренки, прикольно по началу и можно пофаниться. Если человек любит гриндить крафтовые ремесленные профы то поздравляю, он там пару соток часов на это оставит как нефиг. И что в сухом остатке кроме вышеперечисленного? Рейды и унылое пвп и дрочка внешек? Кайф.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от Amidamaru:
Это работает в обе стороны. Кому нужна какая-то статистика, когда у меня есть результат моих действий?
твоё частное мнение предвзято и результат твоих действий не является критерием.
я вообще с самого начала говорил что все кто вайнят на систему артефактов делают что-то неправильно, т.е. результат твоих действия изначально был оценен как результат ошибочных решений, а значит нельзя апеллировать к ошибочному результату.

Сообщение от Amidamaru:
Да нет не пофиг. Как минимум математически.
там не такая уж большая разница.
по сути важно иметь крит шанс выше 50 и по-максимуму крит урон - все остальное минмаксинг.
а минмаксингом занимаются только задроты, а они не ноют что им что-то не так - они неистово др0чат пока всё не станет как надо.

Сообщение от Amidamaru:
Не соглашусь Фарм в ARPG играх мне нравится. В той же бдо мне нравится. Тут - не нравится.
это просто лично твои вкусы, которые могут изменится в любой момент.

и это не отменяет ущербности фарма как вида деятельности.
по сути фарм - это затычка в игре вместо контента, убийство времени ради убийства времени.
нет ни одной весомой причины чтобы человек занимался фармом вместо того чтобы заняться чем-то интересным, увлекательным, веселым или познавательным.

Сообщение от Amidamaru:
Касаемо финалки ... Ух, серьёзно? Мы вроде уже это обсуждали. Сюжет прошел, что у тебя остается дальше? Ок, побочки. Можно упороться и поиграть за BLU и подолбиться в аренки, прикольно по началу и можно пофаниться. Если человек любит гриндить крафтовые ремесленные профы то поздравляю, он там пару соток часов на это оставит как нефиг. И что в сухом остатке кроме вышеперечисленного? Рейды и унылое пвп и дрочка внешек? Кайф.
там одна эта сюжетка потянет на 300+ часов игры.

что дальше делать - по желанию, но выбор большой. у меня там наиграно за пол года почти 2000 часов
и это я просто прошел игру, прокачал все профы, и не гриндил всякие фармлоки, не занимался дипданжинами, не рейдил по сути, не стоял в лимсе, не пвпшил почти. а ведь это еще потенциал на тысячи часов.

а теперь представь человека, который играет в день не более 2х часов - для него это уже будет игра на несколько лет, за которые выйдет еще больше контента.
а если еще он будет рейдить, пвпшить и бегать в дип данжен - у него будет бесконечный поток чем заняться.
пожалуй только те, кто играл в игру давно и долгие годы могут достичь того момента когда им будет особо нечем заняться.

и даже просто базовые 300 часов сюжета делают игру отличной, т.к. сейчас нет практически игр с подобного качества сюжетом, а уж с такой продолжительностью так и вообще нет. может разве что будущий старфилд станет достойным конкурентом, но другого подобного что до сих пор развивается я не знаю.
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от elDen:
твоё частное мнение предвзято и результат твоих действий не является критерием.
I can tell you the same


Сообщение от elDen:
я вообще с самого начала говорил что все кто вайнят на систему артефактов делают что-то неправильно
Что-то делается неправильно? Тут что, сложность заточки артов сопоставимо с билдостроением в PoE? Можно примеры того, как именно это делается неправильно? А то мне очень интересно узнать как делать правильно.


Сообщение от elDen:
там не такая уж большая разница.
по сути важно иметь крит шанс выше 50 и по-максимуму крит урон - все остальное минмаксинг.
а минмаксингом занимаются только задроты, а они не ноют что им что-то не так - они неистово др0чат пока всё не станет как надо.

Возьми через рандомайзер и прокрути 50% шанс с увелечением на 250% и тоже самое с 68 и 210% после чего взгляни на итоговое число. Скажем, прокрути так раз 100.





Сообщение от elDen:
это просто лично твои вкусы, которые могут изменится в любой момент.

Скорее предпочтения. Они уже не изменятся, ибо возраст и ход мышления дает о себе знать. Но например если что-то надоест, то можно взять от этого перерыв, даже долгий.


Сообщение от elDen:
и это не отменяет ущербности фарма как вида деятельности.
по сути фарм - это затычка в игре вместо контента, убийство времени ради убийства времени.
Если он приносит удовольствие, то почему нет? по сути игры для этого и нужны, разве нет?


Сообщение от elDen:
нет ни одной весомой причины чтобы человек занимался фармом вместо того чтобы заняться чем-то интересным, увлекательным, веселым или познавательным.

Я это говорю в контексте того, что тебе это нравится. Иначе да, принуждать к тому что тебе противно весьма плохо.




Сообщение от elDen:
там одна эта сюжетка потянет на 300+ часов игры.

Слушай, мы же её смотрим в контексте ммо, да? Сюжетка дело такое, подача в финалке самого сюжета весьма скудная, лучше книги почитать.


Сообщение от elDen:
что дальше делать - по желанию, но выбор большой. у меня там наиграно за пол года почти 2000 часов
У меня наиграно 1080 часов. Но вся концентрация времени была именно на рейды, квест с релик виапоном (шедоубрингерс) и всякие поиски рандомов на анриалы или старый контент по фану. На сюжет ушло думаю часов 180. Но опять таки, если вместо тупой беготни и просмотра кат сцен тупо прочитать книжку, я бы ничего не потерял.


Сообщение от elDen:
и это я просто прошел игру, прокачал все профы, и не гриндил всякие фармлоки, не занимался дипданжинами, не рейдил по сути, не стоял в лимсе, не пвпшил почти. а ведь это еще потенциал на тысячи часов.
не качал все профы, подобное не интересно для меня


Сообщение от elDen:
а теперь представь человека, который играет в день не более 2х часов - для него это уже будет игра на несколько лет, за которые выйдет еще больше контента.
Я бы на его месте лучше поиграл бы в ведьмака, киберпанк или на худой конец геншин время от времени, это будет куда лучше.


Сообщение от elDen:
а если еще он будет рейдить
Упаси господь. Приходили ко мне такие в статик проситься, отгонял их ссаной метлой.


Сообщение от elDen:
пвпшить
В это поверю, пвп тут настолько ущербное, что будет интересно рачкам которые играют 2 часа в день и жмут до 5-ти кнопочек.


Сообщение от elDen:
и бегать в дип данжен
Называй это своими именами, Палас и ХоХ. И кем он туда будет бегать? Задрачивать соло РДмом 200-ти этажей? Да, типичный казуал с финалки играющий по 2 часа в день.


Сообщение от elDen:
у него будет бесконечный поток чем заняться.
Как и играя в другие игры по очереди или игры киберспортивного типа (мне например нравятся файтинги и в тот же теккен с выходом 8-мой части, буду доводить себя до киберспортивного уровня игры).



Сообщение от elDen:
пожалуй только те, кто играл в игру давно и долгие годы могут достичь того момента когда им будет особо нечем заняться.
А также те, кто имеет богатый опыт по играм, ММО синглам, кооп итп.


Сообщение от elDen:
и даже просто базовые 300 часов сюжета делают игру отличной, т.к. сейчас нет практически игр с подобного качества сюжетом, а уж с такой продолжительностью так и вообще нет. может разве что будущий старфилд станет достойным конкурентом, но другого подобного что до сих пор развивается я не знаю.

Брось, ты играл в старые части ФФ? Я например играл ФФ7, 8, 9, 10. Сюжет тут явно не лучше оного в 7-мой части например. Можно его сравнить даже с 15-той фф, сказака в JRPG стиле. Я не хочу сказать что это плохо, я бы назвал это продуктом отдельного вида. Тот же сюжет в ведьмаке или киберпанке я воспринимаю на порядок серьезней и подобного рода повествование заставляет куда лучше погружаться в него.
Аватар для Monstrila
Мастер
Регистрация:
18.06.2012
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
и охота Вам эти простынки писать.

РЕАЛЬНЫЙ МИР?! КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ МИР?!

Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от Amidamaru:
Что-то делается неправильно? Тут что, сложность заточки артов сопоставимо с билдостроением в PoE? Можно примеры того, как именно это делается неправильно? А то мне очень интересно узнать как делать правильно.
как я уже писал, например, пускать на прокачку других артов вполне хорошие арты заблуждаясь в их качестве.

Сообщение от Amidamaru:
Возьми через рандомайзер и прокрути 50% шанс с увелечением на 250% и тоже самое с 68 и 210% после чего взгляни на итоговое число. Скажем, прокрути так раз 100.
зочем?
вот 5 секунд поиска в гугле:

при 50-250 - имеем 2.25
при 68-210 - имеем 2.35

т.е. в первом случае поднимем дпс на 125%,а во втором случае на 135%.
разница конечно есть, но она не критична для большинства игроков, только для минмаксеров.


Сообщение от Amidamaru:
ибо возраст и ход мышления дает о себе знать
но ведь с возрастом у людей обычно начинает отторжение к тупому гринду, как например упомянутом тобой бдо.
и в то же время люди начинают склоняться к более простым вещам типа геншина.

у меня вот из всех с кем др0чил всякие ммошки 10+ лет назад никого не осталось кто бы продолжал этим заниматься - все либо совсем забили, либо перешли на варианты без тупого убийства времени ради убийства времени.

Сообщение от Amidamaru:
Тот же сюжет в ведьмаке или киберпанке я воспринимаю на порядок серьезней и подобного рода повествование заставляет куда лучше погружаться в него.
возможно еще многое зависит от:

1) понимания иностранного языка.
финалка то на инглише вся и если твоего уровня языка не хватает полностью погрузиться в суть и переживания героев, то она будет тебе казаться слабее.
любая игра на русском языке в таком случае будет более выгодно смотреться.

2) продолжительности игровых сессий.
если играть по 2 часа в день, то думаю не мало людей к концу 300-часовой сюжетки забудут что было в начале
само собой это будет снижать впечатление от сюжета, поэтому чем быстрее развивается сюжет - тем лучше в данном случае.

лично я вот прошел все части ведьмака со всеми длц, причем по 3 раза 2го и 3го.
и при этом я считаю что в целом сюжет финалки куда лучше ведьмака.
но если не понимать хорошо инглиш и играть мало, то уверен что ведьмак будет лучше ощущаться.
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от elDen:
я вот прошел все части ведьмака со всеми длц, причем по 3 раза 2го и 3го.
и при этом я считаю что в целом сюжет финалки куда лучше ведьмака.
но если не понимать хорошо инглиш и играть мало, то уверен что ведьмак будет лучше ощущаться.
Слушай, я бы их не сравнивал в лоб. Если подойти к этому вопросу более объективно, то это два разного типа продукта. Я бы для себя сравнил сюжет ведьмака скажем с чаем, а сюжет фф14 с каким-нибудь фруктовым соком. Оба напитки, но совершенно разного типа. Чай я пью постоянно, а фруктовые соки очень редко. Зато когда его пью, то получаю удовольствие. Как-то так.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Sony объединились с HoYoverse для наушников в стиле Genshin Impact
Сообщение от Amidamaru:
Слушай, я бы их не сравнивал в лоб. Если подойти к этому вопросу более объективно, то это два разного типа продукта. Я бы для себя сравнил сюжет ведьмака скажем с чаем, а сюжет фф14 с каким-нибудь фруктовым соком. Оба напитки, но совершенно разного типа. Чай я пью постоянно, а фруктовые соки очень редко. Зато когда его пью, то получаю удовольствие. Как-то так.
тогда надо добавить, что чая у тебя кружка, а фруктового сока 2 литра упаковка
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от elDen:
тогда надо добавить, что чая у тебя кружка, а фруктового сока 2 литра упаковка
Ну пачка чая лежит на полке, я его завариваю, кружок на 100 хватит

Ваши права в разделе