Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
NVIDIA RTX Voice теперь официально доступна не только на видеокартах RTX
Автор темы: Efemische
Дата создания: 06.04.2021 14:48
NVIDIA RTX Voice теперь официально доступна не только на видеокартах RTX
Шумодав для народа!


Компания NVIDIA без громких заявлений обновила свое программное обеспечение по шумоподавлению с помощью ИИ RTX Voice дабы оно работало на видеокартах компании начиная с GTX 600.

Многие уже знают, что этому ПО фактически с релиза не нужны были видеокарты RTX, и проблема поддержки иными ГПУ решалась одной маленькой правкой файла установщика буквально за пару минут. Скачать обновленное приложение, которое уже не нуждается в этих правках, вы можете по ссылке. Но если у вас видеокарта RTX, то лучше сразу воспользоваться RTX Broadcast, в которой есть и Voice и другие интересные функции, представленные во время презентации RTX 3000.

Если вы не знакомы с RTX Voice, то это программное обеспечение, которое отсекает окружающий вас шум, в обычных условиях записываемый микрофоном, с помощью силы искусственного интеллекта. Ранее NVIDIA заявляла, что для работы ПО необходимы тензорные ядра, но очень быстро выяснилось, что все не совсем так.




Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: NVIDIA RTX Voice теперь официально доступна не только на видеокартах RTX
Потом окажется, что и для DLSS не так уж и ннада
Аватар для Myxir
Забанен
Регистрация:
02.12.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: NVIDIA RTX Voice теперь официально доступна не только на видеокартах RTX
У Джона Пнча уже давно видосик выходил про то, что RTX не обязателен.
Нужно кстати заменить софтмну, а то я все по старинке шумы в два клика убираю.
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: NVIDIA RTX Voice теперь официально доступна не только на видеокартах RTX
этот rtx voice нормально так забивает оперативки, это как браузер открыть с несколькими вкладками
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: NVIDIA RTX Voice теперь официально доступна не только на видеокартах RTX
Сообщение от Maslojopiy:
этот rtx voice нормально так забивает оперативки, это как браузер открыть с несколькими вкладками

а несколько это сколько, у меня вот открыто каждый день открыто 30 вкладок + - 5


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: NVIDIA RTX Voice теперь официально доступна не только на видеокартах RTX
Сообщение от Myxir:
У Джона Пнча уже давно видосик выходил про то, что RTX не обязателен.
RTX там не обязательный, но если на видеокарте есть RTX ядра, то нагрузка от обработки голоса идёт на видеокарту, а не на процессор. Это как майнинг или любые операции с нейросетями - можно и на CPU, но крайне неэффективно.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: NVIDIA RTX Voice теперь официально доступна не только на видеокартах RTX
Поставил, посмотрел, понял что фоновых шумов у меня дома и так нет, а голос жены он не фильтрует, удалил. Фигня какая-то

Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: NVIDIA RTX Voice теперь официально доступна не только на видеокартах RTX
Сообщение от Phenomen:
RTX там не обязательный, но если на видеокарте есть RTX ядра, то нагрузка от обработки голоса идёт на видеокарту, а не на процессор. Это как майнинг или любые операции с нейросетями - можно и на CPU, но крайне неэффективно.
Тензорные же ядра.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ShnacK:
Поставил, посмотрел, понял что фоновых шумов у меня дома и так нет, а голос жены он не фильтрует, удалил. Фигня какая-то
Он фильтрует, например, звуки из динамиков компа.

Добавлено через 37 секунд

Сообщение от Brunbjorn:
а несколько это сколько, у меня вот открыто каждый день открыто 30 вкладок + - 5
Он и видяху немного греет.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 06.04.2021 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: NVIDIA RTX Voice теперь официально доступна не только на видеокартах RTX
Сообщение от xxxHOliC:
Он фильтрует, например, звуки из динамиков компа.
Но зачем мне динамики компа когда я в гарнитуре?
Фишка исключительно для тех у кого шумно по какой-то причине. Окно там например открыто на первом этаже, или еще какая фигня.
Вот еслиб оно обучалось на "мой" голос, а потом фильтровала бы все чужие голоса в комнате - вот это былоб годно

Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: NVIDIA RTX Voice теперь официально доступна не только на видеокартах RTX
Сообщение от ShnacK:
Но зачем мне динамики компа когда я в гарнитуре?
Помимо этого есть звуки клацанья по клавиатуре, мышки. Да и звук сам по себе лучше становится.

У Нвидии бродкаст, например, есть как Войс так и динамики, так вот если средство вывода звука включать через бродкаст на какой-нибудь дискорд, то он будет обрабатывать твоих тиммейтов - кряхтящих, пердящих, с телевизором на заднем фоне и ноющими детьми.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: NVIDIA RTX Voice теперь официально доступна не только на видеокартах RTX
Сообщение от xxxHOliC:
У Нвидии бродкаст, например, есть как Войс так и динамики, так вот если средство вывода звука включать через бродкаст на какой-нибудь дискорд, то он будет обрабатывать твоих тиммейтов - кряхтящих, пердящих, с телевизором на заднем фоне и ноющими детьми.
Хм, а вот это может не плохо.


Ваши права в разделе