Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Автор темы: Efemische
Дата создания: 15.02.2021 12:30
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Skuchniy:
Без его ведома никто вякнуть даже не может
Все они могут. Пока это в рамках договора. Максимум на что может повлиять это на производителя видео карт, и то в рамках просьбы.
Но производитель цену и не меняет. Так что все пофиг, вот от слова совсем и даже если жаловаться на кого-то, то жаловаться ты можешь, только на ретейлера и то в итоге они будут иметь право устанавливать такие цены.


Возьми хотя бы недавнюю историю с ноутбучными 3060. nVidia потребовала от производителей указывать какая именно 3060 стоит в ноутбуке, не ретейлеров.
Да и то в итоге msi как не писала, какие именно там карты, так и не пишет.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Crowigor:
И наверное это правильное решение в современных реалях
В современных реалиях если хочешь играть в игрушки берешь смартфон
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от epmak10a:
В современных реалиях если хочешь играть в игрушки берешь смартфон
Не экранчик маловат, а с консолью можно с друзьями под пивко на большом телеке поиграть.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Crowigor:
а с консолью можно с друзьями под пивко на большом телеке поиграть.
Там же и консолей так то нету
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от ZloiMent:
Там же и консолей так то нету
Так это новых, а старые б\у пока еще можно достать

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Crowigor:
Все они могут. Пока это в рамках договора.
Умничайте дальше, пустая голова от этого не наполнится. Договор у вас равный у шестерок и у главных.

Добавлено через 51 секунду

Сообщение от Crowigor:
Возьми хотя бы недавнюю историю с ноутбучными 3060. nVidia потребовала от производителей указывать какая именно 3060 стоит в ноутбуке, не ретейлеров.
1но дело пустословить, а другое применять санкции за неисполнение. Типа шутки "жулик не воруй".

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 15.02.2021 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Skuchniy:
Гугл
хуюгл. ты чушь несешь

Добавлено через 48 секунд

Сообщение от Crowigor:
И наверное это правильное решение в современных реалях
В реалиях чего? Игр по 6500?
Последний раз редактировалось Zan; 15.02.2021 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Skuchniy:
Умничайте дальше, пустая голова от этого не наполнится. Договор у вас равный у шестерок и у главных.
Какие шестреки и главные? У вас рамсы попутались?

Есть производитель чипов, который поставляет эти чипы производителям карт. И есть производитель карт, который уже поставляет эти карты поставщикам.
Ретейлеры в этой схеме предпоследние.

Каждый из участников до конца этой схемы может устанавливать рекомендую цену и максимальную наценку, может и вообще ничего не делать.

В случае с видео картами Asus может установить MSRP, но не более того.

При всем желании, nVidia не может запретить PCDiga продавать видео карты Asus.

Ты можешь написать жалобу, но nVidia это коснётся только в том случае, если установят что дефицит преднамеренный.




Сообщение от Skuchniy:
1но дело пустословить, а другое применять санкции за неисполнение. Типа шутки "жулик не воруй".
Так а смысл им вводить санции против MSI, а против какого-нибудь ретейлера в мухосранске они их и применить не могут, ну опять-таки кроме founders edition и снова опять-таки, производитель может влиять только на поставщика и то по принципу после окончания договора мы не будем вам поставлять товар... Хотя это уже скорее шантаж.


Добавлено через 24 секунды

Сообщение от Zan:
В реалиях чего? Игр по 6500?
Ну а чего, купил и играешь.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 15.02.2021 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Crowigor:
И наверное это правильное решение в современных реалях
Сейчас ты либо покупаешь ПК и сидишь дома, получая просто кучу игр, удобство, подключения любой переферии и графон. Либо играешь на смартфоне\планшете, сейчас достаточно смартфона за 20к где ты можешь играть где угодно!. Консоль это пережиток прошлого который никуя не дает нам, а лишь ограничивает игрой исключительно на джойтсике с посредственным железом внутри, где у тебя тупо нет выбора в мощности и настройки. А так же скудный набор игр с аркадами и прочей сосольной чепухой для детей + ценники на игры под 7к.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от morozkind:
Сейчас ты либо покупаешь ПК и сидишь дома, получая просто кучу игр, удобство, подключения любой переферии и графон.
Графон ты теперь не купишь. Любая перефирия? Тоже не любая.


Сообщение от morozkind:
Консоль это пережиток прошлого который никуя не дает нам, а лишь ограничивает игрой исключительно на джойтсике с посредственным железом внутри, где у тебя тупо нет выбора в мощности и настройки.
А нужен выбор? Мне нужно просто купить игру и играть.


Кстати с комами та же песня, уже прошло то времся когда Все были готовы ковыряться в железе. Сейчас надо купил и работает, плюс желательно компактно.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Zan:
ты чушь несешь
так-то Скучный прав, пусть и не полностью. Обязательства по цене, я так понимаю, нет, но само правило очень даже существует и применимо к первой партии. 3060Ti, например, действительно можно было купить по рекомендованной цене, причем не только фаундерсы.


According to NVIDIA internal embargo guidelines, the manufacturer expects the initial batch of new SKUs to be sold at MSRP. This usually means that retailers who take preorders are expected to fulfill them in a matter of days, sometimes weeks, but ensuring that the price that was listed at launch has not changed.

Videocardz.

鉄の神
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Crowigor:
Кстати с комами та же песня, уже прошло то времся когда Все были готовы ковыряться в железе. Сейчас надо купил и работает, плюс желательно компактно.
Нет, как раз сейчас проще стало ковырятся в железе, потому что если раньше мы меняли чисто видеокарты когда не хватало мощности. То сейчас благодоря амд на сокете АМ4 который поддерживает все процы ты теперь тоже можешь апргрейдить проц в добавок. Вот те кто купил пару лет назад 1600\2600 могут буквально в этом году сменить их на какой нибудь 5600 когда вот выйдут новые процы от ризен и цена упадет до нормальной на ризен 5ХХ. Которые кстати сегодня презентуют зен 3 на частотах 5гц.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Efemische:
так-то Скучный прав, пусть и не полностью. Обязательства по цене, я так понимаю, нет, но само правило очень даже существует и применимо к первой партии. 3060Ti, например, действительно можно было купить по рекомендованной цене, причем не только фаундерсы.
Это вроде как рекомендации, да и в этот раз нвидиа молчит, видимо у них карт даже на первую партию не хватает и они это знают, да и соглашения в кризис могут пересматриваться

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от morozkind:
То сейчас благодоря амд на сокете АМ4
Там же еще ограничения в мамках, не все производители "апают" свои мамки, чтобы они могли подключить любой проц ам4 линейки
Последний раз редактировалось ZloiMent; 15.02.2021 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от morozkind:
Нет, как раз сейчас проще стало ковырятся в железе, потому что если раньше мы меняли чисто видеокарты когда не хватало мощности. То сейчас благодоря амд на сокете АМ4 который поддерживает все процы ты теперь тоже можешь апргрейдить проц в добавок. Вот те кто купил пару лет назад 1600\2600 могут буквально в этом году сменить их на какой нибудь 5600 когда вот выйдут новые процы от ризен, которые кстати сегодня презентуют зен 3 на частотах 5гц.
Да не парит это обычных людей. Людям надо купил и работает, а не сидеть выбирать или собирать. Нет есть конечно люди которым ковыряться в компе интересно, но таких уже не большинство.
С консолью все всегда проще. Купил, включил работать и с играми также, купил игру на свою консоль и играешь, ни каких плясок с тем пойдет не пойдет, проверкой сис. требований и прочим.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Crowigor:
Кстати с комами та же песня, уже прошло то времся когда Все были готовы ковыряться в железе. Сейчас надо купил и работает, плюс желательно компактно.
По этой причине выпускают память оверлокнутую, материнки с возможностью разгона, настроек вентиляторов, таймингов, частоты , напряжения и экранов с пост кодами в самих материнках. Не говоря уже про корпуса с подсветкой где только можно. Охлаждение от мелких кулеров до водянки и чиллеров.
Сообщение от Crowigor:
Нет есть конечно люди которым ковыряться в компе интересно, но таких уже не большинство.
Тогда бы не было такого разнообразного выбора. Выпускалось ограниченно.
Твои слова с действительностью не совпадают. Сейчас как раз все это массово.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Fallze:
По этой причине выпускают память оверлокнутую, материнки с возможностью разгона, настроек вентиляторов, таймингов, частоты , напряжения и экранов с пост кодами в самих материнках. Не говоря уже про корпуса с подсветкой где только можно. Охлаждение от мелких кулеров до водянки и чиллеров.
И как это относиться к купил и работает?
Купил сборку с подсветкой и работает, если еще компактный корпус, то вообще здорово.
К тому не так-то и много от этого прутся. Не все люди играющие в игры это rgb фанаты, которые готовы возиться с железом.

Да и чего это я, про какое сейчас говорю. Так всегда было. Забавно что еще все эти препоны зачастую покупают люди которые в это не в зуб ногой.


Так-то и серверное железо выпускают, но это не значит что все его покупают и используют.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от ZloiMent:
Это вроде как рекомендации
это больше требование, чем рекомендация, но оно не 100% жесткое, потому на оное спокойно забивают, когда пахнет большими деньгами

鉄の神
Аватар для Noctis
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Medy:
копил на видеокарту в итоге купил xbox series x

Вот и я сейчас примерно также смотрю на эту ситуацию, но в сторону ПС5.
Хотел 3080 RTX, готов отдать 1к евро, но похоже проще обновиться с ПС4, чем рассчитывать на покупку RTX 3080.



Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Fallze:
Тогда бы не было такого разнообразного выбора. Выпускалось ограниченно.
Твои слова с действительностью не совпадают. Сейчас как раз все это массово.
Ты серьезно думаешь, что геймеры массово это покупают.
Если это было бы так массово, то ни консолей, ни обычного железа, ни игровых ноутбуков, ни моноблоков, ни готовый компов, ни маков бы не было.
Кстати и по статистике steam самая полярная видео карта 1060.


Это, как и раньше интересует, лишь фриков(в хорошем смысле).

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Noctis:
Вот и я сейчас примерно также смотрю на эту ситуацию, но в сторону ПС5.
Там же тоже дефицит.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 15.02.2021 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Noctis
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Crowigor:
Кстати и по статистике steam самая полярная видео карта 1060.

И я часть этой статистики.

Сообщение от Crowigor:
Там же тоже дефицит.

Там откуда я, ПС5 доступна хоть сейчас за 1к еврокредитов, в то время как RTX 3080 1.3к-1.5к доступна только в лице "Out of Stock", нет её даже за эти деньги.
Переплата везде, но если говорить про разницу доступности и переплаты вместе, то с 3080 всё совсем плохо.



Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Noctis:
И я часть этой статистики.
У меня 1650, после покупки которой я понял что присоединяюсь к людям с принципом "купил, включил, работает" и больше с копаниями в корпусе железяки ни хочу иметь ничего общего.
Вот теперь хочу ноут на 3060, но понимаю что их фиг достанешь.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от ZloiMent:
Там же и консолей так то нету
люди поняли что пк геймингу писда и побежали покупать новые приставки?

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Crowigor:
Да не парит это обычных людей. Людям надо купил и работает, а не сидеть выбирать или собирать. Нет есть конечно люди которым ковыряться в компе интересно, но таких уже не большинство.
С консолью все всегда проще. Купил, включил работать и с играми также, купил игру на свою консоль и играешь, ни каких плясок с тем пойдет не пойдет, проверкой сис. требований и прочим.
Ужь поверь, парит. Особенно людей которые как раз ушли с ПК на консоль. У моего друга 2 консоли, он типо говорил купил потому что времени много нет... В итоге лежат пыляться и теперь хочет комп, но сейчас ценны на видяхи епанутые....

Можешь дальше выдумывать все что угодно, ты купил консоль и теперь тебе что не скажи - консоль лучшее и все в это духе будет от тебя идти. Но по факту консоль это самое отстойное решение при попупке. Либо ПК, либо смартфон. А лучше ПК и Смартфон. Дома за ПК, а смарфон на улице\транспорте...
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от chuma:
люди поняли что пк геймингу писда и побежали покупать новые приставки?
Не, кинули все производственные возможности на производство видюх, забив болт на калек с приставками
Аватар для Noctis
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Европейские продавцы уже завысили цены на RTX 3060
Сообщение от Crowigor:
У меня 1650, после покупки которой я понял что присоединяюсь к людям с принципом "купил, включил, работает" и больше с копаниями в корпусе железяки ни хочу иметь ничего общего.
Вот теперь хочу ноут на 3060, но понимаю что их фиг достанешь.

Ну вот под мои потребности на тот момент, кроме 1080p гейминга меня мало что интересовало, и за "Всё На Максималках" я не гнался.
На счёт копания в корпусах, тут пожалуй каждому своё. Я любитель копаться в железе, биосах, собирать сборки, тестировать разные сетапы и т.д., всегда покупал только компоненты, и делал всё сам, тут уж к чему душа лежит, но это совершенно не всем надо и мне кажется это совершенно нормально.
Сейчас просто монитор многим лучше, 1440p, до 240 герц, и мне бы хотелось иметь под рукой достойную видяшку, но увы и ах, будем дальше ждунствовать.

Про ноуты тоже понятно. Собирались брату ноут обновить, но похоже придётся пока пользоваться ему тем что есть, увы.




Ваши права в разделе