Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Генсек и Бандобрас
Автор темы: Crimzon
Дата создания: 28.03.2022 19:19
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Сообщение от Crimzon:
Я просто не считаю "преемничество" изменением, вот и все :( Это не приведет к изменениям, я в это не верю. Но тут остается только смотреть.
Ну наиболее вероятно, что Россия так и останется авторитарной страной с околонулевой демократией. Но не то чтобы с этим нельзя было жить ) А Ли Куан Ю, Пак Чонхи и другие даже доказали, что с этим можно преуспевать.

Да и вообще, скорее всего преемник уже сам по себе будет изменением к лучшему. Эффект низкой плешивой базы ))

Добавлено через 10 секунд

Сообщение от Crimzon:
А кто такой Лунтик?
Медведев

Добавлено через 37 секунд

Сообщение от Naath:
а должны быть равны вообще все, независимо от групп народов
Тогда он не сможет на себя др*чить )
Последний раз редактировалось try2fly; 24.05.2022 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от try2fly:
Ну наиболее вероятно, что Россия так и останется авторитарной страной с околонулевой демократией. Но не то чтобы с этим нельзя было жить ) А Ли Куан Ю, Пак Чонхи и другие даже доказали, что с этим можно преуспевать.

Да и вообще, скорее всего преемник уже сам по себе будет изменением к лучшему. Эффект низкой плешивой базы ))
Слушай, ну может быть... Я не уверен, что Россия обречена в краткосрочной перспективе остаться такой.

У Ли Куан Ю, диктатора, было качество, которого нет у росс. кандидатов в преемники: он был честным человеком, который ненавидел коррупцию и управлял городом.

По поводу плешивой базы - согласен, конечно, но не забывай: "нащупали дно - и тут снизу постучали" - это не просто так народная мудрость.

The Expatriate Champion
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
А кто такой Лунтик?
медведев же
Сообщение от try2fly:
Тогда он не сможет на себя др*чить )
значит надо найти другие способы
Сообщение от try2fly:
Да и вообще, скорее всего преемник уже сам по себе будет изменением к лучшему. Эффект низкой плешивой базы ))
не будет. одну голову срубят, новая вырастет. надо все разом сносить и переходить на другой уровень
Последний раз редактировалось Naath; 24.05.2022 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Генсек и Бандобрас


Замечательная фраза - нищета радикализирует
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Когда был выбор между Собяниным и Навальным, голосовал за Навального. Просто хотелось посмотреть на что он способен в плане созидательного труда, а не разрушительного. Забавно, что Собянина критикуют люди, которые сами не из Москвы. У Лужкова тоже были потоки денег, и что? Он 10 лет строил станцию Парк Победы (строителям так и не доплатили) и 10 лет строил Алабяно-Балтийский Туннель (у директора стройкомплекса который этим занимался потом отжали аж целый квартал из домов в Венеции). Вагоны метро не нравятся? Пардон, их же не в Москве производят, уже на половине линий их заменили, да и старые вагоны вполне ничего, любой российский метрополитен их с радостью возьмет. Как говорил Петр Первый про Меньшикова - мол знаю, что он ворует, так он и работает за троих. Найдите кто будет работать вместо него?

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Re: Генсек и Бандобрас
@Crimzon, а Клинтониха реально в суде созналась что умышленно запустила утку про Трампа и его сговор с Россией?

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от LMago:
У Лужкова тоже были потоки денег, и что? Он 10 лет строил станцию Парк Победы (строителям так и не доплатили) и 10 лет строил Алабяно-Балтийский Туннель (у директора стройкомплекса который этим занимался потом отжали аж целый квартал из домов в Венеции)
окей. это аргумент


Сообщение от LMago:
Вагоны метро не нравятся? Пардон, их же не в Москве производят
а в Мытищах
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Brownie:
@Crimzon, а Клинтониха реально в суде созналась что умышленно запустила утку про Трампа и его сговор с Россией?
Пока не знаю, ничего такого не проходило. Но сейчас серьезно нагибают Сассмана, и похоже, все идёт к тому, что будут приговоры за выдумку про досье Стила и всю эту историю.
Если бы Клинтон вызывали в суд, об этом было бы известно заранее. Но я нигде этого не видел, поэтому вряд ли она появлялась в суде.

The Expatriate Champion
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Если бы Клинтон вызывали в суд, об этом было бы известно заранее. Но я нигде этого не видел, поэтому вряд ли она появлялась в суде.

Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Это показания ее стаффера. Она не выступала в суде. Новости об этом стаффере - неделя.

The Expatriate Champion
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Zan:



а в Мытищах

Сейчас да, а до банкротства их еще делал питерский Вагонмаш

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков рассказал, что ведомство намерено отказаться от Болонской системы высшего образования.

«К Болонской системе надо относиться как к прожитому этапу. Будущее за нашей собственной уникальной системой образования, в основе которой должны лежать интересы национальной экономики и максимальное пространство возможностей для каждого студента», — заявил министр «Коммерсанту».

Эммм… Траааай?

The Expatriate Champion
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Сообщение от Crimzon:
Эммм… Траааай?
Хорошо, что у меня нет детей
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Забавно от Трая в очередной раз слушать про прелести жизни в Москве ну вот вообще для всех от человека, сценарий жизни которого разделяет от силы.. хмм.. 0,5% москвичей и 0,1% остальных россиян ))
Ну, так чтобы зп от средней по столице в разы вверх; беспроблемность жизни в съеме, пусть и топовом, и отсутствие острого желания из него съезжать в своё; при этом наличие желания жить как можно ближе к центру; готовность везде перемещаться на метро и такси; дети если и есть в планах, то очень отдаленных; индивидуальные бзики по общему количеству залов кросс-фита на город. ))

Добавь сюда, например, простое желание просыпаться в субботу утром летом под пение птичек не будучи разбитым от вчерашней двух-трехчасовой пробки и этот адский мордор со смузи и флай-йогой приобретает большой знак вопроса над собой.

Про образование.. Да даже МГУ - это все российский стандарт, который куда ближе по уровню к общероссийскому условному Томску, чем к Калтеху и MIT, не говоря уж про бизнес-школы. По настоящему топовые только математика и программирование, да и то скорее не в самом МГУ. Во всем остальном, кроме локально-потребляемой гуманитарки, - даже близко нет тех возможностей, что есть в лучших ВУЗах на Западе. Степень апломба высоковата, как мне кажется )))
Для РФ лучшее образование в Москве конечно, глупо спорить, а для контекста мира - такая же примерно промежуточная станция, как Саратов между Читой и Питером, что и отражается в рейтингах. Если думать о будущем детей, МГУ - даже близко не мечта, но возможно лучший компромисс.
Про элитные загородные поселки еще улыбнуло Сколько там успешного среднего класса, въехавшего туда с ипотекой, а не членов госкорпорации Москва-Россия, у которых дети в Швейцарии и оплата труда домработницы выше, чем у заслуженного педагога внутри Мкада? ))
Сообщение от LMago:
У Лужкова тоже были потоки денег, и что?
А то, что при Лужкове и потоки были не те, и межбюджетные отношения другие, и идеи-фикс завалить Москву деньгами, чтобы около Кремля было спокойно и никаких болотных, тогда не было. Москва - конца 90ых - начала 2000х, это просто первый с огромным опережением среди остальных российских регионов, а не отдельный космос-государство, как сейчас.
И уж как политик Собянин Лужкову не ровня, он просто обслуживает интересы тех людей, на которых показывает его единственный начальник, а на сдачу от верчения шестеренок в министерствах достается этим.. как их там.. москвичам.
Сильно сомневаюсь в его креатуре, из реальных плюсов только - управляемость и равноудаленность от кого либо, кроме ВВП, можно его рассматривать "как устраивает всех".

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
У меня про Собянина те же мысли, что и про патрона, его вознесшего: в богатые годы дербанить наследство это одно, там и «великий государственный муж» и сильный управленец. А вот на деле - никто не проверял.
При этом я очень допускаю, что сейчас Собянин бы выиграл выборы мэра Москвы.

The Expatriate Champion
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vzlomka:
Для РФ лучшее образование в Москве конечно, глупо спорить, а для контекста мира - такая же примерно промежуточная станция, как Саратов между Читой и Питером, что и отражается в рейтингах. Если думать о будущем детей, МГУ - даже близко не мечта, но возможно лучший компромисс.
при прочих равных как компромисс я бы рекомендовал что-то около IT-шное, если у ребёнка есть под это таланты, и насколько знаю лучшие сейчас в этом плане это питерский ИТМО.

П.С. Не надо постить картинку с жирафом

Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Сообщение от Brownie:
около IT-шное, если у ребёнка есть под это таланты, и насколько знаю лучшие сейчас в этом плане это питерский ИТМО.
Не надо постить картинку с жирафом
Для кодеров самое топовое, что сейчас есть - это яндексовский Факультет компьютерных наук в Вышке
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Вообще для кодеров сейчас лучшее - это нормальная школьная база, хорошие курсы и, главное, сразу на практику. Фундаментальное образование - это отлично, но для айтишки не критично. Это мнение.

The Expatriate Champion
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Сообщение от Vzlomka:
И уж как политик Собянин Лужкову не ровня, он просто обслуживает интересы тех людей, на которых показывает его единственный начальник, а на сдачу от верчения шестеренок в министерствах достается этим.. как их там.. москвичам.
Так это единственная возможность в современной России сделать что-то хорошее - грамотно потратить то, что не успели разворовать. И ключевое слово тут "грамотно". На самом деле, не всем дано
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от try2fly:
Для кодеров самое топовое, что сейчас есть - это яндексовский Факультет компьютерных наук в Вышке
я бы пока не торопился в этом плане. У них всего пару лет прошло после первого выпуска как я понимаю. Любопытно было бы посмотреть статку по трудоустройству и т.д. Во-вторых, вот эти вот движения могут им сильно карму попортить.
Цитата:
Сооснователь «Яндекса» Волож намерен перевести штаб-квартиру компании в Израиль

Сооснователь и гендиректор группы компаний «Яндекс»Аркадий Воложобратился к премьер-министру Нафтали Беннету с просьбой о содействии в переводе организации из России в Израиль. О таких планах стало известно израильской деловой газете Calcalist.
И превратится Яндекс из топового места в гос. шаражку со всеми вытекающими


Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Сообщение от Brownie:
я бы пока не торопился в этом плане.
Наоборот, лучше поторопиться, чтобы не остаться с бесполезным дипломом совкового образца ))
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от try2fly:
Так это единственная возможность в современной России сделать что-то хорошее - грамотно потратить то, что не успели разворовать. И ключевое слово тут "грамотно". На самом деле, не всем дано
Для мэра еще как-то сойдет, но не для главы государства. Да и мы не знаем расклада по будущим элитам так-то: кто там после балета по ТВ сдуется как кошелек и уедет скромно доживать век на арубу, кто попытается огородится в пределах своей поляны, кого отнимут от подрядов госкорпораций, потому что раньше человечек выполнял приказ самого давать подряд иван иванычу, а теперь самого нет и иван иваныч идет лесом, а человечек открывает свой бизнес для господрядов, а кто сделает ставку ва-банк.. Взбредет в голову какому-нибудь главному исполнительному директору, что все вокруг твари дрожащие, а он всегда был самым преданным и потому имеет право и всё - никакого теневого политбюро равных, а волчья сыть, при которой никаким марионеткам нет места.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vzlomka:
А то, что при Лужкове и потоки были не те, и межбюджетные отношения другие, и идеи-фикс завалить Москву деньгами, чтобы около Кремля было спокойно и никаких болотных, тогда не было. Москва - конца 90ых - начала 2000х, это просто первый с огромным опережением среди остальных российских регионов, а не отдельный космос-государство, как сейчас.
И уж как политик Собянин Лужкову не ровня, он просто обслуживает интересы тех людей, на которых показывает его единственный начальник, а на сдачу от верчения шестеренок в министерствах достается этим.. как их там.. москвичам.
Сильно сомневаюсь в его креатуре, из реальных плюсов только - управляемость и равноудаленность от кого либо, кроме ВВП, можно его рассматривать "как устраивает всех".
Почему тогда в заваленной деньгами Москве были Пушкинская и Болотная (самые большие протесты), а в регионах голосовали за ручные КПРФ и ЛДПР? И почему в Москве чуть не стал мэром Навальный? Представь сколько бы он набрал в глуши.

Не забывай, что Москва не только тратит, но еще и зарабатывает.

Возьмем для примера транспортную карту "Тройка" - выпущено уже порядка 30 миллионов карт (самая популярная транспортная карта Европы), работает в 14 регионах страны. Что-то я не помню чтобы у Лужкова что-то похожее удавалось сделать

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от try2fly:
чтобы не остаться с бесполезным дипломом совкового образца ))
как правильно пишет Кримзон, в IT пох чей диплом, главное что в башке

Добавлено через 5 минут

Сообщение от LMago:
Что-то я не помню чтобы у Лужкова что-то похожее удавалось сделать
ага, а ещё при Собянине VR-очки в продаже в Москве появились, при Лужке такого не было.

Последний раз редактировалось Brownie; 26.05.2022 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от LMago:
Почему тогда в заваленной деньгами Москве были Пушкинская и Болотная (самые большие протесты), а в регионах голосовали за ручные КПРФ и ЛДПР? И почему в Москве чуть не стал мэром Навальный? Представь сколько бы он набрал в глуши.
Все ответы на эти вопросы очевидны. В Москве максимальное количество образованной прогрессивной молодежи, она всегда будет бурлить и ее спрос на протест мало эластичен к улучшению качества городской среды, высокие стандарты которой она воспринимает как само собой разумеющееся. Заваливали деньгами, чтобы к молодежи не присоединились все остальные: врачи, учителя, не дай бог муниципальные работники еще, которых как раз баблом и можно раскормить до состояния студня.
Сообщение от LMago:
Не забывай, что Москва не только тратит, но еще и зарабатывает.
Москва - не Гонконг и не Люксембург, то есть не самодостаточный финансовый центр, который прекрасно проживет сам по себе безо всякой промышленности - лишь бы были финансовые связи со всем миром, Москва - это управление бизнесом в ее внутренних колониях: ребята-менеджерята в офисах РН, Сибура, Норникеля и иже с ними. Обруби эти связи и она загнется, собственного ВВП самозакукленной Москвы не хватит даже на лужковские стандарты.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Ваши права в разделе