Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Жизнь и смерть ММО - новая надежда в VR?
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 12.12.2018 15:06
Аватар для tiamant
Маньяк
Регистрация:
14.06.2010
Берсеркер
Re: Жизнь и смерть ММО - новая надежда в VR?
Если звездный гражданин реализует хотя бы 80 % обещанний это и будет качественный скачок и без всякого vr
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Жизнь и смерть ММО - новая надежда в VR?
Мне каж, вр на данный момент не готов к приему мморпг и не будет готов в ближайшие годы.
Впрочем, возможно с адаптированными механиками и прокатит, но лично я навскидку не очень представляю, как применить знакомый жанр к вр
Сообщение от Crazy Sage:
С другой стороны, шлемы начали появляться лет так двадцать пять назад. Ещё из детства помню их рекламу. Сейчас технологии наконец позволили их делать приличными, а вот со средствами управления по прежнему тишина и даже с внятными прототипами не очень.
Считаешь, что современные контроллеры, являющиеся по своей сути первой инкарнацией такого рода устройств на массовом рынке, вообще ни о чем? Первая, карл, первая рыночная ипостась. Мне каж, большинство из критиков вр этого треда пересмотрели голливудскую фантастику) и если завтра на рынок выкинут борду с левитацией, они начнут возмущаться, че так медленно летит
И прототипы уже есть в виде каркаса на ладонь с обраьной связью или полное отслеживание ладони. И там и там есть проблемы, работа идет, решения ищутся, а пока можно попробовать то, что предлагает рынок, на практике текущий уровень вр совсем не так так печально, как с теоретического дивана

Сообщение от Bramha:
Жанр ММО вполне себе жив, просто их развелось, как блох на бобике, а вот VR сдох не успев толком встать на ноги (не в первой кстати, затевалась вся этат мудота с виртуальными очками, еще в 90ых, многие компании питались продвигать подобные технологии) я сам владелец Окулуса, без сожаления затем его и продавший. Бесполезная приблуда, которая валялась в углу, после пары вечеров использования.
Может тогда расскажешь, почему у меня эта бесполезная приблуда не валяется после пары вечеров без дела, а я сам практич отказался от классических пк-игр в пользу вр? я как-то отлично провожу в вр бОльшую часть своего досуга и даже не подозреваю, что вр-то дохлый!Может тебе просто в играх нужно ногебать в первую очередь?


Сообщение от Амель:
Это не VR , а говно . И это останется говном , пока не придумают что-то получше . Вот если бы придумали что-то связанное с контактными линзами - можно было обсудить .
А че линзы, давай сразу в нейроинтерфейс
А ты не из тех, кто не желает смотреть 3д потому что не стильно выглядят в 3д очках?))))

Сообщение от tiamant:
Если звездный гражданин реализует хотя бы 80 % обещанний это и будет качественный скачок и без всякого vr
Если. И если реализует их качественно, а не левой никому ненужной механикой. Только вот вряд ли это будет
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: Жизнь и смерть ММО - новая надежда в VR?
Сообщение от ksyon:
А че линзы, давай сразу в нейроинтерфейс
Я только за .

Сообщение от ksyon:
А ты не из тех, кто не желает смотреть 3д потому что не стильно выглядят в 3д очках?))))
Нет. У меня плохое зрение и я и так ношу очки(красивые) , одевать по верх них еще 1 очки вполне возможно , но как по мне это идиотизм . Контактные линзы не люблю . Как бы в кинотеатрах должны закупать очки , которые можно одевать на очки с диоптриями , но в моем городе кинотеатрам и так хорошо .
Аватар для Titanitka_renamed_1364460_22022022
Гигант мысли
Регистрация:
27.02.2018
Re: Жизнь и смерть ММО - новая надежда в VR?
Вр? Блин, оно дорого и по железу нужному и по самим очкам, пока что..
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Жизнь и смерть ММО - новая надежда в VR?
В свое время стерео 3D вдохнуло совершенно новую жизнь в игры для меня. А VR еще круче. Жаль только, что направление очень медленно развивается, а MMO в VR еще даже не начали развиваться.

Аватар для Crazy Sage_renamed_557262_01012024
Знаток
Регистрация:
13.02.2007
Победитель конкурса
Награжден за: победу в интеллектуальном состязании «Лабиринт Тайных обществ»
Re: Жизнь и смерть ММО - новая надежда в VR?
Даже и не знал, что есть какие-то стереоигры)
Впрочем, учитывая, как у меня болят голова и глаза от стереокино - вряд ли буду пробовать.

О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.

Ваши права в разделе