Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Blade & Soul: Frontier - Развитие проекта за последние несколько месяцев
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 23.12.2020 16:49
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Blade & Soul: Frontier - Развитие проекта за последние несколько месяцев

26 февраля корейскую версию Blade & Soul наконец перевели на современный (по тем меркам) игровой движок Unreal Engine 4, однако сделали это весьма странным и, на мой взгляд, неразумным способом. По какой-то причине компания NCSoft вместе с обновлением движка решила переделать различные основополагающие системы игры, из-за чего появилась новая версия под названием Frontier. Почти полный список изменений можете прочитать тут.

В итоге улучшенная версия во многом отличается от основной и даже в определенной степени ее можно сравнить с мобильными проектами. С другой стороны, разработчики в ней развили идею мировых боссов и сделали акцент на фарме противников \ боссов в открытом мире. Несмотря на относительно небольшую популярность Frontier-версии, для нее продолжают выходить обновления и в данной статье мы посмотрим как вообще изменился проект почти за 10 месяцев.


Ниже я постарался выделить основные интересные моменты почти из всех патчноутов, начиная с 28 февраля. И да, помимо всего нижееперечисленного, во Фронтире регулярно проводятся ивенты, огромное количество ивентов:
  • Улучшили стабильность клиента, он больше не вылетает. Насчет производительности при скоплении огромного количества народу сказать сложно, по крайней мере он ведет себя лучше, чем UE3.
  • В настройки графики добавили функцию “Quality check”. Она позволяет провести тест (если его вообще таковым можно назвать) ФПС посредством запуска синематика.
  • Различные правки системы автоматического боя. Добавили больше способностей для настройки их автоматизации и прочее.
  • Различные правки мировых боссов и добавление новых вариантов. В первую очередь разработчики делают упор на контент открытого мира, так что подобных фиксов достаточно много.
  • Наполнили локации новыми уникальными противниками.
  • Добавили в игру множество предметов и провели улучшения, связанные с ними. Например, в оружии до 8 увеличили максимальное количество ячеек самоцветов.
  • Линам добавили “новый” класс “Мастер клинка линов” и связанное с ним снаряжение. Как и в случае со всеми остальными классами, его способности и стиль боя довольно сильно отличаются от оригинала.
  • Добавили поле боя (БГ) 6 на 6.
  • Если я не ошибаюсь, добавили “новый” данж с боссом-паучихой, рассчитан на 6 человек. Минимальный порог вхождения 50 уровень 26ХМ. Кстати, даже в самый простенький данж я не смог найти людей, возможно из-за отсутствия хоть какого-то онлайна.
  • Добавили систему рангов и связанные с ней сезоны.
  • Добавили систему зачарования, по крайней мере именно это выдает перевод. Что она делает и где находится я, увы, не нашел.
  • Добавили систему коллекций костюмов.
  • Если я правильно понял, добавили систему альянсов гильдий и клановые войны. Особенно актуальны на битвах за мировых боссов.
  • Добавили систему “Боевой результат”. Она выводит результаты убийств, смертей.
  • Различные товары для драконьего и внутриигрового магазина.
  • Прочие “Quality of life” фиксы.
В целом, если подвести итог, разработчики постепенно наполняют Фронтир, так сказать, базовым функционалом и улучшают его основные механики \ контент, вот только у меня возникает вполне логичный вопрос “Зачем?”. Неужели онлайн Фронтира превышает основную версию или же он приносит куда больше прибыли из-за якобы наличия P2W-элемента (на этот вопрос я не смог найти точного ответа).

На какое будущее надеются разработчики непонятно. Сейчас оно довольно туманное и сложно представить, что Фронтир вообще когда-либо появится за пределами Кореи, особенно когда за почти 3 дня игры я не встретил других игроков (возможно, плохо или не там искал). Непонятно какова его потенциальная аудитория, пользователи, которые уже знакомы с БНСом и погружены в процесс развития персонажа в основной версии, скорее всего не станут все бросать ради сомнительной новой возможности.

Самое печальное в этой ситуации то, что игроки хотят увидеть Blade & Soul на новом движке UE4, так как это может исправить ряд проблем. Фактически уже на протяжении 10 месяцев разработчики могут сделать эти мечты реальностью и добавить в основную версию ряд, как мне кажется, полезных новшеств. Например, война между гильдиями за мировых боссов может существенно оживить игровой процесс.

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Blade & Soul: Frontier - Развитие проекта за последние несколько месяцев
В следующих раз посмотрим на изменения в начале \ середине 2021. Хотя может они к этому времени его закроют или перенесут UE4 на основу.
И да я таки нашел 1 человека через подбор группы...
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Blade & Soul: Frontier - Развитие проекта за последние несколько месяцев
Не стоит искать какую-либо логику у НЦсофт... Такое ощущение, как будто там не люди работают, а поломанная нейросеть вышедшая из под контроля....
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Blade & Soul: Frontier - Развитие проекта за последние несколько месяцев
Сообщение от Argonaki:
даже в определенной степени ее можно сравнить с мобильными проектами.
Что значит сравнить? Это же типичная мобильная параша, только с клиентом на пк
Аватар для Кейн
Маньяк
Регистрация:
09.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: Blade & Soul: Frontier - Развитие проекта за последние несколько месяцев
То есть они обычную игру на новый движок не перевели?
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Blade & Soul: Frontier - Развитие проекта за последние несколько месяцев
Сообщение от Кейн:
То есть они обычную игру на новый движок не перевели?
Пока еще нет. Только отдельная Фронтир версия, на отдельном сервере, с отдельной структурой и прочим.
И вот так уже на протяжении 10 месяцев...
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Blade & Soul: Frontier - Развитие проекта за последние несколько месяцев
Сообщение от Argonaki:
перенесут UE4 на основу.
Не перенесут, это уже любому ежу в БНС ясно, будет новый БНС2, а старый просто будет доживать в лагах остатки своих дней досасывая бабло из оставшихся "староверов".

Ваши права в разделе