Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Продюсер Bioware призвал не волноваться о студии. Игроки боятся, что EA закроет ее
Дата создания: 26.02.2019 13:02
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Kjuubi:
По-отдельности - возможно И то, если один трек или один арт не писало/переписывало 10 человек

Вместе же - нет, это не искусство. Это мешанина. Если я сделаю скринсервер, где будет выводица изображение "Джоконды", я же не сотворю произведение искусства? Или, если развешу в сарае картины классиков по стенам - сарай не станет искусстом же Так и с игрой. Рандомно или по скриптам на экран выскакивают различные ассеты (большинство из которых никаким искусством не являются, как например фототекстуры) от различных авторов, абсолютно не в тему звучит музыка, несоответствующая моменту (например, трагичная и пафосная композиция в момент ржачного вайпа или тому подобного трэша ), промелькивают огрызки "сюжета", в зависимости от того, какую кнопку нажал игрок в диалоге (и то он скипает это, не читая). Игра - это просто какой-то хаотичный погром Эрмитажа, а не "искусство" сама по себе
А почему скринсервер с джокондой - не искусство?
У каждого возможности сублимации разные, кто может нарисовать джоконду, кто-то может скринсервер сделать.

Я думаю, некорректно утвержать, что создание игр не явяется творческим процессом.

* не троллинг.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Продюсер Bioware призвал не волноваться о студии. Игроки боятся, что EA закроет ее
Сообщение от Nutlet:
Но это же покажет грани, струны вашей души и мистические переживания?;)
Нет конечно

Чтобы показать свои струны, я должен нарисовать свой, и чисто свой рисунок. А не копипастить в скринсейвер (или на сырую штукатурку) чужое произведение

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Продюсер Bioware призвал не волноваться о студии. Игроки боятся, что EA закроет ее
Сообщение от Kjuubi:
Игра - это просто какой-то хаотичный погром Эрмитажа, а не "искусство" сама по себе
Эрмитаж чем-то напоминает вышеупомянутый вами сарай...
Сообщение от Kjuubi:
Чтобы показать свои струны, я должен нарисовать свой, и чисто свой рисунок. А не копипастить в скринсейвер (или на сырую штукатурку) чужое произведение
Вы в опасной близости о того, чтобы отказаться от вашего определения искусства и начать мучительный, но /свой?/ поиск истины. Хотя, скорее вы даже не станете проводить таких параллелей. Так и останетесь... с гранями.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Последний раз редактировалось Nutlet_renamed_1139157_02012022; 01.03.2019 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Продюсер Bioware призвал не волноваться о студии. Игроки боятся, что EA закроет ее
Сообщение от Aesde:
А почему скринсервер с джокондой - не искусство?
У каждого возможности сублимации разные, кто может нарисовать джоконду, кто-то может скринсервер сделать.
Ну см. выше. Джоконда - это отображение мировозрения Да Винчи, не моё. От того, что я его куда-то скопирую, оно не станет моим, моё не отобразится

Чтобы самовыразиться, я должен нарисовать СВОЙ рисунок (но перед этим, разумеется, научиться рисовать)
Сообщение от Aesde:
кто может нарисовать джоконду, кто-то может скринсервер сделать
А кто-то может подключить монитор к компу или даже припаять конденсатор к видюхе Но из всего перечисленного искусством является только рисование Джоконды
Сообщение от Aesde:
Я думаю, некорректно утвержать, что создание игр не явяется творческим процессом.
Разумеется, творчество в каком-то виде там присутствует - в виде отдельных артов, текстов, треков. Зайчатки творчества

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Re: Продюсер Bioware призвал не волноваться о студии. Игроки боятся, что EA закроет ее
Написание Донцовой своих книг - искусство или нет?

* не троллинг.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Продюсер Bioware призвал не волноваться о студии. Игроки боятся, что EA закроет ее
Сообщение от Nutlet:
Эрмитаж чем-то напоминает вышеупомянутый вами сарай...
Сарай - скринсервер, Эрмитаж - ААА игра, хата цыганского барона - игра от мыла. Место, куда тупо свалили кучу чужого труда, считая, что от этого оно станет "Искусством"

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Продюсер Bioware призвал не волноваться о студии. Игроки боятся, что EA закроет ее
Сообщение от Kjuubi:
А кто-то может подключить монитор к компу или даже припаять конденсатор к видюхе Но из всего перечисленного искусством является только рисование Джоконды


Мистическое переживание.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Продюсер Bioware призвал не волноваться о студии. Игроки боятся, что EA закроет ее
Сообщение от Aesde:
Написание Донцовой своих книг - искусство или нет?
Говорят, она абузит литературных негров, так что непонятно

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Продюсер Bioware призвал не волноваться о студии. Игроки боятся, что EA закроет ее
Сообщение от Kjuubi:
Эрмитаж - ААА игра
Сообщение от Kjuubi:
Игра - это просто какой-то хаотичный погром Эрмитажа
Что там из списка можно следующим взять:
Сообщение от Kjuubi:
это самовыражение внутренней сущности ОДНОГО человека
Я знаю ник этого человека.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Re: Продюсер Bioware призвал не волноваться о студии. Игроки боятся, что EA закроет ее
Если кто-то, когда выпьет, песни поет - это искусство?

* не троллинг.
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Продюсер Bioware призвал не волноваться о студии. Игроки боятся, что EA закроет ее
Сообщение от Aesde:
Если кто-то, когда выпьет, песни поет - это искусство?
С гранями?

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Nutlet:
С гранями?
С кралями!

* не троллинг.

Ваши права в разделе