Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Битва за Азерот - а оптимизацию завезут?
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 08.08.2018 17:18
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Битва за Азерот - а оптимизацию завезут?
Сообщение от Дитрум:
29% CPU, 24% GPU причем видеокарта прогревается от 55 до 65 градусов, это минимум, необходимый для включения кулеров. И при этом в сцене с большим количеством NPC/объектов имеем 28 FPS, потом он правда выравнивается, прыгает 28-40-35-70.

А вот тут вообще не пару секунд упал до 10
Ну 1080ти (или что там у тебя) конечно будет проблемно загрузить вовом в фуллхд,но все таки если включить максимальную дистанцию,максимальное сглаживание,то там нормально так должно ресурсов съедать.

Про 2 и 4к молчу,там любое железо треснет.

А проц да,больше 30% любой более-менее современный проц просто физически не сможет загрузится,к сожалению,отсюда все проблемы.

Ну и я тоже не помню,чтобы у меня так безбожно лагало в этом сценарииПопробуй постоянное изображение индикаторов скрыть яхз
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Битва за Азерот - а оптимизацию завезут?
Сообщение от Дитрум:
Не думаю. Чтобы фиксить подобное - нужно менять движок, хотя бы для начала на стороне клиента. Это уже доказала World Of Tanks, не так давно они сменили древний клиентский движок на новый, который понимает современное железо, умеет работать с большим количеством объектов и тупо лучше выглядит. И сразу масса проблем исчезла. Но, не уверен, что разработчики WoW на такое пойдут, я думаю, что для игры такого масштаба сменить движок невозможно.
записал сценарий. в конце еще даларан и это ужасный портал дх (хз че с ним). норм качество через какое-то время будет, когда ютуб обработает.


настройки там где-то под конец показываю. не максимальные, несколько параметров с ультры снижены до отлично. ну и дальность 10/7/7. я особо не разбирался, что там на че влияет, думаю можно какие-нить частицы вернуть на ультру.
никаких особо жутких просадок не бывает при таких настройках, хотя видяха слабже твоей на 50% небось (1070).
попробуй хотяб дальность снизить, у меня при 10/10/10 дальности тоже фризит иногда.

Добавлено через 8 минут
и кстати чет видосы сюжетные статтерят немног, хотя фпс 120 показывает.

Добавлено через 4 минуты
писец еще апнул бладэльфийку, думал у них расовая по прежнему имба. а тут увидел, что ее нерфанули в бесполезное говно надо было андеда делать.
Последний раз редактировалось Yukkuri; 12.08.2018 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Битва за Азерот - а оптимизацию завезут?
Сообщение от Yukkuri:
а тут увидел, что ее нерфанули в бесполезное говно надо было андеда делать.
Андед тоже шлак,как и хуман теперь,тк в реальности там это совместное кд очень странно работает,я так и не понял до конца точно как.Очень редко быывает полезно.

Мне нравится как они всех нерфанули и ввели воид ельфов и дарк айрон дворфов.У одних касты не сбиваются атаками и еще что-то,а у вторых (как минимум сейчас на бете) снятие всех дебафов+буст урона.И все это работает в пвп.

Пэй ту вин какой-то
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Битва за Азерот - а оптимизацию завезут?
Сообщение от Wraithlord:
Андед тоже шлак,как и хуман теперь,тк в реальности там это совместное кд очень странно работает,я так и не понял до конца точно как.Очень редко быывает полезно.

Мне нравится как они всех нерфанули и ввели воид ельфов и дарк айрон дворфов.У одних касты не сбиваются атаками и еще что-то,а у вторых (как минимум сейчас на бете) снятие всех дебафов+буст урона.И все это работает в пвп.

Пэй ту вин какой-то
причем только у альянса у орды расы полное говно.
нормально там у андеда все работало. его абилку нерфанули еще дополнения 3 назад. это в любом случае лучше, чем ща у бладэльфов "снятие одного баффа с противников" лул. на кой хер это может понадобиться вообще, хоть с панели убирай теперь
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Битва за Азерот - а оптимизацию завезут?
Сообщение от Yukkuri:
это в любом случае лучше, чем ща у бладэльфов "снятие одного баффа с противников" лул. на кой хер это может понадобиться вообще, хоть с панели убирай теперь
Да так то в теории все равно неплохо (вроде можно было с паладинов бопы снимать,хотя может щас уже пофиксили),но опять же эта абилка на глобальном кулдауне вместе с обычными спеллами.Вот что действительно делает ее бесполезной.
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: Битва за Азерот - а оптимизацию завезут?
Сообщение от Yukkuri:
это в любом случае лучше, чем ща у бладэльфов "снятие одного баффа с противников" лул. на кой хер это может понадобиться вообще, хоть с панели убирай теперь
Баф исступления от аффикса "разъяренный" можно было снимать(на бете по крайней мере). Так что как бы они опять не стали имбой, только теперь на конкретном аффиксе.

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Битва за Азерот - а оптимизацию завезут?
Сообщение от Yukkuri:
попробуй хотяб дальность снизить, у меня при 10/10/10 дальности тоже фризит иногда.
Да, это помогло, на 7 все поставил - исчезли фризы.
Re: Битва за Азерот - а оптимизацию завезут?
Подскажите, а в лаунчере больше кнопки играть не будет? Или только у меня все пропало и нужно через трей запускать?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Битва за Азерот - а оптимизацию завезут?
Сообщение от _pain_:
Подскажите, а в лаунчере больше кнопки играть не будет? Или только у меня все пропало и нужно через трей запускать?
Всё, доигрались

ЗЫ Вроде на месте кнопка, попробуй перезагрузить лаунчер/комп

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: Битва за Азерот - а оптимизацию завезут?
Сообщение от Kjuubi:
Всё, доигрались

ЗЫ Вроде на месте кнопка, попробуй перезагрузить лаунчер/комп

да понятно что всё испробовано. один раз только кнопка появлялась. в остальные все разы вот так. у остальных игр кнопки есть. неужели у меня одного?


Аватар для Халберт
Фанат
Регистрация:
09.12.2010
Re: Битва за Азерот - а оптимизацию завезут?
Сообщение от _pain_:
да понятно что всё испробовано. один раз только кнопка появлялась. в остальные все разы вот так. у остальных игр кнопки есть. неужели у меня одного?
Просто закрой рекламное окно "Уже в игре" (крестик в правом верхнем углу)
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Битва за Азерот - а оптимизацию завезут?
Сообщение от Халберт:
Просто закрой рекламное окно "Уже в игре" (крестик в правом верхнем углу)
+1, я рано утром спросонья тоже в эту ловушку попался
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Битва за Азерот - а оптимизацию завезут?
А, вот оно чо Я секунд 5 на ту рекламу втыкал, поэтому сразу не сообразил, что проблема у Пэйна может быть в этом

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: Битва за Азерот - а оптимизацию завезут?
Блин реально помогло, хотя помню крестик жал этот. Да и могли сделать купившим чтоб не открывалось

Ваши права в разделе