Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как комфортно жить на 15т в месяц (Архив: 27.05.2019-17.02.2022)
Автор темы: отецСергий
Дата создания: 27.05.2019 07:05
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
когда ему звезду мишлен дадут тогда поговорим. а пока он просто клоун. и надуривает дураков

дома роллы в 5 раз дешевл сделать. там рис один за что переплачивать то
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от darkeh:
Сегодня интересно съесть гавайское поке. Завтра индийское карри. Послезавтра скандинавский сморреброд. Потом русский блин. Американский бургер. Итальянскую лазанью.
Чревоугодие - мой любимый грех.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от Velsh:
когда ему звезду мишлен дадут тогда поговорим. а пока он просто клоун. и надуривает дураков
При чем тут звезда мишлен? При чем тут клоун?
Это традиционный способ, условно дедовский, для Японии.
Чем человек, поддерживающий традиции, заслужил твое оскорбление?

Тебе творог не идет впрок.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от darkeh:
А в этом твоя проблема как раз, в том что ты не понимаешь.
Ты связан условностями и комплексами.
Сегодня интересно съесть гавайское поке. Завтра индийское карри. Послезавтра скандинавский сморреброд. Потом русский блин. Американский бургер. Итальянскую лазанью.
В мире куча всего вкусного и интересного. Не нужно снобизма нагонять на "французское" или "итальянское". У всех народов есть свои прекрасные образцы кухни, т.к. кухня народа - это его культура и история. И история Индии ничуть не хуже, чем история Франции. Как впрочем и наоборот. Японская кухня - не только роллы, как китайская - не только лапша.

Хотя что говорить - я тут выкладывал как делают рис мочигоме, налетели коршуны, говоря что это все ****а.
А вот выложу еще раз, назло
https://www.youtube.com/watch?v=tmSrULDVRPc

Мужик просто не знает что не надо ниче, кроме творога и макарох.

Добавлено через 4 минуты
@Velsh
Вот жена попросила на обед роллы. Ща вот заказываю:

Это развод или нормально и почему? Краб в данном случае - краб, а не палочки.
ничёсе вы живёте молодой человек. Мне 1300 хватает на 4 дня.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от chuma:
ничёсе вы живёте молодой человек. Мне 1300 хватает на 4 дня.
ДР у жены :) Чего бы не взять самое лучшее?
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от darkeh:
При чем тут звезда мишлен? При чем тут клоун?
Это традиционный способ, условно дедовский, для Японии.
Чем человек, поддерживающий традиции, заслужил твое оскорбление?

Тебе творог не идет впрок.
если ты готов платить 10к рублей за сгоревший кусок приправленный кетчупом. но приготовленный с душой под танцы вокруг костра с традициями и улюлюканьем. твое право. но не надо тогда тут это выдавать за какое то изысканое блюдо пожалуйста
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kamail
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Ролы опасно есть. потом червяков выводить.
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от L1TR:
Я не понимаю, как можно есть макароны по 20-30р за кг, дермище же. В районе сотки за 500 грамм уже норм (ем спагетти раз в неделю или две). Но за 500р тоже хз, кругом крайности
я других и не ел никогда
тесто оно и есть тесто

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Серёг так вот чего тебя тогда коты в подъезде обоссали


Учуяли каким хрючевом ты питаешься.
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
что сереге хорошо, коту смерть
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от darkeh:
А в этом твоя проблема как раз, в том что ты не понимаешь.
Ты связан условностями и комплексами.
Сегодня интересно съесть гавайское поке. Завтра индийское карри. Послезавтра скандинавский сморреброд. Потом русский блин. Американский бургер. Итальянскую лазанью.
В мире куча всего вкусного и интересного. Не нужно снобизма нагонять на "французское" или "итальянское". У всех народов есть свои прекрасные образцы кухни, т.к. кухня народа - это его культура и история. И история Индии ничуть не хуже, чем история Франции. Как впрочем и наоборот. Японская кухня - не только роллы, как китайская - не только лапша.

Хотя что говорить - я тут выкладывал как делают рис мочигоме, налетели коршуны, говоря что это все ****а.
А вот выложу еще раз, назло
https://www.youtube.com/watch?v=tmSrULDVRPc

Мужик просто не знает что не надо ниче, кроме творога и макарох.

Добавлено через 4 минуты
@Velsh
Вот жена попросила на обед роллы. Ща вот заказываю:

Это развод или нормально и почему? Краб в данном случае - краб, а не палочки.
Это развод. Калифорнии с крабом (настоящим) красная цена максимум 500 р. Ну может 600, если "элитное" заведение😂 А 1200 это пздц, зажрались в Москве, деньги из воздуха
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от Velsh:
если ты готов платить 10к рублей за сгоревший кусок приправленный кетчупом. но приготовленный с душой под танцы вокруг костра с традициями и улюлюканьем. твое право. но не надо тогда тут это выдавать за какое то изысканое блюдо пожалуйста
Где ты нашел сгоревший кусок приправленный кетчупом? Зачем ты свои фантазии выдаешь за то что я ем?
Никто не говорит про "изысканность" кроме тебя. Я говорил про простую еду из качественных ингредиентов. Это ты начал треш про мишлен, изыск и прочее.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от darkeh:
Где ты нашел сгоревший кусок приправленный кетчупом? Зачем ты свои фантазии выдаешь за то что я ем?
Никто не говорит про "изысканность" кроме тебя. Я говорил про простую еду из качественных ингредиентов. Это ты начал треш про мишлен, изыск и прочее.
судя по тому что ты писал про куру в маринаде с чесноком. что впринципе говорит о кулинарных пристрастиях. тебе можно любой шлак продать втридорога и ты нахваливать будешь. вот потому и выходит что можно качественно питаться задешево и вкусно. а можно дорого вываливать деньги на ветер. заниматься самовнушением некой собственной элитности. а по факту ешь тоже самое. просто типа в красивой обертке
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
С местной фуд-элитой спорить бессмысленно, Вельш как то даже уроки брал у Сергия, как еду дешёвую добывать. У Сергия тогда тут эпопея была, он рассказывал, как с мусорных контейнеров еду забирал, которую супермаркеты выкидывают, с бомжами наперегонки Ученик достойно следует заветам Учителя
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от L1TR:
С местной фуд-элитой спорить бессмысленно, Вельш как то даже уроки брал у Сергия, как еду дешёвую добывать. У Сергия тогда тут эпопея была, он рассказывал, как с мусорных контейнеров еду забирал, которую супермаркеты выкидывают, с бомжами наперегонки Ученик достойно следует заветам Учителя
чушь полная. никогда джентельмен не полезет в помойку за едой рытьтся, я тут пишу что по скидкам набираю качественные продукты. потому выходит недорого. я ж не еблан о огурцах мечтать китайских, когда можно сходить к берегу моря и рыбы набрать. лучше выть на форуме же что ****ец какая рыба дорогая
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от Kamail:
Ролы опасно есть. потом червяков выводить.
по идее в ресторанах проверенная рыба,япошки жрут только такую еду

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
эпичность треда начинает зашкаливать

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Velsh:
чушь полная. никогда джентельмен не полезет в помойку за едой рытьтся, я тут пишу что по скидкам набираю качественные продукты. потому выходит недорого. я ж не еблан о огурцах мечтать китайских, когда можно сходить к берегу моря и рыбы набрать. лучше выть на форуме же что ****ец какая рыба дорогая
Приезжай во Владивосток, покажешь мне рыбу на берегу моря если найдешь ее в сточных водах
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от Velsh:
судя по тому что ты писал про куру в маринаде с чесноком. что впринципе говорит о кулинарных пристрастиях. тебе можно любой шлак продать втридорога и ты нахваливать будешь. вот потому и выходит что можно качественно питаться задешево и вкусно. а можно дорого вываливать деньги на ветер. заниматься самовнушением некой собственной элитности. а по факту ешь тоже самое. просто типа в красивой обертке
Ты шо отбитый?
Я писал что охлажденную курицу ты сыплешь специями и маринуешь в специях (например соль, перец, карри), а потом к готовой курице делаешь соус из йогурта, чеснока и мяты. В противовес привел в пример то, что можно замороженное бедро разморозить прям на сковородке и съесть с майонезом.
Тут 2 варианта: либо ты намеренно врешь, либо твой ум не позволяет тебе читать простейший текст.
Какой вариант верный?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от L1TR:
Это развод. Калифорнии с крабом (настоящим) красная цена максимум 500 р. Ну может 600, если "элитное" заведение😂 А 1200 это пздц, зажрались в Москве, деньги из воздуха
У нас тут крабов не водится. :) Потому и дорого.
Я тебе больше скажу - если ты придешь в норм место, где авиадоставка морепродуктов, то крабик тебе обойдется в 5к рублев за пару фаланг.
В Москве уже давно в простых сетевых кафехах типо якитории и тануки роллы с крабопалками в районе 500р стоят.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от kamaelf:
по идее в ресторанах проверенная рыба,япошки жрут только такую еду
Рыбу очень легко обеззараживать, в отличии от мяса.
Ее промораживают до -37 градусов и после этого совершенно спокойно едят, она не требует какой-либо дополнительной обработки.

Те же японцы едят рыбу, которую выловили, на корабле проморозили, потом разморозили и подали на стол.
Крайне вкусен таким образом тунец. :)
Последний раз редактировалось darkeh; 07.04.2020 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от darkeh:
Ты шо отбитый?
Я писал что охлажденную курицу ты сыплешь специями и маринуешь в специях (например соль, перец, карри), а потом к готовой курице делаешь соус из йогурта, чеснока и мяты. В противовес привел в пример то, что можно замороженное бедро разморозить прям на сковородке и съесть с майонезом.
Тут 2 варианта: либо ты намеренно врешь, либо твой ум не позволяет тебе читать простейший текст.
Какой вариант верный?
по канонам итальянской кухни. вот эти все специи перебивают вкус мяса. тоесть блюдо аля совок. где ты тухлятину маринуешь во всем что попало. уксус чеснок и тд. чтоб вкус был маринада. вот именно у тебя так и вышло. какой смысл за все это еще и деньги башлять 100к в мясц на еду вообще уму не мыслимо. самовнушением занимаешься

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от L1TR:
Приезжай во Владивосток, покажешь мне рыбу на берегу моря если найдешь ее в сточных водах
вон иди и собирай
Последний раз редактировалось Velsh; 07.04.2020 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от Velsh:
по канонам итальянской кухни. вот эти все специи перебивают вкус мяса. тоесть блюдо аля совок. где ты тухлятину маринуешь во всем что попало. уксус чеснок и тд. чтоб вкус был маринада. вот именно у тебя так и вышло. какой смысл за все это еще и деньги башлять 100к в мясц на еду вообще уму не мыслимо. самовнушением занимаешься
Все ясно, недостаток интеллекта.
Спасибо за пояснение.
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от darkeh:

Рыбу очень легко обеззараживать, в отличии от мяса.
Ее промораживают до -37 градусов и после этого совершенно спокойно едят, она не требует какой-либо дополнительной обработки.

Те же японцы едят рыбу, которую выловили, на корабле проморозили, потом разморозили и подали на стол.
Крайне вкусен таким образом тунец. :)
мне роллы с угрём очень нравятся которые в тануки,был бы я богатый питался бы ими, а так приходится в лучшем случае курятиной сомнительной чистоты питаться...
В ссср морепродукты стоили дешевле мяса, а ща наоборот всё, креветки стоят чёрти скока...

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от darkeh:
Все ясно, недостаток интеллекта.
Спасибо за пояснение.
ты свои кулинарные предпочтения которые не являются эталоном качественной кухни выставил как нечто изысканное. но деле этим не являющееся. вываливаешь на это все кучу денег. чем быстрее спешишь об этом на форуме похвалиться, когда тебе указали на то что это банальщина аля совок и к канонам европейской кухни элитной ничего общего не имеет. ссылаешься на недостаток интеллекта у собеседника. отличный план пиши еще
Ваши права в разделе