Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Глава маркетинга Xbox мечтает увидеть Unreal Engine 5 на «самой мощной консоли в мире»
Автор темы: Libris
Дата создания: 14.05.2020 13:11
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Глава маркетинга Xbox мечтает увидеть Unreal Engine 5 на «самой мощной консоли в мире»
Чет долго отвечает, наверное ищет новые факты и теории заговоров


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Глава маркетинга Xbox мечтает увидеть Unreal Engine 5 на «самой мощной консоли в мире»
Да вы два фанбоя, вам бесполезно что-то объяснять. Чем фатка плоха я выше уже 3 раза написал.
Сектанты хреновы. Вообще играть на боксе - это как играть на хреновом ПК,с играми за 4к. Это даже не консоль, на боксе все преимущества консоли отсутствуют.
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Глава маркетинга Xbox мечтает увидеть Unreal Engine 5 на «самой мощной консоли в мире»
Сообщение от Shamanix:
наверное ищет новые факты и теории заговоров

он не хочет опускаться до нашего уровня мы же фанаты коробки тип = изгои

а он в элизиуме живет среди элиты богоподобных владельцев божественной плойки


и в играх мы не понимаем ничего! если не играл в гов, то прожил жизнь зря

как можно пропустить такой шикарный пласт эксклюзивов? А Шевец
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Глава маркетинга Xbox мечтает увидеть Unreal Engine 5 на «самой мощной консоли в мире»
Любители танков, хватит тут друг другу пробивать.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Глава маркетинга Xbox мечтает увидеть Unreal Engine 5 на «самой мощной консоли в мире»
Сообщение от Noct:
Вообще играть на боксе - это как играть на хреновом ПК,с играми за 4к.
Ой ляяя, понятно все ахах На этом все аргументы и закончились

Вот как с этими людьми можно вести диалог? Товаришь выше играющий на богоподобном пк выше был и то интереснее, хотя бы какие то факты подкрепляющие свою мысль приводил.


Сообщение от Valet:
а он в элизиуме живет среди элиты богоподобных владельцев божественной плойки
Эх святая жертва рекламы, ну аминь


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Глава маркетинга Xbox мечтает увидеть Unreal Engine 5 на «самой мощной консоли в мире»
Сообщение от Noct:
на боксе все преимущества консоли отсутствуют.
__________________
Сообщение от Noct:
играть на боксе - это как играть на хреновом ПК,с играми за 4к
сильное заявление

вся библиотека игр, будет доступна на старте XsX по обратке в 4к 60 фпс это по твоему уровень хренового ПК?

а все потому, что xbox берет все лучшее от ПК

игры по 4к? я за 4 к подписку на год возьму и получу НОВЫЕ ИГРЫ 15 студий МС БЕСПЛАТНО на релизе, а вот как раз ТЫ БУДЕШЬ ПОКУПАТЬ каждый экз SONY за 4к
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Глава маркетинга Xbox мечтает увидеть Unreal Engine 5 на «самой мощной консоли в мире»
Сообщение от Valet:
сильное заявление
Да не стоит тратить на него время, есть фанатики которым ничего не докажешь.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Глава маркетинга Xbox мечтает увидеть Unreal Engine 5 на «самой мощной консоли в мире»
Сообщение от Shamanix:
Эх святая жертва рекламы, ну аминь
мне его жалко так то

я бы хотел, чтобы плойка была мощнее нового ящика, чтобы он был счастливее...

потому что он риали фан продукции SONY...
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Глава маркетинга Xbox мечтает увидеть Unreal Engine 5 на «самой мощной консоли в мире»
Сообщение от Valet:
потому что он риали фан продукции SONY...
Да не, тут дело не в том кто фанат, а кто нет, одно дело любить какой то бренд и знать за что ты его выбрал в сравнении с конкурентом, а другое после бесконечных подобных тем на протяжении уже почти 6 лет писать подобный бред - это уже нечто другое

У меня многие знакомые тоже выбрали ПС4, но это был их выбор и я знаю почему, а вот такие товарищи аля "мне мамка куписа пысы - паэтаму он лутше" - это полный -


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Глава маркетинга Xbox мечтает увидеть Unreal Engine 5 на «самой мощной консоли в мире»
Сообщение от Shamanix:
Но если брать сухие цифры и факты бокс был и без кинекта лучше во всем с самого начала, где лучше железо, лучший сервис ( не в рашке) и много других составляющих о которых пользователи сони даже и не подразумевают.
Нет. Он был слабее, стоил дороже, "игорьтонет", сервисы майков говно, все кому не лень их стор на том же пк поливают говном и при этом заслуженно. Сухие цифры и факты говорят о том, что бокс в этом поколении слил как сони так и нинке.
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Глава маркетинга Xbox мечтает увидеть Unreal Engine 5 на «самой мощной консоли в мире»
Сообщение от BaneForAll:
что бокс в этом поколении слил как сони так и нинке.
__________________
и о чем это говорит?

тип выбрать платформу мс ошибка?

или что xbox не заслуживает внимания?



ну слил и слил, я то свой иксбоксик все равно люблю мы с ним через многое вместе прошли
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Глава маркетинга Xbox мечтает увидеть Unreal Engine 5 на «самой мощной консоли в мире»
Сообщение от Valet:
а он в элизиуме живет среди элиты богоподобных владельцев божественной плойки


и в играх мы не понимаем ничего! если не играл в гов, то прожил жизнь зря
наконец то ты понял)
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Глава маркетинга Xbox мечтает увидеть Unreal Engine 5 на «самой мощной консоли в мире»
Сообщение от BaneForAll:
Нет. Он был слабее, стоил дороже, "игорьтонет", сервисы майков говно, все кому не лень их стор на том же пк поливают говном и при этом заслуженно. Сухие цифры и факты говорят о том, что бокс в этом поколении слил как сони так и нинке.
Он был почти такой же в плане характеристик, а работал лучше, стоил дороже только из за кинекта, который потом убрали, да и вспомним о том сколько игр было у сони на старте, не напомнишь? А эксклюзивы это все вкусовщина чистой воды, мне например форза ближе, чем спайди, сервисы говно, эт какие? И при чем тут стор на пк, давай еще стим сюда приплетем

Опять же я могу признать что бокс слил в этом поколении из за ошибок на старте, которые потом все исправили и в результате мы все равно имеем самую мощную консоль с супер подписками в том числе и на пк и кучей разных приложений и девайсов упрощающих жизнь, которые пользователи сони даже не видели никогда. Так что товарищ можете тоже проходить мимо.

З.Ы Просто сонибои все никак не поймут, если человеку не интересны какие то игры из эксклюзивной линейки и его друзья не используют пс4, то эта платформа становиться вообще не примечательной на фоне остальных в 20м году и только по этому, даже спустя годы, продолжают оперировать фактами 5 летней давности которые уже не актуальны ну это реально смешно.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Последний раз редактировалось Shamanix; 18.05.2020 в 17:12.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Глава маркетинга Xbox мечтает увидеть Unreal Engine 5 на «самой мощной консоли в мире»
Даже если убрать эксклюзивы вообще, хбокс все равно сливает во всем, кроме мощности.
Билибои никак не поймут этого простого факта.
На пс4 игры дешевле, постоянные скидки, удобнее и лучше сервисы, бесплатный онлайн для фтп.
Геймпас - это обрезанный аналог пс нау, голд - обрезанный аналог плюса.
Что есть у бокса, кроме мощности ? И да, все эксклюзивы майков идут на пк, поэтому покупается комп + пс4 + свитч, а обрезанный бомже ПК, именуемый боксом, никому не нужен.
На нем неудобный виндовый интерфейс, на нем дорого играть, он слабее ПК и не имеет преимуществ перед ПК как другие консоли ( он не удобнее, не имеет эксклюзивов, не портативен).

Вы никак не поймёте для чего консоли берут и почему хбокс никому кроме фанбоев и людей неспособных купить себе игровой пк, не нужен.

и да, билибои, не был хуан "такой же" как пс 4 на старте. Он был почти вдвое слабее по мощности, вдвое больше в размерах и на 100 баксов дороже.

почему американцы и европейцы покупают бокс я ещё могу понять - у них игры и на пк стоят 60 евро и на консолях, подписки все отлично работают и это дешевле чем игровой комп...но зачем покупают бокс в России ? Платный онлайн, цены в баксах в два раза выше чем в стиме, не работающие в России сервисы и геморрой с оплатой.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Глава маркетинга Xbox мечтает увидеть Unreal Engine 5 на «самой мощной консоли в мире»
Сообщение от Shamanix:
Он был почти такой же в плане характеристик, а работал лучше, стоил дороже только из за кинекта, который потом убрали, да и вспомним о том сколько игр было у сони на старте, не напомнишь?

Опять же я могу признать что бокс слил в этом поколении из за ошибок на старте, которые потом все исправили и в результате мы все равно имеем самую мощную консоль с супер подписками.
характеристики на самом деле норм различались, гддр5 против ддр3 и 1.8 тфлопсов против 1.2, и это при меньшей цене. это конечно не было главной причиной "провала" бокса, возможно только в определенных кругах.
в количестве игор на старте так же различай было мало.
  • Assassin’s Creed IV: Black Flag
  • Battlefield 4
  • Call of Duty: Ghosts
  • Crimson Dragon
  • Dead Rising 3
  • FIFA 14
  • Fighter Within
  • Forza Motorsport 5
  • Just Dance 2014
  • Killer Instinct
  • Lego Marvel Super Heroes
  • Lococycle
  • Madden NFL 25
  • NBA 2K14
  • NBA Live 14
  • Need for Speed: Rivals
  • Powerstar Golf
  • Ryse: Son of Rome
  • Skylanders: Swap Force
  • Zoo Tycoon
  • Zumba Fitness: World Party

  • Angry Birds Star Wars
  • Assassin's Creed IV Black Flag
  • Call of Duty Ghosts
  • FIFA 14
  • Battlefield 4
  • Just Dance 2014
  • Injustice: Gods Among Us
  • Lego Marvel Super Heroes
  • Madden NFL 25
  • NBA 2K14
  • Flower
  • Killzone Shadow Fall
  • Knack
  • Resogun
  • Sound Shapes
  • Escape Plan
  • Flow
  • Contrast
  • Pinball Arcade
  • Super Motherload
  • Tiny Brains
  • Warframe

бокс чуть не похоронил именно провальный маркетинг до релиза и первое время после релиза. одна их презентация с упором на тв, заявление о постоянном онлайне и отказом от бу дисков стоила им львиной доли потенциальных покупателей, включая меня. потом они год рассказывали сказки о том, что бокс не может работать без кинекта, но в итоге всетаки выпустили версию без кинекта, а в последствии вообще вырезали разём для кинекта из новых моделей. еще обещали внедрить облачные технологии, которые сделают консоль в десятки раз мощнее, которые так до сих пор и не появились. это все оставило неприятный осадок у многих потенциальных покупателей бокса. только после увольнения балмера и назначением спенсера на его должность бокс начал помаленьку оправляться, но это стойло им огромных усилий.
с подписками у обоих +/- паритет, лайв голд = пс+, геймпас+хклауд = пснау, только списки игр разные.

Сообщение от Shamanix:
kучей разных приложений и девайсов упрощающих жизнь, которые пользователи сони даже не видели никогда.
это какие?

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Глава маркетинга Xbox мечтает увидеть Unreal Engine 5 на «самой мощной консоли в мире»
Сообщение от Valet:
и о чем это говорит?
О том, что бокс слил соньке и нинке Сухой факт, ничего более. Далее конечно это может говорить о плохом менеджменте бокса, о не правильно принятых решениях мс, их расчетов и т.д и т.п.
Сообщение от Valet:
ну слил и слил, я то свой иксбоксик все равно люблю мы с ним через многое вместе прошли
Да пожалуйста, люби его полностью
Сообщение от Shamanix:
Он был почти такой же в плане характеристик, а работал лучше
Как работал лучше? Давал стабильнее фпс, лучше графику, разрешение?
Сообщение от Shamanix:
стоил дороже только из за кинекта, который потом убрали
Потом - суп с котом.
Сообщение от Shamanix:
да и вспомним о том сколько игр было у сони на старте, не напомнишь?
Килзона, инфеймос навскидку.
Сообщение от Shamanix:
А эксклюзивы это все вкусовщина чистой воды, мне например форза ближе, чем спайди,
Как показала практика - эта вкусовщина оказалась одним из главным критерием по которому пользователи выбирали, что им купить. Именно системселлеры в первую очередь продают консоли, а не "сервисы". И не удивительно ибо играем мы в игры и покупаем "платформы", что бы играть в... игры, у мс "не было" игр, а сони и нинки они "есть" - результат мы все видим. Будь бокс - "самая лучшая консоль" то было бы её продано 100+кк, а сони 50+кк. Но ситуация наоборот.
Сообщение от Shamanix:
сервисы говно, эт какие?
Обязательная платная подписка "везде" где только можно - говно.
Сообщение от Shamanix:
И при чем тут стор на пк, давай еще стим сюда приплетем
МС стор - сервис от мс, тобою был написан - "лучший сервис".
Сообщение от Shamanix:
Опять же я могу признать что бокс слил в этом поколении из за ошибок на старте, которые потом все исправили и в результате
И в результате это нихрена не помогло, твои "самая лучшая консоль, супер подписки и мифические девайсы" как опять таки показала практика - нахер "никому" не нужны. Соответственно "исправление ошибок" не сработало, пользователи не оценили и консоль не смогла догнать и обогнать конкурентов. Как видишь "самая лучшая консоль" оказалась "самой не нужной консолью".
Сообщение от Shamanix:
Так что товарищ можете тоже проходить мимо.
Мимо прошли мс в этом поколении.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Глава маркетинга Xbox мечтает увидеть Unreal Engine 5 на «самой мощной консоли в мире»
Сообщение от SegaDE:
бокс чуть не похоронил именно провальный маркетинг до релиза
Вот тут вы правы, о том и речь.


Сообщение от SegaDE:
это какие?
А вы посмотрите офф стор иксбокса в штатах и доп сервисы и все станет понятно) Я больше чем уверен, что половина товарищей с гохи о таких даже не слышала. Плюс приложения на телефон и количество самих приложений на самой коробке, не игр, а именно приложений.
А облачный гейминг они пока пока развивают я как понимаю в сторону project xcloud, возможно уже в следующем поколении что то поменяется.




Сообщение от Noct:
хбокс все равно сливает во всем, кроме мощности.
Господи, от куда ты такой?
Все то, чем ты оперируешь, либо твои дикие фантазии либо обычная неосведомленность, в том числе и по ценам, ты бы хотя бы что то выяснил сначала прежде чем писать, умнее бы казался.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от BaneForAll:
Как работал лучше? Давал стабильнее фпс, лучше графику, разрешение?
А ты видел большую разницу?


Сообщение от BaneForAll:
Килзона, инфеймос навскидку.
Список есть выше


Сообщение от BaneForAll:
И не удивительно ибо играем мы в игры и покупаем "платформы", что бы играть в... игры, у мс "не было" игр, а сони и нинки они "есть"
Ну для тебя нет игр у мс, а у меня есть и я такой не один


Сообщение от BaneForAll:
Обязательная платная подписка "везде" где только можно - говно.

Пс плюс тоже нужен везде кроме фритуплейной херни.


Сообщение от BaneForAll:
МС стор - сервис от мс, тобою был написан - "лучший сервис".
Ну да, потому что он не только из стора состоит, ах да, откуда же вам знать


Сообщение от BaneForAll:
Соответственно "исправление ошибок" не сработало, пользователи не оценили и консоль не смогла догнать
Почему так произошло ответ есть выше


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Последний раз редактировалось Shamanix; 18.05.2020 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Глава маркетинга Xbox мечтает увидеть Unreal Engine 5 на «самой мощной консоли в мире»
Чувак, единственные кто свои фантазии пытается за реальность выдать - это билибои в этом разделе.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Глава маркетинга Xbox мечтает увидеть Unreal Engine 5 на «самой мощной консоли в мире»
Сообщение от Shamanix:
А вы посмотрите офф стор иксбокса в штатах и доп сервисы и все станет понятно) Я больше чем уверен, что половина товарищей с гохи о таких даже не слышала. Плюс приложения на телефон и количество самих приложений на самой коробке, не игр, а именно приложений.
А облачный гейминг они пока пока развивают я как понимаю в сторону project xcloud, возможно уже в следующем поколении что то поменяется.

хз, вроде все стандартно и у тех и у других: контроллеры, переходники, наушники. на боксе разве что есть контроллер для инвалидов, аналога которого нет на пс4, но это очень специфический и узконаправленный продукт. но всеравно + в карму спенсера за него.
приложения на телефон и консоль так же и там и там есть и различаются разве что экслюзивными типа скайпа, который майкам принадлежит.
или я может не знаю о чем то важном?

обещали на релизе бокса не облачный гейминг, а именно облачные вичесления графики, физики, аи и т.д. которые не появились, и не появятся в следующем поколении.
на счет хклауда я у же писал свои впечатления. технически он практически не отличается ни от стадии, ни от пс нау (я все 3 пробовал). у всех 3х одна проблема, которая от них не зависит - это задержки интернета, нормально играть сидя не рядом с сервером там невозможно.

Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Глава маркетинга Xbox мечтает увидеть Unreal Engine 5 на «самой мощной консоли в мире»
Сообщение от Shamanix:
А ты видел большую разницу?
Я видел разницу в пользу пс4, что опровергает твои слова о "лучше железо" у бокса.
Сообщение от Shamanix:
Список есть выше
Список то есть, но моя фраза про "игорьтонет" относится ко всему жизненному циклу. Судят по конечным результатам. В этом плане стартанули +\- равно, но уже на первых кругах сони начала разрывать дистанцию, которую в последствии мс так и не догнали.
Сообщение от Shamanix:
Ну для тебя нет игр у мс, а у меня есть и я такой не один
Для меня нет, для тебя есть, конечная статистика показала, что у мс "игорьтонет", а сони и нинки - "игорьтоесть".
Сообщение от Shamanix:
Пс плюс тоже нужен везде кроме фритуплейной херни.
везде кроме > везде, видишь как минимум в этом критерии сервис сони лучше чем сервис мс.
Сообщение от Shamanix:
Ну да, потому что он не только из стора состоит, ах да, откуда же вам знать
Да он во всем говно, кривой, плохо работающий, не удобный и тд. и т.п.
Сообщение от Shamanix:
Почему так произошло ответ есть выше
Обсыр в самом начале не оправдывает то, что они "не смогли" и потом.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Глава маркетинга Xbox мечтает увидеть Unreal Engine 5 на «самой мощной консоли в мире»
Сообщение от SegaDE:
на счет хклауда я у же писал свои впечатления. технически он практически не отличается ни от стадии, ни от пс нау
Ну тут я ничего сказать не могу, сам лично не тестировал.


Сообщение от SegaDE:
или я может не знаю о чем то важном?
Ну в принципе все так, но есть приложения типа FS клиента, весь список перечислять не буду ибо есть очень узконаправленные, конечно это все так себе плюс, но все же)))


Сообщение от BaneForAll:
Я видел разницу в пользу пс4, что опровергает твои слова о "лучше железо" у бокса.
Вглядывался сколько у кого полигонов на траве?


Сообщение от BaneForAll:
Список то есть, но моя фраза про "игорьтонет" относится ко всему жизненному циклу. Судят по конечным результатам. В этом плане стартанули +\- равно, но уже на первых кругах сони начала разрывать дистанцию, которую в последствии мс так и не догнали.
Не догнали, я про это в самом начале говорил. Но для меня все равно ничего не помялось от этого) Я прошел бога войны, бладборн и мне этого хватило
Сообщение от BaneForAll:
везде кроме > везде, видишь как минимум в этом критерии сервис сони лучше чем сервис мс.
Это уже придирки, знаешь по типу - у вас консоль гудит как пылесос, а у нас нет, потому что инженеры сони поленились сделать нормальное охлаждение в угоду габаритам.
Сообщение от BaneForAll:
Да он во всем говно, кривой, плохо работающий, не удобный и тд. и т.п.
То что ты в нем не разобрался - это твои уже проблемы, меня например бесит корявый интерфейс в самой пс, он не удобный с ублюдскими цветами и значками где даже классная фишка с анимированными темами его не спасает, я же не говорю об этом.
Сообщение от BaneForAll:
Обсыр в самом начале не оправдывает то, что они "не смогли" и потом.
Ну мы же говорим про весь жизненный цикл с твоих слов, так что поправки можно и нужно использовать. Да и кто сказал что они не смогли? В глобальном понимании поколения нет, а вот отбить часть рынка, вполне, посмотри на продажи, вполне очевидно.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Глава маркетинга Xbox мечтает увидеть Unreal Engine 5 на «самой мощной консоли в мире»
Сообщение от BaneForAll:
и нинке
Нинка - это другая консоль. И её основной плюс - портативность. Та же ПС4 скоро может слить Нинке по продажам (да, скоро ПС5, но Свич то и вышел не в 13 году), но рассматривать это сравнение - глупо, разное назначение устройств.


Сообщение от BaneForAll:
Как показала практика - эта вкусовщина оказалась одним из главным критерием по которому пользователи выбирали, что им купить. Именно системселлеры в первую очередь продают консоли, а не "сервисы". И не удивительно ибо играем мы в игры и покупаем "платформы", что бы играть в... игры, у мс "не было" игр, а сони и нинки они "есть" - результат мы все видим. Будь бокс - "самая лучшая консоль" то было бы её продано 100+кк, а сони 50+кк. Но ситуация наоборот.
По моему, если память не отказала, то более дешёвая "мультиплатформа" на ПС4 её и продала, а не экзы.

А вот потом, когда провал случился в сторону одной из консолей - вытянуть вторую из ямы - почти нереально. Т.е. если у всех твоих друзей ПС4 и ты хочешь с ними играть/болтать, в том числе и об экзах/пр. ты берёшь ПС4, а не коробку. Т.е. яма хБокс нарастает.

Экзы тут не причём. Ну и тут Сега сбрасывал "линейки стартовые" - много там системселлеров ?


Сообщение от BaneForAll:
И в результате это нихрена не помогло, твои "самая лучшая консоль, супер подписки и мифические девайсы" как опять таки показала практика - нахер "никому" не нужны. Соответственно "исправление ошибок" не сработало, пользователи не оценили и консоль не смогла догнать и обогнать конкурентов. Как видишь "самая лучшая консоль" оказалась "самой не нужной консолью".
Пользователи уже купили одну из консолей, нафиг им вторая сдалась ? Ради парочки игр ? Даже если бы они и оценили изменения.
Сообщение от Shamanix:
А вы посмотрите офф стор иксбокса в штатах и доп сервисы и все станет понятно) Я больше чем уверен, что половина товарищей с гохи о таких даже не слышала. Плюс приложения на телефон и количество самих приложений на самой коробке, не игр, а именно приложений.
хБокс - недоПК ? Так я лучше на ПК приложения попользую. И спектр оных больше (прощай лагучий Скайп....), и пользоваться удобнее.

Ну и да, мы живём не в штатах. А определёнными региональными настройками многие компании грешат. Где-то в плюс, где-то в минус.
Сообщение от Shamanix:
Пс плюс тоже нужен везде кроме фритуплейной херни.
ФФ14 и не только. Не фри. Онли онлайн. ПС+ не нужен. Думаю (почти уверен) не единственный пример.


Сообщение от BaneForAll:
Для меня нет, для тебя есть, конечная статистика показала, что у мс "игорьтонет", а сони и нинки - "игорьтоесть".
Конечная статистика чего ?
Точно знаю народ, который будет брать Бокс в следующем поколении (в этом уже не видит смысла) из-за Форзы, к примеру. Точно знаю народ, который скорее всего возьмёт Соню из-за их эксклюзивов.


Я уже сколько страниц назад говорил, что если в нынешнем поколении у МС был провал на старте, что чуть не закопало платформу (именно это, бо остальное "примерно" похоже), то к следующему поколению они движутся вполне даже хорошо, местами, имхо, лучше, чем Сони.

Вон 4 числа Сони, возможно, смогут сильно подкосить/поднасолить Майкам, если выкатят что-нить зубодробящее, али подложат себе свинью, если будет как с "презенташкой для разработчиков от Черныша"

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Глава маркетинга Xbox мечтает увидеть Unreal Engine 5 на «самой мощной консоли в мире»
Сообщение от Shamanix:
Вглядывался сколько у кого полигонов на траве?
То, что железо у пс4 было лучше чем у хуана - факт, подтвержденный как самими характеристиками железа так и тестами в играх. Ты же утверждаешь обратное.
Сообщение от Shamanix:
Не догнали, я про это в самом начале говорил. Но для меня все равно ничего не помялось от этого) Я прошел бога войны, бладборн и мне этого хватило
Для тебя нет, в общей картине - игры зарешали как ключевой фактор.
Сообщение от Shamanix:
Это уже придирки, знаешь по типу - у вас консоль гудит как пылесос, а у нас нет, потому что инженеры сони поленились сделать нормальное охлаждение в угоду габаритам.
Нет, однозначно не платить за то, что бы играть в ф2п игру лучше чем необходимость платить за это.
Сообщение от Shamanix:
То что ты в нем не разобрался - это твои уже проблемы, меня например бесит корявый интерфейс в самой пс, он не удобный с ублюдскими цветами и значками где даже классная фишка с анимированными темами его не спасает, я же не говорю об этом.
Зачем мне копаться в дерьме? Что бы сказать мол "я разобрался в дерьме, я осилил его"?
Сообщение от Shamanix:
Ну мы же говорим про весь жизненный цикл с твоих слов, так что поправки можно и нужно использовать. Да и кто сказал что они не смогли?
Как раз таки при учете всего жизненного цикла, обсыр на старте гонки не оправдывает то, что они не смогли догнать, ну или хотя бы сделать минимальное отставание, на остальном отрезке пути.
Сообщение от Shamanix:
В глобальном понимании поколения нет, а вот отбить часть рынка, вполне, посмотри на продажи, вполне очевидно.
Ну так глобальный результат и имеет значение. Естественно часть рынка они все же получили. Все же не настолько они днищенские, что бы даже часть рынка не заиметь. Я хз, в таком случае им бы в обще надо было бы сделать себе харакири. Но опять таки в глобальном плане, тут уже лично мое мнение, что при деньгах мс и всём их потенциале они показали крайне слабый результат.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Глава маркетинга Xbox мечтает увидеть Unreal Engine 5 на «самой мощной консоли в мире»
Сообщение от ani:
хБокс - недоПК ? Так я лучше на ПК приложения попользую. И спектр оных больше (прощай лагучий Скайп....)
Ну тут да, плюс с натяжкой, я согласен) но та же самая связка пк с виндой, телефона и коробки часто очень удобна, плюс одна подписка при желании на все, купил один раз и забыл, сам так делаю и это реальный плюс.


Сообщение от ani:
Ну и да, мы живём не в штатах.
К сожалению, да.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ani:
По моему, если память не отказала, то более дешёвая "мультиплатформа" на ПС4 её и продала, а не экзы.
В каком смысле?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от BaneForAll:
Зачем мне копаться в дерьме? Что бы сказать мол "я разобрался в дерьме, я осилил его"?
Я так же не стал себя насиловать и ломать глаза

А про все остальное уже обсосали все со всех сторон не вижу смысла повторяться.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Последний раз редактировалось Shamanix; 18.05.2020 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Глава маркетинга Xbox мечтает увидеть Unreal Engine 5 на «самой мощной консоли в мире»
Сообщение от Shamanix:
Ну в идеале у тру геймера должны быть все платформы, если уж на то пошло, но такое бывает редко.
что это редко ?
пс4про + ПК с 2070супер ртх + свич + смартфон - все игровые консоли есть
Бокс не нужен, т.к. заменяется ПК.

Играю примерно 6 часов в неделю. Самый что ни наесть тру геймер-казуал.

У нас в европе вообще связка пк + пс4 + свич очень частая, т.к. они не конкурируют др с другом а дополняют.

Ваши права в разделе