Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Раскрыты технические характеристики Xbox серии X
Автор темы: Efemische
Дата создания: 16.03.2020 16:31
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Раскрыты технические характеристики Xbox серии X
Сообщение от Yukkuri:
так внатуре и зачем эти синглы? я еще лет 15 назад уже в синглы особо играть не мог, когда там и вов, и доты/ксы всякие были. запускал я обливион, а интереса че-то там проходить уже не было в век ынтырнета.
из синглов последнее что прошел до конца наверное был фаервотч, а до этого портал даже ведьмака играть не смог, чему отчасти и его убогая боевка в консольном стиле.
Синглы ради постановки, сюжета, игрового мира, и геймплея. А когда к тебе в пати или кооп приходит неадекват и проходит за тебя пол игры, хочется выгнать его нафиг.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Раскрыты технические характеристики Xbox серии X
Сообщение от Абсолют:
Синглы ради постановки, сюжета, игрового мира, и геймплея.
и чем ща можно удивить в этом плане? боевка везде примерно одинаковая, особенно на консолях, где на геймпаде по другому не сделать вообще. а сюжеты, миры, постановки можно и в книгах/фильмах/серьялах нормально заценить
мне вот было интересно, че так все хайпили насчет год оф вара. глянул отрывок прохождения не ютубе, и понял что это обыкновенная консольная рпг, коих тыщи уже. ничего прорывного, с чего хайп хз
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Раскрыты технические характеристики Xbox серии X
Сообщение от Yukkuri:
и чем ща можно удивить в этом плане? боевка везде примерно одинаковая, особенно на консолях, где на геймпаде по другому не сделать вообще. а сюжеты, миры, постановки можно и в книгах/фильмах/серьялах нормально заценить
мне вот было интересно, че так все хайпили насчет год оф вара. глянул отрывок прохождения не ютубе, и понял что это обыкновенная консольная рпг, коих тыщи уже. ничего прорывного, с чего хайп хз
Меня лично удивляет именно проработкой сюжета, режиссурой и постановкой. На компе я раньше такого не видел. Недавно порт Детройт вышел на ПК. Можно заценить.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Раскрыты технические характеристики Xbox серии X
Сообщение от Абсолют:
Недавно порт Детройт вышел на ПК. Можно заценить.
\
это же кинцо

единственный сингл, в который поиграю - киберпанк хайп велик, да и там ж можно будет от 1 лица? хоть консольного управления надеюсь не будет.
правда не факт, что пройду. может пополнит коллекцию купленных, но не игранных
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Раскрыты технические характеристики Xbox серии X
Сообщение от Yukkuri:
\
это же кинцо

единственный сингл, в который поиграю - киберпанк хайп велик, да и там ж можно будет от 1 лица? хоть консольного управления надеюсь не будет.
правда не факт, что пройду. может пополнит коллекцию купленных, но не игранных
Детройт лучшее кинцо современности. Ну а я в этом плане любитель кинца.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Yukkuri:
и чем ща можно удивить в этом плане? боевка везде примерно одинаковая, особенно на консолях, где на геймпаде по другому не сделать вообще. а сюжеты, миры, постановки можно и в книгах/фильмах/серьялах нормально заценить
мне вот было интересно, че так все хайпили насчет год оф вара. глянул отрывок прохождения не ютубе, и понял что это обыкновенная консольная рпг, коих тыщи уже. ничего прорывного, с чего хайп хз
То есть ты на серьезных щах сравниваешь гов и ведьмака с убогими ММОРПГ и мобами не в пользу первых ?
В них то графика и боевка передовые, прям не то слово.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Раскрыты технические характеристики Xbox серии X
Сообщение от Noct:
То есть ты на серьезных щах сравниваешь гов и ведьмака с убогими ММОРПГ и мобами не в пользу первых ?
В них то графика и боевка передовые, прям не то слово.
ну да. инди и мультиплеер двигают игры вперед че там индустрия получила от год оф вара вообще не понятно. и таким играм, приневсшим ничего нового еще и "игры года" дают.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Абсолют:
Детройт лучшее кинцо современности. Ну а я в этом плане любитель кинца.
я лучше книжку какую почитаю, чем будут с покерфейсом сидеть диалоги листать
Последний раз редактировалось Yukkuri; 17.03.2020 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Раскрыты технические характеристики Xbox серии X
Извините , а зачем они её вообще делают, свою ненужную никому консоль, ведь будет же пс5, а на этомХящике поставлен крест изначально. Как г ты назовёшь - так оно и поплывёт

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Раскрыты технические характеристики Xbox серии X
Сообщение от EKSTREMIST:
Извините , а зачем они её вообще делают, свою ненужную никому консоль, ведь будет же пс5, а на этомХящике поставлен крест изначально. Как г ты назовёшь - так оно и поплывёт
Опять таки 2 слова: облачные вычисления.
В любую игру можно будет играть на любой платформе.
В этом плане ящик может оказаться дешевле ПК и кому то понадобится.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Раскрыты технические характеристики Xbox серии X
Сообщение от Абсолют:
Опять таки 2 слова: облачные вычисления.
В любую игру можно будет играть на любой платформе.
В этом плане ящик может оказаться дешевле ПК и кому то понадобится.
Ты что следишь за тем что я пишу ?
В задушах я интересное написал про ужасы

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Раскрыты технические характеристики Xbox серии X
Сообщение от EKSTREMIST:
Ты что следишь за тем что я пишу ?
Нет. Я ни за кем не слежу.
Просто я уже отписался в этой теме. И слежу за темой.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для mugivara_renamed_600469_23082023
Маньяк
Регистрация:
15.03.2008
Re: Раскрыты технические характеристики Xbox серии X
я до сих пор не понимаю, зачем бокс тем у кого есть пк? у пс и бокса давно уже нет конкуренции в плане консольности) плойка в этом жанре уже соло тащит

Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Раскрыты технические характеристики Xbox серии X
Сообщение от Marvelosi:
Если COVID-19 скосит на планете до 3-4 миллиардов( как прогнозируют)
Кто прогнозирует болезненный ты наш ?

Смертность он вируса 5%

Добавлено через 6 минут
Летом новые видяхи он Нвидии , для тек то тролит что 2080 сейчас в 4к 60 фпс не выдаёт.

в 2007г 8800ультра в 1680х1080 DX10 на ультра 35 фпс выдавала Ну да стоила 1000 бачей, зато dx10 туманчик там водичка (сейчас лучики )через поколение уже спокойно вывозили карточки и за 300$


так и тут будет, щас 3000 выпустят и буду среднечки выдавать эти жалкие 60фпс в 4к.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Согласен:
При том что пк геймеры даже с ртх 2080 не могут играть в 4к 60FPS
ты ловко умалчал слово СЕЙЧАС. 2080 в 4к в зависимости от игры выдаёт от 45 до 100+фпс


Так же можно и про консоли сказать

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 18.03.2020 в 02:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Раскрыты технические характеристики Xbox серии X
Параметры платформы:
-Цена
-Удобство игры (сюда запихнём и качество графики, и время выхода игр ("временные" эксклюзивы), и удобное место перед теликом/монитором и пр. ништяки)
-Список игр (с учётом удобной игры именно на этой платформе)

Зачем вам этот холивар? Каждый выбирает платформу на основе своих предпочтений в этих 3-х параметрах (или даже несколько платформ для разных целей). Каждая имеет какие-то свои более/менее заметные плюшки для каждого конкретно. Вы же всё равно не переубедите друг друга.

У меня, к слову комп (ну его стоило бы обновить, конечно, только не знаю пока зачем), Пс4 про и свич.
Хочешь погонять в стратегии или шутеры, грузишь комп.
Хочется развалиться на диванчике и поиграть в какой эксклюзив консольный (или просто игру, в которую лично мне комфортнее играть перед теликом с геймпадом), грузим консольку (и не обязательно это должна быть ПС...будет следующий ящик лучше - возьму его).
Собрался в дорогу, али просто хочется повалятся поиграть во что где угодно почти - свич в лапы.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Раскрыты технические характеристики Xbox серии X
Сообщение от ani:
просто игру, в которую лично мне комфортнее играть перед теликом с геймпадом
Шел 2020 год люди так и не научились играть с пк на геймпаде на диване с выводом на экран телевизора по проводу или без.
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Раскрыты технические характеристики Xbox серии X
Сообщение от Сломанный Мир:
Шел 2020 год люди так и не научились играть с пк на геймпаде на диване с выводом на экран телевизора по проводу или без.
И сколько ты потратишь времени на сеи танцы с бубном ? А сколько с консоли ?
Или ты ещё и геймпадом вместо мыши на ПК управлять будешь (ярлычки там щёлкать, настраивать что-нить) ?
Умники, угу.

Я пишу про удобство, но кому-то так хочется вставить свой высер (простите) очень важное слово, которое по логике противоречит написанному выше. Чтобы выпендрится ?
Ну так ты показываешь, что ты просто читать не умеешь. Или пониманием тебя обделила природа. Sith Happens, friend.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Раскрыты технические характеристики Xbox серии X
Сообщение от Сломанный Мир:
Шел 2020 год люди так и не научились играть с пк на геймпаде на диване с выводом на экран телевизора по проводу или без.
я себя как-то ощутил консольщиком, купил геймпад от бокса беспроводной, хотел че консольное пройти типа ниер автоматы, попробовал часок и с тех пор геймпад из ящика не доставал э
хз, как люди вообще на них играют. камеру поворачиваешь одним стиком, персонажа нацеливаешь другим. у меня рак мозга сразу с этого случился, когда на компе все это делается одной мышью
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Раскрыты технические характеристики Xbox серии X
Сообщение от Yukkuri:
якамеру поворачиваешь одним стиком, персонажа нацеливаешь другим. у меня рак мозга сразу с этого случился, когда на компе все это делается одной мышью

Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Раскрыты технические характеристики Xbox серии X
он наверное забиндил на лкм движение вперед а на пкм назад и теперь может одной мышкой и камеру крутить и двигаться
гениально я считаю!)
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Раскрыты технические характеристики Xbox серии X
Сообщение от ani:
И сколько ты потратишь времени на сеи танцы с бубном ? А сколько с консоли ?
Иронично что на настройку консоли у меня ушло больше времени чем оформить в другой комнате hdmi связь. Где-то примерно 15 минут (забрать посылку и подключить коробку) на связь и пара часов на консоль (у провайдера порты были закрыты нужные, потом еще ряд ошибок от сони, еще настройки видео слетали при запуске игры, сейчас все ок).

Сообщение от ani:
у так ты показываешь, что ты просто читать не умеешь. Или пониманием тебя обделила природа.
Мне просто эти вот "кококо я на диване хочу играть а на пк можно только на стуле" или "кококо хочу на тв играть а на пк только на мониторе" это убогое мышление. Очень убогое. Так что на счет понимания ты прав.

Сообщение от Yukkuri:
камеру поворачиваешь одним стиком, персонажа нацеливаешь другим. у меня рак мозга сразу с этого случился, когда на компе все это делается одной мышью
Дело привычки. Я еще между 3мя геймпадами (бокс, шок4 и прокон) переключаюсь и там КНОПКИ РАЗНЫЕ НУ АЛЁ и расположение. Но нормально.
Вот стрелять я как не умею так и не умею. Хоть убей без автоприцеливания (или корректировки при выстреле) фиг попадешь даже в рдо. А на пк я ставлю хэды не глядя через полкарты
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: Раскрыты технические характеристики Xbox серии X
Сообщение от ani:
И сколько ты потратишь времени на сеи танцы с бубном ?
Это лет 10 назад было проблемой, а сейчас все так же просто как и на консоли - подсоединил кабель и все само заработало

У клиента стима есть поддержка плиточного режима и управления с гейпада - это на случай если например просто игру поменять. А я например просто недалеко держу клаву с мышью беспроводные...
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Раскрыты технические характеристики Xbox серии X
Сообщение от SegaDE:
ну в ниер автомате камера поворачивалась одним стиком, а прицел двигался другим. яхз, может я не умею че настраивать, ибо это бред
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Раскрыты технические характеристики Xbox серии X
Сообщение от тенёк:
он наверное забиндил на лкм движение вперед а на пкм назад и теперь может одной мышкой и камеру крутить и двигаться
гениально я считаю!)
так можно если только в ммо на гринде играть, в шутеры по моему так вообще не возможно играть будет

Добавлено через 2 секунды
Сообщение от Yukkuri:
ну в ниер автомате камера поворачивалась одним стиком, а прицел двигался другим. яхз, может я не умею че настраивать, ибо это бред
обычно на левом стике движение перса ака wasd, а на правом управление камерой ака мышь. в нир я сам еще не играл, но я плохо представляю как прицело и камерой можно отдельно друг ут друга управлять.

Последний раз редактировалось SegaDE; 18.03.2020 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Раскрыты технические характеристики Xbox серии X
Сообщение от ASK74:
У клиента стима есть поддержка плиточного режима и управления с гейпада - это на случай если например просто игру поменять. А я например просто недалеко держу клаву с мышью беспроводные...
Прошу прощения, я понимаю это великолепно и сам подключал пады к ПК.
НО...ты включаешь ПК (хорошо, если он у тебя в той же комнате, что и телик), ты вводишь пароль клавиатурой (не падом) ну или не вводишь если его нет, ты запускаешь игру или стим мышью, и только потом в дело вступает пад.

Опустим то, что не всегда ПК определит, что у него оказывается второй моник появился и не нужно будет изображение перекидывать. Опустим так же то, что пад может не определиться, криво определиться и т.п. Опустим то, что лично у меня телик для игры стоит в другой комнате, а вся кабельная инфраструктура ПК аккуратно уложена (т.е. выколупать мышь и клаву будет несколько проблемно).


А теперь консоль. Я нажал кнопку включения. Дальнейшее управление падом. Я сижу/лежу на диване, в кресле и т.п. и мне не нужно бегать к клаве/мыши, или держать их под рукой, чтобы потом отложить и взять пад.
Это проще, чем с ПК и потому я говорил про удобство. И именно в этом оно заключается для меня.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Раскрыты технические характеристики Xbox серии X
Сообщение от ani:
Прошу прощения, я понимаю это великолепно и сам подключал пады к ПК.
До идеала в плане игры чисто с геймпада на телеке далеко, но пароль вводить не обязательно, стим запускается по умолчанию кнопкой ps, а проблемы с падами стим решил несколько лет назад кардинально.

Ваши права в разделе