Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Destiny 2 - трансмогрификация, оружие адептов, внешки в активностях и многое другое
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 08.05.2020 10:29
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Destiny 2 - трансмогрификация, оружие адептов, внешки в активностях и многое другое
Большие изменения


Как и ожидалось, несколько часов назад (рано утром по МСК) на официальном сайте Destiny 2 появилась очередная новость из серии "This Week at Bungie". В ней Bungie продолжают рассказывать про свои планы относительно грядущих изменений, однако на сей раз они весьма интересные \ серьезные, так как кардинально меняют некоторые аспекты игрового процесса.
Ознакомиться с ними вы можете в этой статье ниже, а также я высказал свое личное мнение по поводу некоторых очень интересных моментов. Хочу напомнить следующее: большинство изменений, про которые уже рассказали в TWAB, нацелены на 4 год игры, так что не стоит ожидать ВАУ эффекта от 11 сезона (хотя некоторые изменения придут уже в нем).

Трансмогрификация - появится в четвертом сезоне (точной даты пока нет, находится в ранней стадии разработки), она позволит превратить любую броню в универсальный орнамент, который впоследствии можно нацепить как внешку. От игроков потребуется серебро или игровые “усилия” (новый тип ресурсов?), разработчики пока не решили.
Честно говоря, именно что-то такое я хотел увидеть с момента запуска второй части, и по этой причине мой склад забит под завязку различными “красивыми” вариантами брони (само собой, кроме вариантов с хорошими статами).

Броня - в каждый сезон Bungie добавят “желанную” броню, получить ее можно только с определенных активностей. Например, в следующем 11 сезоне из магазина Eververse полностью уберут внешку брони и поменяют “желанную” активность.
Иными словами, наконец появится стимул фармить определенные активности, если, конечно, вас устроит внешний вид брони. К тому же ежесезонная внешка не станет привязана к серебру \ пыли.
Немного пояснений: в оригинале использовались фразы “aspirational pursuit for armor \ aspirational activity” и мне показалось, что слово-перевод слова aspirational подходит к общей задумке переработки.

Eververse - начиная с 12 сезона (привязан к грядущему DLC и началу 4 года игры) в магазине больше не будут продаваться корабли, призраки, байки и орнаменты для брони, привязанные к желанным активностям. Изменение уже существующих предметов магазина не планируется, так как это время разработчики могут потратить на детальную проработку всех будущих предметов.
И снова, подобное изменение может означать, что помимо энграмм и снаряжения, игроки станут проходить различные активности ради косметических предметов \ орнаментов.

Рейды, Испытания, Данжи - сразу несколько на мой взгляд интересных изменений (и снова небольшое примечание, в оригинале использовалось два слова - vanity \ accessory, которые можно перевести как косметические предметы).
  • Выполнение этих активностей позволит увеличить уровень света, добыть новое снаряжение и косметические предметы.
  • Отныне при создании подобных активностей в них будет присутствовать как минимум один косметический предмет, опять же все ради дополнительного стимула.
  • Команда работает над созданием оружия адептов для Испытания Осириса.
  • В 13 сезоне в испытания добавят новую броню (если я правильно понял, имеется в виду оригинальная, а не переработанная из первой части), оружие и косметические предметы. Новую броню в испытания станут добавлять каждый год.
  • В следующих рейдах добавят новую броню, оружие, экзотические аксессуары (возможно, подразумеваются корабль \ призрак \ байк \ эмоция). Увы, пока без спойлеров.
Налеты, PvP, Гамбит - в ключевые активности игры добавят новые сеты брони.
  • Геометрия \ внешний вид брони, декали и шейдеры будут отражать общую тематику \ стиль активности, к которой привязаны. По-другому подобную броню можно смело назвать тематической, в игре уже сейчас присутствуют примеры подобного снаряжения.
  • Должны появиться уже в грядущем дополнении.
  • Bungie планируют создавать новые сеты каждый год (забавно, что в примерах они указали аж 6 год игры).
  • Начиная с 12 сезона (4 год игры) в каждый сезон станут добавлять так называемое “Pursuit Weapon” что можно перевести как оружие, за которым придется “охотиться” в любой ключевой активности на ваш выбор (возможное развитие ритуального оружия?).
  • У Pursuit Weapon присутствует альтернативный скин, но чтобы им воспользоваться придется принять участие в плейлистах ключевых активностей. Именно поэтому из магазина Eververse исчезнут скины для легендарного оружия. По мне так это весьма правильное решение, я все еще жду пока за пыль появится скин на паука-отшельника.
Яркая пыль и яркие энграммы:
  • Разработчики намерены изменить принцип накопления яркой пыли с персонажа в сторону аккаунта, таким образом пользователи только с одним персонажем смогут получить значительно больше пыли, чем сейчас. Небольшое пояснение: в данный момент основной источник пыли - еженедельные контракты ключевых активностей игры. У каждого персонажа они свои и получается, что в неделю человек с тремя персонажами получит в х3 раза больше, чем игрок только с одним.
  • Яркие энграммы станут содержать различные предметы из магазина Eververse третьего года игры. По планам в будущем в них станут добавлять предметы из последних трех сезонов. Таким образом игроки все еще смогут получить предметы, которые им не удалось выбить, скажем, в 11 или 12 сезоне, правда, фактор рандома не отменяется.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Destiny 2 - трансмогрификация, оружие адептов, внешки в активностях и многое другое
Трансмогрификация никому же не мешала. Я думал, это фишка для выбивания денег. Мол, купите за серебро и носите везде.

Вон, игроки давно выбивают себе красивую броню с нужными статами, и носят её.


Про Эверверс я вообще не понял. За пылюка можно же было получить вещи, которые без допов сложно получить. И их теперь все уберут?
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - трансмогрификация, оружие адептов, внешки в активностях и многое другое
Сообщение от Argonaki:
Начиная с 12 сезона (4 год игры) в каждый сезон станут добавлять так называемое “Pursuit Weapon” что можно перевести как оружие, за которым придется “охотиться” в любой ключевой активности на ваш выбор (возможное развитие ритуального оружия?).
Угу, будет квест на пушку, который делается во всех кор активностях, игрок который не любит налеты или горнило таким образом все равно ее получит. А в каждую кор активность добавят по скину на эту пушку дополнительно.

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - трансмогрификация, оружие адептов, внешки в активностях и многое другое
Сообщение от Crimson Ink:
Трансмогрификация никому же не мешала. Я думал, это фишка для выбивания денег. Мол, купите за серебро и носите везде.

Вон, игроки давно выбивают себе красивую броню с нужными статами, и носят её.


Про Эверверс я вообще не понял. За пылюка можно же было получить вещи, которые без допов сложно получить. И их теперь все уберут?
1 Не факт что за серебро, они могут ввести новый ресурс или сделать ее за пыль.
2 По мне так лучше добывать косметику через игровые активности нежели магазин, ибо все самое хорошее находиться именно там. Опять же не говорили про эмоции, шейдеры и еще некоторые вещи из магазина.
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Destiny 2 - трансмогрификация, оружие адептов, внешки в активностях и многое другое
Сообщение от Argonaki:
По мне так лучше добывать косметику через игровые активности нежели магазин, ибо все самое хорошее находиться именно там. Опять же не говорили про эмоции, шейдеры и еще некоторые вещи из магазина.
Я привык к условно бесплатным играм. Поэтому, для меня, это не было чем-то странным. А на реддите с Эверверс вообще мясо какое-то случилось. Там трагедия, скандалы. Но я не понял, в чем дело.
Re: Destiny 2 - трансмогрификация, оружие адептов, внешки в активностях и многое другое
В игре контента нет, а они внешки клепают.
Недавно входил за пулеметом наследник и даже больше 2х дней не выдержал. Подумал пулемет не стоит того, чтобы так издеваться над собой играя в ЭТО
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - трансмогрификация, оружие адептов, внешки в активностях и многое другое
Сообщение от Crimson Ink:
Я привык к условно бесплатным играм. Поэтому, для меня, это не было чем-то странным. А на реддите с Эверверс вообще мясо какое-то случилось. Там трагедия, скандалы. Но я не понял, в чем дело.
Основные претензии к магазину: туда постоянно запихивыю новые внешки и косметики.
Теперь их можно будет получить через игру + это долнительный стимул заходить ради определенной цели ака награды.
Я например последние 3 недели захожу только ради чека магазина и викли контрактов на пыль (100 уровень взял, бункеры улучшил, титул получил, оружие собрал, сотфкап взял).
Тем не менее скорее всего в магазине все еще будет продавать разные добивалки, эмоции, скины на экзотики и т.д. Просто часть предметов переедет в виде дропа с активностей.
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Destiny 2 - трансмогрификация, оружие адептов, внешки в активностях и многое другое
Сообщение от Argonaki:
Основные претензии к магазину: туда постоянно запихивыю новые внешки и косметики.
Ну я и говорю. Мне не казалось что это нечто ненормальное. Игра же живет на одних унылых дополнениях с унылыми сизонпассами. Поэтому и выпускают внешку. Она же ничего не дает. И её практически никто не покупает. Ну, из тех, кого я видел, не брали. Максимум какую-то одну внешку на часто используемый экзот.

Кстати, говорили, что некоторые виды внешки имеют странный эффект, что увеличивают урон, и защиту. На реддите были обзоры подобного. Банджи говорили, что это случайный баг и исправят.


Кстати, правда про утечку, что после прихода треугольников будет ещё дополнение и Дестини 3, которое тоже будет куском Дестини 1, как и вторая часть?

И Банги думают пилить игру по изначальным фентази концептам Дестини, или решили забить и оставить техно фентази?
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Destiny 2 - трансмогрификация, оружие адептов, внешки в активностях и многое другое
А сколько нынче софткап? Хоть возвращенцам есть че делать, новые кампании и активности, а то грустно от ваших сообщений
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - трансмогрификация, оружие адептов, внешки в активностях и многое другое
Сообщение от Nacu:
А сколько нынче софткап? Хоть возвращенцам есть че делать, новые кампании и активности, а то грустно от ваших сообщений
софт - 1000, хард - 1010.
Мне честно лень фармить пинакл активности ради 10 тки.
Если бы играл в триалы другое дело.

Сообщение от Crimson Ink:
Кстати, правда про утечку, что после прихода треугольников будет ещё дополнение и Дестини 3, которое тоже будет куском Дестини 1, как и вторая часть?
Насчет 3 части честно говоря хз, скорее всего она выйдет не скоро.
Всем этим утечкам не стоит верить, их правдивость равна 50 на 50.
Единственный человек который сливал достоверную инфу, прекратил это делать после того как его "попросили" Bungie.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - трансмогрификация, оружие адептов, внешки в активностях и многое другое
Сообщение от Argonaki:
Мне честно лень фармить пинакл активности ради 10 тки.
Там же теперь дают сверхмощные за кор, ты не знаешь?)

Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Destiny 2 - трансмогрификация, оружие адептов, внешки в активностях и многое другое
Сообщение от Argonaki:
софт - 1000, хард - 1010.
У меня в гильдии были люди на 1010, говорили, что просто потеря времени.
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Destiny 2 - трансмогрификация, оружие адептов, внешки в активностях и многое другое
Сообщение от CptDonky:
Там же теперь дают сверхмощные за кор, ты не знаешь?)
Их всего 4 и дают они жалкие +1

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - трансмогрификация, оружие адептов, внешки в активностях и многое другое
Сообщение от darks1te:
Их всего 4 и дают они жалкие +1
Кор занятий 3. Еще давали одну на +2 за недельное задание игр.

Ну и "жалкие +1" с учетом, что набрать надо всего 10, и дроп идет в в отстающий слот

Я апнул за эти три недели с 1001 до 1005 средний показатель только на корах и играх без прочих активностей типа Ямы и рейдов

Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Destiny 2 - трансмогрификация, оружие адептов, внешки в активностях и многое другое
Сообщение от CptDonky:
дроп идет в в отстающий слот
В первый раз о таком слышу. Есть пруф?
Сообщение от CptDonky:
Я апнул за эти три недели с 1001 до 1005 средний показатель только на корах и играх без прочих активностей типа Ямы и рейдов
Если ты играешь одним персом, то это математически невозможно

Хоуторн тоже даёт "китайский" пинакл за недельный челеднж бтв, хоть и написано, что даёт сильную награду 2 тира.

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - трансмогрификация, оружие адептов, внешки в активностях и многое другое
Сообщение от darks1te:
Если ты играешь одним персом, то это математически невозможно

Хоуторн тоже даёт "китайский" пинакл за недельный челеднж бтв, хоть и написано, что даёт сильную награду 2 тира.
Возможно из-за Хоторн

Сообщение от darks1te:
В первый раз о таком слышу. Есть пруф?

Надо рыть твабы за осень, мне лень )

Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Destiny 2 - трансмогрификация, оружие адептов, внешки в активностях и многое другое
Если эти "гении" додумаются монетизировать даже трансмог (лол) - это будет новое дно, которое достила современная индустрия Ну и инновация соответственно, надо же в чем-то быть пионерами

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Destiny 2 - трансмогрификация, оружие адептов, внешки в активностях и многое другое
Сообщение от CptDonky:
Ну и "жалкие +1" с учетом, что набрать надо всего 10, и дроп идет в в отстающий слот

скажи это трём моим ботинкам на 1002!

Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Destiny 2 - трансмогрификация, оружие адептов, внешки в активностях и многое другое
Что там за квест на Марсе выдали? Экзот какой-то новый?
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - трансмогрификация, оружие адептов, внешки в активностях и многое другое
Сообщение от Kotique:
Что там за квест на Марсе выдали? Экзот какой-то новый?


Дробовик легендарный.
Тип урона: энергетический (второй слот)
Скорострельность: 55
Дальность: 28
Удобство: 33
Магазин: 4

Абсолют: дальность

Перки:


Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Destiny 2 - трансмогрификация, оружие адептов, внешки в активностях и многое другое
Сообщение от CptDonky:
Дробовик легендарный.
А название у него есть?
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - трансмогрификация, оружие адептов, внешки в активностях и многое другое
Сообщение от Kotique:
А название у него есть?
Felwinter's Lie

1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе