Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Расы и классы в Ashes of Creation
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 13.05.2021 20:26
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Расы и классы в Ashes of Creation
Сообщение от Crowigor:
10 000 - 15 000 игроков на один сервер

а зачем столько людей на одном сервере? там опенворлд пвп без режима "не хочу пвп"?


Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Сообщение от Redked:
а зачем столько людей на одном сервере? там опенворлд пвп без режима "не хочу пвп"?
Open world с PK.
Штраф или как называют его разработки карапт получают pk которые убивают не фрагнутых.
Если тебя убили с тебя выдают ресурсы. С PK уровень карата которого дошёл до определённого значения будет выпадать экипировка.
Караван считают свободной PvP зоной.
Входя в зону каравана ты выбираешь на чьей стороне будешь сражаться, ну или проходишь мимо.

Плюс осады узлов, замки осожлаемые гильдхолы.
Осады хотят 500 на 500, но пока ещё не тестировали такие нагрузки.

В общем если верить всему написанному и обещеному Ashes скорее PvP игра чем PvE.
Ну а 10-15к народу не так уж и много.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Расы и классы в Ashes of Creation
Сообщение от Crowigor:
Open world с PK.
Штраф или как называют его разработки карапт получают pk которые убивают не фрагнутых.
Если тебя убили с тебя выдают ресурсы. С PK уровень карата которого дошёл до определённого значения будет выпадать экипировка.
Караван считают свободной PvP зоной.
Входя в зону каравана ты выбираешь на чьей стороне будешь сражаться, ну или проходишь мимо.

Плюс осады узлов, замки осожлаемые гильдхолы.
Осады хотят 500 на 500, но пока ещё не тестировали такие нагрузки.

В общем если верить всему написанному и обещеному Ashes скорее PvP игра чем PvE.
Ну а 10-15к народу не так уж и много.
понятно, спасибо, что объяснил. Не знал о таких аспектах игры


Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Расы и классы в Ashes of Creation
Они замахнулись на Линягу с самого анонса игры. И хайп на анонсе был, но увы, они просидели лишние 5 лет.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для uncode
Маньяк
Регистрация:
18.10.2011
Re: Расы и классы в Ashes of Creation
Сообщение от Pakostnyi:
Разделение на сервера в 2021 году это утопия. Если вдруг случится чудо и игра всё же увидит когда-нибудь свет, то живой сервер будет только NA, а все остальные рипнутся, я уж молчу про снг загон, где даже на старте будет пусто.
Почему только НА, а ЕУ ?
==
имхо, замах у них бодрый, прям оч амбициозный. Если выстрелит - будет топ ммо.
В копилку к успеху - якобы создатель и основатель всего этого проекта чел, который любит ммо, но все свое состояние поднял на недвижимости. Я создается впечатление что проект делает для души....
Аватар для Oker_renamed_1472667_02032024
Фанат
Регистрация:
16.04.2021
Re: Расы и классы в Ashes of Creation
Сообщение от SH4RK:
Тульнары (Tulnar) - это единственная раса, выжившая после глобального катаклизма в мире Верры. Игроки, выбравшие путь Тульнаров, начнут игру в отдельной стартовой зоне в подземном городе. Раса была добавлена в игру когда Kickstarter-кампания проекта достигла отметки в 2,5 миллиона долларов.
Лучше бы описали фишку расы. Что это смесь из всех рас, которых так изменил катаклизм, что теперь они все часть природы и мира и друг друга. Игроку, при создании персонажа, нужно будет выбрать аретип тела. Все аретипы делятся по своим функциям, как улей. А дальше они могут уже фантазировать и делать совершенно разные варианты, ведь им будут доступны возможности внешности всех рас.

Вообще, описание рас отвратное. Давно известны подробности и есть арты. А судя по описаниям автора, полностью не ясно кто есть кто и в чем их фишки.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Расы и классы в Ashes of Creation
Сообщение от Soultaker:
они просидели лишние 5 лет.
Да, не совсем, просто у них был не такой большой штат сотрудников, ищут потихоньку, набираются, все же поиск толковых сотрудников процесс очень трудоемкий (Если ты не амазон, какой нибудь ), для небольших компаний.
Да и 5 лет, для крупного проекта... ну хз, так то уже серьезный срок, но я бы не сказал, что он критичный.
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Расы и классы в Ashes of Creation
А на каком этапе ноды будут тестировать? Это же главная фишка игры как-никак.

Shine on.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Сообщение от Amity:
А на каком этапе ноды будут тестировать? Это же главная фишка игры как-никак.
Ноды первый раз тестировались на alpha-0 на alpha one ноды можно развивать до 3 уровня.
Одна из целей предстоящего тестирования это проверка связей вассал-сюзерен и другие взаимодействия нодов между собой.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Soultaker:
Они замахнулись на Линягу с самого анонса игры. И хайп на анонсе был, но увы, они просидели лишние 5 лет.
Разработка первой демки началась 5 лет назад. Если быть точным в феврале 2016 года.
Ну а более менее активная разработка началась в середине 2017.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 14.05.2021 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Расы и классы в Ashes of Creation
Сообщение от Crowigor:
Ну а что до онлайна пока ещё слишком рано судить.
Да тут и так всё понятно. Проходили не один раз. Стагнирующие сервера с нулевым онлайном и переполненные сервера с топовыми медийками и кланами, на которые ни когда не зайдёшь. Но я вообще очень сильно сомневаюсь что они доведут разработку до такой стадии. Всё закончится намного раньше.
Сообщение от uncode:
Почему только НА, а ЕУ ?
Потому что игроков с НА физически больше. Потому что у самой игры больше оттуда фанатов. Потому что ЦА таких игр это НА. Потому что почти во всех ММОРПГ самые последние сервера которые закрывают это НА.

Ты как будто только вчера узнал о существовании ММОРПГ?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Расы и классы в Ashes of Creation
Сообщение от Pakostnyi:
Да тут и так всё понятно. Проходили не один раз. Стагнирующие сервера с нулевым онлайном и переполненные сервера с топовыми медийками и кланами, на которые ни когда не зайдёшь.
Ну про систему объединения и разгрузки (когда создается новый сервер) упоминали.
А вообще я иногда скучаю по тем временам, когда можно было уйти на малонаселенный сервер и начать все с начала.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Расы и классы в Ashes of Creation
Сообщение от SH4RK:
Маг (Mage) - знакомый всем архетип, разрушающий все живое стихийными заклинаниями. Маг имеет в своем арсенале огромное количество массовых заклинаних
И в приведеной превьюшке представлено это "огромное" количество в количестве целых 8 штук. 2 пары из которых являются очень схожими, а один блинк
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Расы и классы в Ashes of Creation
Сообщение от Svarog:
И в приведеной превьюшке представлено это "огромное" количество в количестве целых 8 штук. 2 пары из которых являются очень схожими, а один блинк
В превью показаны осиновые абилки для 10-20 уровня.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Расы и классы в Ashes of Creation
Сообщение от Crowigor:
В превью показаны осиновые абилки для 10-20 уровня.
Ну ладно-ладно убедил.
Хотя панель всё равно маленькая очень, и пофиг, что дофига абилок, если пользоваться ты сможешь только несколькими
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Расы и классы в Ashes of Creation
Сообщение от Svarog:
Хотя панель всё равно маленькая очень, и пофиг, что дофига абилок, если пользоваться ты сможешь только несколькими
Ну. Если по-честному, то я бы сделал разные панели для миликов и магов.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Расы и классы в Ashes of Creation
Сообщение от Crowigor:
Ну. Если по-честному, то я бы сделал разные панели для миликов и магов.
Я просто в этом плане олдовый олд и хочу иметь возможность все доступные абилки использовать, пофигу на их эффективность. Возможность то быть должна. И одно дело когда просто мало абилок, это плохо, но объяснимо. И совсем другое когда их дофига, но ты ограничен слотами
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Расы и классы в Ashes of Creation
Сообщение от Svarog:
Я просто в этом плане олдовый олд и хочу иметь возможность все доступные абилки использовать, пофигу на их эффективность. Возможность то быть должна. И одно дело когда просто мало абилок, это плохо, но объяснимо. И совсем другое когда их дофига, но ты ограничен слотами
На самом деле абилок не так так-то много. То бишь у тебя есть классовые умения, сами умения зависят от первого архетипа, второй архетип, соц. гильдии, гильдия и т.д дают возможность их изменят.
К примеру у тебя есть абилка чардж, ты можешь изменить его, чтобы персонаж телепортировался к цели, но второго чарджа или блинка мага у тебя не появится.
Еще есть оружейные умения и расовые пасивки, но их пока не показали.

Лично я за то чтобы у милишником было мало абилок, а вот у мага было бы прикольно иметь кучу заклинаний.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Crowigor:
Разработка первой демки началась 5 лет назад. Если быть точным в феврале 2016 года.
Ну а более менее активная разработка началась в середине 2017.
Именно эти 5 лет и стали путём деградации мморпг в целом. В 2016ом нужно было выпускать, а не начинать пилить. Я это имел ввиду. Через полгода после релиза серваки будут пустыми, можешь скринить.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Расы и классы в Ashes of Creation
Сообщение от Soultaker:
Именно эти 5 лет и стали путём деградации мморпг в целом. В 2016ом нужно было выпускать, а не начинать пилить. Я это имел ввиду.
А в этом плане. Я думал в том плане, что анонс надо было делать только сейчас.


Сообщение от Soultaker:
Через полгода после релиза серваки будут пустыми, можешь скринить.
Честно, я сам не имею малейшего понятия что будет не то что после релиза, а даже во время релиза.
Я еще лет 6 назад дал зарок не делать подобных предположений.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для uncode
Маньяк
Регистрация:
18.10.2011
Re: Расы и классы в Ashes of Creation
Сообщение от Pakostnyi:
Да тут и так всё понятно. Проходили не один раз. Стагнирующие сервера с нулевым онлайном и переполненные сервера с топовыми медийками и кланами, на которые ни когда не зайдёшь. Но я вообще очень сильно сомневаюсь что они доведут разработку до такой стадии. Всё закончится намного раньше.


Потому что игроков с НА физически больше. Потому что у самой игры больше оттуда фанатов. Потому что ЦА таких игр это НА. Потому что почти во всех ММОРПГ самые последние сервера которые закрывают это НА.

Ты как будто только вчера узнал о существовании ММОРПГ?
признаюсь.... в 2008 попробовал ЛА2 интерлюдия на городском (полумиллионнике) серваке. Потом со старта АА в РФ играл 3 месяца, потом со старта БДО в РФ играю до сих пор.
Впринципе.... не оч стаж как-то ))
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Расы и классы в Ashes of Creation
Че тут, на бумаге вроде как отличная игра. Но смущает одно - 500 баксов за доступ и потом хз что будет в игре , может п2в...
Аватар для Alan
The Prayer
Регистрация:
10.12.2011
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Леди
Re: Расы и классы в Ashes of Creation
самая многообещающая мморпг для меня за долгое время. НА бумаге вообще игра мечты! и Пвп и классы прикольные, главное чтобы реальность не разочаровала)

Мейл ру лучшие люди на свете!
Аватар для pasadena
Старожил
Регистрация:
09.11.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Расы и классы в Ashes of Creation
оо прикольно помню в АА гонял рога+маг . до чего прикольный опыт был, думал уж и не повториться снова
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Расы и классы в Ashes of Creation
И что, правда можно будет сделать дамажного маготанка, который будет хорошо держать удар, одновременно раздавая увесистые плюхи по площади?
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Расы и классы в Ashes of Creation
Сообщение от Andral:
И что, правда можно будет сделать дамажного маготанка, который будет хорошо держать удар, одновременно раздавая увесистые плюхи по площади?
В теории или на практике?

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!


Ваши права в разделе