Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
No Man's Sky - игра стала получать положительные отзывы
Автор темы: xmyri_kotik
Дата создания: 07.09.2021 15:34
Аватар для xmyri_kotik
Фанат
Регистрация:
01.07.2021
No Man's Sky - игра стала получать положительные отзывы
И все, что для этого потребовалось - 17 бесплатных обновлений, меняющих игру


Спустя пять лет после провала с запуском No Man's Sky, наконец, заслужил неизменно положительное признание пользователей Steam. Средняя оценка пользователей Steam за все время игры теперь перешла в категорию "В основном положительно" после "В подавляющем большинстве отрицательно".

Разработчик Hello Games отметил, что этот рубеж был достигнут после выхода Frontiers, последнего обновления игры, выпущенного на прошлой неделе, и поделился информацией о том, как на самом деле работают метрики рецензий в Steam.

По словам Hello Games, переход от "подавляюще отрицательного" к "смешанному", так называемому среднему уровню Steam для игр, занял два года. Переход еще на одну ступень выше - к "В основном положительно" - занял еще три года.

Цитата:
"Каждый процентный пункт становится все труднее заработать по мере продвижения по рейтингу", - сказал Тим Вудли из Hello Games. "Для перехода с 20 процентов положительных на 21 процент положительных может потребоваться всего несколько сотен положительных отзывов, тогда как для перехода с 69 процентов на 70 процентов потребуется 10 000 положительных отзывов. Вот почему игры так редко меняют свой рейтинг и почему мы предполагали, что, возможно, никогда не сможем этого сделать".
Конечно, обзоры в Steam - это лишь ориентир и они подвержены частым манипуляциям со стороны игроков, которые против некоторых обновлений или хотят подчеркнуть текущее недовольство сообщества. Поэтому Steam теперь разделяет обзоры "за все время" и "за последнее время", чтобы отметить как краткосрочную, так и долгосрочную оценку.

Но для разработчиков это по-прежнему важно, как заключает Вудли:

Цитата:
"В каком-то смысле легко отказаться от отзывов в Steam, это своего рода мем - делиться глупыми отзывами, но для разработчика они несомненно значимы. Вот уже пять лет, если кто-то покупает No Man's Sky, он вынужден делать это, несмотря на красный или желтый предупреждающий символ рядом с нашим именем (и влияющий на алгоритм вероятности, отвечающий за отображение имени в первую очередь)"

Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: No Man's Sky - игра стала получать положительные отзывы
ну, чуваки заслужили эти оценки- столько лет пилят бесплатные обновы с контентом, без дорожных карт, батлпассов, микроплатежей, скинчиков вонючих...браво, блин
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: No Man's Sky - игра стала получать положительные отзывы
Уважение, от падения и вранья - до прощения и текущего очень положительного восприятия проекта покупателями.
Даже задумываюсь поддержать такое рублём, хотя вряд ли буду долго в это играть.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: No Man's Sky - игра стала получать положительные отзывы
Сообщение от rogue:
бесплатные обновы с контентом
С бессмысленным контентом по большей части

На бумаге и в роликах всё красиво - по факту - шляпа полная

Вах, аддон с поездками на животных! Как круто!

На деле - в тыщу раз уменьшено разнообразие зверюг, теперь там 5-6 основных шаблонов с мизерными различиями на всю галактику Поездки полный идиотизм - скакун идет в рандомном направлении со скоростью меньше пещеходной

И так почти с любым из 17 обновлений. Обещают горы вкусностей, а дают чето невнятное и ненужное

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: No Man's Sky - игра стала получать положительные отзывы
Сам купил потому что друг расхваливал разрабов, мол столько времени работали не покладая рук, в итоге сама игра оказалась мешаниной контента, который пришит к основной игре белыми нитками. Сюжет в игре для галочки, эндгейма нет, боевки как таковой нет, даже банально чтобы начать играть в онлайне надо сперва наиграть около 10 часов, чтобы долететь до первого хаба и то открытие онлайна даст ровным счетом нихуя, потому что для этого также потребуется мощный корабль, который еще фиг найдешь. Все что нужно в этой игре делать это летать от планете к планете и искать маяки или записки. Прилетел разложился, добежал из А в Б и вот уже снова надо лететь в другую галактику чтобы повторить все ровно тоже самое.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: No Man's Sky - игра стала получать положительные отзывы
Сообщение от xmyri_kotik:
Средняя оценка пользователей Steam за все время игры теперь перешла в категорию "В основном положительно" после "В подавляющем большинстве отрицательно".
Сейчас вобще с оценками все странно, игры релизящиеся типа Хуманканд и Патфайндер 2 получают 90 баллов в начале а потом резко падают.

Касательно сабжа - это так себе игра, то что ее вылизали и дополнили годами патчей не меняет начальной задумки графики идей, а они слабые. В этой игре например некрасивый космос. Хотя его красивым в играх научились еще в прошлом веке делать.

По моему игра получает свои плюсы только от вот этой бесполезной но отчаянной работе по доработке игры, люди считают это подвигом и поощряют. Но слабые игры не нужно дорабатывать. их нужно бросать и выпускать новые сильные и уже их дорабатывать, потому что их основа стоит того. А если разработчики хотели видеть эту игру достойной многолетней доработки, то зачем они ее сделали на столько слабой на релизе?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от xmyri_kotik:
Но для разработчиков это по-прежнему важно
Очень важно, для выпускающих посредственную и полу готовую игру. Прямо сердце болит думаю.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 07.09.2021 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: No Man's Sky - игра стала получать положительные отзывы
Сообщение от Skuchniy:
игры релизящиеся типа Хуманканд и Патфайндер 2 получают 90 баллов в начале а потом резко падают.
Потому-что в начале работает вау эффект, а потом люди осознают проблемы и конфетка перестает казаться такой вкусной. Вообще не понимаю конечно отзывов до того как пройдешь игру или дропнешь её окончательно. Час-полтора наиграно, в игру где десятки часов контента и сразу восторженный отзыв.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: No Man's Sky - игра стала получать положительные отзывы
Да херня хернёй, пытался в неё играть, в голове постоянно висел вопрос что я делаю, зачем я это делаю. Ну хоть какая-то минимальная осмысленность действий должна быть в игре, даже в такой, но тут просто ничего нет, никакой мотивации. В итоге наскучивает за пару часов и мысли "а может я чего-то не понял", "может быть я как-то не так играл", "может если я поиграю в следующий раз, то меня зацепит" нет, удаляешь со спокойной душой и без тени сомнения.

Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: No Man's Sky - игра стала получать положительные отзывы
Сообщение от Ctr:
Ну хоть какая-то минимальная осмысленность действий должна быть в игре, даже в такой, но тут просто ничего нет, никакой мотивации.
Ты, видимо, с отключённым мозгом играл, т.к. там две длинные сюжетные линии с тонной лора.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Dalemir
Мастер
Регистрация:
15.06.2015
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: No Man's Sky - игра стала получать положительные отзывы
Сообщение от Ctr:
Ну хоть какая-то минимальная осмысленность действий должна быть в игре, даже в такой, но тут просто ничего нет, никакой мотивации.
Если стандартный геймплей не нравится - жди экспедицию (местные сезоны). Там дается и цель и награда.
Аватар для tanda3
Маньяк
Регистрация:
28.09.2009
Re: No Man's Sky - игра стала получать положительные отзывы
Как человек, что играл в релизную версию, и после этого не возвращался в проект, скажу что вот сейчас, когда с другом решили поиграть - впечатления только позитивные.

Кто жалуется на отсутствие мотивации, реально играл каким-то не тем местом. Сюжет какой-никакой есть. Миры изучать интересно по первой. Чего стоит мир с розовой травой и розовыми "мыльными" пузырьками летающими
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: No Man's Sky - игра стала получать положительные отзывы
Сообщение от tanda3:
Сюжет какой-никакой есть
Очень тупая муть, любой школьник напишет не хуже

Сообщение от tanda3:
Чего стоит мир с розовой травой и розовыми "мыльными" пузырьками летающими

Угу, пока не наткнёшься на его копию через пяток планет

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для tanda3
Маньяк
Регистрация:
28.09.2009
Re: No Man's Sky - игра стала получать положительные отзывы
Сообщение от Kjuubi:
Очень тупая муть, любой школьник напишет не хуже
Ну да) Но все еще лучше чем было с релизом, по крайней мере какой-то вектор начальный задает да и ладно. Уж точно играю в НМС не из-за сюжета.


Сообщение от Kjuubi:
Угу, пока не наткнёшься на его копию через пяток планет
Да, я это понимаю. Потому и написала, что по первой прикольно. Вспоминая опыт первой версии, то копипасты не избежать. Но пока что наткнулись на три уникальных биома, а их там с десяток.

20-30 часов думаю поиграем и закончим, если не рашить то вполне себе идет, свои деньги спустя столько лет отбила).
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: No Man's Sky - игра стала получать положительные отзывы
Сообщение от tanda3:
Сюжет какой-никакой есть.
То есть интересность не требуется? Учитывая что песочная часть в игре такая себе, как и графика, а что там тогда в принципе делать.

Вот например по вселенной X(не в последних частях) интересно летать и зарабатывать, пробовать кучи разных дел и кораблей под них, там красивый космос. музыка 1 из топовых. То есть понятно четко чем тебя будет игра развлекать. А тут ну вроде много чего есть, а что куда зачем, ну просто летай и смотри разные планеты апгрейдь посудину, можно играть а нужно ли.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: No Man's Sky - игра стала получать положительные отзывы
Сообщение от Skuchniy:
по вселенной X(не в последних частях)
А что в последних частях Х, всё плохо?

Сообщение от tanda3:
20-30 часов думаю поиграем и закончим, если не рашить то вполне себе идет, свои деньги спустя столько лет отбила).

Как дюпать деньги хлором знаешь? Чтобы успеть накопить на нормальный корабль за эти часы

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: No Man's Sky - игра стала получать положительные отзывы
Сообщение от Kjuubi:
Очень тупая муть, любой школьник напишет не хуже
Про квантовое пространство внутри Титана и шаблонизированное время, мета-лор в котором твоего персонажа на самом деле не существует, нуль-формы, AI божества на основе периодической таблицы... Да, любой школьник, ага. Мне кажется, что 99% игроков даже близко не поняли сюжет.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: No Man's Sky - игра стала получать положительные отзывы
Сообщение от Kjuubi:
А что в последних частях Х, всё плохо?
Очень сильно бомбит, прямо больно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: No Man's Sky - игра стала получать положительные отзывы
С пикабу:

"Хороша ложка к обеду, Шон!Конечно не влияние сони, не волна гнева людей, которые ходили к офису компании и готовили коллективный иск, не маячащие крест на карьере и суды заставили этого п***бола допиливать игру. Даже спустя 100500 патчей она не выглядит как ту которую продавали на презентациях.
Мне игру подарили и рефанд сделать было нельзя, я следил за ней с первых презентаций и помню рейтинг у игры был около 20%
Так что не надо в***ться Шон, когда ты говно за собой подтираешь - это не подвиг."





Сообщение от Phenomen:
квантовое пространство внутри Титана и шаблонизированное время, мета-лор в котором твоего персонажа на самом деле не существует, нуль-формы, AI божества на основе периодической таблицы...
Ути пути, пара заумных слов и бешенный восторг у читателей, ага

Только на деле весь этот невнятный бред еще и оформлен бредово, цитирую:

"Мигает экран, на котором появляются буквы: НАДА НАДА БЕГИ ОТ АТЛАСА НАЙДИ НАС НАДА НАДА"



И далее всё в таком же однообразном стиле. Куча встреченных призрачных сущностей, в черепе которых что-мигает, в мозги захлёстывает чувством неизбывной тоски бла бла бла

Типичное графоманство захлёбывающегося слюнами пятиклассника


Сообщение от Skuchniy:
Очень сильно бомбит, прямо больно.
Ну так че там плохого? Я просто думал начинать в Х4 или нет

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Последний раз редактировалось Kjuubi; 08.09.2021 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lizardman
Alpha Draco
Разбойник Медаль "1К лайков"
Re: No Man's Sky - игра стала получать положительные отзывы
Сообщение от rogue:
ну, чуваки заслужили эти оценки- столько лет пилят бесплатные обновы с контентом, без дорожных карт, батлпассов, микроплатежей, скинчиков вонючих...браво, блин
Это не новый контент, а ровно то, что должно было быть на релизе.

«...You watch them on TV. You might even vote for one this fall. You think they're people just like you. You're wrong...»
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: No Man's Sky - игра стала получать положительные отзывы
"Мне наобещали кучу всего, разрекламировали кучу всего, а потом *****.И теперь только спустя 6!!! лет - игра становится похожа на ту , которая должна была быть на релизе 6 лет назад.
Эдакий беспроцентный кредит денег.
Вы покупаете игру, а мы потом 6 лет ее еще допиливаем.


Спустя 2 года пофиксили баги или добавили фичи которые наобещали на релизе? Молодцы, идете ****
Спустя 4 года добавили еще фич и еще багов пофиксили? Молодцы идите ****
Только так те люди, которые стоят за выпуском в релиз сырого продукта( это не всегда сами разработчики игры) поймут что такая практика НЕ ДОЛЖНА СУЩЕСТВОВАТЬ.
Я плачу за готовый продукт.


Просто представьте что вы покупаете авто, а вам в течении 6 лет на него постепенно устанавливают колёса, руль, сиденья, мотор.
И вы такой 6 лет спустя - боже как я рад что 6 лет назад купил ГОТОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ который потом 6 лет еще доделывали и я не мог им толком пользоваться."


От себя добавлю - миллиард глюков багов всё равно присутствует. Натыкаешься почти на каждом шагу

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: No Man's Sky - игра стала получать положительные отзывы
Тоже купил после игры на пиратке, игра нормальная и развивается, но все равно много минусов. Сломали строительство баз, правят это дело очень медленно, оптимизации вообще нету, обновление с добавлением поселений тупиковая ветвь и оно совершенно не нужно игре.

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: No Man's Sky - игра стала получать положительные отзывы
Сообщение от Kjuubi:
Ну так че там плохого? Я просто думал начинать в Х4 или нет
Тому кто любит X за особенности X плохо прям сильно бомбит, тем кто просто хочет поиграть в какую то игру про космос может и нормально.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: No Man's Sky - игра стала получать положительные отзывы
Сообщение от Skuchniy:
Сейчас вобще с оценками все странно, игры релизящиеся типа Хуманканд и Патфайндер 2 получают 90 баллов в начале а потом резко падают.
Может это потому что первые оценки ставят фанаты, которые купили игру первыми (или вообще боты), а потом уже обычные игроки.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: No Man's Sky - игра стала получать положительные отзывы

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: No Man's Sky - игра стала получать положительные отзывы
Горе-разрабы 5 лет пытаются сделать из своего высера подобие игры, добавляют всё то, что когда-то обещали на релизе и все такие вааау, достойно, блять, уважения

Ваши права в разделе