Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Отчет] Square Enix отчиталась о самом успешном годе за всю историю компании
Автор темы: Vytatas
Дата создания: 14.05.2021 15:02
Аватар для Vytatas
Регистрация:
01.03.2021
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
[Отчет] Square Enix отчиталась о самом успешном годе за всю историю компании
Доход вырос на четверть


Вчера японский разработчик и издатель игр Square Enix выложил в сеть финансовый отчет за прошедший год, который закончился 31 марта 2021 года, и заявил о самой большой прибыли компании за всю ее историю существования. Впрочем, это не сильно удивляет, ведь из-за пандемии коронавируса у многих компаний вырос доход по сравнению с 2019 годом.

За прошедший год компании Square Enix удалось установить не только новый рекорд по доходу, но и похвастаться ростом прибыли почти во всех направлениях, кроме своих развлекательных заведений, которые временно закрылись в Японии из-за COVID-19.
  • Чистые продажи компании составили 3 млрд долларов (332 млрд йен), на 27,6% больше по сравнению с прошлым годом
  • Операционная прибыль выросла на 44% и составила 429 млн долларов (47 млрд йен)
  • Обычная прибыль увеличилась на 55,7% и составила 456 млн долларов (50 млрд йен)
  • Продажи цифровых копий видеоигр также увеличились за счет выхода Marvel's Avengers и Final Fantasy VII Remake: чистые продажи - на 40% и составили 2,4 млрд долларов (263 млрд йен), операционная прибыль - на 43% с 456 млн долларов (50 млрд йен)
  • Прибыль с развлекательных заведений уменьшилась на 25% и составила 310 млн долларов (34 млрд йен)


Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Отчет] Square Enix отчиталась о самом успешном годе за всю историю компании
Тогда пожелаем им и дальше выпускать такие успешные игры как Marvel's Avengers.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Отчет] Square Enix отчиталась о самом успешном годе за всю историю компании
Вот что Финалка животворящая делает!"
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: [Отчет] Square Enix отчиталась о самом успешном годе за всю историю компании
Сообщение от Fallze:
Тогда пожелаем им и дальше выпускать такие успешные игры как Marvel's Avengers.
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Отчет] Square Enix отчиталась о самом успешном годе за всю историю компании
Может, таки сподобятся продолжение истории Deus Ex выпустить.

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: [Отчет] Square Enix отчиталась о самом успешном годе за всю историю компании
Сообщение от GreenBrother:
Может, таки сподобятся продолжение истории Deus Ex выпустить.
После фееричного успеха КП я уже и не мечтаю. Имхо, думаю риски слишком большие.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [Отчет] Square Enix отчиталась о самом успешном годе за всю историю компании
Сообщение от Fallze:
Тогда пожелаем им и дальше выпускать такие успешные игры как Marvel's Avengers.
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от GreenBrother:
Может, таки сподобятся продолжение истории Deus Ex выпустить.
Да, было б классно, я погамал только в последнюю часть и меня порадовала, хотя друзьям не зашло, ибо предыдущие версии были интересней
Аватар для brotherkm
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Re: [Отчет] Square Enix отчиталась о самом успешном годе за всю историю компании
Играл последние пару дней в Marvel Avengers через триал ps now. Прошел кампанию. Какой же это мусор!!! Это просто убогая киношка, где всех персонажей играет один актер, все выглядят одинаково, все озвучены одинаково (анимация хотьбы... это что-то с чем-то, напомнила одну старую игру от SE - The Last Remnant, где все поголовно двигались как двуногие беременные бегемоты) Геймплей - скучная долбежка одной кнопки до отката одного из трех скиллов. Система лута не нужна. Половина активностей требует подключение к интернету... зачем??? Я так и не смог запустить две других сюжетки, но уже было пофиг. Зашел на реддит, а там что ни тема, "скин то скин это", и новый роадмап весь про скины. Я просто фигею, как такое вообще смогли так впиарить, что оно приносит миллионы дохода????

(Игра выглядит как накрашенная блеском корейская шммо, отдает дестени 2 и попахивает тоталитарной толерастией)
Аватар для hawchilla
Старожил
Регистрация:
15.08.2005
Re: [Отчет] Square Enix отчиталась о самом успешном годе за всю историю компании
Подскажите, я может что не понял, что в фф онлайн такого? Развитие персонажа нулевое, боевика скучная, графика ничего, но не вах. Чего так тащатся от нее? Что я упускаю? Про сюжет не говорите в Тесто мне кажется круче, но и тесто мне не заходит) боевика говно, прокачка перса тоже так себе.

Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: [Отчет] Square Enix отчиталась о самом успешном годе за всю историю компании
Сообщение от hawchilla:
Подскажите, я может что не понял, что в фф онлайн такого? Развитие персонажа нулевое, боевика скучная, графика ничего, но не вах. Чего так тащатся от нее? Что я упускаю? Про сюжет не говорите в Тесто мне кажется круче, но и тесто мне не заходит) боевика говно, прокачка перса тоже так себе.
Ты сейчас описал ВоВ. Это японский вов, потому и играют

Аватар для wRaiz
Писaтель
Регистрация:
24.02.2014
Re: [Отчет] Square Enix отчиталась о самом успешном годе за всю историю компании
Сообщение от hawchilla:
Подскажите, я может что не понял, что в фф онлайн такого? Развитие персонажа нулевое, боевика скучная, графика ничего, но не вах. Чего так тащатся от нее? Что я упускаю? Про сюжет не говорите в Тесто мне кажется круче, но и тесто мне не заходит) боевика говно, прокачка перса тоже так себе.

Самое главное, что можно про неё сказать - это огромное количество контента для абсолютно разных людей. В ней можно вообще жить, если честно. От миниигр, рп и декорирования своего дома до хардкор рейдов, где тактики и тайминги, по моему мнению, гораздо требовательнее и сложнее, чем в других ммо. (Про сюжет говорить не будем, тут и так всё понятно.)

Плюс к этому можно добавить немного азиатскую стилистику, всяких кошкодевочек и т.д., что тоже свой онлайн добавляет.

Ну а в общем, это просто сильная ммо западного типа, где нет шопа, заточек и всего вот этого говна, условно, часть большой тройки: фф14, тесо, гв2, каждая из которых всем известна и популярна.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Отчет] Square Enix отчиталась о самом успешном годе за всю историю компании
жду 8 и 9 части фф ремейки под моим руководством, раз так все хорошо

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Отчет] Square Enix отчиталась о самом успешном годе за всю историю компании
Сообщение от MerovingL:
Имхо, думаю риски слишком большие
ну хз. выпусти они деусы как 2 последних народ схавать и обмажеться
Сообщение от hawchilla:
Развитие персонажа нулевое, боевика скучная, графика ничего, но не вах. Чего так тащатся от нее? Что я упускаю? Про сюжет не говорите в Тесто мне кажется круче, но и тесто мне не заходит) боевика говно, прокачка перса тоже так себе.
ты слишком в общих чертах описал что тебе не нравиться ну или может ты дропнул рано. народ не тащиться а играет по фану , погляди на рездел фф14 когда ктото туда врываеться и вова
если чтото конктерно там не нравиться то распиши подробней , народ ответит

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla

Ваши права в разделе