Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Citizen — Forbes обрушился на Робертса с критикой: «некомпетентность галактического уровня»
Автор темы: Libris
Дата создания: 02.05.2019 10:27
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen — Forbes обрушился на Робертса с критикой: «некомпетентность галактического уровня»
Сообщение от Chevnachkur:
Форбс ничего не понимают в гейм девелопминге.
В краудфандинге.

Да давайте на чистоту. В свое время коммунити (я, кстати, тогда и не в проекте была) накидало Крису денег под сингл такую сумму, что в итоге само же "ужаснулось" факту сколько желающих оказалось поиграть в проект КР и само же (ну никто не заставлял!!!!) проголосовало за то, чтобы проект вырос до размеров огромного онлайн проекта. Пришло еще больше бекеров, притом с другими "кошельками", которые покупали... нет, они сметали кликерами с полки дорогущие шипы для командной игры. И не просто командной, а такой, аналогов которой нет. Ну нет до сих пор таких онлайн игр. Нет их. Даже упоротые быдло-хейтеры здесь ничего не могут с этим поделать. Естественно проект затянулся. Видимо кто-то уверовал, что девять женщин могут родить ребенка за месяц и что мешки денег реально ускорят рождение проекта, которому нет аналогов в части геймплея. Было дофига бекеров, которым в какой-то момент показалось, что Крис занимается неделом. Тут тоже есть такой клоун один. Ну вот же - арена командер, аналог сессионки. Осталось расширить немного его границы и вуаля - новый вингкомандер (или как там назывался первый проект КР, лень гуглить) готов. И начался жестокий вайн. Только вот люди эти из той войны вайна купили себе по истребителю, а основной доход проекту и собственно на чьи денужки весь этот банкет накрыт хотели совсем иного геймплея. Они покупали и платили из своих карманов за мультикрю и хотели послать подальше всь этот вайн и эти натянутые на глобусы Стентона бои на естребителях. А разве кто-то им предложил альтернативу? Может Элита? Может Дуал Юниверс? Может Иксы? Нет? Потом было еще и еще таких волн. Кто-то хотел эксплоринга, кто-то майнинга, кто-то домики и еще чего-то и все с тем же самым гонором - мы заплатили и где? А кто голосовал за то, за что вы заплатили? И кто вы вообще такие, чтобы чего-то требовать? И еще вопрос. - А за что заплатили те, кто бэчил на совсем другой геймплей?

Это крауд фандинг. Игру создает коммунити и какая она на данный момент зависит не только от КР. К сожалению, многим бекерам кажется, что они пупы земли и знают больше других. Занесите неприличную сумму, а лучше сделайте за эту сумму свой проект и поглядим чего вы стоите. Нет?


Аватар для ate
ate
Маньяк
Регистрация:
09.12.2008
Победитель турнира
Награжден за: За 3-е место в челендже "Естественный отбор" по игре Stellaris
Re: Star Citizen — Forbes обрушился на Робертса с критикой: «некомпетентность галактического уровня»
Сообщение от Phenomen:
@ate насколько надо быть ущербрным, чтобы не видеть, что у них канбан, а не эджайл? мемасики от идиотов для идиотов.

Для особо одаренных фанбоев разного vaporware поцитируем педивикию.

Agile software development advocates adaptive planning, evolutionary development, early delivery, and continual improvement, and it encourages rapid and flexible response to change.


Крис же, судя по истории с ситизеном, не заинтересован в современных методологиях и:
а) Застрял в девяностых, где были популярны долгострои и креативные джоны ромеры и прочие мулиньё были во главе стола. Я думаю история показала, что креативный и талантливый созидатель != эффективный руководитель. А нежелающие шагать в ногу со временем рано или поздно остаются у разбитого корыта.
б) Ситизен - гениальнейщий проект офигенного продажника, высший пилотаж маркетинга и Робертс - сволочь, которая использует тягу в космос и нагло и бесцеремонно пользуется доверчивостью миллионов игроков для извлечения максимального профита.


Какой из этих двух вариантов является истиной? А хз. Это наверное каждый решает сам для себя. Скорее всего истина где-то посередине.


з.ы. ну и на закуску, так, на всякий случай....
Kanban is an agile methodology

Люди с большой буквы
Слово «люди» пишется с большой буквы
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Star Citizen — Forbes обрушился на Робертса с критикой: «некомпетентность галактического уровня»
Сообщение от R a r i t y:
Я до августа проплатила аэроклуб на полеты
я полагаю его тоже еще не построили?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от R a r i t y:
Это крауд фандинг. Игру создает коммунити
в секте новое веяние? Мол это не Крис виноват - это все плохое комьюнити

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Chevnachkur:
Я могу ответить на этот заказной вброс (очевидно заказ от Дерека Смарта) только одно - Форбс ничего не понимают в гейм девелопминге.
у сектантов смотрю каждый второй -иксперт в геймдеве
Последний раз редактировалось Kustar; 04.05.2019 в 01:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для VadimAleks_renamed_44709_16022024
Маньяк
Регистрация:
28.04.2006
Re: Star Citizen — Forbes обрушился на Робертса с критикой: «некомпетентность галактического уровня»
Сообщение от ate:
креативный и талантливый созидатель != эффективный руководител
Однако, что такое "эффективные руководители" мы все можем увидеть на примере ЕА и поглощенных ими компаний. Компании - сожраны, квалифицированный персонал разбежался, а ЕА толкают гавно под лейблами старых успешных проектов, занимаясь точно тем же, чем и Крис.
А как вам такая версия: у Криса наконец то пошло развитие проекта(разница между 3.0 и 3.5 это "небо и земля"), и дядьки, любящие деньги(типа тех же ЕА) начали информационную атаку, чтобы создать Крису проблем и влезть к нему в долю. Вспоминаем, как ЕА сожрали Биоварей? От имени левой конторы дали им денег в кредит, а потом "перепродали" этот кредит "сами себе" - и вот уже Биовари должны ЕА кучу бабла. В итоге старая команда Биоварей, выведшая компанию к вершинам - на холодок, а "эффективные руководители" срубили бабла на трупах серий Масс Эффект и Драгон Эйдж. И провалившийся Антем - это фактически кусок Андромеды. Единственное, что там работало хорошо - модуль боевки с прыжками, которые чуток допилили до полетов.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen — Forbes обрушился на Робертса с критикой: «некомпетентность галактического уровня»
Сообщение от VadimAleks:
у Криса наконец то пошло развитие проекта
Я не знаю чего там с заговорами, но после 3.0 и "застоя" 2.xx сейчас небо и земля.
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от R a r i t y:
И не просто командной, а такой, аналогов которой нет. Ну нет до сих пор таких онлайн игр. Нет их.
И у Криса её нет и возможно и не будет. Что у него есть это пре альфа демка, которая чтоб нормально работала в этом виде, без добавления дальнейшего контента, нужен не один год, а если добавлять , то Ууууу... денег и времени надо уйма, чего у него не особо много.
Скорее у него много обещаний и кредитов.

Че он обещал в 3.0 и обрубок что вышел на самом деле, это небо и земля
Даже ржавый шарик не спасает ситуацию.

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для Chevnachkur
Маньяк
Регистрация:
09.06.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Star Citizen — Forbes обрушился на Робертса с критикой: «некомпетентность галактического уровня»
Сообщение от Kustar:
у сектантов смотрю каждый второй -иксперт в геймдеве
Ты хейтер, кусающий локти, и ничего не смыслишь в создании игр!
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen — Forbes обрушился на Робертса с критикой: «некомпетентность галактического уровня»
Сообщение от Topol-M:
И у Криса её нет и возможно и не будет.
А у Брабена будет? Я верю. Судя по тому что он уже другим занят, лет через 15-ть. Ах, у него же РЕЛИЗ... 100500 одинаковых глобусов на половину из которых не сесть даже.
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от R a r i t y:
А у Брабена будет? Я верю. Судя по тому что он уже другим занят, лет через 15-ть. Ах, у него же РЕЛИЗ... 100500 одинаковых глобусов на половину из которых не сесть даже.
100500 лучше чем 2, при том есть все кроме ног и атмосферок.

ХЗ посмотрим в 2020(вторая половина года), на Новую Эру(новое масштабное платное дополнение), возможно после нее у Криски не останется преимуществ

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Последний раз редактировалось Topol-M; 04.05.2019 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: Star Citizen — Forbes обрушился на Робертса с критикой: «некомпетентность галактического уровня»
Сообщение от Topol-M:
Адреналинозависимая?
Жизнь так скучна что нужна зарядка?
Я был прав от начала и до конца
Акстись. Полетушки на самолетах - одно из самых унылых хобби. За адреналином это точно не туда, ну если ты не фрик с отклонениями, считающий это чем-то элитарным

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Chevnachkur:
Я могу ответить на этот заказной вброс (очевидно заказ от Дерека Смарта) только одно - Форбс ничего не понимают в гейм девелопминге.
Главное, что они хорошо разбираются в экономических преступлениях и отмывании денег.
Последний раз редактировалось wipe; 04.05.2019 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Star Citizen — Forbes обрушился на Робертса с критикой: «некомпетентность галактического уровня»
Сообщение от wipe:
Акстись. Полетушки на самолетах - одно из самых унылых хобби. За адреналином это точно не туда, ну если ты не фрик с отклонениями, считающий это чем-то элитарным

Добавлено через 1 минуту

Главное, что они хорошо разбираются в экономических преступлениях и отмывании денег.
Хз как по мне полетушки мне были бы адреналином ибо хз как всем этим управлять ну и главное - красиво ж


Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от wipe:
Акстись. Полетушки на самолетах - одно из самых унылых хобби. За адреналином это точно не туда, ну если ты не фрик с отклонениями, считающий это чем-то элитарным
ХЗ я думал она прыгает

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Star Citizen — Forbes обрушился на Робертса с критикой: «некомпетентность галактического уровня»
Сообщение от Topol-M:
И у Криса её нет и возможно и не будет. Что у него есть это пре альфа демка, которая чтоб нормально работала в этом виде, без добавления дальнейшего контента, нужен не один год, а если добавлять , то Ууууу... денег и времени надо уйма, чего у него не особо много.
ты разработчег игр, чтобы такие предположения выдвигать? вот рарити знает, что команда, аналогов которой нет, все сделает тк она платит им и нае№4ть ее никто не посмеет
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: Star Citizen — Forbes обрушился на Робертса с критикой: «некомпетентность галактического уровня»
Сообщение от Иллай:
Хз как по мне полетушки мне были бы адреналином ибо хз как всем этим управлять ну и главное - красиво ж
Красиво и адреналиново на планере или параплане, к примеру. Когда прямо чувствуешь стихию и полет, а сидеть в металлической коробушке с шумящими двигателями такое себе.
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Star Citizen — Forbes обрушился на Робертса с критикой: «некомпетентность галактического уровня»
Сообщение от Chevnachkur:
Ты хейтер, кусающий локти, и ничего не смыслишь в создании игр!
доооооо
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen — Forbes обрушился на Робертса с критикой: «некомпетентность галактического уровня»
Сообщение от Topol-M:
ХЗ я думал она прыгает
Нэт. Прыгает мазута.
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от R a r i t y:
Нэт. Прыгает мазута.
Какой мазут, замерзла что-ли?

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Star Citizen — Forbes обрушился на Робертса с критикой: «некомпетентность галактического уровня»
Сообщение от Kjuubi:
Взлётопосадочная полоса у этого аэроклуба уже построена?
Тонко)

Сообщение от Chevnachkur:
Я могу ответить на этот заказной вброс (очевидно заказ от Дерека Смарта) только одно - Форбс ничего не понимают в гейм девелопминге.
А крис понимает?)) До сих пор лично я вижу, что он погоподобно разбирается в торговле - тут ему в гейм девелопинге действительно равных нету пока. А вот по поводу правильного управления проектом не уверен

Сообщение от Topol-M:
Какой мазут, замерзла что-ли?
Нормально все, у нас тут девочка с тремя мансардами просто, у мансардников всегда свое восприятие окружающего пространства, особое, илитарное
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen — Forbes обрушился на Робертса с критикой: «некомпетентность галактического уровня»
Сообщение от Topol-M:
Какой мазут, замерзла что-ли?
Я не прыгаю. И не собираюсь.
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Star Citizen — Forbes обрушился на Робертса с критикой: «некомпетентность галактического уровня»
В разделе Стар Ситизен сотни поднесли подояние криськи и идет открытый тест, кто игру тестирует, чем вы в ней занимаетесь?

Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Star Citizen — Forbes обрушился на Робертса с критикой: «некомпетентность галактического уровня»
В этой "игре" только оплата с кредитки работает нормально.
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Star Citizen — Forbes обрушился на Робертса с критикой: «некомпетентность галактического уровня»
Сообщение от Hanks:
В этой "игре" только оплата с кредитки работает нормально.
Бывали сбои

Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от R a r i t y:
Я не прыгаю. И не собираюсь.
Как это, а че будешь делать если аварийная ситуация, падать с самолетом?

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Star Citizen — Forbes обрушился на Робертса с критикой: «некомпетентность галактического уровня»
Прошли декады, но журналистам до сих пор не дают покоя деньги Робертса Впрочем, ничего нового (с)

Аватар для Chevnachkur
Маньяк
Регистрация:
09.06.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Star Citizen — Forbes обрушился на Робертса с критикой: «некомпетентность галактического уровня»
Сообщение от ksyon:
А крис понимает?))
Крис лучший геймдевелопер на данный момент! И количество ло бэкеров, вложившихся в этот проект, это доказывает!

Ваши права в разделе