Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Devil May Cry 5 - особенности новой части, или необычный стиль боя V
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 19.12.2018 18:48
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Devil May Cry 5 - особенности новой части, или необычный стиль боя V

Начнем с того, что в данной довольно-таки короткой статье по сути мы обсудим различные новшества уже пятой по нумерации серии проектов про дьявола, который может плакать. Все, что я напишу ниже, основано только на личных предположениях и доступной информации.
Уже давно устоялось такая аксиома, что Devil May Cry - это всегда экшен-игра, в которой каждый бой превращается в зрелищное буйство красок из-за обилия различных комбинаций. Через них вы сможете сделать с вашими противниками все что угодно, а при повышение уровня сложности ощущения от каждого боя могут только увеличиваться.
Также помимо самих комбинаций, на которых построена боевая система, зачастую компания Capcom старается предоставить пользователю огромный арсенал различного вооружения, обладающего своими уникальными свойствами и особенностями. Я все еще с теплотой вспоминаю ящик Пандоры или элегантный Люцифер, так как уничтожать ими орды различных демонов становится еще куда интереснее.
Причем практически во всех частях этой знаменитой серии больше всего оружия было доступно именно Данте, само собой, по всем известной причине. Если поискать на просторах интернета, можно наткнуться на довольно интересную страницу, на которой собран внушительный арсенал, начиная с первой части и заканчивая перезапуском.



Однако помимо оружия свое разнообразие в игровой процесс внесла возможность поиграть не только за сына Спарды, но и за других главных героев, которые занимали особую позицию в сюжете и как бы показывали его с их точки зрения. Подобно четвертой части, где игроки проходят сюжет за Данте и Неро, уже в следующей игре японские разработчики решили расширить данные границы еще дальше, введя уже трех главных основных участников сюжета.
Ими станут, само собой, Данте, Неро и некая загадочная личность, которая предлагает звать ее просто V, причем по ролику, когда он стоит в профиль, мне почему-то сразу вспомнился Бенедикт Камбербэтч и в принципе образ англичанина. Однако прежде, чем переходить к основной сути данной темы, давайте затронем такой момент, как специальный облик или же просто “ульт” способность.
В дальнейшем в тексте мы ее будем называть триггером.
По сути все герои, которыми разработчики предлагали поиграть на протяжении всех частей, так или иначе являлись демонами в какой-то степени, хотели они того или нет, но это также позволяло им использовать особые формы. Например, в четвертой части Неро мог призывать дух из меча Ямато, который находился в его демонической руке, ну а у Данте было несколько его различных вариаций, по большей части превращающих его в настоящего демона (за исключением перезагрузки).

Пятая часть также не будет исключением из данной системы и, например, уже сейчас можно найти ролики, где Данте снова при использовании триггера превращается в крылатого демона, причем в одном из роликов при этом на спине можно заметить каноничный меч Спарды
Ситуация с Неро довольно странная, потому что по сюжету он теряет свою демоническую руку и теперь использует механические протезы, способные выполнять различные функции. Однако в одном из роликов можно заметить, как именно из такого протеза он выпускает огромный разрушительный луч, что и может стать некоторым аналогом духа. Хотя по лору Неро все еще на одну четвертую демон, так что я могу оказаться неправ.
Третий же загадочный персонаж - V также скорее всего обладает неким подобием демонической формы, если принимать во внимание смену цвета волос на белый, как визуализацию этого действия. Например, если правильно помню, именно так и еще красными глазами был изображен триггер Данте в перезапуске.
Теперь можно перейти непосредственно к самому V и его необычному стилю боя, из-за которого его можно назвать призывателем с магическими способностями, в качестве основного оружия он использует то, что, думаю, можно назвать тростью, из-за этого, кстати, и возникает ассоциаций с Англией.
Как я уже упомянул выше, его можно назвать призывателем или скорее тем, кто заключил договор с демонами (подчинил их), ведь в сражении против демонов лучше всего подойдет сам демон. Как видно из видео, которое я оставлю в конце темы (хотя вы, скорее всего, его уже посмотрели), у нового персонажа будут ручная пантера и птица, они естественно являются демонами и способны принимать различные формы. Например, птичка может увеличиться в размерах и переносить V, как, скорее всего, аналог различных высоких прыжков, а пантера, судя по всему, состоит из какой-то субстанции, позволяющей ей свободно меняться, нанося урон.
По факту у него есть еще один козырь в виде огромного массивного демона, способного выпускать луч смерти, но он как раз таки появляется только когда у главного героя волосы белые, что может означать опять же триггер, позволяющий ненадолго призвать этого бугая.

Так как до релиза пятой части, который состоится только 8 марта 2019 года, довольно-таки далеко, разработчики не хотят особо делиться подробностями, в частности о V, именно поэтому непонятно, каким именно макаром будет происходить управление демонами. Например, будут ли они сами атаковать противников и игрок просто будет отдавать приказы на использование особых умений, или же по стандартной схеме атаковать только того, куда вы их отправите.
С другой стороны, непонятно, как будет происходить битва с боссами из-за вышеуказанных критериев, ведь если, например, у них будет приличный урон, как у Данте или Неро, вам останется только уворачиваться основным персонажем от ударов. Хотя даже если он будет небольшой, возможность просто заказывать босса через саммонов делает игровой процесс за него довольно странным, что приводит нас к очередному вопросу “А как работает их здоровье?”, на который у меня даже нет предположений.
Однако сам по себе V, как можно заметить, также способен наносить удары противнику своей тростью и даже использовать некое подобие, я бы сказал, магии, но все может опять же свестись к тому, что вы будете ее использовать, например, чтобы добить противника, посмотрев эффектную анимацию.



В заключение, сейчас ходит много различных теорий о том, кто же на самом деле этот V и какое его полное имя, например, одна из теорий - V = Вергилий, что мне кажется неправдоподобным из-за небольшой катсцены с тем, как именно Неро потеряет свою руку (ищите в ютубе). Или же например, что это сын Данте, который хочет ему по стандартному сценарию отомстить, хотя мне кажется, что тут будет клише в виде “Демоны убили мою семью и виноват в этом Данте, я иду мстить”.
Единственное, что известно из кусочков различных видео - это что он будет вместе с Неро очищать город от демонов и будет как раз таки просить у Данте о некой помощи.

Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Devil May Cry 5 - особенности новой части, или необычный стиль боя V
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для boombang
Старожил
Регистрация:
22.06.2012
Re: Devil May Cry 5 - особенности новой части, или необычный стиль боя V
Сообщение от CXI:
С пантерой все хорошо

А ты боялась. Даже платье не помялось.

Нет лучшей школы, чем старая школа! А я в ней директор.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Devil May Cry 5 - особенности новой части, или необычный стиль боя V
Кстати на тему вооружения вот видос.
У Данте будет стреляющий шарф

Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Devil May Cry 5 - особенности новой части, или необычный стиль боя V
Сообщение от Argonaki:
Ими станут, само собой, Данте, Неро и некая загадочная личность, которая предлагает звать ее просто V
V значит вендетта.
Наш юный V, вызывал, вызывал Данте из преисподней, но тот ему отказал и теперь он с птицей, кошкой и бугаем будет мстить.
Сообщение от Argonaki:
С другой стороны, непонятно, как будет происходить битва с боссами из-за вышеуказанных критериев, ведь если, например, у них будет приличный урон, как у Данте или Неро, вам останется только уворачиваться основным персонажем от ударов. Хотя даже если он будет небольшой, возможность просто заказывать босса через саммонов делает игровой процесс за него довольно странным, что приводит нас к очередному вопросу “А как работает их здоровье?”, на который у меня даже нет предположений.
Вот тут я что то не понял. Они ведь велосипед не изобретают, были уже игры с такими суммонами.
Сделают суммонов на удары кнопками. Ворон и пантера будут без хп, просто делай серию ударов. Желе из пантеры как бы намекает. Пропустил, начинай сначала. Ворон, трость, пантера.
Большой бугай будет уже с хп т.к. слишком жирно такого давать на постоянку. Или таймер ему прикрутят. В какой то отдельный момент по игре дадут порулить уже без таймера, против такого же бугая.
Аватар для Diava_renamed_1397099_02122021
Писaтель
Регистрация:
03.07.2018
Re: Devil May Cry 5 - особенности новой части, или необычный стиль боя V
Сомневаюсь, что этот В=Верджил, того еще в 3й части к праотцом отправили.
Ниро жалко, рука механическая скорее раздражает, чем кажется актуальной. Кто видел ролики раннее, он бегает и запчасти собирает к ней по полю боя.... это не понравилось, лишние телодвижения и попытка заставить игрока лезть во все дыры для изучения коридорных локаций. Данте с мотиком-пилой скорее забавен, нежели - устрашает, понимаю, что надо удивить игрока, но они скорее обескуражили этим решением, чем добились "ВАУ!"- эффекта.

Новый герой В - мне напомнил инвалида, трость и само поведение его говорит о том, что он не очень телом здоров... раз вместо себя животину воевать отправил, думаю вся соль именно в этом будет. НЕ удивлюсь что еще один бракованный сынишка Спарды (возможно, даже внук).
Эх... мужики с бритыми гладко подмышками....На войну как на гей-парад....
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Devil May Cry 5 - особенности новой части, или необычный стиль боя V
По поводу вергилия вот, но эт спойлер.

Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Devil May Cry 5 - особенности новой части, или необычный стиль боя V
Сообщение от Argonaki:
По поводу вергилия вот, но эт спойлер.
Там серьезный спойлер или можно все-таки глянуть?


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Devil May Cry 5 - особенности новой части, или необычный стиль боя V
яж выше про него писал в самой статье почему скорее всего В это не Вергилий.
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Devil May Cry 5 - особенности новой части, или необычный стиль боя V
А мне кажется Вергелий может вернуться, учитывая что в 3 части он вместе с ласт боссом отправился куда то там.
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Devil May Cry 5 - особенности новой части, или необычный стиль боя V
Сообщение от Argonaki:
яж выше про него писал в самой статье почему скорее всего В это не Вергилий.
Пришлось таки посмотреть спойлер, одним глазком до середины ролика Так что соглашусь. Вергилий там вообще как ходячий труп, едва ноги волочит. Хотя, у V есть трость, и может это как бы намекает...


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Devil May Cry 5 - особенности новой части, или необычный стиль боя V
Я все думал, кого мне V напоминает. И потом хлопнул себя по лбу.



Это же подросший поц отсюда. И он знаком с Данте.

Ваши права в разделе