Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard прислушалась к критике: клонирование обойдется в ₽790
Автор темы: Libris
Дата создания: 14.05.2021 11:36
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard прислушалась к критике: клонирование обойдется в ₽790
А вот стоимость поднятия уровня и Deluxe-издания не изменилась


Уже 18 мая начнется подготовка к релизу MMORPG World of Warcraft: Burning Crusade Classic, и игрокам пора определиться, на какой версии классических серверов они останутся.

Текущие миры обновят, открыв доступ к Запределью и прочему контенту дополнения, однако для тех, кто не готов войти в Темный портал и покинуть тот самый Азерот, запустят новые ванильные серверы. Существует также возможность клонировать персонажа и продолжить приключения и там и там.

Вот только услуга платная, запросила за нее Blizzard аж $35 (~₽2600) за каждого героя, что возмутило сообщество. Посему компания решила снизить стоимость услуги до $15, в России же заплатить за нее придется ₽790. Пропуск в Темный портал, позволяющий повысить уровень до 58-го, и Deluxe-издание с месяцем подписки по-прежнему обойдутся в $39,99 (~₽3000) и $69,99 (~₽5200) соответственно.

World of Warcraft: Burning Crusade Classic выйдет на ПК 2 июня. Обсудить игру можно в отдельном разделе на нашем форуме.

Источник: Blizzard

Иллюстрации: Blizzard




Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard прислушалась к критике: клонирование обойдется в ₽79
нихрена они не прислушались. Обычный анкоринг - вываливаем заведомо высокую цену, затем понижаем ее до первоначально запланированной.

Эта функция должна быть бесплатной. Для самой компании она ничего не стоит.

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard прислушалась к критике: клонирование обойдется в ₽79
Сообщение от Ashenveil:
нихрена они не прислушались. Обычный анкоринг - вываливаем заведомо высокую цену, затем понижаем ее до первоначально запланированной.

Эта функция должна быть бесплатной. Для самой компании она ничего не стоит.
Лучше не бесплатно, а в игровой валюте. Или если делать платно, то тогда и другие услуги в БК внедрять - смену класса, расы. Например у меня рога андед, я бы поиграл рогой бладэльфийкой, но такое вроде нельзя в БК сделать, а качать заново впадлу

Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard прислушалась к критике: клонирование обойдется в ₽79
Сообщение от Centzontotochtin:
Лучше не бесплатно, а в игровой валюте.
чем это лучше? Почему на тестовый сервер они могут свободно копировать персонажей, а в классике нет? что случилось вдруг?

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard прислушалась к критике: клонирование обойдется в ₽79
Сообщение от Ashenveil:
чем это лучше? Почему на тестовый сервер они могут свободно копировать персонажей, а в классике нет? что случилось вдруг?
Вывод голды из оборота, сдерживание дефляции

Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard прислушалась к критике: клонирование обойдется в ₽79
То есть 800 рублей за то, чтобы оставить персонажа на ваниле?
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard прислушалась к критике: клонирование обойдется в ₽79
Сообщение от Centzontotochtin:
Вывод голды из оборота, сдерживание дефляции
ох уж эти легенды про сдерживание инфляций и дефляций.

Вы с ботами разберите сначала.


почему я вообще должен платить чтобы продолжать играть своим персонажем? почему задонатившие будут иметь преимущество на ваниле перед тем кто будет вынужден начинать с начала?

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Аватар для Vytautas
Гигант мысли
Регистрация:
08.04.2016
Сообщение от Ashenveil:
ох уж эти легенды про сдерживание инфляций и дефляций.

Вы с ботами разберите сначала.


почему я вообще должен платить чтобы продолжать играть своим персонажем? почему задонатившие будут иметь преимущество на ваниле перед тем кто будет вынужден начинать с начала?
Ну технически ты можешь ничего не платить, оставив своего персонажа в Ванилле. Но я согласен с тем, что решение близордов чарджить копирование персонажей является дурацким, т.к., очевидно, что ванильные сервера превратятся в пустыню Гоби, и, спрашивается, нахер вообще их оставлять и тратиться на их поддержку?
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard прислушалась к критике: клонирование обойдется в ₽79
вы еще подумайте сколько голды перейдет в бк с ванилы....

Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard прислушалась к критике: клонирование обойдется в ₽79
Сообщение от KiplazaR:
вы еще подумайте сколько голды перейдет в бк с ванилы....
и что?

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard прислушалась к критике: клонирование обойдется в ₽79
Сообщение от NighFall:
То есть 800 рублей за то, чтобы оставить персонажа на ваниле?
писали же, что за бисплатна у тебя выбор или оставить на ванилле, или перенести на бк.
в за 790р можно и на ванилле сохранить, и на бк копирнуть
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard прислушалась к критике: клонирование обойдется в ₽79
Сообщение от Vytautas:
ванильные сервера превратятся в пустыню Гоби, и, спрашивается, нахер вообще их оставлять и тратиться на их поддержку?
Ванила при любом раскладе превратится в пустыню Гоби, а копирование ввели, чтобы получить хоть немного денег на их поддержку.
Заодно и станет понятно так ли кому-то будет нужна ванилла. Сделаешь халяву - будут раз в месяц/год заходить, ломая статистику. А тут небольшой пейвол и те кому реально это не нужно - уже не пойдут.
Правильнее конечно было бы ввести отдельную подписку на каждый дополнительный аддон, если будешь играть во все. А то по этой системе, когда они сделают лича, то чтобы оставить БК надо будет заплатить. А если за ванилу уже платил, то она останется бесплатно?
Так через 5+ аддонов накопится многовато бесплатных серверов на поддержку.
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Yukkuri:
писали же, что за бисплатна у тебя выбор или оставить на ванилле, или перенести на бк.
в за 790р можно и на ванилле сохранить, и на бк копирнуть
Спасибо, значит все правильно понял.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Dopebat2:
Ванила при любом раскладе превратится в пустыню Гоби, а копирование ввели, чтобы получить хоть немного денег на их поддержку.
Заодно и станет понятно так ли кому-то будет нужна ванилла. Сделаешь халяву - будут раз в месяц/год заходить, ломая статистику. А тут небольшой пейвол и те кому реально это не нужно - уже не пойдут.
Правильнее конечно было бы ввести отдельную подписку на каждый дополнительный аддон, если будешь играть во все. А то по этой системе, когда они сделают лича, то чтобы оставить БК надо будет заплатить. А если за ванилу уже платил, то она останется бесплатно?
Так через 5+ аддонов накопится многовато бесплатных серверов на поддержку.
Да я не думаю, что они будут содержать 5+ серверов, ибо тогда повыситься оплата. Я думаю, они будут делать проще, выпустят лича, закроют классику, будет выбор оставить БК персов. Ну, а если не просто, то будут открывать новый сервер, копировать персов дальше, а для каждого дополнения по 800 рублей будет возможность создать перса и играть дальше.
Последний раз редактировалось NighFall; 14.05.2021 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard прислушалась к критике: клонирование обойдется в ₽79
Сообщение от NighFall:
Я думаю, они будут делать проще, выпустят лича, закроют классику, будет выбор оставить БК персов.
Хороший вариант, кстати, но тогда уж логичнее оставить классику и закрыть БК. И дальше прогрессировать по аддонам, закрывая предыдущие.
Аватар для Alice
Забанен
Регистрация:
26.07.2008
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard прислушалась к критике: клонирование обойдется в ₽79
Сообщение от Dopebat2:
Ванила при любом раскладе превратится в пустыню Гоби
Ты бы хоть пару дней дождался, что бы так рискованно ванговать =)

На несколько дней все вымрет, конечно. Я сама схожу посмотреть.
А потом все в классику вернутся, потому что делать там нечего в вашем БК.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard прислушалась к критике: клонирование обойдется в ₽79
Сообщение от Dopebat2:
И дальше прогрессировать по аддонам, закрывая предыдущие.
Смысл в это действии какой? Катаклизм это уже считай актуал. Любители актуала предпочтут играть в современный вов со всеми свистелкоперделками. Зачем им кастрированный вариант? Переходить с лича на кату уже будут немногие, имхо. В будущем близзы скорей всего сольют просто сервера классики, бк до одного пвп и одного пве в каждом регионе и успокоятся на этом.
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Dopebat2:
Хороший вариант, кстати, но тогда уж логичнее оставить классику и закрыть БК. И дальше прогрессировать по аддонам, закрывая предыдущие.
Да, это правда лучше, потому что у меня друзья играют в классику и собираются даже купить себе персов.
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard прислушалась к критике: клонирование обойдется в ₽79
Сообщение от Alice:
А потом все в классику вернутся, потому что делать там нечего в вашем БК.
А что делать в классике?
Пройти всё по второму кругу с паузой в 15 лет еще можно назвать новыми впечатлениями и ностальгией. Постепенно разблокировался контент, проходишь "новые" рейды и тд. Это я могу понять. Но вот прошло 2 года, весь контент классики заново пощупан или закрыт, что там делать дальше?
БК - это хотя бы впечатления, которые можно назвать новыми из-за прошедших 15 лет.
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard прислушалась к критике: клонирование обойдется в ₽79
Сообщение от Centzontotochtin:
Вывод голды из оборота, сдерживание дефляции
Не сдерживай себя, ходи в туалет по большому столько сколько хочешь.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard прислушалась к критике: клонирование обойдется в ₽79
врубил стрим соды, там уже через 3 дня после препатча паладосы блад эльфы 60ые в фулл аку40 сете и эпиках
вроде и хотелось в бк поиграть, а стрим любой врубаешь и сразу желание пропадает
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard прислушалась к критике: клонирование обойдется в ₽79
Сообщение от Yukkuri:
врубил стрим соды, там уже через 3 дня после препатча паладосы блад эльфы 60ые в фулл аку40 сете и эпиках
вроде и хотелось в бк поиграть, а стрим любой врубаешь и сразу желание пропадает
имхо, если и идти в это, то где-нить через пару недель после открытия портала и на не самом популярном сервере.
очереди, увеличение лимита игроков на сервер - это все не будет старым бк экспириенсом.
если в ванилле хотя бы у каждой расы была своя стартовая лока и там все равно было не продохнуть, то теперь все ломанутся в одну локу и это будет ад.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard прислушалась к критике: клонирование обойдется в ₽79
Сообщение от elDen:
то теперь все ломанутся в одну локу и это будет ад.
зеркал в любом случае наплодят. вопрос только в их количестве и числе игроков на зеркале

Добавлено через 57 минут

причем почему-то хочется блад эльфийкой рогой/хантом. но качать ее само собой желания 0
магом вообще не ахот в бк, хотя он у меня 60 на классике.
друида может какого за бабосы апнуть или варлока на крайняк а блад эльфийку покачать потом потихоньку.
как всегда планы, которые я конечно же выполнять не буду
Последний раз редактировалось Yukkuri; 22.05.2021 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard прислушалась к критике: клонирование обойдется в ₽79
ну подписон проплатил пока без апа лвла
покачал блад эльфийку рогу, ниче так. по стримам желания нет, а заходишь и все наркоман они там палюбас какие-то зомбирующие технологии использовали в первых аддонах вова. типа амбиент звуки или еще че. в последующих такого нету
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard прислушалась к критике: клонирование обойдется в ₽79
Сообщение от Yukkuri:
зеркал в любом случае наплодят. вопрос только в их количестве и числе игроков на зеркале
сколько бы не наплодили - все равно будет 100 человек в одной локе, 50\50 алли\орды и квестики превратятся в ад.


Сообщение от Yukkuri:
ну подписон проплатил пока без апа лвла
покачал блад эльфийку рогу, ниче так. по стримам желания нет, а заходишь и все наркоман они там палюбас какие-то зомбирующие технологии использовали в первых аддонах вова. типа амбиент звуки или еще че. в последующих такого нету
ностальгия это.

зря ты конечно блад эльфийку рогу.
в стелсе то она конечно шикарна, но вот фир задолбает.
играться будет не как раньше когда половина людей кликала скилы мышкой и не понимала достаточно как играть.
там небось каждый второй будет варлок, умеющий играть, и без антифира будет совсем грустно тебе
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard прислушалась к критике: клонирование обойдется в ₽79
Сообщение от elDen:
зря ты конечно блад эльфийку рогу.
в стелсе то она конечно шикарна, но вот фир задолбает.
играться будет не как раньше когда половина людей кликала скилы мышкой и не понимала достаточно как играть.
там небось каждый второй будет варлок, умеющий играть, и без антифира будет совсем грустно тебе
ну так это для души. еще ап до 58ого остается, может апну какую пвп имбу типа варлока. ибо я точно к релизу бк не докачаю рогу то.
я мага еще на бк перенес, подумаю, может все таки его буду качать

Добавлено через 15 секунд

Сообщение от elDen:
ностальгия это.
нет

Добавлено через 17 минут

пысец канеш близы
забанили всякие поисковики групп аддоны
но оставили квестие, с которым любой нубас просто как робот бежит безмозгло и квесты делает. когда раньше надо было знать че где какой квест дают и где делать
Последний раз редактировалось Yukkuri; 23.05.2021 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе