Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Е3 2019] The Elder Scrolls Online - Кинематографический ролик и планы на будущее
Автор темы: Kloe
Дата создания: 10.06.2019 04:18
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Е3 2019] The Elder Scrolls Online - Кинематографический ролик и планы на будущее
Сообщение от Дитрум:
https://www.goha.ru/overviews/lineag...reditov-4wq7ky - рекомендую к прочтению. После пары недель игры в LA2 от наших локализаторов я понял, что TESO стоит копейки, даже если там каждый день по 15 кронных ящиков покупать.
Да это все давно известно... но, для русского игрока почему то есть огромная разница между каждый месяц 10$ за очень даже комфортную игру без п2в и раз в полгода влить 3000 рублей...
Что WOW что ТЕСО кусаются только при выходе аддонов или того же голд издания ТЕСО и то смотря с какой стороны посмотреть и какие релизы в ближайшее время.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Andral:
А вот 20 скилов - явно перебор. Лучше меньше, но лучше, как говорится, качество должно быть прежде количества. В этом плане опять же ТЕСО оптимальная - 10 скилов+2 ульты. Ничего лишнего.
Когда я только начал играть в ММО, лет 11 назад, мне казалось, что чем больше скилов на панельке, чем лучше ты всем этим пользуешься, тем лучше... тем ты круче... сейчас я так не думаю, однако все еще остались отбитые которым нужно 20 скилов, ибо скучно и не интересно
10 скилов оптимально - да, хотя я бы и до 8-ми порезал.
Последний раз редактировалось ПаТу; 11.06.2019 в 08:42. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: [Е3 2019] The Elder Scrolls Online - Кинематографический ролик и планы на будущее
Сообщение от ПаТу:
Да это все давно известно... но, для русского игрока почему то есть огромная разница между каждый месяц 10$ за очень даже комфортную игру без п2в и раз в полгода влить 3000 рублей...
Что WOW что ТЕСО кусаются только при выходе аддонов или того же голд издания ТЕСО и то смотря с какой стороны посмотреть и какие релизы в ближайшее время.
Меня позабавило, как я стоял на каче в пати в Ла2 с гномом каким-то, он меня по нику узнал, что я с гохи. Ну а я для обзора качал персонажа, ну и вообще посмотреть на "новую" Ла2, ибо ностальгия и все дела. Так вот он, услышав, что я играю в TESO сказал "ТЫ ЧТО, ЭТО ЖЕ ТАКАЯ ДОРОГАЯ ИГРА 2000+ игра с основными аддонами и 1000 в месяц за подписку". Ну я не стал говорить, что для нормальной игры в ла2 ессенс нужно влить от 70 до 200 тысяч рублей....
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Е3 2019] The Elder Scrolls Online - Кинематографический ролик и планы на будущее
Сообщение от qspor:
Ну по качеству не хуже близзов. А вот эпичности пока не могут..
А что такое ипичность? Это когда пафосно, выкатив глаза, вещают какие-то банальности и просто глупости, как в вов? После чего делают идиотские никак не мотивированные поступки? Нет, спасибо., не надо такой ипичности.

Недостаток роликов ТЕСО другой. Они не имеют смысла. Они практически не развивают сюжет, они ничего не дают для понимания мира, сюжета, игры и т.д. Ну, посмотрели мы, как весело дерут дракона. И? В общем, ролики делать научились с технической т.зр. Но смысла пока нет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Apocalypse):
Так что ход удачный, даже при том, что называть откровенный баг "фишкой", зомбируя этим игроков годами. Уже никто и не вспомнит о необходимости как-то исправить отмену анимаций,
Это не баг, а фича. О чём уже прямо пишут на экранах в советах.
Последний раз редактировалось Wanderv; 11.06.2019 в 09:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Phanatic
Маньяк
Регистрация:
04.02.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: [Е3 2019] The Elder Scrolls Online - Кинематографический ролик и планы на будущее
Ролики делать научились, а анимацию в игре, боевку, красивых персонажей нет
Re: [Е3 2019] The Elder Scrolls Online - Кинематографический ролик и планы на будущее
Сообщение от Andral:
Совсем не лучшее. Тупая тормознутая таб-таргет боевка - это жутко неудобно.
Что там тормознутого то и не удобного?
Re: [Е3 2019] The Elder Scrolls Online - Кинематографический ролик и планы на будущее
Сообщение от Phanatic:
Ролики делать научились, а анимацию в игре, боевку, красивых персонажей нет
Ну а зачем? Зачем им стараться и тратить ресурсы ради новых возможных подписчиков и аудитории, если текущая всё хавает и так?
Они кинули ресурсы на другой проект и это выглядит вполне логичным. Да и разные люди этим занимаются, потому те, кто делают CGI, свой хлеб отрабатывают на все 100%.


Сообщение от Wanderv:
Это не баг, а фича. О чём уже прямо пишут на экранах в советах.
Аааа, ясно. Видимо вскоре напишут, что и топорные анимации уровня Готики 2 - фишка, а не недоработка.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Последний раз редактировалось Apocalypse)_renamed_579157_03042024; 11.06.2019 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: [Е3 2019] The Elder Scrolls Online - Кинематографический ролик и планы на будущее
Сообщение от Vkdsw:
Что там тормознутого то и не удобного?
__________________
Там каждую цель надо вручную табом переключать, что в масс-пвп особенно неудобно.
Re: [Е3 2019] The Elder Scrolls Online - Кинематографический ролик и планы на будущее
Сообщение от Andral:
Там каждую цель надо вручную табом переключать, что в масс-пвп особенно неудобно.
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: [Е3 2019] The Elder Scrolls Online - Кинематографический ролик и планы на будущее
Сообщение от Andral:
Совсем не лучшее. Тупая тормознутая таб-таргет боевка - это жутко неудобно.
согласен
говнище полное
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: [Е3 2019] The Elder Scrolls Online - Кинематографический ролик и планы на будущее
Сообщение от ПаТу:
Когда я только начал играть в ММО, лет 11 назад, мне казалось, что чем больше скилов на панельке, чем лучше ты всем этим пользуешься, тем лучше... тем ты круче...
Понятно, что ты круче - ну в смысле нажимать 20-30 кнопок или сочетаний кнопок требует некоторого скилла. Просто на мой взгляд это "сложность через плохой интерфейс," что не есть хороший геймдизайн. Вон в Думе 2 для оптимального стрейфа говорят аж 4 кнопки зажимать надо, сложность - огроменная!, но мне не кажется, что это весело.

Сообщение от Wanderv:
Они практически не развивают сюжет, они ничего не дают для понимания мира, сюжета, игры и т.д.
Я не очень понимаю, как можно дать понимание лора за пятиминутный ролик. Приведи пример игры, где в CGI трейлере мир дают понять лучше.

Сообщение от Apocalypse):
Они кинули ресурсы на другой проект и это выглядит вполне логичным.
Охренеть кстати. ESO - единственная западная MMORPG кроме WoW, которая еще позволяет себе регулярные CGI трейлеры. В этом году трейлер вроде как второй уже. Только что вышло дополнение, но с новым классом и прочими плюшками. И это называется "кинули ресурсы на другой проект?"

Сообщение от Apocalypse):
Аааа, ясно. Видимо вскоре напишут, что и топорные анимации уровня Готики 2 - фишка, а не недоработка.
Мне кажется ты перегибаешь. Т.е. я согласен, что анимации тут не самые лучшие, но есть куча MMO, где страшнее же? Например The Secret World, LotRo или GW2.




Про цены. Я раньше говорил, что ESO дороже Невервинтера. Так вот, я ошибался. Ну в смысле на минимально комфортном уровне "оплатил подписку" - Невер дешевле, да. Но из-за того, что в ESO сейчас куча всего покупается account-wide, а в Невере - per character, то имея даже 5 персонажей и желание хорошо выглядеть - ESO выйдет в несколько раз дешевле.
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: [Е3 2019] The Elder Scrolls Online - Кинематографический ролик и планы на будущее
Сообщение от PandaRussian:
что и топорные анимации уровня Готики 2 - фишка, а не недоработка.
Мне кажется ты перегибаешь. Т.е. я согласен, что анимации тут не самые лучшие, но есть куча MMO, где страшнее же?
Да. Причем, хоть в Готиках анимация и топорная, но лучше чем в Морровинде.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Е3 2019] The Elder Scrolls Online - Кинематографический ролик и планы на будущее
Интересно, когда и если анимацию поменяют, к чем будут придираться хейторы?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: [Е3 2019] The Elder Scrolls Online - Кинематографический ролик и планы на будущее
Сообщение от Dagoth Ur:
когда и если анимацию поменяют
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Сообщение от Dagoth Ur:
Интересно, когда и если анимацию поменяют, к чем будут придираться хейторы?
Так уже начали плакать что панельки свапать надо
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: [Е3 2019] The Elder Scrolls Online - Кинематографический ролик и планы на будущее
Сообщение от тенёк:
Так уже начали плакать что панельки свапать надо
Ну подобное есть в каждой второй современной экшеновой MMO. Guild Wars 2, система двух вепонов в The Secret World, во всякой азиатщине типа Bless я слышал тоже есть. Т.е. можно просто тыкать "все так делают."
C анимациями сложнее - там субъективность полная, кто-то может реально искренне считать, что в ESO самая хреновая анимация в жанре.
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Е3 2019] The Elder Scrolls Online - Кинематографический ролик и планы на будущее
Сообщение от PandaRussian:
Понятно, что ты круче - ну в смысле нажимать 20-30 кнопок или сочетаний кнопок требует некоторого скилла. Просто на мой взгляд это "сложность через плохой интерфейс," что не есть хороший геймдизайн. Вон в Думе 2 для оптимального стрейфа говорят аж 4 кнопки зажимать надо, сложность - огроменная!, но мне не кажется, что это весело.
Мне кажется это вырвано их контекста... речь идет о том, что играть с 20 кнопками не круто.
Сообщение от Dagoth Ur:
Интересно, когда и если анимацию поменяют, к чем будут придираться хейторы?
Сколько лет игре? Все еще анимацию ругают? Вот людям совсем не живется... лишь бы за что нибудь упрекнуть... Не знаю, для меня анимация вполне на уровне, да не корейский трешачок с трясущимися титьками, но мне кажется это больше плюс, чем минус.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: [Е3 2019] The Elder Scrolls Online - Кинематографический ролик и планы на будущее
У меня у самого кстати к ESO претензии есть. Но там треть сводится к вселенной Elder Scrolls, а еще треть - к quality of life вещам типа региональных трансферов и character slots.

Сообщение от ПаТу:
Мне кажется это вырвано их контекста... речь идет о том, что играть с 20 кнопками не круто.
Ну в этом смысле я согласен. Вообще любая игра, которая требует в бою нажимать больше кнопок, чем на картинке - на мой взгляд плохая. Понятно, что ко всяким "открыть аукцион" и эмоциям это не относится.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Сообщение от PandaRussian:
У меня у самого кстати к ESO претензии есть. Но там треть сводится к вселенной Elder Scrolls, а еще треть - к quality of life вещам типа региональных трансферов и character slots.


Ну в этом смысле я согласен. Вообще любая игра, которая требует в бою нажимать больше кнопок, чем на картинке - на мой взгляд плохая. Понятно, что ко всяким "открыть аукцион" и эмоциям это не относится.
Я бы y h b убрал
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: [Е3 2019] The Elder Scrolls Online - Кинематографический ролик и планы на будущее
Сообщение от тенёк:
Я бы y h b убрал
Ну я не был насчет их уверен. Использовать их все время, да еще и например спамить в процессе движения - неудобно. С другой стороны если на них какой-нибудь маунт, рез, или просто абилка с кулдауном минут в 20 - то мне терпимо.
Аватар для iStrannik
Маньяк
Регистрация:
18.10.2014
Re: [Е3 2019] The Elder Scrolls Online - Кинематографический ролик и планы на будущее
у меня, как раз абсолютка переопределена на Y,
ибо R рядом с E,
и сам часто и у других видел, как по ошибке абсолютку обнуляют,
а вот на Y такого не происходит :)

правда сильна силою, остальное от слабости...
Аватар для Vos
Vos
Писaтель
Регистрация:
27.05.2019
Re: [Е3 2019] The Elder Scrolls Online - Кинематографический ролик и планы на будущее
Сообщение от Dagoth Ur:
Интересно, когда и если анимацию поменяют, к чем будут придираться хейторы?
анимация? В игре абсолютно унылые квесты (процентов на 80% просто зеваешь), маштаб сражений (1-2 моба из портал), сложность сражений (все ворлд боссы и эвенты уиваются в соло я молчу про квесты которые умирают об твои ауры) искаженный убитый лор, боевая система наитупейшая скучная даже в тарегт вове она кажется более динамичной чем тут, система мотивации (ее нет) играть так как ты собираешь золотой сет монстр сет данжон сет уже через 15 дней игры и в нем и будешь играть годами если ты конечно не с 21 хромосомой и стараешься на 0.5 секунд пройти данж быстрее....
Аватар для Azenael
Хранитель каких-то тайн
Регистрация:
08.01.2016
Волшебник
Сообщение от Vos:
В игре абсолютно унылые квесты (процентов на 80% просто зеваешь),
Вот этот пункт особенно радует. Расскажи, в какой ММО хорошие квесты тогда?
Аватар для 120IQBoys_renamed_1411229_07072022
Читатель
Регистрация:
24.04.2019
Re: [Е3 2019] The Elder Scrolls Online - Кинематографический ролик и планы на будущее
Сообщение от Hildis:
Вот этот пункт особенно радует. Расскажи, в какой ММО хорошие квесты тогда?
Ну под зеванием имеется ввиду то что раскрывается в пунктах дальше связанных с сложностью и масштабностью. Если брать сюжет то ФФ14 ВоВ до пандарии, СВТОР, ГВ2 куда круче подается и эпичней тут просто клише без каких либо ветвей и приявязак к персонажам сразу понятно что и как будет с 1 квеста почти всегда ну кроме Морровинд такой дикий и нелепый абсурд назвать сценарием не получается. Собака даэдры спи:%дила посох бога что бы попасть в город бога что бы забрать энергию другого бога и встать на ровном месте. Что за шизофрения
Аватар для Phanatic
Маньяк
Регистрация:
04.02.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: [Е3 2019] The Elder Scrolls Online - Кинематографический ролик и планы на будущее
Сообщение от Hildis:
Вот этот пункт особенно радует. Расскажи, в какой ММО хорошие квесты тогда?

В ВоВе например, ну да-да 90% конечно стандарт, но всякие сюжетные квесты, с катсценами, стадиями, например вторжение легиона на расколотые острова или стартовые квесты дренора, где еще столько эпика было ?
Аватар для Azenael
Хранитель каких-то тайн
Регистрация:
08.01.2016
Волшебник
Re: [Е3 2019] The Elder Scrolls Online - Кинематографический ролик и планы на будущее
Ну если смотреть с точки зрения эпика, окей. Хотя я бы сказал, что основная сюжетка как и сюжетки Морровинда с Саммером достаточно эпичные. Эльсвейр пока не проходил, но вроде тоже говорят, что сюжет неплохой. По крайней мере тесо, в отличие от того же ВОВа, не состоит на 90% из квестов на 10 жоп кабана. Тут каждое задание, это все таки история. Хотя большинство из них конечно и банальны, но тем не менее.

Ваши права в разделе