Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игры Вашего детства
Автор темы: Programma_Boinc
Дата создания: 17.09.2021 11:04
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: Игры Вашего детства
Из цветных первые для БК-0010 были:



А так еще игр для УК-НЦ (Электроника МС 0511) было полно.
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: Игры Вашего детства
Сообщение от gogi:
Играли в такое на поиске. А ещё в Ливингстон, Гуди и прочие топплеры. И да, все с CGA графонием о четырёх боярских цветах. Но у поиска было три огроменных достоинства - там, несмотря на весь графоний, шли такие шедевры как Kings Bounty, Prince of Persia и Uukrul.

Сообщение от Helldoc:
Из цветных первые для БК-0010 были
Из Эксолона на спектруме до сих пор даже чит-код помню, в переназначении клавиш набираешь ZORBA и у тебя врубается режим бога Потому что без чита эту игру пройти по-моему нереально, я на неё месяц жизни убил когда-то.

А на бк0010 в школе мы рубились в Detahchase (по-моему, как-то так называлась), где гоняешь по лесу на мотоцикле, а тебя хантят злые вертолёты, танки и другие мотоциклы.
UPD: ага, вот эта вот
Последний раз редактировалось Сагарис; 20.09.2021 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Игры Вашего детства
первые игры на спектруме





первые игры на пк




У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Игры Вашего детства
Сообщение от Ektallion:
первые игры на пк
Хех, игра на которой я испытал свою первую звуковую карту, после спикера это был восторг.
Аватар для Лапочка
Читатель
Регистрация:
12.05.2020
Re: Игры Вашего детства
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Игры Вашего детства

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 42 секунды


Добавлено через 2 минуты



И ТД

עולם משוגע
Последний раз редактировалось Hazy; 21.09.2021 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Feraemublotflow
Старожил
Регистрация:
07.12.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Игры Вашего детства
Сообщение от Сагарис:

Саня, за живое прям, блять! )))

Сообщение от _pain_:
Какие вы сложные. Какой друг. Пишем -лфм буржуя с название сервера. Инвайт,тп,лив пати,ту гг гл хф бб.
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: Игры Вашего детства
Сообщение от Сагарис:
Кстати, а что это за игруха? Что-то знакомое. Помню, что тоже вроде играл в нее, но не помню название.
Re: Игры Вашего детства
Сообщение от Helldoc:
Кстати, а что это за игруха? Что-то знакомое. Помню, что тоже вроде играл в нее, но не помню название.
Nether Earth

Одна из первых RTS, вроде как. С возможностью прямого управления юнитом. Вроде как есть ремейк с улучшенной графикой на пека.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Игры Вашего детства
Какие же вы все малолетки. У нас кроме рогаток, самострелов и поджиг ни чего не было. Помню украл самокат у внука замминистра торговли СССР. Катался вокруг высотки на Котельнической набережной, по Таганске...

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: Игры Вашего детства
Сообщение от ANARHIST:
Какие же вы все малолетки. У нас кроме рогаток, самострелов и поджиг ни чего не было. Помню украл самокат у внука замминистра торговли СССР. Катался вокруг высотки на Котельнической набережной, по Таганске...
Да хуле, я вообще Брежнева хоронил (во 2-м классе). Но речь то в первом посте автор завел про игры для ПК.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Игры Вашего детства
Сообщение от MikeNew:
Nether Earth

Одна из первых RTS, вроде как. С возможностью прямого управления юнитом. Вроде как есть ремейк с улучшенной графикой на пека.
Единственная игруля что мне запомнилась из спектрума. Причем дома у меня ее не было, где то в другом месте играл, а себе скопировать не было возможности, но она мне очень понравилась. Видимо поэтому и запомнилась
Еще помню гимн ссср на бейсике набирал по инструкции к компу, клавиатура была как у китайцев с иероглафами - сразу готовые команды по нажатию 1 кнопки вводились

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Игры Вашего детства
Сообщение от Сагарис:
Играли в такое на поиске. А ещё в Ливингстон, Гуди и прочие топплеры. И да, все с CGA графонием о четырёх боярских цветах. Но у поиска было три огроменных достоинства - там, несмотря на весь графоний, шли такие шедевры как Kings Bounty, Prince of Persia и Uukrul.
Принц персии одна из первых моих игр на ПК. А вот с Кингс Баунти уже познакомился в мобильной версии на КПК.

Prince of Persia



Dangerous Dave



Prehistorik 2



Another World


Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игры Вашего детства
Сообщение от Абсолют:
Кстати наглядная причина почему люди ждут новую игру Робертса:
Шансов у них нет, Даже Голопп сделал посредственный икском. А ему было легче, все таки икском сделать легче чем космическую игру. Просто тогда они были молодыми энтузиастами, а теперь они просто старперы, которые хотят с лохов обеспечить себе безбедную старость и больше ничего.
Сообщение от MikeNew:
Хех, игра на которой я испытал свою первую звуковую карту, после спикера это был восторг.
Герои 2.
Сообщение от Абсолют:
Another World
Вроде недавно новый делали.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 21.09.2021 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Игры Вашего детства
Сообщение от Skuchniy:
Вроде недавно новый делали.
У меня на скриншоте скорее всего новый.

Flashback


Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Игры Вашего детства
Сообщение от Helldoc:
Да хуле, я вообще Брежнева хоронил (во 2-м классе). Но речь то в первом посте автор завел про игры для ПК.
A ,ну тогда мне похвалиться особенно нечем,г я по-моему если ничего не путаю в Диабло 1 начал на компе играть, не так это давно было.
Н
По-моему ещё раньше на SNES начал играть в сузперметроид, а может наоборот, память уже старческая

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: Игры Вашего детства
Сообщение от gogi:
Единственная игруля что мне запомнилась из спектрума. Причем дома у меня ее не было, где то в другом месте играл, а себе скопировать не было возможности, но она мне очень понравилась. Видимо поэтому и запомнилась
Не понял. А в "Элиту" не играл что ли? Это же самая бомбическая на тот момент игра была на спектруме. Особо даже и не понятно было, как Брейбен галактику смог впихнуть в такой малый объем.

Вообще поразительно как компы скакнули за эти 30 лет. Одна память увеличилась с 48 кб на ZX Spectrum до 16 Гб на современных PC. Сохранения с магнитофонных кассет превратились в SSDшки на охуиллиарды байтов. Человечество стремительно строит свою цифровую Вселенную с блэкджеком и шлюхами.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Helldoc:
Не понял. А в "Элиту" не играл что ли? Это же самая бомбическая на тот момент игра была на спектруме. Особо даже и не понятно было, как Брейбен галактику смог впихнуть в такой малый объем.

Вообще поразительно как компы скакнули за эти 30 лет. Одна память увеличилась с 48 кб на ZX Spectrum до 16 Гб на современных PC. Сохранения с магнитофонных кассет превратились в SSDшки на охуиллиарды байтов. Человечество стремительно строит свою цифровую Вселенную с блэкджеком и шлюхами.
Не, космосимы не мое с детства. Врожденный иммунитет от покупки стар ситизен

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Re: Игры Вашего детства
Сообщение от Helldoc:
Не понял. А в "Элиту" не играл что ли? Это же самая бомбическая на тот момент игра была на спектруме.
Надоедала быстро, после того как покупал самый крутой корабль с самым крутым обвесом. А по началу было круто, да.
Аватар для Лапочка
Читатель
Регистрация:
12.05.2020
Re: Игры Вашего детства
Вот эта ещё была:



Чуть что не так и гримасы от всяких зулу — Пай!, Вар!
А также знаменитое «Фаланга бьёт Линкор» в назидание последователям о том как не нужно игростроить.
Однако как игростроили так и игростроят )).

P.S. Не совсем из детства игра,
но и компьютер у меня появился тоже не в детстве, а только в 1997ом (когда его на работе списали).
От компьютерщика, на нём работавшего, остались всякие сексарды... и прочее.., включая эту игру.

Добавлено через 59 минут

Сообщение от ANARHIST:
Какие же вы все малолетки. У нас кроме рогаток, самострелов и поджиг ни чего не было.
...
А трубки плевательные не позабыли? Или бомбочки из наполненных водой шариков?
Брызгалки тоже детское оружие, нет? А рогатки были на венгерках и стреляли шпонками?
Игра для рогаток на шпонках:
Две армии солдатиков игроки выстраивали друг перед другом и поочерёдно расстреливали их как в тире, кто первый уложит всех солдатиков противника тот и победил. Не было такого? )


А настольные стратегии просто сами рисовали на досуге. И не нужны были никакие компьютеры.
И стратегическую карту государств, и тактические карты в виде полей сражений = всё сами рисовали ).
Клеили большие карты из двойных листов тетрадной бумаги в клеточку.
Топографию прорисовывали шариковой ручкой (горы там, реки, леса, болота...), а крепости и разрушаемые объекты, пушечки, пехоту, кавалерию... простым карандашиком дабы после каждого хода вносить изменения с помощью ластика.
Четырёх кубиков было достаточно для бросков, определяющих передвижения войск и дальность выстрелов. К примеру:
пушка стреляла с прицелом два, три или четыре где игрок выбирал сколько кубиков бросить.
один ход пехоты — это один бросок кубика, один ход кавалерии — один бросок двух кубиков. Сколько выпало на столько клеток выдвигались и войска.
Писать больно долго ) и неохота, но в таких стратегиях учитывалось огромное количество мелочей и игра была жуть какой увлекательной.

Это если действительно по детству...
Последний раз редактировалось Лапочка; 22.09.2021 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: Игры Вашего детства
Сообщение от Абсолют:
Dangerous Dave
У нас эта игра проходила под кодовым названием "Бабушка", это уже сильно позже я узнал, что это на самом деле горбун



Сообщение от Абсолют:
Another World
У тебя скриншот юбилейного издания 2013-го года, оригинал выглядел немножко более "лестничным" и сильно более квадратным.



Как её, так и продолжение Flash Back, равно как и трёхмерное псевдо-продолжение Fade to Black прошёл ещё тогда запоем.

Сообщение от Skuchniy:
Вроде недавно новый делали.
Восемь лет назад. Ну да, сравнительно недавно

Сообщение от Лапочка:
А рогатки были на венгерках и стреляли шпонками
Сейчас мало кто вообще знает, что такое венгерка
Последний раз редактировалось Сагарис; 22.09.2021 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Игры Вашего детства
Сообщение от Лапочка:
А настольные стратегии просто сами рисовали на досуге. И не нужны были никакие компьютеры.
И стратегическую карту государств, и тактические карты в виде полей сражений = всё сами рисовали ).
Клеили большие карты из двойных листов тетрадной бумаги в клеточку.
Топографию прорисовывали шариковой ручкой (горы там, реки, леса, болота...), а крепости и разрушаемые объекты, пушечки, пехоту, кавалерию... простым карандашиком дабы после каждого хода вносить изменения с помощью ластика.
Я в детстве создавал настольные игры сам. А уже после детства пытался придумывать игры на бумаге по типу морского боя.

Кроме того играли советский варгейм Полководец:



Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игры Вашего детства
Еще была настольная бродилка "Старый замок". С отличными рисунками.
Только правила игры быстро приедались и изобретались свои.




Сообщение от Лапочка:
и стреляли шпонками
О, слово то какое. Мастерил свой шпоночник под руководством более старших товарищей. Он даже более-менее прямо стрелял.
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игры Вашего детства



«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: Игры Вашего детства
Сообщение от отецСергий:
О, да. Тоже рубился в неё.
Ваши права в разделе