Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] Расписание запуска видеокарт AMD Radeon RX 7000. Флагман вдвое быстрее RX 6900 XT
Автор темы: Efemische
Дата создания: 28.04.2022 18:02
[Слухи] Расписание запуска видеокарт AMD Radeon RX 7000. Флагман вдвое быстрее RX 6900 XT
Moore's Law is Dead в деле


Хорошо известный инсайдер Moore's Law is Dead опубликовал новую утечку, в которой рассказал о грядущий видеокартах AMD на архитектуре RDNA 3.

Инсайдер утверждает, что Navi 31 (старший графический процессор линейки) будет не только чиплетным, но еще и вертикально составленным. Неизвестно, будет ли вертикальным и Navi 32, но и он со 100% вероятностью будет чиплетным. Производительность флагмана новой линейки видеокарт будет примерно вдвое выше, чем у RX 6900 XT в растеризации. TDP старшего решения RX 7000 будет находиться в пределах от 375 Вт от 450 Вт.

Релиз видеокарт Radeon RX 7000 на Navi 31 ожидается в четвертом квартале 2022 года, а вот Navi 32, как заявляет инсайдер, может задержаться до первой половины 2023 года.



1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Слухи] Расписание запуска видеокарт AMD Radeon RX 7000. Флагман вдвое быстрее RX 6900 XT
Надеюсь майнерам уже заказы оформлены и ждут только начала продаж выхода с конвейера.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Слухи] Расписание запуска видеокарт AMD Radeon RX 7000. Флагман вдвое быстрее RX 6900 XT
Может хоть теперь я получу свои 144 фпс на 1440р

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] Расписание запуска видеокарт AMD Radeon RX 7000. Флагман вдвое быстрее RX 6900 XT
Сообщение от lakoros:
Может хоть теперь я получу свои 144 фпс на 1440р
Не волнуйся оптимизация еще хуже в играх станет

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] Расписание запуска видеокарт AMD Radeon RX 7000. Флагман вдвое быстрее RX 6900 XT
Ну вот, а то говорят за 6400 срочно бежать надо. Не надо.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Слухи] Расписание запуска видеокарт AMD Radeon RX 7000. Флагман вдвое быстрее RX 6900 XT
Сообщение от Matravant:
Ну вот, а то говорят за 6400 срочно бежать надо. Не надо.
ЗА ЧЕМ ? Это кто такое советует ? Пусть сам за говном бегает.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Re: [Слухи] Расписание запуска видеокарт AMD Radeon RX 7000. Флагман вдвое быстрее RX 6900 XT
Сообщение от Skuchniy:
Не волнуйся оптимизация еще хуже в играх станет
так каждый раз брешь новые карты, а играешь в старые игры :)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Расписание запуска видеокарт AMD Radeon RX 7000. Флагман вдвое быстрее RX 6900 XT
Лиза совсем не щадит старину хуанга, жесткая баба
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] Расписание запуска видеокарт AMD Radeon RX 7000. Флагман вдвое быстрее RX 6900 XT
Сообщение от kilosbxl:
Лиза совсем не щадит старину хуанга, жесткая баба
Интел втоптан в грязь, Куртка мог бы и догадаться - кто следующий будет.
Но он пишет "новый завет", в котором будут киловатты и миллионы CUDA ядер, которые на самом деле надо будет делить на много раз, чтобы понять сколько их на самом деле при сравнении с "универсальными процессорами" АМД.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] Расписание запуска видеокарт AMD Radeon RX 7000. Флагман вдвое быстрее RX 6900 XT
Сообщение от falcon ?):
так каждый раз брешь новые карты, а играешь в старые игры :)
Я определенно так делаю)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Расписание запуска видеокарт AMD Radeon RX 7000. Флагман вдвое быстрее RX 6900 XT
Сообщение от Matravant:
Интел втоптан в грязь, Куртка мог бы и догадаться - кто следующий будет.
Но он пишет "новый завет", в котором будут киловатты и миллионы CUDA ядер, которые на самом деле надо будет делить на много раз, чтобы понять сколько их на самом деле при сравнении с "универсальными процессорами" АМД.
да хуанг слишком дерзко серверную архитектуру решил рядовым геймерам толкать, оттуда и растут все проблемы хуанга с его огромными лепехами.

этому придурку достаточно достать из чипа тензорки и у него еще будут небольшие шансы против злых инженеров амуде.

Ваши права в разделе