Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Автор темы: Garruk
Дата создания: 11.10.2021 15:16
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Там, кстати, фестиваль Муглов начался до выхода 6.0
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от xxxHOliC:
Ведь, ничего себе, присоединиться новичком к ФК, которая знает что ты новичок и при этом стеснятся что-то спрашивать тогда как у 70% ФК возникали идентичные вопросы и трудности и тебе расскажут или даже покажут абсолютно без задней мысли.
В нормальной игре все интуитивно понятно.
Сообщение от xxxHOliC:
Попользуйся сам, катастрофы не случится, платить за игру что бы попробовать не надо.
Я пользовался. А ты нет. Но советы тут раздаешь.

Сообщение от xxxHOliC:
и ходить бить саважи и экстримы.
Зачем?
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от Fenharel:
Я пользовался.
Когда, два года назад без дип лернинга?
Сообщение от Fenharel:
Зачем?
Ну ты посмотри на что был ответ. Затем и ходить
Ну давай ещё раз, специально для тебя повторю. Если человеку не интересен сюжет и он хочет ходить в хардовый контент - он может проскипать весь сюжет и ходить в хардовый контент.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от Оникся:
В БДО же сюжета вообще нет, но играть это никому не мешает.
А вот и есть. А вот и есть. Просто он там мало кому нужен теперь, после того как его перелопатили настолько, что просто забей. А в целом он там был, да... На уровне ФФ14.


Сообщение от Glenn:
Для начала неплохо было бы научиться читать перед ответом.
Для подобных личностей раньше были специальные люди на мероприятиях с табличками, которые они поднимали над головой. "Смех", "Овации", "Сарказм", "Шутка" и т.д. - чтобы самые одаренные личности, собранные в стадо в зале знали, когда нужно смеяться.

Сообщение от Glenn:
Так мы дойдём до того, что перед тем как задать вопрос товарищу, мне нужно будет рассказать о ценности каждого пропускаемого сюжетного квеста, начиная с уже несуществующего 1.0 до актуального 5.5
Да брось. Там вон уже одному выше поясняют, что на самом то деле ничего делать не нужно. И квесты не такие уж хорошие, и вон стопицот активностей оказывается делают только "на голову отбитые, идиоты", и прочие отбросы...
В общем, фанаты переобуваются в прыжке.
Мне вообще пофиг, просто забавно видеть запущенный хайп-трейн, на который хомяки попрыгали вслед за буйными вожаками-стримерами, и теперь несутся вперед, размахивая нафталиновыми шарфами.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от Mipopo:
3) Невозможно бесплатно скипать контент, чтобы перейти к актуальному контенту, а для скипание необходимо купить пропуск сопоставимый со стоимостью фул игры.
А в каком тим парке возможно просто взять и на 1 уровне пойти проходить актуальный контент?

Сообщение от Mipopo:
4) Отсутствие какой либо реиграбельности в геймплеи и отличии класса. Отсутствие уникальности, которая меняет введение тактики в зависимости от состава. Отсутствие уникальности в самим классов, то есть танки держат урон, дпс наносят, хилы хилят, все, различия между ними только в анимации.
это не правда.


Сообщение от Mipopo:
Совершенно другая динамика боя по сравнение с тем же вовом, упрощенная тактика и отсутствие каких либо взаимодействий и в принципе сложных тактик. И не нужно мне говорить что в этой игре сложные тактики, бегать от одной войд зоны в другую и уклоняться от абилок это не тактика.
World First гильдии вова говорят иное, но поверим бомжу с гохи.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от LilSaint:
Самая бестолковая система домовладения из всех, что я видел. Надо было догадаться ограничить количество доступных домов, чтобы новые игроки тупо не могли ничего купить!
купил за 3 дня дом на цербере в лимсе. более того систему через месяц упростят.


Сообщение от LilSaint:
Так это косяк геймдизайна, а не какая то сложная механика. Странно отрицать, что в игре 90% энкаунтеров это выйти из плохой лужи и зайти в хорошую лужу. До уровня WOW/WS местным данжам и рейдам далеко, да и ограничены разработчики сильно консольностью игры.
ребята из Limit и Echo с тобой не согласны.

Мнение отбросов об отсутствии русского языка не интересно. учите английский или сидите в доильнях от мейл.ру
Последний раз редактировалось Ashenveil; 12.10.2021 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Glenn
Читатель
Регистрация:
10.08.2010
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от Sliz:
Для подобных личностей раньше были специальные люди на мероприятиях с табличками, которые они поднимали над головой. "Смех", "Овации", "Сарказм", "Шутка" и т.д. - чтобы самые одаренные личности, собранные в стадо в зале знали, когда нужно смеяться.
Т.е. на вопрос "чем хорош актуал" ты решил ответить про цепочку квестов из пост-ARR.
И по твоему мнению она настолько уныла, что из-за неё ещё и платный скип 2.0-5.0 нужно покупать. Вот уж действительно "смех", "овации", "сарказм". Но ты продолжай

Сообщение от Sliz:
Да брось. Там вон уже одному выше поясняют, что на самом то деле ничего делать не нужно. И квесты не такие уж хорошие, и вон стопицот активностей оказывается делают только "на голову отбитые, идиоты", и прочие отбросы...
Пояснять может кто угодно и что угодно. Товарищу я задал вполне конкретные вопросы.


Сообщение от Sliz:
В общем, фанаты переобуваются в прыжке.
Мне вообще пофиг, просто забавно видеть запущенный хайп-трейн, на который хомяки попрыгали вслед за буйными вожаками-стримерами, и теперь несутся вперед, размахивая нафталиновыми шарфами.
Уж не знаю, какой там был хайп-трейн в этом вашем 2016, когда я начинал.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от Fenharel:
В нормальной игре все интуитивно понятно.
вон есть нормальная игра , ева , там даже русский есть . только чтото никому нихрена непонятно , а причина довольно банальная . то что требуеться в остальных играх через полгода на капе , в еве требуют сразу , сняться с ручника и начать думать

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от xxxHOliC:
Когда, два года назад без дип лернинга?
месяц назад, может чуть больше, когда стало понятно что 9.1 это потолок для новой команды вов. Скачал - поставил, посмотрел - все равно кривой перевод. Хоть с этим дл хоть обычный гугл там выбери.
В тесо я тоже не мог нормально играть, даже когда был их РУесо - ну неудобно. Не все переведено, не все переведено правильно.
Ок они сделали офф русик. Я почитал там книги, не те, что в свитках есть, а их новые игровые - это тихий ужас. Какая то белиберда из несвязанных между собой предложений. Мб это оригинал такой конечно, плохо написанный, но и перевод ему под стать.
Вот примерно такие же ощущения от этого татару хелпера.

И это я не говорю о том что даже на 27" монике эта его панель с переводом закрывает постоянно что то нужное, а так как текст в рахных местах отображается то ты либо мотаешь головой туда-сюда либо постоянно эту табличку двигаешь.
Что мне толку от него, если в чате спамят сбор в такой то англ инст, а я хз что это вообще (пример). Такая же точно проблема и с ЛОТРО - там вроде есть старый перевод, вроде он хороший, да, но вот все что касается названий там не переведено, и новый контент тоже - играть тоже неудобно.

разбаловали меня нормальные русские сервера и нормальный русский перевод. Когда играешь с маленьким пингом и все вокруг говорят на твоем языке.
Единственная игра, которая на англ игралась даже лучше чем на ру - Lineage2. Мы с челом лично переводили все 50+ квестов что были в С4 в свое время для одной мелкой пиратки - но даже там приходилось лезть в гугл за переводом некоторых слов.
Сообщение от xxxHOliC:
Если человеку не интересен сюжет и он хочет ходить в хардовый контент - он может проскипать весь сюжет и ходить в хардовый контент.
А я и не спорю. Пусть ходит.
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от xxxHOliC:
В игре не присутствует магазин. Магазин присутствует на MogStation. Это в вов выделена целая кнопка на первой позиции под магазин.
Что в лоб, что по лбу - все равно.
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Главно АРР и постАРР перетерпеть
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Nacu:
Главно АРР и постАРР перетерпеть
И как был гг носильщиком камней/гаечных ключей/напитков/жратвы/носков итп таким и останется.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от Ashenveil:
это не правда.
Что не правда, что я должен увидеть на твоем титане ? Где тут показана уникальность каждого класса? Даже на этом видео видна вся сложность тактики, точнее ее отсутствие, но созданная с помощью слоу гкд. Уклоняйся или умри, все. А чтобы тебе было сложно сделаем каст скиллов 4-6 сек. Все. И давай, продолжай мне втирать что это не так. Хм, там же есть такая штука лб кажется, типо мега крутой скил, который позволяет изменить ход сражения, хм дай падумаю, действительно ли это умение меняет ход сражения, или обязательная ротация, чтобы пережить определенную фазу боссов ? Даж не знаю.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Ashenveil:
World First гильдии вова говорят иное, но поверим бомжу с гохи.
Давайте тогда поверим не бомжу с гохи с его субъективным мнением, а продажному. Хотя странно, что не я один пишу про оч унылый гкд и слоу механику, видимо сговор.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Ashenveil:
А в каком тим парке возможно просто взять и на 1 уровне пойти проходить актуальный контент?
Да в том же вове, в том же guild wars 2, при покупке нового аддона ты получаешь свиток апа до хай лвл и ты можешь приступить к освоению нового контента, совершенно бесплатно. А не сидеть и не скипать как сумасшедший тонны текста и диалогов, при этом теряя время, когда люди проходят актуал. Это была наверное одна из самых главных причин почему я отказался покупать шд, платить х2 цену в районе 4-5к рублей за жадность скваров, где отсутствует напрочь русский язык.

Добавлено через 19 минут

Сообщение от Glenn:
Речь о классах или о ролях? И, прости, что должны делать хилы по твоему мнению? И приведи пример, где не так.
Тот же вов, та же тера, таже л2 либо gw2 . В каждой из этой игры есть классы которые резко отличаются от других, но относятся к одной роли, что делало реально интересный гейплэй и уникальным. Пример? ок. Посмотри механики классов в вове в том, то что каждый класс имеет хотя бы один-два уникальных умения, которое в принципе меняет прохождения тех же ключей, ты можешь взять рогу и проскипать треш, либо взять шама и получить крутой баф. Либо различные трактовки классов, кто то в соло таргет выдает бешенный урон, кто то выдает норм аое бурст, кто то хорош в поддержании постоянного урона.
В гв 2 там спеки, я играл за вора, так имея разные оружия и таланты, я мог менять свою ротации от чистого воншота одной цели, до аое дпса с постоянным уклонением, что рили было круто.
Берем тера, где нонтаргет, взять того же арчера, блин реально арчер, который стреляет, уклоняется, бегает и шотает, а теперь смотрим что мы имеем в фф14, бард, в чем его различия от других классов ? Я не увидел, уклонения отсутствуют в этой игре как таковое, просто бегай или умри, ах да, я канеч не знаю профиксили это или нет, но я хорошо помню тот момент, когда ты отбежал от скила босса на 15 метров и все равно умер, а все пачему ? потому что я не остановился на месте, збс. Мобов он убивал по скорости как и другой любой класс, можно ли сказать что это класс - леголас с его скорострельным луком ? Разумеется нет, единственное его отличие от других классов это бафы (они реально полезны?) и анимация скилов. Причем настолько странная анимация скилов, что впечатление создается что это не лучник, а маг класс какой то.
Л2 моя самая любимая и ненавистная игра из за окон. Вообщем в этой игре настолько хорошо построена уникальность каждых классов, что для меня эталон. Каждый класс в чем то хорош по своему, что это определяло его развитие в пвп/пве контенте, так же место его прокачки и в той пати, в которой он будет.

Я не говорю что эта игра плохая, но давайте вы уже признаете тот факт и отключите свое глупое фанбойство , что это игра больше новелла с огромным количеством текста и аниме атмосферой, всякой кавайностью и стерильностью, где плавки у мужчин плоские.... А учитывая еще нововведение прохождение подземелий с помощью группы из ботов, то это еще больше подтверждает уклон в соло игру.
Последний раз редактировалось Mipopo; 13.10.2021 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Doomer
Читатель
Регистрация:
12.10.2021
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Дурачку, который говорит что все классы одинаковы и никаких сложных механик требующих командной работы нет, советую пройти хотя бы один эндгейм файт(и я говорю не только об актуальном эндгейме) и потратить час на сравнение скиллсетов у всех классов.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от Mipopo:
Да в том же вове, в том же guild wars 2, при покупке нового аддона ты получаешь свиток апа до хай лвл и ты можешь приступить к освоению нового контента, совершенно бесплатно. А не сидеть и не скипать как сумасшедший тонны текста и диалогов, при этом теряя время, когда люди проходят актуал.
это же сделано для прокачки твинков, т.к. с выходом аддона меняют мета-классы и чтобы люди могли быстро свичнуть на очередную мету.
нет проблем с балансом и нет потребности качать твинков => не необходимости в костылях подобных
а приходить в новую игру(не важно вов или финалка) и скипать сразу ВЕСЬ контент будут только бичи конченные.

Сообщение от Mipopo:
Где тут показана уникальность каждого класса? Даже на этом видео видна вся сложность тактики, точнее ее отсутствие, но созданная с помощью слоу гкд.
1) ты наглухо отбитый если считаешь что в вов классы более уникальные

2) нет никаких сложных тактик в мморпг в принципе, т.к. большинство игроков не гении и им нужно по-проще.
в вов точно такие же тактики и их небольшое кол-во, поэтому если ты хоть немного рейдил, то потом уже с закрытыми глазами ориентируешься во всех последующих аддонах, т.к. ничего нового - просто визуально чутка меняют одно и то же.

3) гкд вообще не имеет значение - имеет значение кол-во скилов, а у вов и финалки оно по сути одинаковое у классов.
без разницы крутишь ты ротации с гкд 1.5 сек или 2.5 сек - ты просто совершаешь одни и те же действия на автомате как привык.

Сообщение от Mipopo:
Посмотри механики классов в вове в том, то что каждый класс имеет хотя бы один-два уникальных умения, которое в принципе меняет прохождения тех же ключей, ты можешь взять рогу и проскипать треш, либо взять шама и получить крутой баф. Либо различные трактовки классов, кто то в соло таргет выдает бешенный урон, кто то выдает норм аое бурст, кто то хорош в поддержании постоянного урона.
1) тебе не нужен рога если у тебя нет такой проблемы как скип треша.
близы придумали проблему под определенный класс чтобы он был нужный.
вообще в этом вся "уникальность" вов по версии дурачков - классы уникальны тем что могут заткнуть провалы в геймдизайне вов
нет провалов в геймдизайне - не надо вот этой фальшивой уникальности.

2) наличие крутых бафов создает проблему что классы без них нафиг не нужны. и это вечная проблема вов.
ты либо играешь метой, пусть даже ненавистной тебе, либо сосешь.

3) различие по бешенному урону в соло, урону в аое или постоянном уроне - это также создает проблему что твой класс нужен в исключительно чем-то одном и нахрен не нужен нигде более.
это отлично видно по вов - когда одни классы мета в рейде, но говнище в м+, а другие мета в м+, но говнище в рейде.

4) но самое смешное, что выше перечисленное называется БАЛАНС
и вот в вов его никогда не было, нет и не будет, т.к. близы специально шатают баланс туда-сюда с каждым аддоном чтобы мета-рабы вертелись на кранике как пропеллер.
т.е. все твое недовольство финалкой в том, что в ней баланс классов, а ты привык что ты вертишься как пропеллер и тебя это не устраивает.
Аватар для pasadena
Старожил
Регистрация:
09.11.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от xxxHOliC:
Тебе руссик для сюжета нужен?
Татару хелпер.
Сообщение от Оникся:
Не нужно воспринимать сюжетную составляющую игры очень важной,
ну и для сюжета тоже. просто я не вижу смысла играть в не локализованные игры тем более платить за них
игра старая контанта много сидеть со словарем разбираться или читать 100500 гайдов что бы понять для кого то элементарные вещи . ну хз хз сомнительнее удовольствие
Аватар для Doomer
Читатель
Регистрация:
12.10.2021
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Во-первых,урон у всех классов в своей роли практически одинаковый. Это сделано для того, чтобы между классами был баланс,а не как в вове где ярко выражены юзлесс спеки. Во-вторых, если тебя волнует долгое гкд, то очевидно что ты только начал играть, либо очень плохо знаешь ротацию класса. На примере барда уже понятно что ты отказываешься читать скилы. Да, эти бафы реально полезны и являются важной частью твоей ротации т.к они также очень сильно бафают твои абилки. На барде ты должен развешивать доты на врагах активируя эффект этих самых бафов.На машинисте,который тоже является рейнджевиком, ты набираешь шкалу перегрева и энергии что позволяет юзать новые абилки и в отличии от барда придётся нажимать очень много кнопок и причём надо успеть уложиться в таймер для максимального дпса.У машиниста нет бафов на команду,зато он дамажит больше чем бард и дэнсер. На дэнсере ты бафаешь только одного тиммейта, компенсируя свой рандомный скилсет(у тебя есть комбо,которое активирует другое комбо, которое даёт перья для активации следующего комбо).
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
1. Это анимЭ - кошкодевочки, мальчики-зайчики и какие-то люди-карилки-грибы
2. Там какой-то питомник любви и добра, поцелуйчиков и танцулек всех без одежды
3. Ну и в целом стилистика и атмосфера не нравится

На любителя. По моему личному мнению игра для девочек и домохозяек.
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от elDen:
и скипать сразу ВЕСЬ контент будут только бичи конченные.
Ты рили не понимаешь в чем отличие актуального и хай контента ?
Сообщение от elDen:
ты наглухо отбитый
Просто я не фанбой, прасти.
Сообщение от elDen:
в вов точно такие же тактики и их небольшое кол-во
Ты хоть в вов играл и закрыл хоть один рейд не в лфр чтобы такое писать ? Включи хотя бы видео на ютубе рейд Замок Нарфия, либо ласт рейда который актуален, либо любой другой со временем пандарии и включи любой рейд из фф 14 ласта и посмотри на диманику боя и какие тактики. Да теже ключи намного динамичней и интересней, в отличии от данжей в фф14 где 40 минут тупо на релаксе засыпаешь.


Сообщение от elDen:
вообще в этом вся "уникальность" вов по версии дурачков - классы уникальны тем что могут заткнуть провалы в геймдизайне вов
Да да, зато фф14 стирильна до такой степени, что никакого интереса нет играть за клон классы, хотя анимешные фанбои оценили.
Сообщение от elDen:
ты либо играешь метой, пусть даже ненавистной тебе, либо сосешь.
Ты либо играешь за кого хочешь и выжимаешь максимально и ты востребован, либо играешь на мете на релаксе, тут уже тебе решать, но как уникальность есть и будет. Я играю за монка ТТ, по топ списку это самый ущербный сейчас хил для ключей, но это не мешало мне закрывать 10 ключи и мне вполне хватило этого контента. Я чувствовал уникальность своего класса, свой стиль и мне вполне было весело играть. И то играл с легой и тактикой той, которая наверно не особо выдавала максимальный хпс, а так если верить по статистике то и на топ ключах есть монк тт.
Сообщение от elDen:
различие по бешенному урону в соло, урону в аое или постоянном уроне - это также создает проблему что твой класс нужен в исключительно чем-то одном и нахрен не нужен нигде более.
Правильно собранное пати ведет к победе.


Сообщение от elDen:
но самое смешное, что выше перечисленное называется БАЛАНС
А в фф14 тоже как бы нет баланса, знаешь почему ? Потому что там что не класс так клон, а балансировать 1 и тот же класс как бы смысла нет.

Я еще раз говорю, я не считаю что фф14 плохая игра, но это игра новелла, тут отсутствует напрочь какая либо динамика боя, сложные тактики, уникальности между классами, и пвп контент как таковой. Если игрок хочет на релаксе погрузится в игру и насладится эстетической аниме атмосферой, а так же крутым музыкальным сопровождением и музыкой то это игра вполне подойдет. А если игрок ищет драйв/прогрессию и соревнования, пвп, более яркий и волшебный визуал, секси персонажей (любителей фурри не беру в расчет и аниме кошкодевочек) то это игра отпадает. Я просто адекватно оцениваю игры. В вове тоже есть моменты которые мне не нравятся, особенно это в пве контенте, выполнение одних и тех же повторяющих квестов и слабая подача сюжета, либо его отсутствие как такового, точнее мало сюжетного контента. В этом фф 14 выигрывает и в эту игру можно уйти с головой, хотя все же визуал слабый в этой игре. И тут ты можешь играть в фф 14 целые месяца, потому идет постоянный приток тонны текста и если сюжет интересен то ты в это втягиваешься, то в вове ты осваиваешь гринд контент до новой порции сюжета, либо забиваешь и играешь от патча к патчу. Но взять тот же визуал, я бился в экстазе от новых локаций шд, а в фф14 все такое серое и невзрачное.
В гв 2 я не играю потому что не нашел как таковой прогрессии на хай контенте, но это наверное для меня топ игра, в которой очень круто исследовать мир. Ну и морально уже устарела и отсутствие русского языка тоже печалит.

Последний раз редактировалось Mipopo; 13.10.2021 в 02:34.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от xxxHOliC:
Хотя, вынужден признать, и принимал участие в какой-то защите лорно-сюжетной направленности игры на форумах, хватался за "хроники" и выписывал оттуда строчки для аргументации. Какое ничтожество :D
Тебе тоже надоели ретконы.
Аватар для Doomer
Читатель
Регистрация:
12.10.2021
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Ладно,продолжай дальше ждать новых патчей по году и *****ть на сильванну, которая ебёт всех без объяснения
Аватар для Ksenord
Читатель
Регистрация:
09.08.2009
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от Mipopo:
в отличии от данжей в фф14 где 40 минут тупо на релаксе засыпаешь.
Это просто ор Чел, ты вообще в финалку играл?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от Sliz:
И квесты не такие уж хорошие, и вон стопицот активностей оказывается делают только "на голову отбитые, идиоты", и прочие отбросы...
Нет, ему объясняют, что то, что он называет безбожным гриндом касается вещей не влияющей на твой прогресс в игре как персонажа. Для похода в ультимейты тебе не нужен тигр с ачивки на 5000 убитых мобов, или титул Некроманта за сольное прохождение Паласа. Тебе всё это не нужно, если ты этого не хочешь.

В отличии от вов, где тебе раздают раз в неделю пачку квестов на Влияние, что бы ты просто инвестировал своё время в контент не требующий прикладывать никаких усилий, создавая видимость движухи в сраной кортии и на локациях, не занимаясь тем контентом который тебе нравится, при этом играя танком и страдая на каждой пачке мобов, от бесцельной траты времени, убивая их, ощущая себя убийцей-с-ложкой из того шуточного трейлера. Ощущая нежелание на этой неделе ходить в ключи, потому что там долбанный тираник с теми же самыми наградами но с ощутимо возросшей сложностью.
Сообщение от Fallze:
Тебе тоже надоели ретконы.
Да мне много чего надоело. Мне надоело быть принудительной шестеренкой создания движухи в конкретных местах, завязанных на центральной высокоуровневой прогрессии, надоело летать на перелетчике даже когда в игру завезли полеты, достало, что любой контент в игре появляется сырой, несмотря на 8 месячные альфы и ПТРы, после чего контент допиливают, а потом выкидывают в помойку, а не поддерживают его в актуальном состоянии. Меня достало, что любые интересные сюжетные приемы - это очередной плот-твист в виде загадочной фразы и отведенного взгляда, при этом сам сюжет стоит на месте. Слиз тут сидит и выше рассказывает какой сюжет постАРР халтурный, что ты бегаешь и только болтаешь то с одним то с другим, только за всей это болтовней сюжета куда больше, чем в каждом квесте бегать убивать 10 мобов, открыть 10 ящиков, собрать 10 клоков шерсти и принести 5 жил с жопы дракона, что бы тебе сделали гарпун. 30 минут времени на то, что бы сделать гарпун! Браво. Вот это сюжет, вот это проработка!

Вот в финалке новый аддон выйдет через полтора месяца. Знаешь что там на тесте и что откопали датамайнеры? Ничего. Потому что у них есть отдел тестирования и всё тестируется за закрытыми дверьми, а не горой стимеров, которые восторгаются торгастом, а потом после релиза сидят и сами же говорят какой он не такой. Да, когда ЭВ выйдет - там будут, безусловно, проблемные механики какие-нибудь, которые возьмут и без проблем и трудностей, оглядываясь на фидбек - починят, перебалансируют и выкатят в патче. Чего говорить, в ХВ во времена актуала был контент, который разрабы просто вырезали из игры, потому что игроки были им недовольны. Хорошо это? Да наверное нет. Слышал ли я, что из-за этого кто-то страдает из этого вырезанного контента - вообще ни разу.

Сообщение от Nacu:
Главно АРР и постАРР перетерпеть
Не знаю, что там перетерпевать. Может это я один, но когда два месяца назад закончил АРР - ну да, было нормально, но не больше. Мы просто победили в грамотно спланированной боевой операции, полную картину которой мы знаем. А вот ПостАРР - это может не мастерпис в целом, но финал сделан очень грамотно, связывая все линии, которые проложили за это время(ну, оставив кое что на будущее, конечно).
Сообщение от Mipopo:
Где тут показана уникальность каждого класса?
Вообще-то он тебе не видео с боссом показывает, а мнение игрока из топовой гильдии в вов относительно классовой механики в фф14. Но да, там надо слушать и понимать что говорят.

Сообщение от Mipopo:
Хотя странно, что не я один пишу про оч унылый гкд и слоу механику, видимо сговор.
Слоу механики и унылый гкд - это распространенные мифы. За 2.5 секунды в этой игре ты используешь 4 скилла. Соу слоу.

Сообщение от Mipopo:
а продажному.
Пожалуйста пруфы.

Сообщение от Mipopo:
Да в том же вове, в том же guild wars 2, при покупке нового аддона ты получаешь свиток апа до хай лвл и ты можешь приступить к освоению нового контента, совершенно бесплатно.
Нет. В ШЛ что бы получить бесплатный скип ты должен купить конкретную версию игры. Базовая версия ШЛ не включает в себя скип.


Сообщение от Doomer:
Дурачку, который говорит что все классы одинаковы и никаких сложных механик требующих командной работы нет, советую пройти хотя бы один эндгейм файт(и я говорю не только об актуальном эндгейме) и потратить час на сравнение скиллсетов у всех классов.
Неет, ты просото признай, что классы в этой игре не вариативные, а механики простые и медленные.



Сообщение от elDen:
нет провалов в геймдизайне - не надо вот этой фальшивой уникальности.
Я бы даже сказал - метовой, от которой плюются игроки ещё с легиона.

Сообщение от pasadena:
ну и для сюжета тоже. просто я не вижу смысла играть в не локализованные игры тем более платить за них
Попробовать игру ты можешь бесплатно. Весь контент оригинала и весь контент первого дополнения. В весь этот контент играют и везде ты можешь найти группу. Это не вов, где ты никогда не найдешь группу в ЛФР Души дракона или любого другого рейда, не являющегося актуалом.

Сообщение от Mipopo:
Я играю за монка ТТ, по топ списку это самый ущербный сейчас хил для ключей, но это не мешало мне закрывать 10 ключи и мне вполне хватило этого контента.
В вов минимум до 15х ключей ты закроешь любым составом. Так что вообще не ясно о чем ты говоришь
Сообщение от Mipopo:
Я просто адекватно оцениваю игры.
Что бы адекватно оценить - ты в таком случае должен поиграть в тот самый "соревновательный" контент. Посетить Экстримы, Саважи, Ультимейты.

Сообщение от Ksenord:
Это просто ор Чел, ты вообще в финалку играл?
Не, ну а чо он не прав?! В састаше не был что ли? Там ещё и левелдизайн убогий, мы там заблудились, не знали куда идти, двери не открывались, потому что там надо было ключ какой-то подобрать с земли!
Аватар для pasadena
Старожил
Регистрация:
09.11.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от xxxHOliC:
Попробовать игру ты можешь бесплатно. Весь контент оригинала и весь контент первого дополнения
окей чертяка языкай как мне попробовать ее бесплатно ?
какой то стартер пак там 700р стоит

где кнопка получить халяву ? куда тыкать. дайте ссыль
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от Fenharel:
В нормальной игре все интуитивно понятно.
Тут все интуитивно понятно, у нас вон даже беженцы из вова понимаю основные моменты сами. Качай интуицию

Добавлено через 9 минут

Сообщение от pasadena:
окей чертяка языкай как мне попробовать ее бесплатно ?
какой то стартер пак там 700р стоит

где кнопка получить халяву ? куда тыкать. дайте ссыль
Могу ошибаться но мб - загрузить демоверсию?
Последний раз редактировалось DaOni; 13.10.2021 в 09:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от pasadena:
или читать 100500 гайдов что бы понять для кого то элементарные вещи . ну хз хз сомнительнее удовольствие
Финалка хороша тем, что вкатываться в неё очень просто. По сути, прошёл сюжетку, докачался до последнего уровня, что делается весьма быстро. И всё, ты готов к рейдам и любому другому контенту. Не должно быть страха, что нельзя догнать давнишних игроков. КАждые 7 месяцев рейдовая экипировка становится мусором и вводят другую

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от pasadena:
окей чертяка языкай как мне попробовать ее бесплатно ?
В Стиме добавит к названию free trial и найдётся специальная страница триальной версии. НА ютюбе есть инструкции как начать триал, в том числе на нашем языке

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Последний раз редактировалось Оникся; 13.10.2021 в 09:11. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе