Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
WoW Classic vs L2 Classic
Автор темы: PureSoul
Дата создания: 17.08.2019 12:02
Аватар для -Pastor-
God of War
Регистрация:
19.01.2010
Зомби мутанта
Re: WoW Classic vs L2 Classic
Сообщение от Ликвидатор:
Явно не 10 секунд
Дооооо....я конечно всё понимаю но это выглядит убого не только в 2019 но и в момент старта игры.
Первое отторжение от линейки было после пятиминутного геймплея без WASD и прыжков далее от фейерверка скилов на пол экрана и боевки в стиле "стою как истуканчик и пуляю", это просто вообще забей, меня даже сейчас трясет от этой деревянности и дебильности.
ВОВ это другой уровень, другой класс.
Я конечно понимаю что линеечка это у многих первая игра, первое пвп, первые оры в тске, фейлы и ганки...и эта память не дает покоя...но она такая убогая
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Wolferrr
Старожил
Регистрация:
31.01.2012
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За ведение темы по обновлениям Albion Online
Re: WoW Classic vs L2 Classic
Сообщение от -Pastor-:
Дооооо....я конечно всё понимаю но это выглядит убого не только в 2019 но и в момент старта игры.
Первое отторжение от линейки было после пятиминутного геймплея без WASD и прыжков далее от фейерверка скилов на пол экрана и боевки в стиле "стою как истуканчик и пуляю", это просто вообще забей, меня даже сейчас трясет от этой деревянности и дебильности.
ВОВ это другой уровень, другой класс.
Я конечно понимаю что линеечка это у многих первая игра, первое пвп, первые оры в тске, фейлы и ганки...и эта память не дает покоя...но она такая убогая

Я в 2004, когда появились первые сервера, попробовал настроить игру под WASD. Оказалось, что это менее удобно, чем кликать на землю. КАК??? Как такое можно было накодить =)
Аватар для Ликвидатор
В режиме самоликвидации
Регистрация:
11.05.2006
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор дайджестов о жизни сервера Gran Kain в Lineage 2 Classic Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Classic Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Lineage 2
Re: WoW Classic vs L2 Classic
Сообщение от -Pastor-:
Дооооо....я конечно всё понимаю но это выглядит убого не только в 2019 но и в момент старта игры.
Первое отторжение от линейки было после пятиминутного геймплея без WASD и прыжков далее от фейерверка скилов на пол экрана и боевки в стиле "стою как истуканчик и пуляю", это просто вообще забей, меня даже сейчас трясет от этой деревянности и дебильности.
ВОВ это другой уровень, другой класс.
Я конечно понимаю что линеечка это у многих первая игра, первое пвп, первые оры в тске, фейлы и ганки...и эта память не дает покоя...но она такая убогая
А какой геймплей должен быть у магов\луков?

Возможно он был бы чуть интереснее... если бы не ввели баф на 80% резист к дебафам.
Теперь все пвп это БУСТ ЧАРА\бурст\ассист и позиционочка.

Уже нельзя раскидать контроли или придумать что-то интеерсное. Увы.

От этого я сам не в восторге. Увы.

Я много лет отыграл в БСФГ... еще во времена 2, 4, 5 и 6 хроник.
Некая попытка симбиоза Л2 и ВоВ.

И это было чертовски офигенно. Как минимум раз в неделю вспоминал играя в Л2... как же вот тот или иной момент в л2 туп... и как он был иначе реализован в БСФГ.

И только играя в ВоВ после БСФГ понимаешь... что все было скопировано именно отсюда.

Что там за последние лет 5 было в БСФГ к сожалению не знаю. Мне надоело донатить + Л2 классик.

Аватар для Tetros
Гуру
Регистрация:
17.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Описание талантов Паладина в WoW
Re: WoW Classic vs L2 Classic
Сообщение от Ликвидатор:
https://www.youtube.com/watch?v=pmgEDyrE1UE

https://www.youtube.com/watch?v=0qBREQKkwNU

вот пвп буквально в выходные были (вроде)

Явно не 10 секунд

Если ты собрался соблазнять игроков WoWа этим то у меня для тебя плохие новости ты даже не представляешь, насколько деревянным выглядит пвп у тебя на видосе.
Аватар для Wolferrr
Старожил
Регистрация:
31.01.2012
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За ведение темы по обновлениям Albion Online
Re: WoW Classic vs L2 Classic
Сообщение от Ликвидатор:
А какой геймплей должен быть у магов\луков?

Аватар для Morroc_renamed_1405051_08082022
Гигант мысли
Регистрация:
16.11.2018
Re: WoW Classic vs L2 Classic
Сообщение от Tetros:
насколько деревянным выглядит пвп у тебя на видосе.
Это потому что никто не прыгает постоянно вокруг как в жопу ужаленный ? Маг в вов пуляет тоже стоя как истукан (либо не пуляет).
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для bamb_renamed_1249833_01082022
Маньяк
Регистрация:
13.06.2016
Re: WoW Classic vs L2 Classic
Сообщение от Morroc:
Маг в вов пуляет тоже стоя как истукан (либо не пуляет)
мертвый маг - да
Аватар для Defiler
summoner
Регистрация:
09.10.2009
Волшебник
Re: WoW Classic vs L2 Classic
Сообщение от -Pastor-:
ВОВ это другой уровень, другой класс.
ой херни не неси, другой уровень блеать у него 100500 раз нажать пробел, это чтоли другой уровень?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: WoW Classic vs L2 Classic
Сообщение от Morroc:
Маг в вов пуляет тоже стоя как истукан (либо не пуляет).

недолго если только основа игры за хантов, магов, локов это кайт постоянный

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для Morroc_renamed_1405051_08082022
Гигант мысли
Регистрация:
16.11.2018
Re: WoW Classic vs L2 Classic
т.е. не нюкать ничем больно бьющим ? ну ладно.. хз конечно
Аватар для bamb_renamed_1249833_01082022
Маньяк
Регистрация:
13.06.2016
Re: WoW Classic vs L2 Classic
Сообщение от Morroc:
т.е. не нюкать ничем больно бьющим ? ну ладно.. хз конечно
пытаться уравнять боевую систему аля "клик-клик" с wasd ... не смешите мои носки
Аватар для Tetros
Гуру
Регистрация:
17.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Описание талантов Паладина в WoW
Re: WoW Classic vs L2 Classic
Сообщение от Morroc:
Это потому что никто не прыгает постоянно вокруг как в жопу ужаленный ? Маг в вов пуляет тоже стоя как истукан (либо не пуляет).
Где? На рандом бг? Мы ведь говорим о серьёзном пвп вроде рейтинговых арен и бг, тогда на месте стоит только дохлый маг.
Дело в том, что осмысленное пвп в вов завязанно именно на конроле и контр мерах на вьезд противника. Грубо говоря когда сражается группа 3х3 или 10 на 10 всё решает позиционирование, контроль и распределение кд. В отличии от ла2 игрокам таки дали контроль, да я скажу больше - игроки могут прерывать магам и хилам каст, если попадут в сам каст - заблокируют всю школу магии на 6-9 секунд.
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: WoW Classic vs L2 Classic
Сообщение от Morroc:
т.е. не нюкать ничем больно бьющим ? ну ладно.. хз конечно

почему же не нюкать, маг в вовке это glass cannon, огромный дамаг, но никакая выживаемость

поэтому магу, чтобы жить, надо двигаться, как любой тряпке или хантам (у тех ещё и мёртвая зона есть)

локи конечно чуть потолще, но некритично, да и способов разорвать дистанцию с мили у них меньше, чем у мага

но суть игры за эти классы именно в мобильности, с рейнджами конечно можно и стоя перестрелку устроить,
но всё равно как правило используется местность и выход из зоны действия спеллов у противника, то есть опять двигаемся

бэкпедаллить конечно тоже плохая идея, но это уже отдельная тема

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: WoW Classic vs L2 Classic
Сообщение от Wolferrr:
видео
скорее на мнб боевку смахивает
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: WoW Classic vs L2 Classic
Сообщение от Tetros:
Дело в том, что осмысленное пвп в вов завязанно именно на конроле
Осмысленное "пвп" на улице - завязано на ударе в челюсть? Или на попытке включить мозг и подумать, а стоит ли вообще ввязываться в драку? Какие будут последствия? Осмысленного тут нет ничего - просто нужно вгриндить заранее известную сборку и классно уметь прожимать кнопки с целью зафармить выше рейт. Я вот вечером в доту сяду побегать - вот тоже очень осмысленное пвп будет да.
Сообщение от Tetros:
всё решает позиционирование, контроль и распределение кд. В отличии от ла2 игрокам таки дали контроль, да я скажу больше - игроки могут прерывать магам и хилам каст, если попадут в сам каст - заблокируют всю школу магии на 6-9 секунд.
Ты точно играл в ла2, где по твоему ничего этого нет?

зы: с движением все конечно здорово, но работает только на инстакасты. Если взять касты на 1-2+ секнуды, то как вы собрались бегать? Так что если исходить из логики, что бегать это круто, то вов очень плохой пример для подражания. Ведь полно игр, где кастовать можно на ходу.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: WoW Classic vs L2 Classic
Сообщение от Монгол Шуудан:
но суть игры за эти классы именно в мобильности
ну может перетащить тушку порой и надо, но скорость все равно небольшая, а суть игры за того же фроста не в беготне (для игры с привязкой таргета и рдд это смешно) накидал дерьма+запендошил, он половину вообще не нажимая дабл ю ложит

в каноническом вове вообще мало екшена, его практически нет, в чем и плюс

Добавлено через 18 минут

Сообщение от Монгол Шуудан:
кайт постоянный
ну это же не гонки в стиле нфс

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Psamtic:
бегать это круто, то вов очень плохой пример для подражания. Ведь полно игр, где кастовать можно на ходу.
+++
полно игр где кастовать вообще не надо, а только успевай бегать да одной кнопкой шалду поднял-опустил или пострелил
Последний раз редактировалось pakos; 17.09.2019 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для _minoru_
Гуру
Регистрация:
17.10.2008
Re: WoW Classic vs L2 Classic
ну вы отбитые конечно, сравниваете вов и л2)))

в наше время вообще хорошо, что такие проекты как л2к и вов классик вообще в принципе имеют место быть (л2к конечно имееться ввиду как запущенный 5 лет назад проект).


что старт классики в л2, что сейчас старт вова ванилы - просто лучший игровой экспириенс в чисто виде если вам заходят ммо рпг.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: WoW Classic vs L2 Classic
Сообщение от _minoru_:
в наше время вообще хорошо, что такие проекты как л2к и вов классик вообще в принципе имеют место быть (л2к конечно имееться ввиду как запущенный 5 лет назад проект).
почему бы им не быть
Аватар для bamb_renamed_1249833_01082022
Маньяк
Регистрация:
13.06.2016
Re: WoW Classic vs L2 Classic
Сообщение от Psamtic:
зы: с движением все конечно здорово, но работает только на инстакасты. Если взять касты на 1-2+ секнуды, то как вы собрались бегать?
это называется кайт. замедлил противника на 1-2 сек, отбежал на пяток метров и юзай каст на 1-2 сек. Кибернетика. Линейщикам это понять нелегко
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: WoW Classic vs L2 Classic
Сообщение от Psamtic:
зы: с движением все конечно здорово, но работает только на инстакасты. Если взять касты на 1-2+ секнуды, то как вы собрались бегать? Так что если исходить из логики, что бегать это круто, то вов очень плохой пример для подражания. Ведь полно игр, где кастовать можно на ходу.
не только на инстакасты.. в том-то и суть движения, чтобы у тебя были эти 1-2 секунды, а не стоять как баран на месте, где тебе конечно прокастовать ни один вменяемый милишник ничего важного не даст

фейккасты правда тоже никто не отменял, но тут на интуиции, кто кого переинтуичит

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: WoW Classic vs L2 Classic
Сообщение от bamb:
это называется кайт. замедлил противника на 1-2 сек, отбежал на пяток метров и юзай каст на 1-2 сек. Кибернетика. Линейщикам это понять нелегко
Офигеть прямо киберспортивная "дисциплина". ЦЦ, отбежал и стоишь 2-3 секунды варишь каст. Динамика прямо прет Даже в деревянной линейке, где нельзя прыгать, ты тоже удивишься, но можно и нужно кайтить. Я пишу, что сравнивать динамику магов в вов и ла2 - это как гонки на инвалидных колясках. Твое "замедлил, отбежал" и врубил 2х секундный каст далеки от действительно динамичного пвп, где вообще все можно делать "на ходу" или где есть нонтаргет. Так что тут приводить в пример вов как эталон минимум глупо.

Даже та же тера, где касты тоже делаются стоя на месте, уже имеет куда более интересную боевку за мага - хотя бы за счет нонтаргета. Прикинь вот тебе надо помимо всего прочего еще и попасть спелом в цель. Уж молчу про остальные нюансы с "facing". Но боюсь "воверу это понять нелегко".

Сообщение от Монгол Шуудан:
а не стоять как баран на месте
В любых из этих 2х игр можно за мага стоять как баран и проигрывать. А можно бегать, контролить, кайтить, рвать рейндж, использовать обстаклы и т.д. Но это не отменяет того факта, что даже если вов динамичнее (можно прыгать!), то обе игры топорные при игре за того же мага.
Аватар для Ликвидатор
В режиме самоликвидации
Регистрация:
11.05.2006
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор дайджестов о жизни сервера Gran Kain в Lineage 2 Classic Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Classic Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Lineage 2
Re: WoW Classic vs L2 Classic
Не судите вы так строго... В Л2 тоже есть кайт. Причем он даже более требовательный чем в ВоВ. Да. Именно так.

Просто игра в ХайЭнд контенте (фулЭпик\рб шмот типа... и максимальные игровые бусты) ориентируется на Бурст урон в Ассит, а не на кайт. Выигрывает не тот кто откайтил, а кто ткнул мордой в пол.

Аватар для Defiler
summoner
Регистрация:
09.10.2009
Волшебник
Re: WoW Classic vs L2 Classic
Сообщение от Ликвидатор:
Не судите вы так строго... В Л2 тоже есть кайт. Причем он даже более требовательный чем в ВоВ. Да. Именно так.
согласен, c Лик'ом!
В такие моменты мне всегда Делиани вспоминается, с его кайтом на ММе
(смотреть с 3.30, после реса)

Аватар для bamb_renamed_1249833_01082022
Маньяк
Регистрация:
13.06.2016
Re: WoW Classic vs L2 Classic
Сообщение от Psamtic:
В любых из этих 2х игр можно за мага стоять как баран и проигрывать. А можно бегать, контролить, кайтить, рвать рейндж, использовать обстаклы и т.д. Но это не отменяет того факта, что даже если вов динамичнее (можно прыгать!), то обе игры топорные при игре за того же мага.
слова не мальчика ... а нуба. Если ты не понимаешь как надо играть магом, подуэлься с теми кто умеет

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Psamtic:
Так что тут приводить в пример вов как эталон минимум глупо.
тема называется "WoW Classic vs L2 Classic" , посему действительно глупо это приводить в пример не ВоВ а что-то другое. Это при том что линейка в принципе никогда не была конкурентом ВоВ, разве что в головах у школопендров 15-летней давности. Разные весовые категории
Последний раз редактировалось bamb_renamed_1249833_01082022; 19.09.2019 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: WoW Classic vs L2 Classic
Сообщение от Psamtic:
Офигеть прямо киберспортивная "дисциплина". ЦЦ, отбежал и стоишь 2-3 секунды варишь каст. Динамика прямо прет
Не люблю арену в ВоВ, но иногда натыкаюсь на киберспортивные соревнования по ней (они идут на том же твич канале, что и пвешные мифик данжены). Так вот, динамики там в боях 3 на 3 больше, чем в Квейке Разумеется, играют профессионалы

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе