Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы по игре (геймплею).
Автор темы: AleksPlayer
Дата создания: 23.12.2018 18:37
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Сообщение от Kjuubi:
А бывает такое, что при копании клада прибегает ещё один игрок и забирает клад себе? В Арке часто была конкуренция за дропы

Или тут у каждого индивидуальный клад, и другой игрок его даже не увидит?
Луч виден лишь тому, у кого карта в руках (слоте быстрого доступа). Теоретически, если персонажа на ПВЕ-сервере убьют НПС охрана клада или пробегавшие мимо мобы, карту вместе с другим лутом с персонажа может забрать какой нибудь другой игрок (оказавшийся рядом) и, соответственно, выкопать клад. Без карты в руках, сомневаюсь, что можно выкопать клад.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Карты в слоте, едешь на пете - нет луча, слезаешь - есть луч, залезаешь - опять нет луча :)

Долбаный шторм, утопил свою любимую шхуну, подняло огромной волной и бросило на пирс, вдребезги-напополам

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Fattony_renamed_1407147_09082022
Фанат
Регистрация:
11.01.2019
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Как сейчас можно потопить корабли чужих игроков, кто очень давно не играет?

Добавлено через 16 секунд
На пве.
Последний раз редактировалось Fattony_renamed_1407147_09082022; 01.02.2019 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Navara
Фанат
Регистрация:
30.05.2016
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Народ, подскажите по вопросу переклайма чужой территории на ПВЕ? Флаг поставил рядом с чужим, под ним появилась надпись "оспаривается" и замер таймер на 9:59, я персонажем минут 30 рядом с флагом просидел, а никакого прогресса нет
Сколько по времени оспаривается территория на ПВЕ и должен ли там находиться персонаж?
Аватар для Fattony_renamed_1407147_09082022
Фанат
Регистрация:
11.01.2019
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Сообщение от Navara:
Народ, подскажите по вопросу переклайма чужой территории на ПВЕ? Флаг поставил рядом с чужим, под ним появилась надпись "оспаривается" и замер таймер на 9:59, я персонажем минут 30 рядом с флагом просидел, а никакого прогресса нет
Сколько по времени оспаривается территория на ПВЕ и должен ли там находиться персонаж?
Чтобы увидеть время захвата, то ты должен подойти к чужому флагу, на нем будет написано время и только ПОСЛЕ того, как пройдет время у вражеского флага, то только тогда начнет тикать время на твоем флаге. Чем меньше флагов у того, у кого ты захватываешь, тем дольше идет захват, до 4 часов (хотя мб и 6, не помню точно). Можно и в офлайне рядом где-нибудь на корабле спать и флаг будет захватываться, потому что бывает если далеко отойти, то захват может прерваться.
Re: Вопросы по игре (геймплею).
1 Я сообразил, наконец, как себя хилить: соленое мясо+соленое мясо+молоко. Очень эффективненько.
2 Может ли кто то написать внятный гайд по рекалйму территорий на ПВЕ? гайд, минигайд, что-нибудь. А то пока что получается что вообще надо просто жить в лавлесс. ПВЕ.
Аватар для Fattony_renamed_1407147_09082022
Фанат
Регистрация:
11.01.2019
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Сообщение от GoHa:
2 Может ли кто то написать внятный гайд по рекалйму территорий на ПВЕ? гайд, минигайд, что-нибудь. А то пока что получается что вообще надо просто жить в лавлесс. ПВЕ.
Да чего там гайд, все просто. Если игрок, владеющий клаймом не заходил (не был в области этого клайма) больше 4 дней (по крайней мере так раньше было, сейчас, вроде как, поменьше, 3, кажется, по моим наблюдениям), то ты можешь взять его территорию. Чем больше у него территорий, тем меньше времени ты потратишь на ее захват (захватывать можно и оффлайн, на всякий случай припарковаться где-нибудь рядом с клаймом). До недавних патчей, кстати, было гораздо сложнее найти место и неудобнее. Например из-за чего:
1) На ПВЕ серверах персонажи спали в домах чуть ли не бесконечное кол-во времени, из-за этого нельзя было захватить территорию, даже если они уже удалили/ушли на ПВП/создали нового перса. Сейчас никто не спит в домах и, поверьте мне, очень много территорий с домами готовыми свободны.
2) Теперь нормально показывает время оставшееся до возможности захватить территорию, а именно день/час/минута. Раньше были секунды, мать их, которые уходили в минус с 20 000 секунды до - 220 000 секунд и это, во-первых, дико бесило, во-вторых, неудобно было считать сколько же осталось, в-третьих, непонятно из-за чего они так сделали и почему эту фигню чинили месяц.

Сейчас еще есть возможность урвать пустые дома у новичков.

Ну и от удачи, конечно же, зависит довольно много. Бегаешь по островам по берегу и ищешь кто давно не заходил. Я думаю велик шанс того, что если осталось день или меньше до захвата, то территория освободится и можно подождать, рано или поздно эта территория уйдет кому-то еще.

Добавлено через 37 минут
ВНИМАНИЕ ВОПРОС:
(очень важно, спасибо!)
1) Как можно с одного аккаунта играть одним и тем же персом на двух компьютерах?
2) Как можно при смене местами аккаунтов 2-х компьютеров играть теми персами, которые были до этого.

Т.е. я хочу своим первым аккаунтом зайти на другом компе без всякого переноса сохранений. Как мне это сделать? А то мало ли, напортачу что-нибудь.

И мы с женой хотим поменяться аккаунтами на компьютерах и как нам это сделать?

Спасибо за ответы!
Последний раз редактировалось Fattony_renamed_1407147_09082022; 02.02.2019 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Вопросы по игре (геймплею).
По поводу акков - сейчас дал логин крафта согильдийцу, он пока не смог им зайти - предлагает создавать нового персонажа... бум разбираться чепочем

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Fattony_renamed_1407147_09082022
Фанат
Регистрация:
11.01.2019
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Сообщение от Oca:
По поводу акков - сейчас дал логин крафта согильдийцу, он пока не смог им зайти - предлагает создавать нового персонажа... бум разбираться чепочем
Так вот я уже разбирался, как-то раз менялись через перекидывание D:\SteamLibrary\steamapps\common\ATLAS\ShooterGame \Saved
этой папки, насколько я помню, но там еще и другие сохраненные настройки есть. И появляется надпись rejoin. А сегодня не сработало почему-то. Вот и пытаемся узнать.
Если будет какая-нибудь информация - напиши, плиз.

Добавлено через 54 минуты
Сообщение от Fattony:
Да чего там гайд, все просто. Если игрок, владеющий клаймом не заходил (не был в области этого клайма) больше 4 дней (по крайней мере так раньше было, сейчас, вроде как, поменьше, 3, кажется, по моим наблюдениям), то ты можешь взять его территорию. Чем больше у него территорий, тем меньше времени ты потратишь на ее захват (захватывать можно и оффлайн, на всякий случай припарковаться где-нибудь рядом с клаймом). До недавних патчей, кстати, было гораздо сложнее найти место и неудобнее. Например из-за чего:
1) На ПВЕ серверах персонажи спали в домах чуть ли не бесконечное кол-во времени, из-за этого нельзя было захватить территорию, даже если они уже удалили/ушли на ПВП/создали нового перса. Сейчас никто не спит в домах и, поверьте мне, очень много территорий с домами готовыми свободны.
2) Теперь нормально показывает время оставшееся до возможности захватить территорию, а именно день/час/минута. Раньше были секунды, мать их, которые уходили в минус с 20 000 секунды до - 220 000 секунд и это, во-первых, дико бесило, во-вторых, неудобно было считать сколько же осталось, в-третьих, непонятно из-за чего они так сделали и почему эту фигню чинили месяц.

Сейчас еще есть возможность урвать пустые дома у новичков.

Ну и от удачи, конечно же, зависит довольно много. Бегаешь по островам по берегу и ищешь кто давно не заходил. Я думаю велик шанс того, что если осталось день или меньше до захвата, то территория освободится и можно подождать, рано или поздно эта территория уйдет кому-то еще.
Уже неважно, там что-то поменяли, надо снова разбираться.

Добавлено через 28 минут
Короче походу вы не успели с захватами флагов.

Насколько я понял, теперь у тех, у кого очень много флагов - их захватывать можно не раньше, чем через 3 дня. А у кого мало - не раньше, чем через 3 недели. У меня, вроде как, 18 дней.

Только вот они не объяснили, много - это сколько???
Последний раз редактировалось Fattony_renamed_1407147_09082022; 02.02.2019 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Обновление не загружается. Просто в очереди уже час находится.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Вопросы по игре (геймплею).
На счет клайма в оффлайне - не уверен что это теперь будет работать, т.к. обратная сторона - персонаж то пропадает. Там я думаю надо ставить животного, т.к. об этом писали, что животные могут предотвратить захват, их надо только кормить.. я думаю раз они могут предотвратить то могут и поспособствовать

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Fattony_renamed_1407147_09082022
Фанат
Регистрация:
11.01.2019
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Сообщение от AleksPlayer:
Обновление не загружается. Просто в очереди уже час находится.
У меня еще лучше, обновление скачалось, а при заходе в игру сервера не видит. Перезагружаю комп - видит, нажимаю rejoin, а потом "превышено время ожидания" и серверов снова нет. Перезагрузки игры и стима продолжают писать, что серверов нет.
Сталкивался кто-нибудь с этим?

Добавлено через 18 минут
Сообщение от Fattony:
У меня еще лучше, обновление скачалось, а при заходе в игру сервера не видит. Перезагружаю комп - видит, нажимаю rejoin, а потом "превышено время ожидания" и серверов снова нет. Перезагрузки игры и стима продолжают писать, что серверов нет.
Сталкивался кто-нибудь с этим?
Видимо касперский блокировал, это возможно?

Они откатили сервера на несколько часов ДО патча, да? =)
Последний раз редактировалось Fattony_renamed_1407147_09082022; 02.02.2019 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Сообщение от Fattony:
Они откатили сервера на несколько часов ДО патча, да? =)
Да, прокачал утром до патча несколько уровней - после патча они слетели
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Вопросы по игре (геймплею).
После патча у народа пропали корабли, поэтому был миниоткат

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Чет я запутался: какой макс левел в игре?
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Приручил, наконец, волка. Оставил его на ночь (пока мой персонаж оффлайн) на шхуне (шхуна на якоре). Мод лучше поставить на это время Passive? Не хотелось бы, что бы он за это время на кого нибудь сам сагрился, а на шхуне на стоянке на него агриться, вроде бы, некому? Нормальный загон для прирученных животных буду лишь на днях строить.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Fattony_renamed_1407147_09082022
Фанат
Регистрация:
11.01.2019
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Сообщение от Kjuubi:
Да, прокачал утром до патча несколько уровней - после патча они слетели
А у меня минус 3 клайма, которые я взял как раз перед патчем...
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Сообщение от AleksPlayer:
Мод лучше поставить на это время Passive?
Зависит от нескольких обстоятельств.

Если ты ставишь зверей в замкнутое пространство, и абсолютно уверен, что туда ни один враг не попадет - можно ставить пассив, тогда они не будут произвольно и хаотично менять свое положение, если на тебя кто то нападет недалеко от них.

Если ты оставляешь петов в месте, где на них могут напасть - я оставляю всех или некоторых на нейтрале. Лучше не ставить нейтраль слабым петам, их оставлять на пассиве. Иначе корова пойдет атаковать обидчика и помре...

Если ты оставляешь петов в месте, откуда они могут выйти, погнаться за обидчиком - есть шанс, что они покинут предназначенное стойло и окажутся снаружи, где на них может кто то напасть. Они это могут сделать если кто то нападет на тебя, на твое строение или твоего другого пета.


подытоживая все сказанное: если для сохранности петов важно, чтобы они не двигались - пассив. Если важно чтобы они в слуае чего защищали себя, строения и тебя - нейтраль.

идеального решения не существует.

зато существуют баги:
- петы проваливаются под пол
- петы взлетают над палубой корабля. Особенно в моменты снятия с якоря и в момент пересечения границ зоны.
- петы выбираются из полностью замкнутых пространств (стены, фундаменты пола и крыша). Случилось со мной один раз. До сих пор не понял как и почему.

В долгосрочной перспективе я держу петов в замкнутом пространстве, территория дополнительно обнесена большим высоким забором. Но и это не дает 100% гарантии. Внутри здания у меня все ценные петы на пассиве. Но при этом в здании есть пара сильных но не дефицитных пета на нетйрли - которые и берут все баговые риски на себя.

надо ли говорить, что прежде, чем выводить петов на промысел, я проверяю округу на предмет альфа мобов. Хотя... альф сильно опустили. Может это уже и не актуально.
Последний раз редактировалось GoHa; 03.02.2019 в 02:05. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вопросы по игре (геймплею).
1 чет я запутался: какой макс левел в игре?

2 поясните плз, что это означает: PvE Claim Flag inactivity timer has been adjusted so that it now scales dynamically. A company with a small number of flags will be declaimable after 3 weeks of inactivity, whereas a company with a large number of claim flags would be declaimable after 3 days of inactivity.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Вопросы по игре (геймплею).
На кораблях я всегда ставлю животных в пассив, ибо доверчив :) Написали что в позапрошлом патче сделали что мобы не агрятся на домашних животных стоящих на кораблях, если владелец офлайн

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Сообщение от Oca:
На кораблях я всегда ставлю животных в пассив, ибо доверчив :) Написали что в позапрошлом патче сделали что мобы не агрятся на домашних животных стоящих на кораблях, если владелец офлайн
Понятно, спс.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Сообщение от GoHa:
- петы выбираются из полностью замкнутых пространств (стены, фундаменты пола и крыша). Случилось со мной один раз. До сих пор не понял как и почему.
Может быть против этого поможет коробка в коробке? То есть если даже если пет и выберется из внутренней, то он всё равно окажется внутри базы (наверное)
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Сообщение от Kjuubi:
Может быть против этого поможет коробка в коробке? То есть если даже если пет и выберется из внутренней, то он всё равно окажется внутри базы (наверное)
Насколько я помню, жук в АРКе (удобрения в больших количествах производящий), выбирался отовсюду. Много раз ловил его где то на базе, выбравшегося из закрытой клетки, преодолевшего благополучно две-три каменных стены и т.д.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Сообщение от AleksPlayer:
Насколько я помню, жук в АРКе (удобрения в больших количествах производящий), выбирался отовсюду
Ну, жук это жук, тем более он обычно сидел в клетке с блужданием (чтобы производить нефть). Надеюсь, никто просто так животных в Атласе на блуждание ставить не будет
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Сообщение от Kjuubi:
никто просто так животных в Атласе на блуждание ставить не будет
Это, да :), но сквозь стены мобы, получается, проникать всё же могут (иногда, если повезет им, и не повезет нам).

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Ваши права в разделе