Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новые карты от Nvidia из серии RTX
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 20.08.2018 21:04
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Новые карты от Nvidia из серии RTX
Сообщение от Just Want You:
p.s. продам 1080ti, 500$, налетай
я бы купил, только не у майнеров.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Новые карты от Nvidia из серии RTX
новый лозунг зелёных фанбоев "по д ро чи на лучи"

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Новые карты от Nvidia из серии RTX
Сообщение от heiterok:
Рост цены обусловлен как ситуацией на рынке, в том числе рынке памяти
Это не мешает продавать 1080Ти за 700$, хотя её 11Гб GDDR5X стоят дороже, чем 8Гб GDDR6.

Сообщение от heiterok:
новые ВК более технологичные и более мощные.
Как и всё карты новых поколений.
Сообщение от heiterok:
Почему хуанг должен продавать самые топовые карты, на сегодняшний день, по ценам карт двухлетней давности?
Это называется прогресс: с каждым годом производительность на $ должна расти.

Думаешь просто так Хуанг всю конференцию лепетал про чудесные лучи?
Нет, просто больше этим картам нечем особо хвастаться.
Да, эти карты подымут планку производительности, но и цены выросли, нам предложили большую производительность за большие деньги, такой себе прогресс получается.
Не спорю, прирост производительности на $ будет, но в общей игровой производительности из-за роста цен он будет очень слабым, поэтому этот момент Хуанг обошёл стороной.
Последний раз редактировалось GeKoZ; 21.08.2018 в 02:07.
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Новые карты от Nvidia из серии RTX
Сообщение от heiterok:
2080ти сделана для ультрагейминга в 4к. 2080 для не особо требовательных или любителей 144+фпс в фхд везде. 2070 для фхд-2к на ультрах с лучами поноса. Хз чего вы бомбите про 96к за преордер 2080ти, как будто все поголовно 4к геймеры.
Херню не неси.
1080 была минимумом для 2.5к,или 120+ фпс FHD,1080ti для 120+ 2.5к ни о каких 4к не было и речи.
Да и с каких пор 50к за 2070 для среднестатистического геймера - нормальная цена?
Пару лет назад за эти бабки можно было системник средний собрать с 1070 на борту.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Новые карты от Nvidia из серии RTX
Сообщение от GeKoZ:
Это не мешает продавать 1080Ти по 48 000р, при том что себестоимость памяти у неё выше.
[COLLAPSE
С самого начала года как бы говорили что gddr6 стоит на 20% дороже gddr5 и скорее всего ценник на новые карты будет выше.

В 1080ti 11gb GDDR5
В 2080ti 11gb GDDR6 со стоимостью + 20%

Добавить сюда все "лучи" добра и прочую хрень к которой они шли 10 лет, вот и выходит ценник.

А вообще всё покажут бенчмарки. Если прирост производительности (без учёта лучей добра) от 40% и выше, то ценник имеет под собой какой то вес. Если меньше 40%, то я хз. Я лично куплю 2080ti и посмотрю на полезность лучей на примере батлфилда. Если разница производительности будет меньше 40%, а лучи незаметной хренью - то вся эта байда отправится обратно в магазин и можно будет смело сидеть на 1080ti дальше:)

Сообщение от chuma:
я бы купил, только не у майнеров.


Покупай в Германии на ебее и проси интернациональную пересылку. Зуб даю, тут не майнят:) PayPal в помощь, выступает отличным гарантом сделки для покупателя.

Сообщение от CrazyJunkie:
Херню не неси.
1080 была минимумом для 2.5к,или 120+ фпс FHD,1080ti для 120+ 2.5к ни о каких 4к не было и речи.
Да и с каких пор 50к за 2070 для среднестатистического геймера - нормальная цена?
Пару лет назад за эти бабки можно было системник средний собрать с 1070 на борту.


Так точно, 1080ti, 2.5к разрешение, ультра, ~120 fps
Re: Новые карты от Nvidia из серии RTX
Сообщение от Kerayra:
Самой дорогой и мощной видеокартой стала 2080 Ti стоимостью 95,990 рублей.
вашу ж мать
дорогоооо
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Новые карты от Nvidia из серии RTX
В любом случае:
1. Покупать референс - глупо
2. Покупать видеокарту до того как ее прогонят в сравнительных тестах как минимум несколько техно порталов/каналов/блогов не менее глупо
Особенно если у вас ограниченный бюджет.
Так что остается ждать и только на основе новой информации делать выводы.

ЗЫ Так же интересно чем ответят красные, их веги не особо впечатлили (правда скорее по причине дикой цены, но нам то какая разница).
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Новые карты от Nvidia из серии RTX
Сообщение от Just Want You:
С самого начала года как бы говорили что gddr6 стоит на 20% дороже gddr5 и скорее всего ценник на новые карты будет выше.
Ты надписям на заборе тоже веришь?
Разница в цене минимальна:



Однако, есть и другой фактор для роста цен:
У Тьюринга очень жирные кристаллы, их прощать значительно выросла, следовательно их себестоимость намного выше...
Сравни размер кристаллов:
И вроде как тут Хуанга понять можно, вот только всё это сделано ради Ray Tracing-а, но Ray Tracing пока бесполезная хрень, так как слишком мало игр пока его поддерживают.
Вот и получается, что данное поколение ни рыба ни мясо: ценник конский, а игр для раскрытия потенциала карт раз два и обчёлся.

Вот следующее поколение должно выглядеть адекватно: переход на 7нм позволит в рамках той же себестоимости кристалла значительно нарастить общую производительность, количество игр с Ray Tracing-ом тоже вырастет.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Новые карты от Nvidia из серии RTX
Сообщение от GeKoZ:
Ты надписям на заборе тоже веришь?
Просто уличил тебя в ****абольстве, которое ты быстренько стёр:) Спасибо за селфовн.

p.s. GDDR5X и GDDR6X не совсем тоже самое что GDDR5 и GDDR6. Разница в цене может отличатся.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_4.png
Просмотров: 38
Размер:	9.8 Кб
ID:	151650  
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Новые карты от Nvidia из серии RTX
Сообщение от Just Want You:
Просто уличил тебя в ****абольстве, которое ты быстренько стёр:) Спасибо за селфовн.
Да я исправил пост, не нравится иди на какой-нибудь другой форум, где такой функции нет...
Смысл моего высказывания не изменился, просто в первой итерации нужно было подумать и сопоставить цены и спецификации, а думать тут не все умеют...
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Новые карты от Nvidia из серии RTX
Сообщение от GeKoZ:
Да я исправил пост, не нравится иди на какой-нибудь другой форум, где такой функции нет...
Смысл моего высказывания не изменился, просто в первой итерации нужно было подумать и сопоставить цены, а думать тут не все умеют, что ты и доказал...

Смысл твоего селфовна действительно не изменился, также как не изменился и смысл моего поста – GDDR6Х стоит дороже GDDR5X. Тут и думать нечего.
Re: Новые карты от Nvidia из серии RTX
95% тех кто слюнями тут облизывается не возьмут даже 2070
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Новые карты от Nvidia из серии RTX
Сообщение от Just Want You:
Cмысл твоего селфовна действительно не изменился, также как не изменился и смысл моего поста – GDDR6Х стоит дороже GDDR5X. Тут и думать нечего.
Да, тебе лучше вообще не думать, а идти и учить мат часть.
GDDR6X ещё в природе нет, а ты уже про её цены рассуждаешь
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Новые карты от Nvidia из серии RTX
Сообщение от CatCatCat:
95% тех кто слюнями тут облизывается не возьмут даже 2070

Предзаказы на 2070 закончились уже через час после окончания трансляции ;)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от GeKoZ:
Да, тебе лучше вообще не думать, а идти и учить мат часть.
GDDR6X ещё в природе нет, а ты уже про её цены рассуждаешь

Нагуглил таки
Последний раз редактировалось Just Want You; 21.08.2018 в 03:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Новые карты от Nvidia из серии RTX
впечатляющий список конечно
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Новые карты от Nvidia из серии RTX
Лол, Сэмюэль Всемогущий №4 и ФэФэ 15 только DLSS поддерживают? А уж раскатил губищу на задницу Синди с достоверными тенями на все поры

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Новые карты от Nvidia из серии RTX
Мда...
Карты начали появляться в магазинах, цены жесть:
2080 = 2 х 1080

2080Ти = 2 х 1080Ти

Последний раз редактировалось GeKoZ; 21.08.2018 в 04:56.
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Новые карты от Nvidia из серии RTX
Сообщение от GeKoZ:
Мда...
Карты начали появляться в магазинах, цены жесть:
2080 = 2 х 1080

2080Ти = 2 х 1080Ти

Ничего 6 лет назад можно было на 50к пк собрать,через 6 лет и рубль опять x2 укрепится и нвидия подумает что 1000$ маловато надо 2,там и не далеко до продажи квартиры ради обновления пк на 5 лет
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Новые карты от Nvidia из серии RTX
Сообщение от polstar11:
Ничего 6 лет назад можно было на 50к пк собрать,через 6 лет и рубль опять x2 укрепится и нвидия подумает что 1000$ маловато надо 2,там и не далеко до продажи квартиры ради обновления пк на 5 лет
Там уже тебя игры интересовать перестанут... начнешь о пенсии задумываться... о смысле жизни...
Потом понесется...здоровый образ жизни... велосипед... бег...ходьба...ходьба с палками...


Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Новые карты от Nvidia из серии RTX
Сообщение от Kerayra:
А ее стандартная версия обойдется вам в 63,990 рублей.
Два года назад 1080 ненамного дешевле брал. Так что получается с ценой все ок?
Аватар для Myckonid_renamed_1079296_01122023
Старожил
Регистрация:
10.10.2013
Re: Новые карты от Nvidia из серии RTX
Сообщение от Just Want You:
Предзаказы на 2070 закончились уже через час после окончания трансляции ;)

Добавлено через 2 минуты



Нагуглил таки
Я тоже могу поставить на продажу 10 яблок:)
З.Ы. По теххарактеристикам чтот не будет прироста то
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Новые карты от Nvidia из серии RTX
Сообщение от A_L_E_X:
Там уже тебя игры интересовать перестанут... начнешь о пенсии задумываться... о смысле жизни...
Потом понесется...здоровый образ жизни... велосипед... бег...ходьба...ходьба с палками...
Да игры не интересны стали,стукнет 35 пойду в гараже водку пить,или что там ещё делать надо
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Новые карты от Nvidia из серии RTX
Сообщение от morozkind:
Ведь они ничего не сказали про 2060 ? А она возможно не будет иметь супер возможностей с этими тенями и будет по человеческой цене и уровня 1080 ?
Ну во первых показанная производительность это при использовании новых технологий, а именно трассировки лучей, сравнивать карту что аппаратно поддерживает это, и карту что нет - это превосходный маркетинговый ход, разница таким образом может быть выше 60%, а вот БЕЗ этой технологии тестов не показали, ибо на самом деле отличий может быть в 10-15%.
Далее, 2060 по данных techpowerup будет иметь шину 128 бит, что будет её узким местом. Я хз, видимо нужно ждать релизов от амд, ибо отдавать 100к за 2080ти я не готов
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Новые карты от Nvidia из серии RTX
И я не готов, злостный хуанг во всём виноват, отобрал мои кровные нажитые честным трудом, теперь опять целый год лапу сосать


Re: Новые карты от Nvidia из серии RTX
Печально как-то

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!

Ваши права в разделе