Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Nvidia - Счетчик ФПС напрямую влияет на игровой результат
Дата создания: 05.12.2019 09:21
Аватар для Lost Sentinel_renamed_1241036_27112022
Старожил
Регистрация:
20.03.2016
Nvidia - Счетчик ФПС напрямую влияет на игровой результат
Чем больше кадров в секунду, тем лучше


Компания Nvidia на своем официальном сайте опубликовала исследования, в которых доказала, что количество кадров в секунду напрямую влияет на персональные успехи геймера в игре. В частности, анализировалась зависимость двух параметров в сетевом шутере Counter-Strike: Global Offensive, который уже давно является популярной киберспортивной дисциплиной.

Наглядную демонстрацию с получением результата при 60, 120 и 140 ФПС можно увидеть в соответствующем ролике:

Как показали проведенные исследования, при росте количества кадров в секунду с 60 до 180 соотношение убийств и смертей у игроков улучшается на 90%. Соответственно, компания рекомендует приобретать более дорогие видеокарты и мониторы, если геймер стремится получать лучший результат в матчах.

Конечно же, в Nvidia планируют такими исследованиями продвигать свои новые разработки - видеокарты серии RTX и будущие поколения. Но, конечно же, любой геймер оценит разницу при внушительных 140+ ФПС, когда картинка становится максимально плавной, а противника четко видно в прицеле.
Аватар для Stebe
Старожил
Регистрация:
27.03.2015
Разбойник Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Nvidia - Счетчик ФПС напрямую влияет на игровой результат
Исследование уровня табачных компаний и рака легких
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia - Счетчик ФПС напрямую влияет на игровой результат
Скорее пинг.
Я в своё время, плотненько так залипал в КС на Ставропольском сервере.
Играл так себе, не выше среднего, кд конечно был положительный, но не сильно.
Пинг у меня тогда был 200+. Некоторых игроков считал читарами, потому как, только я из-за угла, а мне сразу хедшот.
А потом у нас появился кабельный интернет и пинг до моего любимого сервера стал 20-30.
И что тут началось... Остапа, как говорится, понесло! Начал хедшоты раздавать на право и на лево, в соло катки тащить и всячески врагов угнетать
Стал получать в свой адрес регулярные обвинения в читерстве

ФПС конечно, тоже важен, но на первом месте - качество соединения. Привет Google Stadia


Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Nvidia - Счетчик ФПС напрямую влияет на игровой результат
Это че такой байт покупать говнортх ?
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Nvidia - Счетчик ФПС напрямую влияет на игровой результат
Сообщение от morozkind:
Это че такой байт покупать говнортх ?
Ага RTX 2060super за 26к производительность 1080ti, я бы про говно не заикался.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Nvidia - Счетчик ФПС напрямую влияет на игровой результат
Сообщение от Dead Squallit:
Ага RTX 2060super за 26к производительность 1080ti, я бы про говно не заикался.
Это с ртх. А без него там фпс со всем другой.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Nvidia - Счетчик ФПС напрямую влияет на игровой результат
Я бы и рад получать 144 фпс. но на новых играх хорошо если 60 удаётся получить

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Nvidia - Счетчик ФПС напрямую влияет на игровой результат
Вот так и живём... Сначала втирают, что глаз человека больше 24 фпс не различает, поэтому можно смотреть телик с такой частотой. А теперь - ко-ко-ко, 140 фпс это гораздо лучше, чем 120 фпс, результат и эффективность будет круче!

С цветами тоже самое - уже понеслись повякивания, что мониторы с отображением нескольких миллиардов цветов намного круче и правдоподобнее изображают картинку Несите ваши денюжки!

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Nvidia - Счетчик ФПС напрямую влияет на игровой результат
Чет подобное уже проделывали Linus Tech Tips

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Nvidia - Счетчик ФПС напрямую влияет на игровой результат
Ага, еще бы они заявили что разницы никакой. Бегите покупайте 2080ti по бешеным ценам, сразу станете прогеймерами

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kjuubi:
С цветами тоже самое - уже понеслись повякивания, что мониторы с отображением нескольких миллиардов цветов намного круче и правдоподобнее изображают картинку Несите ваши денюжки!
А если они при этом еще и гнутые, да с выжигающим напрочь глаза HDR, то вообще улёт . Очередная дичь от маркетологов
Последний раз редактировалось Karasu; 05.12.2019 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Nvidia - Счетчик ФПС напрямую влияет на игровой результат
Цитата:
Счетчик ФПС напрямую влияет на игровой результат

А если я выключу счетчик фпс - он тоже будет влиять на игровой результат?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Dead Squallit:
Ага RTX 2060super за 26к производительность 1080ti, я бы про говно не заикался.
https://gpu.userbenchmark.com/Compar...-Ti/4049vs3918

~30% разница производительности на ~43% цены.

Сообщение от Kjuubi:

С цветами тоже самое - уже понеслись повякивания, что мониторы с отображением нескольких миллиардов цветов намного круче и правдоподобнее изображают картинку Несите ваши денюжки!
А что с цветами не так? Разницы не видим?:)

Я после покупки oled телевизора к своему 27 дюймовому 144 герцовому Gsync 2к ультраплавному монитору - больше не подхожу. Банально потому, что смотреть на цветовую передачу c hdr (да и без него) на oled телевизоре на много приятнее, даже с 60 кадрами, даже с vsync, чем задротить в плавные 144. Вполне очевидно и нормально, что в скором времени появятся игровые oled мониторы и новая секта приверженцев оным + маркетинг.

p.s. а может ты из тех кто не видит разницы между 24 кадрами и 144?
Последний раз редактировалось Just Want You; 05.12.2019 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia - Счетчик ФПС напрямую влияет на игровой результат
Ну, окей, для стреляющих со слона киберспортсменов актуально. Проблема в том, что такой фпс дает преимущество в единичных проектах для реально единичных людей, чья реакция позволяет это реализовать, а рекламируют эти видюхи и моники всякие бичи, которые в ККИ играют
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Nvidia - Счетчик ФПС напрямую влияет на игровой результат
Сообщение от Argonaki:
Чет подобное уже проделывали Linus Tech Tips
Они недавно расширенный тест делали со шраудом, каким-то стримером ПУБГ и проигроком овердроча. В целом выяснили, что 144гц оптимально, но можно и в 60гц, но желательно, чтобы фпс был 150




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Nvidia - Счетчик ФПС напрямую влияет на игровой результат
Сообщение от Karasu:
А если они при этом еще и гнутые
Странно что они ещё в продаже, может залежалые какие остались
Сообщение от Just Want You:
а может ты из тех кто не видит разницы между 24 кадрами и 144?


Ну почему, если в игре падает фпс с 60 до 40, это заметно, если до 20 - то неприятно

Но разница между 60 и 40 визуально более заметна, чем между 60 и 120

Сообщение от Just Want You:
Я после покупки oled телевизора к своему 27 дюймовому 144 герцовому Gsync 2к ультраплавному монитору - больше не подхожу

Получается что зря платил за ультраплавный 144 моник, маркетологи развели

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для aWAtaRko
Старожил
Регистрация:
15.07.2008
Re: Nvidia - Счетчик ФПС напрямую влияет на игровой результат


Просто ржу от этой части Это насколько нужно людей дебилами считать, чтобы такое показывать..
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Nvidia - Счетчик ФПС напрямую влияет на игровой результат
Сообщение от morozkind:
Это с ртх. А без него там фпс со всем другой.
Сообщение от morozkind:
говнортх
Але но ты сам говоришь про RTX, а потом начинаешь говорить про какое то там без него.
Сообщение от Just Want You:
~30% разница производительности на ~43% цены.
Я привел конкретный тест с RTX.
От игре к игре разницы в тестах разнятся, в старых играх 1080ti будет лучше, в том же RDR2 они одинаковы.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Nvidia - Счетчик ФПС напрямую влияет на игровой результат
За 144 fps я не скажу, железо пока не позволяет, но проседания с 60 fps до 54-56 fps вижу отчетливо.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Nvidia - Счетчик ФПС напрямую влияет на игровой результат
У меня монитор с 144hz. Всё плавнее. В играх приятнее, но нужно чтоб фпс не опускался ниже 144, а желательно был больше. Что в разрешении 1440 на новых играх почти невозможно)

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Nvidia - Счетчик ФПС напрямую влияет на игровой результат
Боже уже из каждой дыры эта хрень , вы чё угараете ? Подобный ролик на ютубе уже года 4 лежит(с машинками ). Я не пойму кто в 2019г ещё не в курсе что высокий фпс с 144герца круче 60 фпс и 60 герц ?


И что разница с 144 до 240 уже не так ощутима как с перехода с 60 на 144г.


Пускай Нвидия 3000 линейку уже анонсти , и всё.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Re: Nvidia - Счетчик ФПС напрямую влияет на игровой результат
Сообщение от Kjuubi:
Вот так и живём... Сначала втирают, что глаз человека больше 24 фпс не различает, поэтому можно смотреть телик с такой частотой. А теперь - ко-ко-ко, 140 фпс это гораздо лучше, чем 120 фпс, результат и эффективность будет круче!
Я думаю в этом мифе понимающие люди намеренно его неправильно трактуют.
Человек видит выше 24 фпс, НО! Разницу человек почувствует только при значительных изменениях.
Допустим если пересесть с 30 фпс на 60 фпс разницу ты не заметишь, но, если у железа которое выдаёт только 30 фпс будут просадки до 20 - ты заметишь дёрганье, а у железа которое тянет 60 фпс и будут просадки до 50 - ты уже ничего не заметишь.
Ооооочень небольшую разницу можно заметить, если пересесть с 60 фпс на 120 фпс и примерно такую же разницу увидишь, если с 120 на 240 пересядешь.

Просто вот люди сидят, на каком-нить железе времён мамонта и у них 12 дюймов, 30 герц, глянцевый монитор.
Они обновляются до железа из категории "все потянет на ультрах", берут 32 дюйма, 120 герц, матовый монитор и такие - я вижу разницу!
Ну конечно видишь, ты бы ещё с нокии 3100 на айфон десятый пересел и заметил разницу.

Для меня уже давно 60 фпс это оптимально, чтобы во время просадок не было дёрганий.

А то что показано в ролике, ну круто, только почему-то во всех кадрах 240 фпс вырывается вперёд - значит играя на 240 фпс можно бегать быстрее!
В жизни же нужно сюда добавить такие факторы, как:
пинг, отклик монитора, отклик мышки, реакцию человека.
Уверен, что 240 фпс может дать небольшую фору только киберкотлетам на каких-нибудь ЛАН чемпионатах. В интернете, я уверен, преимущество будет у тех, кто прибегнет к допингу.

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Nvidia - Счетчик ФПС напрямую влияет на игровой результат
Сообщение от First After God:
Допустим если пересесть с 30 фпс на 60 фпс разницу ты не заметишь
Не, 30 и 60 довольно заметно чувствуется. Недавно например в ремейке Спайро из-за бага пришлось переключать 60 кадров на 30 (иначе не открывалась дверь на одном острове). Сразу персонаж сдал двигаться рывками

Ну или там в условном Арке или ВоВе если фпс стал проседать с 60 до 30, сразу чувствуется (иногда даже полезно было, типа анонс - рядом рейд врагов или большая база)

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Nvidia - Счетчик ФПС напрямую влияет на игровой результат
Сообщение от First After God:
Допустим если пересесть с 30 фпс на 60 фпс разницу ты не заметишь
Сообщение от First After God:
Ооооочень небольшую разницу можно заметить, если пересесть с 60 фпс на 120 фпс

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Nvidia - Счетчик ФПС напрямую влияет на игровой результат
А эрекция улучшается?
Re: Nvidia - Счетчик ФПС напрямую влияет на игровой результат
Сообщение от Kjuubi:
Не, 30 и 60 довольно заметно чувствуется. Недавно например в ремейке Спайро из-за бага пришлось переключать 60 кадров на 30 (иначе не открывалась дверь на одном острове). Сразу персонаж сдал двигаться рывками

Ну или там в условном Арке или ВоВе если фпс стал проседать с 60 до 30, сразу чувствуется (иногда даже полезно было, типа анонс - рядом рейд врагов или большая база)
Так вы повторяете мои слова все говорят, что видят разницу при переходе с 30 до 60, а по факту ты разницу начинаешь чувствовать, когда с привычного для тебя фпс начинается просадка.
Согласись пересесть с 30 фпс на 60 и пересесть с 60 на 30 это не одно и тоже.
Я об этом и говорил - мы начинаем различать фпс, когда начинается просадка. Поэтому и появились тему про 24 кадра. Да ниже 30 фпс просадки будут очень заметные, но вот просадки с 60 до 50 это не тоже самое, как просадки с 30 до 20.

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Nvidia - Счетчик ФПС напрямую влияет на игровой результат
Сообщение от Dead Squallit:
Але но ты сам говоришь про RTX, а потом начинаешь говорить про какое то там без него.

Я привел конкретный тест с RTX.
От игре к игре разницы в тестах разнятся, в старых играх 1080ti будет лучше, в том же RDR2 они одинаковы.

Постой, то есть ты считаешь что RTX2060super в сравнении с 1080ti это не говно, потому что:

1. в одной игре
2. на дх12
3. с вулканом
4. в неизвестном разрешении
5. без лучей
6. она выдает в среднем 50 фпс?

И при этом ещё отстаиваешь своё мнение огрызаешся, считая что это уместный аргумент в твою пользу в сравнении с бенчмарком тысяч человек, из которого видно что 2060 имеет в среднем производительность на 30% меньше?
Убейся, животное.

Ваши права в разделе